Гость
Статьи
Ужасные роды, ужасная …

Ужасные роды, ужасная боль, разрывы и разрезы - как Вы пережили?

Подруга недавно родила. И рассказала все в подробностях. Она причем очень терпеливая, я надеялась меня успокоит ещё, расскажет, что все таки терпеть можно. Но она сказала, что эта боль на грани жизни …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Raniel
#51

Весь фокус в том, что женщине биологически заложено забывать боль при родах, иначе больше одного ни одна не рожала бы(((

мари
#52

сказать,что было больно -ничего не сказать!!!..даже с эпидуралкой..родила 2 мес назад,но,пытаюсь вспомнить эту боль,вообще все происходящее, и не могу)))на самом деле все быстро забывается....анастезию советовала бы сделать,меня обезболивали 4раза,без нее не представляю даже чес слово!!!!!....договаривалась заранее с врачом,т к просто так ее не делают....думайте об одном:все пройдет,пройдет и это....

Гость
#53

Вот читаю и удивляюсь. Идёшь на роды, заранее договаривайся об эпидуралке, можешь орать благим матом 36 часов - ни кесарева, ни эпидуралки, разрезы, разрывы в большинстве случаев, плюс зашиваются наживую. Вообще кошмар, женщина как кусок мяса на конвейере.

Аллка
#54

Да её наверняка стимулировали.капельницу ставили? Вот поэтому и жуткая боль. Почитайте про естественные роды.

А вообще естьэпидурал.Я вообще после него ничего не чувствовала,даже потуги.Но я правда не в России рожала.

соседка
#55

Роды конечно ужасно больно,я после первых родов говорила что больше никогда и низа что рожать не стану,а потом как приспичило,и решила рожать второго,все очень быстро забывается,со вторым все было гораздо хуже чем с первой,я родила сына сама,а он весил 4750,разорвалась на британский флаг,месяц не ходила,кости "оторвались" от хрящей!Но ничего,жива,бегаю,работаю!Главное не зацикливайтесь,любую боль можно вытерпеть!

Маленькая и Славка 1,2
#56

Мне мама сказала, когда я её про беременность и роды спрашивала: " А почему, ты думаешь, люди рожают одного ребенка, ну двух?" Больно это, в общем, тяжело. Кому-то везёт, терпимая боль у них. Кому-то хуже. Но все ж рожают. И вообще - боль, на мой взгляд, соотносимая с тем чудом, которое на свет появляется. А вообще деваться уже некуда. Все рожают, и вы родите. Будете потом тут советы бывалых давать.)

Иринка
#57

От страшилок понаписали:))

Автор, перестаньте себя накручивать, у всех по-разному роды проходят. Я, например, родила быстро и легко, правда с небольшими внутренними разрывами, но все равно ничего такого, от чего хотелось бы лезть на стену, не было. Боль как при месячных+неприятно изнутри давило на кишечник. Когда зашивали разрывы, саднило просто. Первая мысль после того как вышел ребенок была: "И это ВСЕ?!". На родах,кстати,орала не я, а акушерка:)) Иначе я бы ее указаний просто не услышала, настолько вся в процессе была:) Кстати, зубы без анестезии не буду лечить ни за что, лучше рожать.

Точно так же, легко и быстро, два года назад родила моя знакомая. Я вообще думала, что ее кесарить будут - худенькая,тоненькая, но нет, сама и без эпидурала. Говорила, что помогли хорошо занятия на курсах. И конечно, хорошие специалисты, она роддом очень тщательно подбирала.

Не бойтесь, ждите малыша с радостью. Все будет хорошо!

Иринка
#58

Статья неплохая как раз по теме:

...Большинство женщин до сих пор считает, что роды должны сопровождаться болями. Это представление о ╚родах в муках╩ исходит главным образом из двух источников. Во-первых, это собственное описание некоторых женщин, которые уже рожали и действительно пережили роды в болях. Достаточно вспомнить наших бабушек и прабабушек, которые говорили о родах, как о ╚тяжелом часе╩, желая этим дать понять, что при родах женщину ожидают тяжкие муки. Вторым источником для убеждения. в неизбежности ощущения боли при родах были слова библии. В книге ╚Бытие╩ (первая книга Моисея) написано: ╚В болезнех будеши родити чада.╩ Эти слова, которые в прошлом были для некоторых женщин абсолютно непререкаемыми...

