Гость
Статьи
Декабрята 2011 года

Декабрята 2011 года

Девочки, давайте общаться.
У меня 8 неделя, родимся в конце декабря. Ребенок второй. Живот полез очень рано, сейчас сравнила со старыми фотами, сейчас в 2 месяца живот почти такой же как в первый раз был на 5-м. На лице какая-то ***** появилась, на скулах красные крапинки. В прошлый раз было так же, но едва заметно, сейчас если не замазать, видно сильно. Появилось после рвоты.
Давайте делиться ощущениями. У меня хоть и во второй раз, но все как в первый :)

Автор
5 126 ответов
Последний — Перейти
Соня-засоня
#1

А январят принимают?

У меня в самом начале января должно случиться. Сейчас 7-ая неделя. Беременность первая. Сегодня понервничала, живот разболелся. Лежу вот боюсь как бы не сорвалось.

Гость
#2

Привет. У меня не декабрь только, а ноябрь.

Гость
#3

я думала тут про декабристов будет тема... обсудим революционные настроения масс в нашей стране.. ((

ЛОКИ
#4

Здоровеньких ималышей вам!

Сейчас такое время , что на //Землю приходят души с очень высоким уровнем сознания.Гораздо выше, чем у человечества в среднем, выше , чем у родителей.Не погубите своим воспитанием.Учитесь уважать с детства, не кричите, и ребёнок ответит вам любовью.

гость
#5

назвала бы "декабристы 2011"

гость
#6
Соня-засоня

А январят принимают?

У меня в самом начале января должно случиться. Сейчас 7-ая неделя. Беременность первая. Сегодня понервничала, живот разболелся. Лежу вот боюсь как бы не сорвалось.

мне ставят 7 января. второй день колит живот-надоело уже лежать(шестая неделя

Соня-засоня
#7

А вобще как они считают: от первого для последних М или как по УЗИ? Мне по УЗИ написали 4-5 неделя. Так получается от овуляции.

Девочки, были у кого проблемы с деснами? У меня кажется парадонтоз начинается. Может травой какой-нибудь полоскать? От промышленной полоскалки тошнит.

Гость
#8
Соня-засоня

А вобще как они считают: от первого для последних М или как по УЗИ? Мне по УЗИ написали 4-5 неделя. Так получается от овуляции.

Девочки, были у кого проблемы с деснами? У меня кажется парадонтоз начинается. Может травой какой-нибудь полоскать? От промышленной полоскалки тошнит.

Я чищу пока пастой SPLAT для десен.

Гость
#9
Соня-засоня

А январят принимают? У меня в самом начале января должно случиться. Сейчас 7-ая неделя. Беременность первая. Сегодня понервничала, живот разболелся. Лежу вот боюсь как бы не сорвалось.

конечно, принимаем! :)

у меня вчера тоже живот в комок съежился, крепким стал, успела малость испугаться. Вообще пытаюсь гнать от себя нехорошие мысли, которые всегда есть в первом триместре. В следующую среду иду опять к врачу. В прошлую была. В первом триместре у нас каждые 2 недели надо к врачу. В начале думала, не буду ходить так часто, а сейчас жду визита ))

Автор
#10

9 это Автор была :)

Автор
#11
Гость

Привет. У меня не декабрь только, а ноябрь.

привет, присоединяйся :)

Автор
#12
Гость

я думала тут про декабристов будет тема... обсудим революционные настроения масс в нашей стране.. ((

ага, в разделе Беременность о декабристах )))) дети декабристов - декабрята ))))

Автор
#13

Соня, у меня от последних месячных срок больше - завтра 8 недель ровно будет. А по УЗИ меньше - 7 недель 2 дня. Доктор говорит это потому, что у меня цикл длинный, 31 день. Но у меня по-разному бывал цикл, последние месяцы по 31 день, бывало и 27-28 иногда, иногда 35.

Автор
#14

Насчет десен, может витаминов не хватает? У меня волосы клочьями лезть стали ((( сейчас пью витамины уже дня 4 как, улучшения на лицо, лезут, но не так обильно

Гость
#15

А у меня не сохраняют в первом триместре беременность, где я нахожусь. И делали только одно УЗИ в 12 недель.

Соня-засоня
#16
Автор

Насчет десен, может витаминов не хватает? У меня волосы клочьями лезть стали ((( сейчас пью витамины уже дня 4 как, улучшения на лицо, лезут, но не так обильно

Пью Алфавит для Б. Еще за 2 месяца до Б начала. Волосы не лезут, расти стали быстрее, а на ногах так вобще не успеваю удалять).

