Гость
Статьи
Муж оставляет …

Муж оставляет беременную одну, и гуляет с друзьями

Я на седьмом месяце... Муж в выходные развлекается с друзьями. На следующие выходные на два дня уедет на охоту. Я когда могу - езжу с ним, но честно говоря уже тяжеловато... Пошли ссоры из за этого. Ребенок общий, а образ жизни только у меня поменялся. Я считаю, это не справедливо. Он считает - что я его пытаюсь ограничить и к себе привязать. Не знаю что и делать( Не можем прийти к общему решению. Пытаюсь взять себя в руки и отпускать его спокойно... Потом сижу реву, обидно до ужаса... Скажите, может быть я не права? И нужно спокойно его отпускать? Как на это настроится?

Машка
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да отпустите вы его, автор! Всеравно ведь убежит.

Не делайте трагедию, живите своей жизнью - встречайтесь с подругами, читайте книжки, вяжите для малыша. Привязать насильно кого бы то ни было невозможно.

Гость
#2

Как часто он гуляет с вами?

Беременность не должна стать гетто для мужа, и друзей исключать на этот период нельзя. Это совпадение двух выходных просто, или постоянная практика?

Если он вообще все выходные посвящает не вам, то тогда звоночек тревожный.

Машка
#3

Не все выходные... Примерно 50 на 50... Может быть, я действительно слишком много требую( Но ничего не могу поделать - ощущение горечи не покидает. От него в этом вопросе сочувствия никакого. Уйдет - даже если я в слезах буду сидеть...

Не смотрите НТВ
#4

а вы не можете проводить выходные со своими друзьями? у вас нет подруг, родственников, окромя мужа? дел что-ли своих нет?

"Ребенок общий, а образ жизни только у меня поменялся. " ну против природы не порпешь. прикинь, рожать тоже тебе придется, а не ему (как странно-то!)

мышь серая
#5

А Вы не в курсе были, хотите сказать, что беременность наложит определенный отпечаток на Ваш привычный образ жизни?

Машка
#6

Я в курсе. А муж не должен быть поддержкой во всем? Так можно и одной жить с тем же успехом...

мышь серая
#7
Машка

Я в курсе. А муж не должен быть поддержкой во всем? Так можно и одной жить с тем же успехом...

В чем конкретно он Вас не поддерживает?

Андрюха Питерский
#8

Если бы муж все выходные дома проводил и вас "ПОДДЕРЖИВАЛ", вы бы точно развелись.)

Л
#9

а до беременности вы всегда везде вместе ездили?

Гость
#10

Не любит просто.

Мила
#11

у меня муж также, как я стала с заметным животом, выходные в 50% случаев проводит без меня. Думаю, что ему не очень-то приятно постоянно на меня смотреть, хочется отвлечься. Его очень пугают мои изменения((( ждет, скорее бы это кончилось. Сейчас 9 месяц...Потом ребенок - это еще бОльшие проблемы, просто не подозревает. Снова вместе не будем ездить(((((

Машка
#12
мышь серая

В чем конкретно он Вас не поддерживает?

Ощущение что он вообще мое состояние не понимает. Как будто я такая же как была раньше... До беременности, я его спокойно везде отпускала. И сама проводила время с друзьями. Сейчас на большее, чем прогулка до 9ти вечера у меня сил не хватает. Я хочу чтобы он был рядом со мной, у меня первая беременность, для меня так же это впервой, как и для него.

Машка
#13
Л

а до беременности вы всегда везде вместе ездили?

Как вместе, так и отдельно...

Гость
#14

Автор, а вы осознаете что после рождения ребенка все усугубится? Ребенок будет плакать, просыпаться по ночам, вы будете целиком им озабочены, а муж начнет гулять с утроенной силой.

У меня у нескольких подруг так.