...В целом можно, следовательно, сказать, что врачи, которые искали причины безболезненных родов, пришли к убеждению, что роды бывают более легкими и особенности у тех женщин, которые привыкли к физической нагрузке, а затем у тех, которые с большой радостью ожидают появления ребенка.

http://detstvo.ru/w_child/rodi/istoria.html

Гость
#59

Автор, посмотрите тему: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3933061/

Мистика
#60

О, боже! Поначиталась блин! Лучше бы не читала. Раньше-то не фанатела особенно по родам, а после всего сейчас прочитанного вообще в ужасе. :-((((

#61

У меня двое ребятишек, разница 3 года. Обоих рожала сама, без уколов, без разрывов(правда дети мелкие были - 2640 и 3000г). Дык я первого за 4 часа родила, а вторую вообще за 1.5. Через 2 часа после обоих родов уже приняла душ, переоделась и побежала курить на улицу с 4-го этажа. У всех всё индивидуально. Кстати, сейчас в памяти перебрала всех знакомы, кто рожал, ни одного подобного(как у вас) случая не было.

Елька 11 неделька
#62

бррр.мамочки..страшно то как

Гость
#63

автор, вот ты дурища беспробудная, хоть и беременная уже, но все равно дурища. Ты пораскинь остатками мозгов, ну что тебе собстенно светит, выбор то невелик, либо рожать либо аборт. Ты что выбрала "рожать"? Тогда чего здесь конопатишь мозг всем? Все равно беременной не останешься.

баба кузя
#64
пышка

У меня двое ребятишек, разница 3 года. Обоих рожала сама, без уколов, без разрывов(правда дети мелкие были - 2640 и 3000г). Дык я первого за 4 часа родила, а вторую вообще за 1.5. Через 2 часа после обоих родов уже приняла душ, переоделась и побежала курить на улицу с 4-го этажа. У всех всё индивидуально. Кстати, сейчас в памяти перебрала всех знакомы, кто рожал, ни одного подобного(как у вас) случая не было.

Обалдеть - побежала курить! -а потом и ребёнок твой "покурил" молоком никотиновым. Нашла чем хвастаться! А беременная ты тоже курила?

не скажу кто
#65

а что за подготовка с персиковым маслом, чтобы не было разрывов?? расскажите!

Манька-Облигация
#66

Автор, а я в 16 роддоме (если тот, который на М. Балканской) отлично родила. Приехала на скорой, дала денег врачу дежурному и анестезиологу и мне дали закись азота. Всё прошло на УРА! Родила без единого разрыва и разреза. Выписали домой через 3 дня. Не жмотьтесь на обезболивание, и вообще никого не слушайте, у всех роды проходят по-разному.

Лиза
#67

Кесарево вам в помощь))

Ёжа
#68

Это все очень индивидуально! У кого муки адские, а у кого вполне терпимо, ничего ужасного. Будем надеяться, родите легко!

Гость
#69

Автор, какие-то страшилки вы написали. Я вот рожала и такого ужаса точно не было! Муж был со мной - ну, да, больно было, ну, постонала, сделали разрез, там как будто все онемело, так что даже не почувствовала, что надрезали. Потом медикаментозный сон 15 минут - зашили. Потом проснулась на каталке, муж рядом, дочка тоже. Привезли в палату. Я через час встала, пошла в тубзик, приложила ребенка к груди, умылась и , собственно , все страсти!

Шов не болел нисколько, единственное неудобство - нельзя месяц садиться, ну, перетерпела, стоя ела)))Зашили нрмально, ничего сейчас не видно. С сексом тоже нормуль!

И все знакомые родили нормально, честно, это редкий случай!

А когда я боялась тоже рожать (это была первая беременность), мне помогал такой тренинг - я смотрела на улице на скопление людей, в супермаркетах, и думала - блин, их всех РОДИЛИ, ВСЕ рожают, и причем, не по одному ребенку!!!

Hanna
#70

Автор, бегите на аборт, пока не поздно.