Кто знает как часто анализы сдавать и по врачам ходить когда на учет поставят (Россия)?

Автор
#17

Соня, у меня было так в первый раз, волосы на голове не лезли, а на ногах появились, до этого там был едва видимый пушок. Мальчик у меня первый, может его гормоны злую шутку сыграли :) А сейчас на ногах никаких изменений, растут медленно, как обычно.

Что-то у нас тихо тут.

Соня-засоня
#18

Давайте не будем теряться даже если ветка затухнет. У меня всё в первый раз, поэтому нужны советы и поддержка. Боюсь всего ужасно.

Вероника
#19

у меня тоже 8 недель, ребенок второй.при первой беременности токсикоз мучал сильно до 4-го месяца,а сейчас как-будто и не беременна вовсе.удачно вам выносить девчонки!!!!

Гость
#20

У меня токсикоз начался на 6 неделе. Сейчас уже скоро 15-ая пойдет. А он еще не совсем отпустил(( Очень сильный был, чуть с ума не сошла.

Автор
#21
Соня-засоня

Давайте не будем теряться даже если ветка затухнет. У меня всё в первый раз, поэтому нужны советы и поддержка. Боюсь всего ужасно.

ничего бояться не надо, все будет хорошо! главное позитивный настрой, малыш все чувствует внутри нас.

Теряться не будем, будем отписываться здесь :)

Автор
#22
Вероника

у меня тоже 8 недель, ребенок второй.при первой беременности токсикоз мучал сильно до 4-го месяца,а сейчас как-будто и не беременна вовсе.удачно вам выносить девчонки!!!!

меня в этот раз тоже гораздо меньше токсикозит. Хотя в первый раз токсикоз проявился поздно, на 9-10 неделе и был со мной доконца беременности. Рвало каждый день. А сейчас только 8-я и уже 2 недели меня мутит, но рвота всего раза 2 была. Может опять позже начнется, а может и будет там как есть. Хотя от запахов всяких мутит. И если съем больше, чем надо, тоже плохо. Порции уменьшились прилично, не могу есть столько, сколько ела раньше. Сразу тяжесть в животе и мутит.

Автор
#23

Гость 20, держись!

Соня-засоня
#24

У меня пока токсикоза нет. .Только от зубной пасты как-то вырвало когда зубы чистила. А тянет на борщик и салатики типа оливье и селедку под шубой.

Гость
#25
Соня-засоня

У меня пока токсикоза нет. .Только от зубной пасты как-то вырвало когда зубы чистила. А тянет на борщик и салатики типа оливье и селедку под шубой.

А меня устраивали и шампуни, и дезодоранты, и зубная паста, несмотря на то, что рвало почти 2 месяца по несколько раз в день. А вот запах и вкус мяса и рыбы как не переносила, так и не переношу. Причем, ветчина и колбаса устраивают сейчас, а нормальное мясо никак.

Автор
#26

О, у меня то же самое, борщ, оливье, еще винегрет хочется :) Первые 2 уже готовила по паре раз, а винегрет надо настругать. Еще картошки вареной постоянно хочется. На мясо не тянет вообще. Вчера вроде захотелось яичницы с вареной колбасой, сделала, чуть не вырвало от запаха :)

Гость
#27
Автор

О, у меня то же самое, борщ, оливье, еще винегрет хочется :) Первые 2 уже готовила по паре раз, а винегрет надо настругать. Еще картошки вареной постоянно хочется. На мясо не тянет вообще. Вчера вроде захотелось яичницы с вареной колбасой, сделала, чуть не вырвало от запаха :)

а мне пюре и овощи, тосты с сыром тоже хорошо идут.

Лия
#28

Девочки, всем привет! В первую беременность понятия о токсикозе не имела, а сейчас что-то странное. С утра всё оК, прекрасный аппетит, нет тошноты, а к вечеру плохо, не до рвоты, но тошнит отвратительно. Я вообще не пойму это токсикоз или нет?

Лия
#29

У меня, кстати, тоже планируется декабреныш. Сейчас 9 недель.

Автор
#30

27, овощи мне тоже хочется всякие. Сосиски иногда хочется, съем, и плохо от них.

Лия, это токсикоз. У меня так же. До рвоты всего пару раз дошло, но тошнит все время. Голодная - тошнит от голода, съем что-то - тошнит от еды.

Алёна
#31

Всем здравствуйте)) У меня срок в середине ноября. 2 беременность,дочурке уже ,вот решились на второго бебика.

Алёна
#32

что-то 9 не напечаталась... дочурке 9 же...

