Гость
Статьи
Рожаем без мужей

Рожаем без мужей

Девочки, есть ли среди Вас те, кто рожают без мужей??? Ищу единомышленников.)

Мика
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Простите, а какое у меня воспитание? Я считаю, что ребенок должен расти и воспитываться в полной семье, у него должны быть и мама и папа. А рожать "для себя" без мужа- это просто эгоистично по отношению к ребенку.

Мика
#52
Hier kommt die Sonne

Простите, а какое у меня воспитание? Я считаю, что ребенок должен расти и воспитываться в полной семье, у него должны быть и мама и папа. А рожать "для себя" без мужа- это просто эгоистично по отношению к ребенку.

лучше иметь ребенка, чем ходить до 60ти перечницей! Ваше воспитание таково, что Ваше мнение никто не спрашивает. Более того, тактично просит вас его не высказывать. Либо делать это на той ветке, кому это интересно, и где это, в конце концов, актуально.

Grammar Nazi
#53
Hier kommt die Sonne

Простите, а какое у меня воспитание? Я считаю, что ребенок должен расти и воспитываться в полной семье, у него должны быть и мама и папа. А рожать "для себя" без мужа- это просто эгоистично по отношению к ребенку.

Хреновое у Вас воспитание. Какие бы светлые принципы Вы не исповедовали, не надо с ними лезть к другим, если Вас об этом не просят :)

#54

Да ни к кому я не лезу, нужны вы мне. Просто высказала свое мнение.

Grammar Nazi
#55
Hier kommt die Sonne

Да ни к кому я не лезу, нужны вы мне. Просто высказала свое мнение.

"и так шестнадцать раз подряд" :)

Джонни
#56

что вы пристали к девушке? Мика взрослая дама, а не глупая малолетка *** нагулявшая брюхо по притонам неизвестно от кого. Может позволить и обеспечить ребёнка. Так в чём проблема? Надо рожать!

Лина
#57

Без мужа можно остаться и во время беременности, и сразу после родов, никаких гарантий. Но папа хорошо бы, чтобы был у ребенка. И кроме этого, кто-то должен помогать, тот же арбуз притащить - уже проблема. Автор, а какой у вас срок? помогает кто-то из родственников?

Мика
#58
Лина

Без мужа можно остаться и во время беременности, и сразу после родов, никаких гарантий. Но папа хорошо бы, чтобы был у ребенка. И кроме этого, кто-то должен помогать, тот же арбуз притащить - уже проблема. Автор, а какой у вас

срок? помогает кто-то из родственников?

Спасибо) Конечно) помощь есть) вообще все прекрасно. Просто хотелось пообщаться с единомышленниками. Спасибо за поддержку.

Лина
#59
Мика

Спасибо) Конечно) помощь есть) вообще все прекрасно. Просто хотелось пообщаться с единомышленниками. Спасибо за поддержку.

Ну тогда все отлично, все устаканится. Мне именно без физической помощи было бы тяжело, а так я и сама все могу)

Стр@нный
#60

на месте автора я бы тоже рожал и не спрашивал, новая жизнь- благое дело, и это такая радость..

Гость
#61

Автор, почитайте по психологии материалы, в частности роль отца в воспитании. Вы о себе только думаете.

Стр@нный
#62
Гость

Автор, почитайте по психологии материалы, в частности роль отца в воспитании. Вы о себе только думаете.

у нас пол-страны безотцовщина, а кстати если автор- нормальная женщина то и муж найдется

Тетя Гена
#63

мне 28. мне уже можно думать о том же, о чем и автор? или еще подождать до 35? без балды,серьезно спрашиваю.

Гость
#64

я собираюсь. И еще хлеще, без мужа, но от любовника...Щас, Мика, вас в покое оставят...))))

Ирина
#65

Если мужа нет и не предвидится, лучше уж быть с ребенком, чем совсем одной. Тем более найти мужа никогда не поздно, а для рождения ребенка нужно здоровье.

Секс для женщин
#66

Родила без мужа два с половиной года назад. От любимого любовника. Сознательно. Любимого любовника полтора года назад отправила в отставку - хватит. Щас перезваниваемся изредка, чисто похохотать. Совершенно не жалею. Не хочу сказать, что проблем нет - выше крыши. Но жить с ребёнком очень интересно. Наблюдать, как растёт, помогать малышу, воспитывать. Это всё же болmit радость. Все рожайте - и с мужьями, и без. Главное - наличие мозгов у мамы))

Стр@нный
#67
Тетя Гена

мне 28. мне уже можно думать о том же, о чем и автор? или еще подождать до 35? без балды,серьезно спрашиваю.

Это как здоровье позволяет, 28 пока нормально

Тетя Гена
#68
Стр@нный

Тетя Гена

мне 28. мне уже можно думать о том же, о чем и автор? или еще подождать до 35? без балды,серьезно спрашиваю.

Это как здоровье позволяет, 28 пока нормально

а в 30 уже можно начинать думать? а то мне (допустим) 40,а ребеночку только 9 лет((( не успеть на ноги поставить(( да, 30 лет - край. увы.