#71

Мне кажется,тяжелые роды больше исключение,чем правило.У меня все хорошо прошло,рожала 6 лет назад.Договорилась заранее со знакомой,она завотделением гинекологии в областной больнице. Легла заранее,дня за 3 где-то.Первую ночь провела в предродовой,вот там я страху натерпелась! Бабы орут,матерятся,"Да чтоб я этому козлу еще раз дала!" У меня процесс родов занял где-то часов 12(вместе со всеми схватками).Первые схватки почувствовала ночью,думаю,зачем дергаться,посплю-ка лучше,сил наберусь.С утречка врачихе сказала,меня осмотрели и повели в предродовую.Ну там все процедуры,как обычно,вспоминать неприятно.Взяла с собой книжку,лежу,читаю,никому не мешаю.Пришла медсестра,книжку отобрала.Не фиг,говорит.Пришла рожать-так рожай.Ладно,поначалу-то все хорошо,не особо больно.Но вот последние часа полтора,когда схватки почти без перерыва,тяжело пришлось.Помню,до последнего терпела,старалась не орать,но не выдержала,там уже не контролируешь.Кстати,там в родовой такие кровати были железные,там прутья все погнуты и перекручены,подушки резиновые на кроватях погрызены-девчонки постарались.Когда потуги,так вообще не больно.Ощущение только помню,что в то самое место спиртом плеснули,так жгло.Обошлось все без разрывов,хотя хотели поначалу разрез делать,но вроде справились.Так,маленькая трещинка на гениталиях.Но зашивать было больно,хотя вроде два стежка всего,все наживую.Нитки отвалились сами через пару дней,вроде и не болело ничего. Самый ужас я вспоминаю,когда пошла пописать через час после родов.Кое-как,со слезами,на следующий день вроде прошло.В общем,в моем случае,роды были легкие.Не знаю,может возраст молодой был,20 лет всего было,ну и врачиха тоже здорово помогла,без нее бы точно порезали меня. От эпидуралки она меня сразу отговорила,кололи какую-то фигню,все время спать хотелось.Так что не бойтесь,все будет хорошо,читайте побольше литературы про роды,мне это помогло.Я знала,как все будет проходить и что нужно делать и не так боялась.

ЯЯ
#72

вот вы все говорите мол вот у меня подуга или я сама...блин конечно много похожих историй и если у вас все было терпимо не значит что у других также. кто знает может это тот самый случай когда жействительно боль на грани жизни и смерти. мне самой рожать через месяц и Б оооочень тяжело проходит.когда говорю кому об этом все говорят мол это мои капризы

Sana
#73

купите натуральный прогестероновый крем и схватки пройдут безболезненно

%-))
#74

Автор, та всё терпимо! Дамы, не нагнетайте обстановку! Тут кто-то выше писал, что после ручного отделения плаценты неделю встать не мог, ну что же - у кого как. Я, например, встала через 3 часа. А наследующий день бегала к девочкам на другой этаж.

Диана
#75

эпидуралка всем в помощь

Алёна
#76

Правда ли что роженицу после родов спустя 15 минут на своих 2-х в душ отправляют?

Гость
#77

Алена, нет, неправда. В том роддоме, где я рожала, после родов роженицу ещё 2 часа наблюдают - смотрят, чтобы плацента вся отошла, чтоб кровотечения не было. А через 2 часа на каталочке с комфортом отвозят в палату, даже если родила хорошо и сама идти может.

А по поводу родов скажу, что почитав эту ветку, я пришла к выводу, что отделалась совсем легко. Родила через полтора часа после приезда в роддом (а приехала с почти полным раскрытием, но вполне терпимыми, хоть и частыми схватками). Самое неприятное - последние минут 30 перед тем, как разрешат тужиться. Я и не орала совсем, только рычала почему-то, а меня врач ругал, что веду себя как маленькая капризная девочка. Но родила за 2 потуги, без разрывов. Одна мысль была после родов: Неужели вот это и все? Правда, мне сами врачи сказали, что таким, как я, можно в год по ребенку рожать. Девочки, желаю всем боящимся таких же легких родов)))

Алёна
#78

Гость, спасибо Вам за ваш пост! Как же приятно среди всего кошмара прочитать, что все может быть хорошо и не такой страшный черт, как его рисуют. Страх пред родами уходит!

Гость
#79

Я родила двойню сама и не могу сказать,что не больно,но терпимо.Единственное,что когда второго рожала,то сил не было и приходилось так тужиться,что думала глаза выпадут.Беременность ходила сложнее.

Гость
#80

а мужу думаете,после родов,нормально будет засаживать член в бездонную бочку!!!!!!!

Гость
#81
Гость

а мужу думаете,после родов,нормально будет засаживать член в бездонную бочку!!!!!!!