Вот одна сейчас тоже беременная, мужа пытается физически удержать дома :) Т.е. встает в дверном проходе, руки-ноги растопыривает и орет: "Не пойдешь!!!". Он остается, а когда она засыпает или заходит в туалет, он тапки в руки и бегом из дома, пару раз уходил под предлогом "в магазин" или "погулять с собакой", приходил в итоге пьяный под утро, второй раз с собакой вместе :)

Андрюха Питерский
#15
Машка

Ощущение что он вообще мое состояние не понимает.

Так и есть. Одно дело выносить, чувствовать ребёнка внутри себя, родить.....И совершенно иное, заняться сексом и через 9 месяцев увидеть "чудо".)

Машка
#16
Гость

Не любит просто.

Говорит, что любит :) Не знаю, что думать(

Машка
#17
Гость

Автор, а вы осознаете что после рождения ребенка все усугубится? Ребенок будет плакать, просыпаться по ночам, вы будете целиком им озабочены, а муж начнет гулять с утроенной силой.

У меня у нескольких подруг так.

Вот одна сейчас тоже беременная, мужа пытается физически удержать дома :) Т.е. встает в дверном проходе, руки-ноги растопыривает и орет: "Не пойдешь!!!". Он остается, а когда она засыпает или заходит в туалет, он тапки в руки и бегом из дома, пару раз уходил под предлогом "в магазин" или "погулять с собакой", приходил в итоге пьяный под утро, второй раз с собакой вместе :)

Я ему говорю, что с рождением ребенка так будет... Говорит, что не будет, что типа "догуливает" последние деньки. Но как то слабо верится

Не смотрите НТВ
#18
Машка

Я в курсе. А муж не должен быть поддержкой во всем? Так можно и одной жить с тем же успехом...

в чем конкретно муж должен вас поддерживать до такой тсеепни, что не может сьездить с друзьями на охоту? вы больны, вам плохо?

Не смотрите НТВ
#19
Гость

Автор, а вы осознаете что после рождения ребенка все усугубится? Ребенок будет плакать, просыпаться по ночам, вы будете целиком им озабочены, а муж начнет гулять с утроенной силой.

У меня у нескольких подруг так.

Вот одна сейчас тоже беременная, мужа пытается физически удержать дома :) Т.е. встает в дверном проходе, руки-ноги растопыривает и орет: "Не пойдешь!!!". Он остается, а когда она засыпает или заходит в туалет, он тапки в руки и бегом из дома, пару раз уходил под предлогом "в магазин" или "погулять с собакой", приходил в итоге пьяный под утро, второй раз с собакой вместе :)

ну, не удивительно. сбежит он скоро))

Гость
#20

Я не знаю как вы так разваливаетесь, я с огрооомным пузом (35-39 недель) отплясывала на разных праздниках: на свадьбе у друзей, на проводах в армию у товарища мужа, на ДР подруги. Но мне больше повезло в том, что муж у меня домосед и это я его везде таскала, потому что не могу сидеть на месте.

После родов прошел 1 год, муж всегда рядом, если тусовка, то бабушки у нас сидят и мы везде ходим вместе. Пару раз я ходила без него (он не хотел), а он без меня ни-ни.

Машка
#21
Не смотрите НТВ

в чем конкретно муж должен вас поддерживать до такой тсеепни, что не может сьездить с друзьями на охоту? вы больны, вам плохо?

Не больна... Но не очень хорошо на самом деле) Особо не погуляешь и не разъездишься... Тяжело. Так же могу сказать, что со своей стороны, я делаю все, чтобы ему было комфортно. Начиная от идеальной чистоты дома, вкусной еды на столе, и регулярного секса, не смотря на мое положение, плюс - у нас есть общие интересы и есть способы провести время вместе. Я просто не знаю, что я еще могу сделать.

Не смотрите НТВ
#22
Андрюха Питерский

Так и есть. Одно дело выносить, чувствовать ребёнка внутри себя, родить.....И совершенно иное, заняться сексом и через 9 месяцев увидеть "чудо".)

