Гость
Статьи
икси-эко - творой раз

икси-эко - творой раз

2 года не получалось забеременеть. После проверки мужа - плохая спермограмма, и лапоскопии у меня - удалили эндометриоз, пошли на икси. Созрела лишь одна яйцеклетка, подсадили, 2 недели ждали - верили! К сожалению - неудача. После этого неудачного икси, собираюсь идти делать повторный раз. Если при первом разе я была уверена, что все получится, то при мысле о второй попытке появляется сомнение - то есть как бы вера пропала. Тяну время пока, думаю, что и в этот раз не получится! Как поверить в успех? У вас такое было? Возраст - 33 года...

Лена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, простите меня за эту цитату, вам она покажется жестокой, но поверьте, я хочу вас только предостеречь. Вы сейчас на инстинктах просто хотите ребенка, а я видела печальные результаты этого хотения и родителей, которые теперь уже. Полностью осознали, но назад дороги нет:( а страшнее больного ребенка ничего в жизни нет. Это самая страшная боль и я вам ее не желаю.

По данным главного педиатра России, 75 % детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами. ╚Я выступал в Думе и прямо сказал: если вы увеличиваете финансирование на эту технологию, вы сразу закладывайте деньги и на увеличение детей-инвалидов╩, √ сказал А.Баранов.

Ольга
#2

Гость 1 такое мнение надо при себе оставлять.........

Автор. Когда я узнавала про Эко, нам святило, правда у самих получилось, врача хорошего нашли, так вот нам врачи объясняли как раз, что именно у нас, в России, на вторую и третью попытку приходиться самый большой процент. Две мои знакомые забеременили с третьей попытки. И дети ЗДОРОВЫЕ.....

Гость
#3

Ольга, я смею надеяться, что мнение Главного педиатра страны, основывается на официальной статистике, которая немного отличается от вашей, из серии "а две мои подружки..."

В семье моих самых близких родственников есть ребенок инвалид и сказать что это боьшая удача и счастье, я не могу.

У нас в подъезде тройняшки после эко. Семья врачей. Три девочки не ходят (одну временами на коляске инвалидной вывозят, а две совсем лежачие) и все с рождения с огромными проблеммами, там и глаза и многое другое.

В нашей группе сада, двойняшки эко. Тоже девочки и с глазами мучаются и вообще далеко там со здоровьем не все ладно. Одна так просто откровенно больная.

Вы считаете что надо молчать и не предупрежать об этом? Странная у вас политика и сомнительное благо это даст.

Вы вообще никогда заранее не интересуетесь, к чему например приведет тот или иной укол? Или как должна пройти операция? Или только в случае с ребенком вас статистика не волнует.

Гость
#4

Три девочки, про которых я писала уже в возрасте лет 10. Им и операции делали и что только не делали, к сожалению девочки встать с кровати не могут.

ММС
#5

За этот год у нас было две попытки ЭКО ИКСИ,без результатно,муж сказал больше пробовать не будем,рожай от донора.Тоже тяну время ,пока настроится не могу.

Наташа
#6

Гость 1 и 3, если вы продолжаете верить в то, что говорят в Думе, спорить с вами просто глупо.

Автор, совет банальный, но иного нет: относитесь к этому спокойно. Я прошла через ЭКО, две мои подруги тоже, у нас у всех дети (мой - 8 из 10 по апгар) хорошие, нормальные, правда, у всех по одному, близнецов нет. Но честно слово, я шла на эко (причина азооспермия у мужа) с установкой: нет так нет. Мне было уже 35, я состоялась в жизни и знала, как ее прожить и без ребенка. Нет, я счастливая мать, но я и до рождения ребенка была полноценной личностью

Гость
#7

Автор, хочу поддержать. У всех моих знакомых тоже после ЭКО дети нормальные. Не больнее, чем зачатые естественным путем.

Я считаю, пока есть деньги и возраст позволяет - надо пробовать. Удачи!