Ну и какая скотина это написала???Убить мало

Катерина
#82

В организме беременной женщины существует гормон, при существовании которого она не может умереть от болевого шока, так что не бойтесь, все терпимо. А про разрывы, у меня были, они ощущаются как жжение, а не боль. А в послеродовой палате только у меня из 5 человек были разрывы. Роды - это боль, но какая я не помню, я забыла в следующий же миг, как дочка заплакала первый раз. Дети - это счастье, поверте.

P.S. Моей Сонечке 6 месяцев.

Правда матка
#83

Какие нах зубы хуюбы...я думаю тут вообще мало кто представляет что такое воздействие на открытый нерв в канале...это нельзя выдержать, либо умрете, либо будете терять сознание. А вы девки дуры, все рожают и ничего, надо не интернеты читать, а спец литературу или с врачем нормальным пообщаться... А вообще думать надо было, когда в вас членом тыкали..

Olia
#84

я рожала двойню. хочу вас успокоить: я, мои знакомые и подруги, все родили легко. боль конечно есть,иногда сильная, разрывы тоже бывали, но это все стоит того. тем более большинство признались, что все оказалось не так страшно, как думали.

лично я родила без разрывов, один небольшой надрез. все быстро забывается, на смену приходят заботы о малыше(в моем случае о двух). так что ничего не бойтесь, так как роды - это очень индивидуально, и вы ни на каком форуме не прочтете как они пройдет у вас.

желаю легких родов и здоровья маме и ребенку:)

Юля
#85

Мне было жутко больно!!!!Настраивалась на позитив,но настрой прошел сразу после прокола пузыря-боль адская!Кололи эпидуральный наркоз+промедол и ношпу ничего не помогало!9 часов адских мук!

Странная женщина
#86

я месяц назад родила. рожала долго, тяжело, но сейчас уже и не вспомню характер этой боли. да больно было, да билась головой об подушку, да плакала, просила разрезать мне живот...разорвалась вся, сидеть только-только начала.. но какая именно это боль..не помню)

Гость
#87

У меня подруга недавно родила, сказала всё терпимо и уже думает о 2-ом) Мне рожать надо было ещё 2 дня назад, надеюсь такой же довольной выйду) Многие с кем я разговаривала, сказали что главное не бояться, дети это счастье) Я думаю даже при ужасных родах подругам стоит говорить только хорошее, зачем пугать человека.

Гость
#88

ЗАБЫВАЕТСЯ ГОВОРИТЕ???Зажывает?Ага....да муж после того как ты разорвешся на немецкий крест вообще даже не глянет в Вашу сторону......а те кто говорит.что секс после родов существует ВРУТ!НЕ ВЕРЬТЕ,МУЖИК СРАЗУ ДРУГУЮ БАБУ НА СТОРОНЕ СЕБЕ ЗАВОДИТ НЕ РОЖАВШУЮ!!!!!!!!!!!!а Вы сидите и думаете что он вас любит))))

Гость
#89

роды это ужас ужас!!!! нам пол года я до сих пор их забыть не могу

вероника
#90
Гость

А анастезия? Оо

Маруся
#91

Согласна с тем, что роды это ад. Я даже спустя 2 года забыть ЭТО не могу. И, наверное, буду помнить всю жизнь((

Нина
#92

Шо за ужасы?) вообще, про роды столько накручено. И разрывы,и одно место прям рвется на британский флаг, и болевой шок, и 150 лишних кг, и прыщи и пятна, и муж уходит))) Первое: вес. Кто после родов жрет как свинка тот и остается полный. Закон прост. Обычно дамы которые до родов были полными, кабанеют еще, потому что привыкли себе в пище не отказывать. Так это не роды виноваты. Что-то не видела ни одну стройняшку, которая потом стала бегемотом. Второе: порватое место. Да, бывают разрывы. Первое время больно. Но неужели кто-то думает, что это самое место становится размером с ведро?) у мужа не спрашивали ощущения, сами рукой не щупали?) Все прекрасно стягивается, опять же - упражнения для интим зоны. Третье: болевой шок. Кто-то умер от боли в родах? Сейчас прекрасная анастезия эпидуральная. Да, больно будут все равно. Но это длится от 3 до 10 часов. Редко больше. Все можно перетерпеть. Кто-то и укол делать боится, в обморок падает - это же не значит, что его так безумно больно делать? Четвертое: пятна, прыщи, растяжки. Прыщи из-за гормонов. Они проходят после некоторого времени после родов. Во всяком случае, это лечится препаратами. А у кого-то и вовсе их не бывает. Растяжки - сейчас масса кремов как для предотвращения, так и для убирания уже появившихся растяжек. Опять же, они бывают не у всех. Девочки, это все не так ужасно)) ну правда. Я тоже начиталась такого во время беременности. А обошлось все 5 часами родов, боль была терпимая и с эпилуралкой, разрывы были аж 4 и быстро зажили. Муж как приставал с сексом так и пристает)) если б он туда колыхался как в ведро, не думаю, что так было бы) растяжек нет, пользовалась саносаном. Прыщей не было. Вес - набрала 16 кг, сбросила после родов 10, остальные в течение 2 месяцев. И все) И мой случай обычный