вот именно, что не понимает. потому, что не беременый. да и многие тетки небеременый других беременых теток тоже не понимают. вон- на соседней ветки про сломаный член тетки ржут, потому как тоже не понимают и считают, что такого быть не может . у мужиков тоже есть свои обобенности организмов- вы во всех их разбираетесь?

Гость
#23

Вот не понимаю, зачем заводят детей, если сами нуждаются еще в няньке? Муж не может оставить ни на минуту. Он же не беременный, почему он должен тухнуть? Его образ жизни не изменился - значит, он и раньше охотился и встречался с друзьями. так чего он должен сейчас все это бросить? Вот когда ребенок родится - тогда да, ему придется помогать

Машка
#24
Гость

Я не знаю как вы так разваливаетесь, я с огрооомным пузом (35-39 недель) отплясывала на разных праздниках: на свадьбе у друзей, на проводах в армию у товарища мужа, на ДР подруги. Но мне больше повезло в том, что муж у меня домосед и это я его везде таскала, потому что не могу сидеть на месте.

После родов прошел 1 год, муж всегда рядом, если тусовка, то бабушки у нас сидят и мы везде ходим вместе. Пару раз я ходила без него (он не хотел), а он без меня ни-ни.

Часто, я не могу с ним пойти, например, потому что он идет в бары, бильярды и т.п. Я не могу в прокуренном помещении находится. Физическое отвращение... На дни рождения и общественные мероприятия - я куда он меня берет - хожу с ним.

Гость
#25

Автор а кого ждете девочку или мальчика?

Машка
#26
Гость

Автор а кого ждете девочку или мальчика?

Парня)

Не смотрите НТВ
#27
Машка

Не больна... Но не очень хорошо на самом деле) Особо не погуляешь и не разъездишься... Тяжело. Так же могу сказать, что со своей стороны, я делаю все, чтобы ему было комфортно. Начиная от идеальной чистоты дома, вкусной еды на столе, и регулярного секса, не смотря на мое положение, плюс - у нас есть общие интересы и есть способы провести время вместе. Я просто не знаю, что я еще могу сделать.

ну так он же не тащит вас с собой гулять и разьезжать. вот конкретно напишите, как он должен вас поддерживать на выходных вместо того, чтоб ехать на дачу? сидеть рядом на диване , держать за руку и совместно телевизор смотреть. потом прогулка до 9 и спать. чего вы хотите-то конкретно, а не образно - "поддержки"

есть такой анекдот: "милый, я устала" - "устала- отдохни"

Гость
#28
Машка

Гость

Не любит просто.

Говорит, что любит :) Не знаю, что думать(

Они все так говорят.

Я лично, верю ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ.

А поступки вашего мужа говорят именно о том, что НЕ ЛЮБИТ.

Не смотрите НТВ
#29
Машка

Гость Я не знаю как вы так разваливаетесь, я с огрооомным пузом (35-39 недель) отплясывала на разных праздниках: на свадьбе у друзей, на проводах в армию у товарища мужа, на ДР подруги. Но мне больше повезло в том, что муж у меня домосед и это я его везде таскала, потому что не могу сидеть на месте.

После родов прошел 1 год, муж всегда рядом, если тусовка, то бабушки у нас сидят и мы везде ходим вместе. Пару раз я ходила без него (он не хотел), а он без меня ни-ни.Часто, я не могу с ним пойти, например, потому что он идет в бары, бильярды и т.п. Я не могу в прокуренном помещении находится. Физическое отвращение... На дни рождения и общественные мероприятия - я куда он меня берет - хожу с ним.

а вы чего хотите ? отбить у него интерс к жизни, отвадить всех его друзей, лет через 5 получить пузатое диванное животное и причитать что это не тот человек, за которого я выходила замуж?