SilkyAnn
#69
Джонни

пост 1- что за женский шовинизм? Вы в России живете или где? Ваша фраза- ''мужчин в достаточном количестве на любой вкус и цвет, выбирай не хочу''- мягко говоря не соответствует действительности. В России мужчин меньше чем женщин, а нормальных тем более. Мужчины выбирают женщин, а не наоборот. Вы уже давно ничего не решаете, вас больше на 8млн, так что выбор за нами.

)))))))))))

Эндж
#70

Как говорят врачи: все знают, как роды начнутся, но никто не знает, как они закончатся. Так что не зарекайтесь, что сможете все сама.

Ольга
#71

выбрасывайте ересь из головы. Мне 28. Тоже посещали такие мысли, но я их стараюсь отгонять. меня и мама родила почти в 34. и всякие глупости по поводу, не успеть ребенка на ноги поставить - полная ерунда.

Ольга
#72

поздно -это в 35 и позднее. А в 30 девушка полна сил, выглядит подтянуто, прекрасно, бегает как молоденькая. Ребенку десять (уже)))), а маме- всего 40)))))))))))))))))

ирина
#73

в 35 не факт что вы будете выглядеть так что у кого-нить встанет вообще. Рожать надо по молодости, чтоб были здоровы дети. А есть муж-нет фигня.

111
#74

рожайте пока молодая и есть кому помочь, то, что без отца психологические проблемы - фигня. у нас пол-страны без отца, остальные почти все детьми не занимаются все равно. я сама без отца выросла, комплексов нет, в детстве слегка завидовала в некоторые моменты тем,у кого были, но лет в 9-10 это прошло. а в 15 уже радовалась что только мама на мозги капает. вообще от женщины зависит, если умная, то у ребенка все отлично будет.

Мика
#75
Гость

я собираюсь. И еще хлеще, без мужа, но от любовника...Щас, Мика, вас в покое оставят...))))

понимаю)))))

Мика
#76
Гость

я собираюсь. И еще хлеще, без мужа, но от любовника...Щас, Мика, вас в покое оставят...))))

знаете, если я решила, то мне наср... на общественное мнение, не сопадающее с моим)))))

Гость
#77

Автор, рожаем. Вы уже нашли от кого? Поделитесь со мной...

Nat
#78

Очередная разводка. Автор, хоть имена меняйте, когда разводки стряпаете :-)) и рейтинг вумена поднимаете :-)

Мика
#79

я, конечно, нашла! от любовника.

Мика
#80
Nat

Очередная разводка. Автор, хоть имена меняйте, когда разводки стряпаете :-)) и рейтинг вумена поднимаете :-)

мне не 15 лет разводки вам тут устраивать!!! в чем развод-то вы разглядели???

гостья
#81

Я родила без мужа. Но от любимого парня, которому доверяла и жизнь за него готова была отдать. Ни о чем не жалею, да, тяжело, очень тяжело. И морально, и физически, и чего скрывать, материально. Но счастье материнства ничем не закроет. Все плохое и трудное забываается, остается только радость. Моя беременность была 12 лет назад, но я до сих пор помню ощущение счастья. И, как тут пишут на форуме, действительно, замуж выйти с ребенком проблематично, но я себе не ставлю такой цели сейчас. Раз выбрала ребенка, значит должна учитывать его интересы.

Гость
#82

Гостья, я на себя значит пох? Просто не удивляйтесь, что когда ваш ребенок вырастет он также положет на вас- вы личный пример показали, что на вас можно класть и учитывать исключительно интересы свои как любимойц деточки.

Мика
#83
Гость

Гостья, я на себя значит пох? Просто не удивляйтесь, что когда ваш ребенок вырастет он также положет на вас- вы личный пример показали, что на вас можно класть и учитывать исключительно интересы свои как любимойц деточки.

я как раз на ребенка-то и не кладу! а кладу на мужскую часть населения, или вы считаете с мужиной стоит жить ради ребенка??? а он это потом поймет? оценит? спасибо скажет? ребенок должен видеть здоровую обстановку в доме, а если ее нет, то лучше уж не травмировать детскую психику, и жить с ним вдвоем.

Гавайская девчонка
#84

вообще не понимаю, что вы прицепились - без мужа - без мужа. у каждого свои ситуации - у автора нет мужа - это ее дело. ну ведь всякие ситуации бывают в жизни... у меня муж есть, но рожала первого без мужа. очень жалела о том, что без мамы рожала. не было поддержки. второго буду рожать тоже без мужа, но приглашу маму для поддержки. я ка кто против присутствия мужа. и тут лично мое мнение. подруга рожала без присутствия мужа - о чем не жалеет. другая знакомая рожала с мужем, - так муж уже в течении 7 лет вспоминает ужасы родов и схваток, от которых у него теперь не стояк на жену. гуляет. прямо так и говорит. но и зависит от мужчин. другая знакомая с мужем рожала - даже на камеру снимал муж весь процесс... так все ок у них, ну хотя страсть пропала сразу же после родов. так что не надо судить и обзываться о чужих проблемах и мнениях. я лично против. для меня уж лучше поддержка и понимание мамы. а муж пусть для другого будет. еще одна знакомая залетела от паренька, с которым жила 5 лет. а он ушел от нее. рожала одна. ей было очнеь тяжело. так что не надо накидыватья на автора.

