Гость
Статьи
цитрусовые при …

цитрусовые при беременности

только цитрусовыми перебивается токсикоз, даже уже во всех комнатах наложила шкурки от мандаринов-апельсинов, чтоб другие запахи не мешали. знаю что цитрусовые вообще вредны, аллергия может быть у ребенка и прочее, но как же сейчас быть? где-то прочитала что грейпфрут наиболее безопасен из этой линейки фруктов, кто что знает? сама никогда аллергией не страдала ни на что

юля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да глупости все это. Я всю беременность хомачила и мандарины ежедневно и чай с лимоном, и памеллу ела и никаких алергий у детей нет.

Подруга сидела на одих зеленых яблоках и с рождения сыну то диатезы то аллергию лечит

мики
#2

Ела апельсины килограммами, никаких аллергий ни диатеза у ребенка не было. Вообще всю беременность без апельсинов ни дня не обходилась

Правда, мандарины от сына прятать приходилось :) ел без остановки

мексиканский тушкан
#3

Моя маман, когда меня вынашивала - ела очень много цитрусовых. Ей хотелось. И она думала, что это хорошо - ребенку витамины... Результат - я с аллергией на цитрусовые (правда в легкой форме, если реально много съем)

Гость
#4

ну, перебарщивать с цитрусовыми не надо, конечно, но пара мандаринок в день- не страшно. Вообще только в России цитрусовые беременным не рекомендуют.

Хотя в этом и есть доля здравого смысла. Сестра моего мужа ежедневно съедала по 2 кг апельсинов, она их и так любит, а при беременности - вообще прорвало. В итоге у ребенка аллергия почти на ВСЕ - цитрусовые, орехи, яйца, рыбу, муку...

Гость1
#6
мексиканский тушкан

Моя маман, когда меня вынашивала - ела очень много цитрусовых. Ей хотелось. И она думала, что это хорошо - ребенку витамины... Результат - я с аллергией на цитрусовые (правда в легкой форме, если реально много съем)

откуда знаете что аллергия, анализ крови сдавали?

Гость1
#7
мики

Ела апельсины килограммами, никаких аллергий ни диатеза у ребенка не было. Вообще всю беременность без апельсинов ни дня не обходилась



Правда, мандарины от сына прятать приходилось :) ел без остановки

Во, у меня тоже самое. Старший их ест без остановки, а теперь и младшая с 8 месяцев каждый день по паре долек уминает. И попробуй не дай...

Гость1
#8

Ребенок привыкает к рациону матери еще в утробе, с самых азов своего формирования. Так что эти продукты вядли могут быть для него алергенами. Если ребенок алергик, дает аллергию на е подряд, может маме не мандарины винить, а припомнить, не кушала ли она во время беременности поливитамины, гороны, еще какие то препараты. Вот это реально может провоцировать аллергические реакции и многое другое

Гость
#9

Я очень много мандаринов ела во второй половине беременности, очень хотелось, ограничивала себя, конечно, поэтому ела только по килограмму в день. Пока у ребенка аллергии не было.

#10

беременна вторым, в первую беременность и сейчас ем сколько хочется. и вообще лопаю все подряд. У первого ни на что аллергии нет т-т-т.

юля
#11

спасибо вам девочки, успокоили, а то сижу-смотрю н эти мандарины и чуть ли не слезы!!

Крим
#12

есть все можно, и цитрусовые и клубнику, все что угодно.я ела клубнику и помело просто кучами и все хорошо

Какая-то брюнетка
#13

Всю беременность ела цитрусовые, мне хотелось. Малой теперь тоже обожает мандарины)))))

Гость
#14
юля

спасибо вам девочки, успокоили, а то сижу-смотрю н эти мандарины и чуть ли не слезы!!

Почему слезы? Да кушайте если хочется:)

Ольга
#15

моя мама когда мной была беременна ела очень много макарон и никаких цитрусовых! в итоге я ненавижу макароны, обожаю мандарины но на них у меня аллергия!

Гость
#16

Я когда была беременной, то очень сильно хотела кислого, могла целый лимон почистить как апельсин, и есть дольками без сахара.

