Гость
Статьи
РОДИТЬ ребенка,болея …

РОДИТЬ ребенка,болея впч высокого онкогенного типа.

Отзовитесь,кто будучи больной вирусом папилломы высокого онкогенного риска,выносил и родил здорового ребенка.Просто у меня этот вирус,не могу вылечиться.А детей очень хочеться.ТИ интересно,что беременным по этому поводу говорят врачи.Передается это ребенку?

понтия
137 ответов
Последний — Перейти
Подруга
#1

Я на эту тему даже и не задумывалась. У меня ВПЧ высокой группы риска очень много лет. Спокойно жила и родила ребенка. Собираюсь родить и второго.

Подруга
#2

Автор, насколько я знаю, большинство людей носит вирус ВПЧ. И этот вирус нельзя вылечить, от него нельзя очистить кровь, можно только снизить его активность. Если бы все кто болен ВПЧ не рожали, мы бы вымерли давно.

понтия
#3

Спасибо,вы меня успокоили.

понтия
#4

Подруга,

А вы перед беременностью укрепляли иммунитет?

понтия
#5

Подруга,

Вирус ребенку не передался?

Подруга
#6

Автор, передавался или нет, я не проверяла. Парадокс в том, что у меня этот вирус есть, а у мужа не определяется. При хорошем иммунитете, вирус не возьмет верх. Мне так врач объяснял. Иммунитет я не укрепляла ничем особенным. Всю беременность трескала фрукты, много гуляла и родила отличного парня.

Подруга
#7

Единственное, обязательно после родов не упускайте из под контроля ситуацию. Конечно вам будет не до этого: малыш, кормежки, бессонные ночи. Но обязательно надо будет месяца через 3 сдать цитологию. Потому что иммунитет ослабнет от этих испытаний и тут главное дисплазию не получить.

Гость
#8

а что это за болезнь?Какие симптомы?

Ирина
#9

Он у вас просто в крови? Самое главное чтобы при родах не было папилом в родовых путях, тогда ребенок не заразится. Если же они есть, то обычно делают кесарево, чтоб предостеречь от заражения.

Гость
#10

У меня несколько окногенных ВПЧ - 33,31, 16 ,18 (вроде). Все они определяются только по крови, в мазках ниразу не находили. Забеременела и родила нормально. До сих пор не определяется ВПЧ в мазках.

Думаю пересдать кровь, подозреваю, что меня просто обманули в коммерческом медцентре ,где я сдавала анализ (и лечилась), что бы залечить за немаленькие деньги.

Гость
#11

Автор, мой лечащий врач профессор гинекологии. Передаю его слова " ВПЧ при беременности- ерунда". От себя добавлю, что максимум ребенок может получить, проходя через родовые пути ( очень редко), кондиломотоз гортани, который легко лечится.

Гость
#12
Ирина

Он у вас просто в крови? Самое главное чтобы при родах не было папилом в родовых путях, тогда ребенок не заразится. Если же они есть, то обычно делают кесарево, чтоб предостеречь от заражения.

Ничего подобного. Если бы при ВПЧ делали кесарево, у нас 80% родов были бы через кесарево. ВПЧ через роды ребенку передать практически не реально.

Гость
#13
Гость

У меня несколько окногенных ВПЧ - 33,31, 16 ,18 (вроде). Все они определяются только по крови, в мазках ниразу не находили. Забеременела и родила нормально. До сих пор не определяется ВПЧ в мазках. Думаю пересдать кровь, подозреваю, что меня просто обманули в коммерческом медцентре ,где я сдавала анализ (и лечилась), что бы залечить за немаленькие деньги.

Скорее всего результат верный. ВПЧ запросто может не определяться в мазках, но при этом находиться в крови. Пересдайте еще раз титр антител к ВПЧ

Гость
#14

моя подруга имея такой диагноз(не на тот момент не зная о нем) родила мальчика. у него обнаружили это. Она в шоке пошла обследоваться, оказалось - это от нее он заразился через родовые пути или наследственное.

понтия
#15

У меня вирус определили по анализу ПЦР.НА днях снова здала на ВПЧ путем ПЦР.сегодня скажут результат.Но слабо верится,что я выздоровела.

понтия
#16

Я на днях здавала анализы ПЦР на этот вирус,только что забрала результаты.Вируса в наличии нет.Может еще и кровь для точности проверить?

впч-16
#17

...у меня нашил во время 3й бер-ти. беременела с полразочка, до 14 недель мебель переставляла - не очень огорчилась бы прерыванию от этого. доношенные крупные дети, красавцы и не без интеллекта (трое)...

совершенно не понимаю озабоченности автора!