Гость
#93
Автор

Питер, 16 роддом

Да,там говорят,не на отдых сюда приехала!

Анастейша
#95
Автор

Питер, 16 роддом

Нашла, где рожать.я там на сохранении лежала, мне этого хватило.после выписки твердо решила - хоть убейте, но ТАМ я рожать точно не буду.Первого родила в 9ом, второго в 6ом.Оба неплохие, примерно на одном уровне.Но 9 ый поприличней выглядит.Удачи!

Анастейша
#96
ЯЯ

вот вы все говорите мол вот у меня подуга или я сама...блин конечно много похожих историй и если у вас все было терпимо не значит что у других также. кто знает может это тот самый случай когда жействительно боль на грани жизни и смерти. мне самой рожать через месяц и Б оооочень тяжело проходит.когда говорю кому об этом все говорят мол это мои капризы

Да пусть говорят что хотят!я сама еле отходила берем., с первым давление постоянно 200 на 100, а месяце на 6-7 появились и жуткие боли в области лобковой кости....до такого, ни сидеть ни лежать ни ходить не могла....да плюс на спину нагрузка какая, незнаю у кого как, но у меня был оооочень большой живот, кто не знал - думали двойню ношу.....со вторым немного полегче ходила, но тоже проблемы были.так что пусть чешут своим злым языком! "Капризы"....им бы такие капризы!...

Гость
#97
баба кузя

Обалдеть - побежала курить! -а потом и ребёнок твой "покурил" молоком никотиновым. Нашла чем хвастаться! А беременная ты тоже курила?

а с чего вы взяли, что она кормит грудью?может он на искусственном вскармливании!это кстати не редкость сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#98

Почему у нас считается,что если "никто от боли не умер еще" - то и фиг с этой бабой, потерпит? А дочке своей тоже так скажете? Счастье счастьем,но почему бы не помочь кому-то избежать и неприятной стороны.
Да и не понять мне тех, кто скрывает, как было больно и тяжело. Все-таки как раз большинству очень больно,а некоторым счастливицам терпимо,просто забывается. Побоится автор, зато сможет анестезию хорошую выбрать, кесарево или хоть просто будет готова. Зачем сказочками кормить.

Хоть кто-то правду сказал
#99
Гость

Вот читаю и удивляюсь. Идёшь на роды, заранее договаривайся об эпидуралке, можешь орать благим матом 36 часов - ни кесарева, ни эпидуралки, разрезы, разрывы в большинстве случаев, плюс зашиваются наживую. Вообще кошмар, женщина как кусок мяса на конвейере.

Вы абсолютно правы. У нас очень мизогинная медицина.

Лена
#101

Я рожать не хотела и прочитав все уж точно не буду. В своей жизни пришлось столкнуться с халатностью врачей , 10 лет последствия лечу.
И не верю, что у меня может все обойтись в родах легко, зная какие ***** работают в медицине- я к ним не ногой. Никто не знает как все обернется , мож мучиться сутками придется, никто не поможет и всем будет плевать. Договариваться, бегать , нервы портить тоже не хочу, кто просит ребенка( родственники, муж) пусть тот и договаривается . Чтобы если что то не так с них т спрашивать. Беременеть, рожать , бегать по врачам, волноваться, потом еще о родах договариваться - не слишком ли много, для человека, который уже натерпелся от этих врачей. Кому надо-пусть тот и рожает , не верю что все хорошо, верится, что все плохо будет.
я всем советую походить к врачу и договориться о эпидуралки, вопрос ребром поставить. Пусть ставят ее или вы делаете аборт . Засуетятся. Только на полном серьезе надо , у наших пиздоврачей есть особенность просьбы пациентов мимо ушей пропускать и делать все по-своему. Удачи.

Елена
#102

Троих родила и все ок. Ни одной растяжки и так далее ***** все это никакой боли час можно терпеть у меня по 4 кг дети