ика
#17

а я лопала грейпфруты и пила апельсиновый сок литрами.мне врач говорила что нельзя себе отказывать.ну если это конечно разумное желание.

Гость
#18
мики

Ела апельсины килограммами, никаких аллергий ни диатеза у ребенка не было. Вообще всю беременность без апельсинов ни дня не обходилась



Правда, мандарины от сына прятать приходилось :) ел без остановки

Гость

Да глупости все это. Я всю беременность хомачила и мандарины ежедневно и чай с лимоном, и памеллу ела и никаких алергий у детей нет.

Подруга сидела на одих зеленых яблоках и с рождения сыну то диатезы то аллергию лечит

моя мать тоже килограммами апельсины, клубнику ела, в результате я жуткий аллергик (анализ крови сдавала, раз вы тут спрашиваете), ваш ответ из серии курила всю беременность, ребенок здоровый. Т.ч. вам просто повезло. Все орут курить это гробить своего ребенка и в тоже время жрут апельсины, чтоб аллергик вырос, благодарите бога, вам просто повезло

Гость
#19
юля

спасибо вам девочки, успокоили, а то сижу-смотрю н эти мандарины и чуть ли не слезы!!

кто тя успокоил то???Парочка теток, которым повезло?это 20 процентов из 100,иди закури еще в придачу к мандаринам и водки попей, а потом будет лотерея ,мож с аллергией родится, а может без. Короче если такая заботливая прекращай так часто лопать цитрусовые

Ёжа
#20

Почему же нельзя? Конечно же можно! В меру. Пара апельсинок или мандаринок в день пойдут только на пользу! Килограммами лопать не стоит.

Ёжа
#21
мексиканский тушкан

Моя маман, когда меня вынашивала - ела очень много цитрусовых. Ей хотелось. И она думала, что это хорошо - ребенку витамины... Результат - я с аллергией на цитрусовые (правда в легкой форме, если реально много съем)

в легкой форме, если РЕАЛЬНО много съесть, она есть практически у всех! Я не аллергик, но если штук 5 мандаринов за раз съем, и то могу зачесаться ненадолго. Просто надо есть в разумных количествах.

Дейенерис
#22

Двоюродная сестра мужа во время первой беременности только апельсины и ела и кофе пила, такой токсикоз был, что больше ничего не могла. У ребёнка нет никакой аллергии.

Гость
#23

Нуууууууууууууу, не знаю... Я жрала мандарины - не штуками, килограммами, больше ничего не хотелось. За день съедала до 3-4 кг. У ребенка аллергии нет.

Гость
#24

кто тя успокоил то???Парочка теток, которым повезло?это 20 процентов из 100,иди закури еще в придачу к мандаринам и водки попей, а потом будет лотерея ,мож с аллергией родится, а может без. Короче если такая заботливая прекращай так часто лопать цитрусовые

А что ей есть? Жареную картошку с салом? Верняк, "здоровый" ребенок будет! ЧТо хочет, пусть то и ест. накаркала.

Гость
#25
Гость

Нуууууууууууууу, не знаю... Я жрала мандарины - не штуками, килограммами, больше ничего не хотелось. За день съедала до 3-4 кг. У ребенка аллергии нет.

пока нет....

Гость
#26
Гость

А что ей есть? Жареную картошку с салом? Верняк, "здоровый" ребенок будет! ЧТо хочет, пусть то и ест. накаркала.

в стране голод?кроме картошки с салом и мандарин с апельсинами жрать больше нечего?

Гость
#27

пока нет....

Вы как злобная бабка на лавочке. Никто вас не трогает но шипите-шипите, каркаете...

Конечно когда то, возможно у него на что то аллергия и будет. Только это уже не мандарины.