Лена
#8

спасибо большое, буду себя на позитив настраивать...

Гость
#9

гость 1 ,3 успокойтесь уже, если бы у вас дети долго не получались, сто процентов что сами бы побежали на эко икси роняя тапки и делали б миллиард попыток пока не получится. Т.ч. не надо судить всех по себе

Злата
#10

Лена,у нас прям все как вы описали,только мне 34 года,тоже прошла через лапару,стимуляцию...Теперь сказали ЭКО делать,а я тяну,тоже веры мало,а без этого сложно решиться.Репродуктолог сразу сказал настариваться минимум на 3 попытки и то не факт,с первой сказал точно не получится-это пробный раз.

А почему только 1 ЯК созрела,у вас был длинный протокол?

Лена
#11

да, у меня был длинный протокол. Появились 3 яйцеклетки, но только одна была признанна пригодной при изятии и она так хорошо поделилась, мы надеялись на лучшее, но она не прижилась...

Светлана Украина
#12

Гость 1 и 3,у вас дети есть ?извините,конечно,но с таким мнением Вам точно нужно помалкивать,неужели Вы думаете,что мы ,те, которые согласились на ЭКО не пересмотрели всякие разные статьи и исследования по этому поводу,и как нам страшно,до ужаса,Но не от той мысли-больной не больной(Вы всех под одну гребёнку собрали),а от того,что можем НИКОГДА не стать МАМАМИ,понимаете,у меня никогда небыло двух полосок на тестах,я не знаю как это услышать от врача ВЫ БЕРЕМЕННЫ,теперь и не смогу,у меня нет обеих труб,а мне 32.Теперь это единственный шанс родить самой,не усыновить,а родить,при том ,что я физически здорова,(если бы не трубы).А наколять обстановку мы и сами можем,при том,что и при естественных беременностях очень много патологий,и болезней.Девчёнки всем удачи,через месяц иду на вторую попытку,только на УДАЧУ!!!!!!!!!)))))))))

Лена
#13
Светлана Украина

Гость 1 и 3,у вас дети есть ?извините,конечно,но с таким мнением Вам точно нужно помалкивать,неужели Вы думаете,что мы ,те, которые согласились на ЭКО не пересмотрели всякие разные статьи и исследования по этому поводу,и как нам страшно,до ужаса,Но не от той мысли-больной не больной(Вы всех под одну гребёнку собрали),а от того,что можем НИКОГДА не стать МАМАМИ,понимаете,у меня никогда небыло двух полосок на тестах,я не знаю как это услышать от врача ВЫ БЕРЕМЕННЫ,теперь и не смогу,у меня нет обеих труб,а мне 32.Теперь это единственный шанс родить самой,не усыновить,а родить,при том ,что я физически здорова,(если бы не трубы).А наколять обстановку мы и сами можем,при том,что и при естественных беременностях очень много патологий,и болезней.Девчёнки всем удачи,через месяц иду на вторую попытку,только на УДАЧУ!!!!!!!!!)))))))))

По мнению Геннадия Тихоновича, по всем пунктам, которые отметил в письме А.А. Баранов, можно дать абсолютно профессиональный разгромный ответ, базирующийся на глубоком анализе международных исследований. ъЗаявление профессора Баранова о том, что ЭКО влияет на здоровье детей - абсолютно беспочвенны. Есть огромные исследования, которые базируются на изучении здоровья тысяч детей, которые показывают реальную ситуацию по здоровью детей ЭКО (детей наблюдали в течение 15-20 лет).