Гость
#33
Алёна

Всем здравствуйте)) У меня срок в середине ноября. 2 беременность,дочурке уже ,вот решились на второго бебика.

У меня тоже в середине ноября)

Автор
#34

Алена, привет :) у тебя животик появился уже? у меня в этот раз вылез почти сразу, в первый раз долго не было ничего видно. А сейчас уже большую часть джинс можно убрать до следующего года (( жалко, беременные вещи так быстро надоедают, а сейчас их придется раньше начинать носить.

incredible
#35

Всем привет! 10ая неделя, все замечательно! Прилетела на днях с отпуска, поела, отдохнула! Проблем нет, в принципе, за исключением того, что периодически тошнит! Животик маленький еще, но виден уже, джинсы носить почти нет сил)

Ириска
#36

Девочки, и я с вами! Только от врача - 5 ая неделя. Значит, у меня будет январёныш))) но возможно и в конце декабря))) А старшей дочке уже 13...

Катя
#37

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Автор
#38
Катя

Онлайн определение беременности http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac Можно узнать свое положение

дешевле и точнее тест купить, чем смс отправлять ))))

Автор
#39

у меня головокружения и слабость постоянно, в первый раз намного легче все проходило, тошнило только много, а сейчас я как пьяная хожу

Соня-засоня
#40

Недавно на работе девчонка фотки УЗИ 12 недель приносила показывала. Там прям человечек такой. Я теперь жду-недождусь когда мне на УЗИ будет пора.

Алёна
#41

Автор

Животик уже видно,джинсы тоже уже не застёгиваются... С первой малышкой живота до 7 месяца не было толком,очень маленький,хотя потом мне казалось,что он с каждым днём всё больше и больше.... Сейчас всё совсем по-другому.

Алёна
#42

Соня-засоня

У меня на фото тоже уже можно определить и ручки и ножки,такой маленький-маленький человечик)))

Соня-засоня
#43

Наверно непередаваемые ощущения когда видишь на экране своего человечка в первый раз?

Автор
#44

Соня, мне нравится такого плана сайты с фото на каждую неделю - http://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html

Да, в 12 недель уже человечек, аппарат УЗИ должен быть хорошим, чтобы можно было разглядеть. Я своего в 12 недель не особо разглядела, хотя и доктор и муж видели ножки, ручки и как он прыгает ))

Алена, мне уже надо за джинсами новыми в магазин идти, лето никак не наступит, чтобы можно было юбки и шорты носить. Куплю пока на размер больше, не хочу беременные сейчас носить.

Тошка
#45

девчёнки приветик, приймите и меня в свои ряды, у меня срок 12 недель мы ноябрята-декабрята))))) т.е. конец ноября, нач. декабря. Оч. мечтаю чтоб детёныш был стрельцом, они такие классные!!!!!

А ещё я вчера была на 1 скрининге с мужем, девчёнки я как зачарованная на малыша смотрела, а муж- его только надо было видеть!!!!!! Это долгожданный малыш (7 лет) я его уже обожаю!!!!

Желаю всем бедещим маомчком лёгкой беременности и быстрых родов!!!! И самое главное что бы наши малыши были здоровенькие!!!!!

Алёна
#46

Автор

я уже тоже купила джинсы размером больше,страшно подумать,что же будет дальше))) хотя конечно,фигура дело поправимое)) главное,чтобы ребёночек был здоровеньким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Соня-засоня

Наверно непередаваемые ощущения когда видишь на экране своего человечка в первый раз?

О да! Я когда делала узи, у меня был еще очень сильный токсикоз. Но во время узи я только и делала, что улыбалась. Просто магия происходит на экране)

Автор
#48

Тошка, мы тоже хотели стрельчонка, а получится не знаем кто, так как родится малыш скорее всего на стыке стрельцов и козерога. Козерог это как-то неожиданно, мы специально старались подгадать так, чтобы родился стрелец, но цикл "неправильно" работал ))

Алена, конечно, фигура это ерунда, все вполне закономерно, мы будем теперь только расти )) Хорошо было бы, конечно, чтобы не как на дрожжах )))))

Соня-засоня
#49

Девочки, вы на учет встали? Какие анализы вам назначили?

Лия
#50

Соня, на учет, как я сейчас думаю ( в первую беременность встала в 4 месяца), лучше встать до 12 недель. Самой будет спокойнее. Анализов назначают много и платных и бесплатных. Из платных очень важны гормоны и инфекции.Конечно, настрой должен быть оптимистичный, но лучше знать свои проблемы и вовремя их устранить.