юля
#28

кто тя успокоил то???Парочка теток, которым повезло?это 20 процентов из 100,иди закури еще в придачу к мандаринам и водки попей, а потом будет лотерея ,мож с аллергией родится, а может без. Короче если такая заботливая прекращай так часто лопать цитрусовые

ну давайте не будем сюда сигареты и алкоголь приписывать! вы еще мандарины в один ряд с наркотиками поставьте!! если я не буду есть цитрусовые то не буду вообще ничего есть, токсикоз и все наружу выходит, а так хоть что-то задерживается, ну не виновата же я что от творога и молока супер полезного у меня сразу рвотный эффект при одном взгляде! вот хотела узнать есть ли вообще те кто ел цитрусовые и не заработал аллергию, а то может это стопроцентное клеймо! узнала, спасибо.

Гость
#29

Дочь живет на юге Испании, у зятя сады цитрусовых. Когда она была беременная, да и сейчас, когда кормит, вовсю ела и ест цитрусовые - апельсины, мандарины, лимоны, у ребенка никакой алергии нет. А вот витамины очень хорошо действуют и на маму и на дитя.

Гость
#30

Гость

Нуууууууууууууу, не знаю... Я жрала мандарины - не штуками, килограммами, больше ничего не хотелось. За день съедала до 3-4 кг. У ребенка аллергии нет.

пока нет....

Да все испанцы, греки, турки, итальянцы, израэльтяне, арабы едят цитрусовые и ничего, здоровее нас будут.

Мила Йовович
#31

Я ела грейпфрукту каждый день( и черный шеколад) . Кстати. Если есть грейпфруту каждый день( хоть по половинке), то не будет отеков в ногах и лице.

Мила Йовович
#32

От токсикоза, мне помогал запах кофе. Я носила мешочек с зернами кофе постоянно с собой.

Гость
#33

мне кажется все можно, если у самой нет аллергии. Ну не перебарщивать конечно. Но вот напрочь не понимаю, когда беременные начинают - ой это нельзя, то ни в коем случае, это запретили. Одная моя подруга всю беременность вареное мясо только ела и еще несколько определенных продуктов. Все остальное - мол не буду, врачи не рекомендуют - ни сладкое, ни помидоры, ни апельсины, ни кофе, ни шоколад - короче огромный список. При это она абсолютно здорова и беременность хорошо проходила, никаких аллергий, но тупо боязнь всего, что врачи наговорят (а они любят обезопаситься по-максимуму)

А аллергия у малышей на цитрусовые бывает - так это просто закон вероятности, иммунитет ослаблен (все же экология у нас не важная, да и важно не только то, что мама есть во время беременности, а то, что питаемся мы всякими добавками и усилителями всю жизнь, поэтому не все организмы справляются. Да и дышим тоже не альпийским воздухом). А цитрусовые - самый распространенныц аллерген, вот и встречается часто.

Гость
#34
Гость

Дочь живет на юге Испании, у зятя сады цитрусовых. Когда она была беременная, да и сейчас, когда кормит, вовсю ела и ест цитрусовые - апельсины, мандарины, лимоны, у ребенка никакой алергии нет. А вот витамины очень хорошо действуют и на маму и на дитя.

Эх, мне б такого зятя... ))))

Да, и правда, слышала, что в Испании никто и не думает про аллергию на цитрусовые - атм же это самый распространенный фрукт.

Гость
#35

от токса помогает имбирь. Заваривай и пей!

Я тоже ела по кг апельсинов в день, все у ребенка в порядке

Мия
#36

кто тя успокоил то???Парочка теток, которым повезло?это 20 процентов из 100,иди закури еще в придачу к мандаринам и водки попей, а потом будет лотерея ,мож с аллергией родится, а может без. Короче если такая заботливая прекращай так часто лопать цитрусовые

По-моему, это вы здесь ЕДИНСТВЕННАЯ с аллергией и на большинство уж никак не тянете. Так что не суньтесь со своей высосанной из пальца "статистикой", лично ВЫ - еще не показатель, это ВАМ просто не повезло. И, кстати, я живу в Штатах, моя врач на меня как на сумасшедшую смотрела, когда я у нее спрашивала насчет цитрусовых, мол, а в чем проблема? Хочешь - ешь. Даже таблетки с железом рекомендовала закусывать цитрусовыми для лучшей усвояемости

777
#37

с первым ребёнком на яблоки налегала,со вторым на апельсины!