Другая цитата: ъПрограммы ВРТ решают не демографические проблемы, а более тонкие вопросы. Это способ предотвратить огромную трагедию двух любящих сердец, у которых нет ребенка. И государство, начав эту программу в 2006 году, продолжает финансирование этой программы и сейчас, показывая глубочайшее понимание не только социальной, но и политической роли этой программы. Это невозможно сравнить ни с чем. Почему часть наших граждан должны быть обречены на эту трагедию? Почему государство не может протянуть руку помощи?ъ

Злата
#14
Лена

да, у меня был длинный протокол. Появились 3 яйцеклетки, но только одна была признанна пригодной при изятии и она так хорошо поделилась, мы надеялись на лучшее, но она не прижилась...

Ясно,надо попробовать еще-вдруг повезет,ведь 1 попытка не показатель,хотя конечно,понимаю ваше состояние...( Где вы делали,какой город? Я Квоту получала в прошлом году,но отказалась,решила лапару попробовать,теперь точно только ЭКО,а боюсь до ужаса...(

Marusya
#15
Лена

2 года не получалось забеременеть. После проверки мужа - плохая спермограмма, и лапоскопии у меня - удалили эндометриоз, пошли на икси. Созрела лишь одна яйцеклетка, подсадили, 2 недели ждали - верили! К сожалению - неудача. После этого неудачного икси, собираюсь идти делать повторный раз. Если при первом разе я была уверена, что все получится, то при мысле о второй попытке появляется сомнение - то есть как бы вера пропала. Тяну время пока, думаю, что и в этот раз не получится! Как поверить в успех? У вас такое было? Возраст - 33 года...

Лена, а какой препарат вам кололи на стимуляции? почему так мало созрело яйцеклеток?

Marusya
#16

мне 29, собираюсь в конце января на эко. сейчас готовлюсь. пью витамины, еще пиявок сказала доктор ставить, но пока не пробовала. Вы с какого города? и где делали эко?

Marusya
#17
Светлана Украина

Гость 1 и 3,у вас дети есть ?извините,конечно,но с таким мнением Вам точно нужно помалкивать,неужели Вы думаете,что мы ,те, которые согласились на ЭКО не пересмотрели всякие разные статьи и исследования по этому поводу,и как нам страшно,до ужаса,Но не от той мысли-больной не больной(Вы всех под одну гребёнку собрали),а от того,что можем НИКОГДА не стать МАМАМИ,понимаете,у меня никогда небыло двух полосок на тестах,я не знаю как это услышать от врача ВЫ БЕРЕМЕННЫ,теперь и не смогу,у меня нет обеих труб,а мне 32.Теперь это единственный шанс родить самой,не усыновить,а родить,при том ,что я физически здорова,(если бы не трубы).А наколять обстановку мы и сами можем,при том,что и при естественных беременностях очень много патологий,и болезней.Девчёнки всем удачи,через месяц иду на вторую попытку,только на УДАЧУ!!!!!!!!!)))))))))

Светлана, УДАЧИ ВАМ!!!! Исполнения самого заветного желания в этом году!

Светлана Украина
#18

Marusya,Спасибо,и Вам я желаю только УДАЧИ,и ЗДОРОВЬЯ!!!К Заветной Мечте ))))

Гость
#19
Лена

2 года не получалось забеременеть. После проверки мужа - плохая спермограмма, и лапоскопии у меня - удалили эндометриоз, пошли на икси. Созрела лишь одна яйцеклетка, подсадили, 2 недели ждали - верили! К сожалению - неудача. После этого неудачного икси, собираюсь идти делать повторный раз. Если при первом разе я была уверена, что все получится, то при мысле о второй попытке появляется сомнение - то есть как бы вера пропала. Тяну время пока, думаю, что и в этот раз не получится! Как поверить в успех? У вас такое было? Возраст - 33 года...

Я иду в четвертый свой протокол , после праздников. МНе 26 , если что

Удачи ВАМ!

Гость
#20

+ 19 Для неосведомленных , поясню планирую 4 попытку ЭКО

Гость
#21
Гость

+ 19 Для неосведомленных , поясню планирую 4 попытку ЭКО

А почему 3 пролета,как врач это объясняет? Просто мне репродуктолог сказал,что если 3 раза не получается-лучше остановится и искать,лечить причину...