Гавайская девчонка
#85

и еще - про разводки, таких ситуаций, когда девочки рожают без наличия мужа, не говоря уже о его присутствии, очнеь много. у меня мама работает с людьми, так столько всего в нашей жизни и в нашем мире происходит. а вы тут - воспитание, дура, непутевая и т.д. на себя посмотрите, какие вы все добрые и отзывчивые. и, если человек, что то не так написал, это не знаичт, что надо цепляться сразу же к словам. нужно просто вникнуть в ситуацию.

rsc
#86
Джонни

пост 1- что за женский шовинизм? Вы в России живете или где? Ваша фраза- ''мужчин в достаточном количестве на любой вкус и цвет, выбирай не хочу''- мягко говоря не соответствует действительности. В России мужчин меньше чем женщин, а нормальных тем более. Мужчины выбирают женщин, а не наоборот. Вы уже давно ничего не решаете, вас больше на 8млн, так что выбор за нами.

Больше женщин от 35 лет. До 35 лет женщин МЕНЬШЕ чем мужчин того же возраста. Это данные официальной статистики.

Настена
#87

Ребенок будет оч. хотеть видеть рядом отца. Вероятно, что Вы будете чувствовать себя виноватой.

Ололо
#88

Главное, когда рожаешь ребенка "для себя", не ждать от него, что и он/она будет потом всю жизнь жить "для вас".

Я бы не стала вобщем.

Гость
#89
Гость

Зачем рожать без мужей, сейчас не послевоенное время, когда мужчины были в дефиците, сейчас мужчин в достаточном количестве на любой вкус и цвет, выбирай-не хочу или вам экстрима захотелось, так ребенку этого не надо, ему отец нужен.

Татуся
#90

Иногда бывают такие папы,без которых ребенку будет гораздо лучше. Я родила ребенка в браке, но сейчас воспитываю одна. Чем такой отец, лучше никакого

Переживания
#91

Господи, что Вы такие злые то??? Как будто у всех так классно все в жизни....Не нужно так прям откровенно накидываться на тех кто рожает без мужа,парня и т.д и т.п. Случаи в жизни бывают разные, кто бросил в период беременности девушку и многое другое., так что теперь бежать на АБОРТ? Это по вашему лучше что ли? Просто я Вас женщины не понимаю....В Посте где говорят все про аборт Вы осуждаете таких девушек,мол рожай ребенок счастье, и тут же переходите в другую тему в которой говорится про роды без мужчины и Вы накидываетесь. Порой лучше родить самой чем жить с мужчиной который не хочет и не любит ни тебя ни ребенка....По мне так лучше одной. А Вы милые нападалки наверное как раз вот с таким и живете ...по типу лучше с кем попало чем одной. Не судите о других.

Гость
#92
Переживания

Господи, что Вы такие злые то??? Как будто у всех так классно все в жизни....Не нужно так прям откровенно накидываться на тех кто рожает без мужа,парня и т.д и т.п. Случаи в жизни бывают разные, кто бросил в период беременности девушку и многое другое., так что теперь бежать на АБОРТ? Это по вашему лучше что ли? Просто я Вас женщины не понимаю....В Посте где говорят все про аборт Вы осуждаете таких девушек,мол рожай ребенок счастье, и тут же переходите в другую тему в которой говорится про роды без мужчины и Вы накидываетесь. Порой лучше родить самой чем жить с мужчиной который не хочет и не любит ни тебя ни ребенка....По мне так лучше одной. А Вы милые нападалки наверное как раз вот с таким и живете ...по типу лучше с кем попало чем одной. Не судите о других.

А лучше родить от любящего мужчины, который станет хорошим отцом. Лучше аборт сделать, чем ребенка намеренно лишать возможности расти в полной семье.

#93

Совсем сбрендили девки!

ХГЧ
#94

Главное родить ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!Это самое главное...Муж и потом может быть.

#95
ХГЧ

Главное родить ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!!Это самое главное...Муж и потом может быть.

Муж может быть, а отец для ребенка врядли.

Гость
#96

Муж может быть, а отец для ребенка врядли.

Этого никто не знает. Родной отец может так любить,как приемный...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ХГЧ
#97
Гость

Муж может быть, а отец для ребенка врядли.



Этого никто не знает. Родной отец может так не любить,как приемный...

#98

Конечно, рожайте. Сейчас такие мужики, что без них раз в 1000 лучше. С ними одни проблемы. Они Вам нужны?

pomogu-zaberemenet.comoj.com
#99

Помогу забеременеть естественным путём , не прибегая к медицинским процедурам. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю (без всяких взаимных обязательств) - ребенок только Ваш.

Гость
#100

а потом удивляемся откуда беруться............ы!