очень хотелось именно апельсинов!))

всё ок!

расслабьтесь статисты!;)

,,,
#38

Ела всю беременность сначала вишню и черешню в сезон реально килограммами, а осенью хурму по 2-3 кг в день. Цитрусовые немного и не каждый день, у ребенка аллергии на фрукты точно нет.

мексиканский тушкан
#39
Гость1

откуда знаете что аллергия, анализ крови сдавали?

Конечно сдавала в детстве. В московском институте педиатрии.

Да мне и пятна на подбородке хватает, которое вылезает после того как я обожрусь цитрусовых, которое потом медленно сходит и чешется.

Правда, с возрастом это почти ушло... Или я стала более умеренно поглощать цитрусовые... Но давно не проявлялось. А в детстве - постоянно. На каждый новый год, как мандаринов пережру - так хожу пятнистой

vWokolade
#40

У большинства людей аллергия на цитрусовые если их сожрать тонну!!так что мне кажется это не от того -ела беременная цитрусовые или нет!у меня мама вообще не любит их и во время Б мной не особо ела. А у меня в 20 лет появидлась аллергия на мандарины потому что сожрала их кучу за нг празл\дники!!!а до этого не было! ааа ну и конечно экология!!!))

#41

У моей дочурки аллергия на мандарины. Что мы только не делали и по разным врачам ходили и обращались к помощи частных специалистов, ничего не помогает. Консультации врачей нас заверили, что аллергию вызывает не какой-то конкретный витамин, а именно мандарины, видимо, соединение витаминов. После долгих и упорных попыток хоть каким-то образом ослабить эффект аллергической реакции √ у Насти по всему телу выступают прыщики √ решили просто не давать ей витамины. Прошло некоторое время, и я заметила, что прыщи стали появляться при употреблении апельсинов. Сначала я не придала значения одному, двум прыщикам, хотя внутри что-то заколотилось. И для успокоения реже стала давать и апельсины, и вообще все фрукты из семейства цитрусовых. Но дети есть дети, им говоришь нельзя, вредно для здоровья, а они капризничают, и в конечном итоге получается еще хуже. Не знаю, как бы всё продолжалось, но по совету подруги, решили попробовать полисорб. Результат превзошел наши ожидания уже после первых дней приема.

Лера
#42
Гость

Нуууууууууууууу, не знаю... Я жрала мандарины - не штуками, килограммами, больше ничего не хотелось. За день съедала до 3-4 кг. У ребенка аллергии нет.

...пока нет)))

Лера
#43

а лет в 15 может, случайно так, выяснится например, что есть непереносимость на какие-нибудь лекарства или вообще мелочь какую-нибудь, типа физическая нагрузка.., вода в бассейне... и много другого, казалось бы стандартного

Валерия
#44

Моя мама когда была беременна мной ящик мандаринов съедала каждый день на протяжении всей беременности, это примерно 7-8 кг в день... у меня никогда на них аллергии не было,хотя я тоже постоянно употребляю их в таком же немыслимом количестве... Теперь беременна я, продолжаю есть мандарины и ничего криминального в этом не вижу

Маринка
#45

Ну их можно есть только в меру, не больше 3 штук в день, я на новый год их переела, теперь вот полисорб пью, после мандаринок жуткая сыпь на лице и шее(((

Сергей
#46

У моей сестры до беременности не было аллергии на мандарины, но во время Б у неё вся шея была в прыщах из-за них(( врач ей прописывал полисорб пить, чтобы убрать всё.

Светочка
#47

Если кушать много цитрусовых вас может опсыпать прыщами во время беременности, от токсикоза хорошо полисорб помогает, мне его врач прописывал, аллергии у ребенка не будет -это чушь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

макс
#48

Моя сестра от цитрусовых была вся в прыщах во время беременности, вылазили один зад другим(( страшное дело, ей гинеколог сказал не есть их, и пить полисорб, от аллергии.

Гость
#49

на рекламу похоже

Гость
#50

Идите нахyй со своим полисорбом, придурки.