Гость
#18

Про этот вирус ничего не знаю, но если он передается по родовым путям, то хочу сказать, что в Европе просто добавляют антибиотик в капельницу во время родов, который убивает все вирусы и инфекции, которые женщина может передать ребенку не через кровь. А от этих инфекций во время беременности тут особо и не лечат. Не знаю, практикуется ли такое в России.

гостья
#19

у меня 16й или 18й тип был. Всю беременность прописывали "виферон", еще какую-то там ***, ничего не принимала. Лечиться решила после того, как рожу и грудью закончу кормить. И вот пришло время лечиться. Пришла, сдала анализы -и НИЧЕГО НЕТ!!!! Через пол года схожу еще раз сдам. хотя в одном месте сдаю такие анализы. Вот блин бы был, если б я всю эту *** принимала,будучи беременной.

Фейхоа
#20

У меня 16 тип, врач не говорил о каких-либо противопоказаниях к беременности, и вообще мне даже лечения не было назначено, т.к. пока изменений в шейке нет, а противовирусную терапию проводить только после беременности и окончания лактации, так что я пока на этот вопрос глаза закрываю. 2 врача в гос-венной ЖК тоже ничего не сказали, в смысле, отрицательного..

Фейхоа
#21

19, правильно и делали! У большого процента людей вирус не обнаруживается уже через год..

Девушка
#22

у меня все типы,опасного впч...Недавно родила,а только потом узнала. Что делать я не знаю бежать ребёнка проверять,хотя у меня никак не проявлялось нашли сначало у мужа,потом я сдала и обнаружили все типы одинаковые и все опасные....

Naima
#23

Уже три года сдаю анализ на впч методом пцр-отрицательно,но кандиломы появились. В концультации врач сказала,что их удалять не надо,т.к на месте одной старой появятся две новый. Так как мне быть?

арева
#24

Я узнала о том что у меня впч когда моему малышу было около3-ёх месяцев,начитавшись в нете всех статей я просто пришла в ужас,но не надолго.Обратилась к детскому врачу ,педиатру и хирургу с таким вопросом.как этот вирус может отразится на сыне? Они вежливо меня послали,Сказали что об этом нужно меньше думать,этот вирус уже у 70 процентов населения земли ,и с ним живут очень долго и счастливо.А когда узнали сколько денег мы с мужем потратили,на лечение,ответили,что лучше бы мы ребёнку что то купили.Так что милая девушка ,не зацикливайтесь. Старайтесь что бы ваш иммунитет был всегда на высоте,и этот впч уйдёт куда подальше.

Татьяна
#25

Девчонки вы такие здесь молодцы, почитаешь комментарии жить хочется!

Гость
#26

У меня впч самого опасного онкогенного типа (не помню какой). У ребенка ничего нет.

арева
#27

А как вы проверили ребёнка,моему только 8 месяцев.?

Гость
#28
арева

А как вы проверили ребёнка,моему только 8 месяцев.?

Моему ребенку 6 лет. Стала жаловаться на жжения во время мочеиспускания. Летом плавали в бассейне, у меня появилось подозрения на инфекции и я повела дочь к детскоум гинекологу. Инфекций нет, а есть соли в моче как выяснилось..

Думаю можно по анализу крови посмотреть, но точно не знаю, не буду врать

Гость
#29

Ссори за опечатки

арева
#30

да по анализу крови можно посмотреть тоже,но нужен анализ из вены или мазок,а куда моему сыну в таком возрасте анализы.Хотя о чём мы всё будет хорошо.будем гулять дышать воздухом и кушать витамины ,и все будем здоровы. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

вера
#31

Девочки, а где вы сдавали кровь на антитела к ВПЧ? Во всех лабораториях где я была мне сказали,что его только из ПЦР.

Гость
#32

Здравствуйте!!!я сдала анализы,у меня нашли ВПЧ 31,говорят опасный вирус,очень переживаю из-за этого.....У меня часто болит и воспаляется горло,появляются маленькие гнойнички,скажите,пожалуйста,может ли это быть из-за орального секса с мужем,кот.заразил меня этим вирусом? и может ли быть рак гортани?Спасибо!

Надежда
#33

У меня ВПЧ 16 и 18. Дочке 7 месяцев. Делали скриннинг уже после родов. насколько я успела прочесть, вирус не передается детям. Рожайте на здоровье.

арева
#34

везде пишут если вирус,у беременной женщины,то следовательно после родов он уже автоматически передаётся малыш,.хотя я своего не проверяла,как то стараюсь не думать об этом ....Да и узнала я о вирусе,только после родов спустя два три месяца точно не помню. Но в литературе написано именно так...