Гость
#30
Машка

Я ему говорю, что с рождением ребенка так будет... Говорит, что не будет, что типа "догуливает" последние деньки. Но как то слабо верится

Автор ну вы такая большая, а в сказки верите. Многие мужчины "трепетно ожидающие малыша" сбегают в первый же год после его рождения, а ваш "гуляющий" в беременность еще быстрее сдастся.

Машка
#31
Не смотрите НТВ

ну так он же не тащит вас с собой гулять и разьезжать. вот конкретно напишите, как он должен вас поддерживать на выходных вместо того, чтоб ехать на дачу? сидеть рядом на диване , держать за руку и совместно телевизор смотреть. потом прогулка до 9 и спать. чего вы хотите-то конкретно, а не образно - "поддержки"

есть такой анекдот: "милый, я устала" - "устала- отдохни"

Конкретно: Вместо его индивидуальных поездок, есть много мест, куда мы можем поехать вместе. Та же банальная дача, пляж и т.д. А ему надо именно туда, куда он может поехать только один... Я же не поеду с пузом с мужиками охотится, и спать в палатке. Или сидеть в прокуренном баре до ночи... Я не требую тупого нахождения рядом, у ноги... Мне хочется времяпрепроваждения расчитанного и на меня в том числе...

Гость
#32

ну на самом деле муж мог бы подбирать отдых, чтоб и жена могла присутствовать и тоже отдыхать, допустим на дачу на шашлыки, я думаю его друзья туда тоже бы пошли,в какое-то летнее кафе сходить, где все продувается, если встреча у кого-то дома стол накрыт либо у себя дома собрать, все возможно было бы желание, а в данном случаи мужчине проще уйти и все.

Не смотрите НТВ
#33
Гость

МашкаГость

Не любит просто.

Говорит, что любит :) Не знаю, что думать(Они все так говорят.

Я лично, верю ТОЛЬКО ПОСТУПКАМ.

А поступки вашего мужа говорят именно о том, что НЕ ЛЮБИТ.

во бабы... как что, так не любит. тут тожена соседней ветке ождна писала, что подруга не любит ее ребенка , т.к. отказалась вязать ему сарафан

Не смотрите НТВ
#34
Машка

Не смотрите НТВну так он же не тащит вас с собой гулять и разьезжать. вот конкретно напишите, как он должен вас поддерживать на выходных вместо того, чтоб ехать на дачу? сидеть рядом на диване , держать за руку и совместно телевизор смотреть. потом прогулка до 9 и спать. чего вы хотите-то конкретно, а не образно - "поддержки"

есть такой анекдот: "милый, я устала" - "устала- отдохни"

Конкретно: Вместо его индивидуальных поездок, есть много мест, куда мы можем поехать вместе. Та же банальная дача, пляж и т.д. А ему надо именно туда, куда он может поехать только один... Я же не поеду с пузом с мужиками охотится, и спать в палатке. Или сидеть в прокуренном баре до ночи... Я не требую тупого нахождения рядом, у ноги... Мне хочется времяпрепроваждения расчитанного и на меня в том числе...

я вот тоже не хочу на дачу и пляж.

Машка
#35
Гость

Машка

Я ему говорю, что с рождением ребенка так будет... Говорит, что не будет, что типа "догуливает" последние деньки. Но как то слабо верится

Автор ну вы такая большая, а в сказки верите. Многие мужчины "трепетно ожидающие малыша" сбегают в первый же год после его рождения, а ваш "гуляющий" в беременность еще быстрее сдастся.

Я не вижу у него желания уйти... Вижу желание жить, как мы живем, т.к. ему очень комфортно. Только приучить меня к своим отлучкам. а я не "приучаюсь" :) По другим вопросам у нас конфликтов нет. Я сама по себе не конфликтный, мягкий человек.