Лена
#22

я живу в Германии, в моем городе есть клиника, там и делала. У меня был длинный протокол, сначала я колола где-то 3 недели декапептил, 0,1 мг, для даунрегуляции - удержания или сбора яйцеклеток, потом колола гонал ф, потом к гонал ф прибавили меногон. Яйцеклетки у всех по разному развиваются, у моих ъсоседок по палатеъ при икси были разные случаи: у женщины старше меня (ей было 38 лет) были изьяты 4 яйцеклетки отличного качества, у еще другой женщины 6-8 (не помню уже сколько конкретно).

Первый раз я была даже с этой 1 яйцеклеткой как то уверена, что получится, фотку яйцеклетки поделившейся даже при икси дали :), мы уже немного шутили с мужем, как будем нашему чаду когда то эту фотку показывать.... Короче, надо как то оптимизмом запастись на следущий раз, вопрос только - как долго и будет ли вообще это чудо?

Лена
#23
Гость

Я иду в четвертый свой протокол , после праздников. МНе 26 , если что

Удачи ВАМ!

Спасибо вам, а у вас как с оптимизмом?

Marusya
#24
Гость

+ 19 Для неосведомленных , поясню планирую 4 попытку ЭКО

ух ты, четвертый!!! вы обязательно должны добиться своего!!!!)))) Где будете делать?

Андрей
#25

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 33 года, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.

Андрей. (Москва) andrey251079@mail.ru

P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Надежда
#26

Светлана, вы просто молодец! Нужно нести свет радости и надежды людям, которые ждут чуда. У моей дочери неудавшаяся попытка икси. Через два месяца пойдём снова. Будем пробовать, пока не получится. Удачи девочки вам всем, кто мечтает о материнстве.

Кирка
#28

Лена, верьте! Огромное количество детей родилось с помощью эко и икси, в нашей семье тоже прибавилось таким способом и далеко ни с первого раза, а ведь тоже хотела руки опустить, вот записала видео дневник про наше с мужем икси, чтобы каждая девушка не теряла надежду и верила что всё получится http://www.youtube.com/watch?v=XM6GF-fA1RE

Кирка
#29

Гость 3,а сколько детей инвалидов и без эко? в моём окружении их полно, это могла быть родовая травма и гипоксия плода во время беременности, ваши примеры с тройняшками и двойняшками, это вообще сложные беременности, тройня в принципе считается патологической беременностью ни смотря на то каким методом она была зачата. Патологическая беременность и несёт за собой как следствие перенатальную инцефлопатию, разве вы об этом не знали? отсюда и больные детки, а может там генетика, да всё что угодно, глупо предполагать безосновательно, что эко всему виной.

царевна
#30

Надо пройти доскональное лечение и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Анжелика
#31

Лечилась у Бондаренко. Замечательный человек, настоящий профессионал. У меня был длинный протокол ЭКО. Виктория Николаевна постоянно контролировала уровень гормонов, корректировала. Компетентный врач! Из 8-ми взятых яйцеклеток развились только 5 эмбрионов. 2 подсадили, остальные не подошли для заморозки. Думаю многие поймут как я молилась, чтоб эмбрионы прижились. Все замечательно! Скоро роды! Ожидаем двойняшек!

Лира
#32

У меня процент не выоский был, через ЭКО проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко. Только со второй попытки удалось забеременеть.

Марта
#33

Лире: Многое зависит от времени когда вам начнут гормональное лечение и будут ли делать блокаду. В коротком без блкады сразу приступают к стимуляции, как по мне то если этот вариант вам подходит он интересней, но программа может меняться. Я в Петровских воротах делала короткий протокол, результат Б. Так что мне два раза пролетов по квоте уже какие то знания дали. Говорят что по квоте не такой подход и девочки правы.