Имя
#35

Сдавала анализ на впч в лаборатории, ничего нет, а сегодня у врача обнаружили остроконечные кандиломы во влагалище... не подскажите, почему так?

Таня
#36

У меня нашли ВПЧ 16,18 и 31. Дали направление в онкологию, там сказали что нужно делать биопсию и рожать через кесарево.Не знаю что делать, но биопсию делать при беременности не хочу.Посоветуйте что делать, я в растеренности.

арева
#37

у меня обнаружили впч таких же типов после родов,и то случайно я сдала анализы.Ну так вот,я во время беременности и не подозревала,что у меня такая фигня,и тем не мение когда всё таки я узнала мне никто не предлогал ни каких биопсий и т.д. Обратитесь к другому специалисту.что он вам скажет.

арева
#39

Я родила и только спустя три месяца узнала,что у меня и у мужа впч.Ну я там ранее описывала свой случай.

арева
#40

не нужно по этому поводу зацикливаться!

Юлька
#41

Подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на онкоцитологию и у меня нашли впч тип 16, назначили лечение. Собираюсь делать эко (длинный протокол, 25 декабря 2010 года на стимуляцию, с 30 ноября лечусь от впч тип 16, лечение 20 дней и врач мне написала повторный анализ через 2 недели после лечения, помогите разобраться, пожалуйста, повторный анализ сдавать с момента лечения 2 недели отчитывать или после 20 дней лечения отчитывать еще 2 недели, просто на тот момент, если еще через 2 недели сдавать мне могут уже подсадить. У кого может была подобная ситуация, поделитесь.

Lolo
#42
Юлька

Подскажите, пожалуйста, я сдала анализ на онкоцитологию и у меня нашли впч тип 16, назначили лечение. Собираюсь делать эко (длинный протокол, 25 декабря 2010 года на стимуляцию, с 30 ноября лечусь от впч тип 16, лечение 20 дней и врач мне написала повторный анализ через 2 недели после лечения, помогите разобраться, пожалуйста, повторный анализ сдавать с момента лечения 2 недели отчитывать или после 20 дней лечения отчитывать еще 2 недели, просто на тот момент, если еще через 2 недели сдавать мне могут уже подсадить. У кого может была подобная ситуация, поделитесь.

Если Ваш врач не объясняет Вам доходчиво простые вещи, идите к врачу, который объяснит. И ЭКО делайте у врача, который будет Вам всё разжёвывать, и который будет с Вами на связи.

http://www.alliance-f.ru/

В нормальных клиниках звонок врачу с уточнением в любое время считается нормой, а здесь на форуме куча вопросов типа: "не поняла, что врач буркнул." А позвонить врачу нельзя?

Юлька
#43

Большое спасибо за ответ, я уже все узнала, в регистратуре девушка мне объяснила.

ania
#44

сходила к врачу, нашли впч, сказали, что все серьезно, сдала дорогостоящие анализы.....жду результата(((( боюсь

Ксю
#45

У меня обнаружили ВПЧ 31 и сказали, что может развиться рак шейки матки. Я очень переживаю, мы планировали второго ребенка, а теперь я в растерянности, очень боюсь и переживаю, муж незнает про это (я второй раз замужем, первый ребенок от первого брака). Это можно вылечить?

наташа
#46

Девченки у меня 18 тип очень хочу ребенка можно ли мне беременеть???не повлияет ли впч на ребенка?

людмила
#47

девчонки привет. никогда не думала что и меня коснеться эта беда.впч. страшно осозновать. ночами не сплю переживаю. планирую выйти замуж, родить первого ребенка. а теперь задумалась, а надо ли. не хочеться что бы меня потом ребенок обвинял в том что собственная мама его заразила. жизнь моя словно пауза, не знаю как жит то с этим , неужели нет никого излечения от этой болезни. я проколола уколы панавир, но они берут свое и разрастаются. сейчас принимаю прополис - говорят от вирусов полезен. кто знает.хочеться верить. недавно подсказали обратится на электроакурунктурную диагностику методом Фоля. говорят эту заразу можно этим попрбовать выгнать. Есть такие кто излечился. нервы напределе и нет радости жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#48

ВПЧ мазком не определишь, нужно сдавать ПЦР анализ!

Зоя
#49

Во время беременности анализ на впч 16 был отрицательный, а у 8-месячной бочки пцр крови показал наличие впч 16. Врач назначила виферон и транфер фактор в капсулах для иммунитета Кто нибудь пробовал такое лечение? Как вы лечите детей?

Ольга Т.
#50

Девочки привет! подскажите у меня в 2009 обнаружили 16тип, в 2010 пересдала уже 67тип, как так тип может меняться если я не лечила не чем!? и можно ли рожать без кесарева сечения с таким диагнозом?