Машка
#36
Не смотрите НТВ

МашкаНе смотрите НТВну так он же не тащит вас с собой гулять и разьезжать. вот конкретно напишите, как он должен вас поддерживать на выходных вместо того, чтоб ехать на дачу? сидеть рядом на диване , держать за руку и совместно телевизор смотреть. потом прогулка до 9 и спать. чего вы хотите-то конкретно, а не образно - "поддержки"

есть такой анекдот: "милый, я устала" - "устала- отдохни"

Конкретно: Вместо его индивидуальных поездок, есть много мест, куда мы можем поехать вместе. Та же банальная дача, пляж и т.д. А ему надо именно туда, куда он может поехать только один... Я же не поеду с пузом с мужиками охотится, и спать в палатке. Или сидеть в прокуренном баре до ночи... Я не требую тупого нахождения рядом, у ноги... Мне хочется времяпрепроваждения расчитанного и на меня в том числе...я вот тоже не хочу на дачу и пляж.

:) Зачем тогда заводить семью? Ребенка? Чтобы жена одна дома с этим хозяйством сидела?)) Разве муж и жена не должны быть единомышленниками? Одной командой?

Гость
#37
Машка

Гость Машка

Я ему говорю, что с рождением ребенка так будет... Говорит, что не будет, что типа "догуливает" последние деньки. Но как то слабо верится

Автор ну вы такая большая, а в сказки верите. Многие мужчины "трепетно ожидающие малыша" сбегают в первый же год после его рождения, а ваш "гуляющий" в беременность еще быстрее сдастся.

Я не вижу у него желания уйти... Вижу желание жить, как мы живем, т.к. ему очень комфортно. Только приучить меня к своим отлучкам. а я не "приучаюсь" :) По другим вопросам у нас конфликтов нет. Я сама по себе не конфликтный, мягкий человек.

Я не о том что он уйдет, а о том что он будет гулять с утроенной силой, когда в доме будет младенец.

#38

Машка, в целом как-то странно он реагирует. Я, да если еще и беременная, да плачу - мой бы точно не поехал. Но у нас как - было может раза 3-4 за всю беременность ( как было в первую не помню, но ездил тоже отдыхал иногда), ходил отдыхать с друзьями. Лучше дать отдохнуть, чем они потом будут смотреть на тебя взглядом убийцы))) Просто уж что-то Ваш муж очень критичен... заставлять беременную жену плакать - как-то не по-мужски.

Машка
#39
Katy1

Машка, в целом как-то странно он реагирует. Я, да если еще и беременная, да плачу - мой бы точно не поехал. Но у нас как - было может раза 3-4 за всю беременность ( как было в первую не помню, но ездил тоже отдыхал иногда), ходил отдыхать с друзьями. Лучше дать отдохнуть, чем они потом будут смотреть на тебя взглядом убийцы))) Просто уж что-то Ваш муж очень критичен... заставлять беременную жену плакать - как-то не по-мужски.

Говорит, слезы это провокация, и он на нее не поддастся...

Не смотрите НТВ
#40

Машка, а вот когда родители осталвяют ребенка бабушкам и уходят в клуб, бильярд, в гости, на охоту и т.д. - это тоже не правильно. т.е. теперь надо везде ходить только с ребенокм, т.к. должны быть единомышлениками и одной командой?

вот будет у вас ребенк, захочется вам в клуб. но ребенка туда не возьмешь. вы тогда с ребенком на дачу поедете? или все-таки в клуб? а ребенк будет плакать. когда вы будете уходить, оставляя его на бабушкек, а помом тут писать тем, что бабушка не тем кормит и не те программы по телевизору смотрит с ребенком

Озорная
#41

Автор, ты пиявка, малолетняя скорее всего. Мужчина не сиделка, чтобы постоянно сидеть и развлекать вас. Это вы беременны , а не он! Еще потребуйте, чтобы в туалете с вами тужился когда у вас запор! Вот есть же вампиры..

Гость
#42

автор, вам никто ничего не должен.Учитесь это понимать.

Гость
#43
Озорная

Автор, ты пиявка, малолетняя скорее всего. Мужчина не сиделка, чтобы постоянно сидеть и развлекать вас. Это вы беременны , а не он! Еще потребуйте, чтобы в туалете с вами тужился когда у вас запор! Вот есть же вампиры..

Автор не обращайте внимание на хамство.

Машка
#44
Не смотрите НТВ

Машка, а вот когда родители осталвяют ребенка бабушкам и уходят в клуб, бильярд, в гости, на охоту и т.д. - это тоже не правильно. т.е. теперь надо везде ходить только с ребенокм, т.к. должны быть единомышлениками и одной командой?

вот будет у вас ребенк, захочется вам в клуб. но ребенка туда не возьмешь. вы тогда с ребенком на дачу поедете? или все-таки в клуб? а ребенк будет плакать. когда вы будете уходить, оставляя его на бабушкек, а помом тут писать тем, что бабушка не тем кормит и не те программы по телевизору смотрит с ребенком

Я бы хотела сама заниматься ребенком. Тем более, что бабушки дедушки у нас все работают... На данный момент, я пытаюсь найти какой то баланс, компромис, чтоли... Чтобы не испортить отношения с мужем, т.к. я его люблю, и при этом самой находится в состоянии эмоционального комфорта. Не чувствовать обиду на него... Ведь это может привести к тому, что у меня пропадет желание проводить с ним время, и вообще делить свою жизнь. Но, если делать так как хочет он - не реагировать на его развлечения, не комфортно мне, не отпускать - его тоже на долго не хватит... Я знаю, что отношения, особенно длительные это труд. И труд должен быть с обеих сторон. Один человек просто не сможет все вывести на себе. Даже самый уступчивый и мягкий... Хочется взаимных стараний к решению вопроса!

Не смотрите НТВ
#45

44, т.е. вы собираетсь до совершеннолетия ребенка только и делать , что заниматься реенком, т.е. отдыхать только с ним, в клубы не ходить, в гости не ходить или только с ним? я же не про "заниматься" а про то, чтоб вечером сходить и отдохнуть по взрослому (в то же кино хотябы)

Гость
#46

40, а почему по вашему не правильно оставить бабушке ребенка в какой-то выходной, не постоянно конечно, но иногда? ничего в этом такого зазорного не вижу. все в нашей семье оставляют и все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#47
Озорная

Автор, ты пиявка, малолетняя скорее всего. Мужчина не сиделка, чтобы постоянно сидеть и развлекать вас. Это вы беременны , а не он! Еще потребуйте, чтобы в туалете с вами тужился когда у вас запор! Вот есть же вампиры..

Мужики зато не пиявки :) И ни разу не эгоисты... Зато беременная жена с*чка такая, внимания требует... Ишь чего) Оборзела совсем)

Озорная
#48
Гость

Автор не обращайте внимание на хамство.

где хамство?? Автор, навязчива и ей на это надо открыть глаза, мужчину к своей юьке пр вязывать последнее дело, от таких жен они и начинают гулять.

Машка
#49
Не смотрите НТВ

44, т.е. вы собираетсь до совершеннолетия ребенка только и делать , что заниматься реенком, т.е. отдыхать только с ним, в клубы не ходить, в гости не ходить или только с ним? я же не про "заниматься" а про то, чтоб вечером сходить и отдохнуть по взрослому (в то же кино хотябы)

Я пока не знаю :) У меня пока нет детей... Но мне хочется быть идеальной матерью, и женой. Я очень серьезно к этому отношусь... Но со вторым пунктом уже ни фига не получается)

Озорная
#50
Машка

Мужики зато не пиявки :) И ни разу не эгоисты... Зато беременная жена с*чка такая, внимания требует... Ишь чего) Оборзела совсем)

Значит вам этого внимания нафиг не нужно, и вы это делаете на зло каким то его поступкам?? Вот жесть то