Ульяна
#34

Ну почему же? Меня вот другой вопрос интересует. Тут интересовались анализами и диагностикой. Имеет ли смысл делать их для комиссии потом снова проходить в клинике? Получается в любом случае за часть вы переплачиваете два раза потому что многие платные изначально. А в Петровских воротах кто у вас врач был можете подсказать?

Катя
#35

Шла на эко после нескольких лет безуспешных попыток самостоятельных. Сестра отправила в ПМЦ (перинаталка на севастопольском в Москве ) к своему репродуктологу, которая ей помогла заберемененить в 2011 - Бондаренко Виктория, вот она мне и помогла с первого протокола зачать нашего малыша. 22 неделя, ждем, ждем:)

Таня
#36

ушла в Перинатальный центре в Москве, на Севастопольском проспекте. Врача выбрала Бондаренко Викторию, с ней у нас сложились очень теплые отношения. После анализов прошла лечение, 1я же попытка оказалась успешной!

Лена
#37

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная на Юго-Западе, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Полина
#38

ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика!

Анастасия
#39

Мать и Дитя на Островитянова в Москве, Юго-Запад, лучшие условия для ЭКО, однозначно! Месяц назад прошла успешно с первой попытки, за что огромная благодарность местной эмбриологии, которые помогли взрастить хороших эмбриончиков, а также Виктории Бондаренко.

Мика
#40

Попробуйте обратиться в клинику Мать и дитя на Юго-Западе в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она мне помогла забеременеть с первой попытки, сейчас продолжает вести мою беременность, сказала два с половиной месяца буду под ее наблюдением примерно.

милана
#41
Гость

Автор, простите меня за эту цитату, вам она покажется жестокой, но поверьте, я хочу вас только предостеречь. Вы сейчас на инстинктах просто хотите ребенка, а я видела печальные результаты этого хотения и родителей, которые теперь уже. Полностью осознали, но назад дороги нет:( а страшнее больного ребенка ничего в жизни нет. Это самая страшная боль и я вам ее не желаю.
По данным главного педиатра России, 75 % детей, рожденных в результате ЭКО, являются инвалидами. ╚Я выступал в Думе и прямо сказал: если вы увеличиваете финансирование на эту технологию, вы сразу закладывайте деньги и на увеличение детей-инвалидов╩, √ сказал А.Баранов.

Дурак и врун!

Рита
#42

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Островитянова. Очень ее рекомендую.

Лера
#43

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя в МОскве Юго-Запад, которая помогла мне забеременеть.

Лера
#43

Мать и дитя на Островитянова, Юго-Запад, советую Ольгу Алексеевну Трофимову, к ней идут со сложными ситуациями, отличный репродуктолог.

Зарина
#44

Если ищите в Москве, то можете пойти в Мать и дитя Юго-запад, у них сейчас отличные условия для экошниц. У меня там сейчас сестра проходит эко у Бондаренко.

ларина
#44

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в филиал Юго-Запад, на Островитянова, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Оля
#44

Зачем куда-то лететь на ЭКО когда у нас в Москве есть прекрасные клиники, где можно пройти и по омс. Я очереди ждать не стала, пошла на платное ЭКО в Москве, поехала в Перинаталку к Бонадренко В.Н. Длительное лечение, со второй попытки забеременела детками, а через 9 мес в этой же клинике и родила. хочу снова к ней за вторым в этом году, иду за врачом, Виктория Николаевна чудесный репродуктолог, которой я полностью доверяю. Пойду к ней в Мать и Дитя Юго-Запад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#47

Когда я проходила эко, то выбирала сама клинику и врача, выбрала Перинатальный медцентр в Москве, платно проходила. Выбрала репродуктолога Евгению Владиславовну, у нас с ней сразу сложились очень хорошие отношения!

Гость
#48

У меня тоже первый раз не получилось Я думаю а может через месяц получится мне 37 лет

Катя
#49

У меня сестра прошла через ЭКО, так там как положено ведут семейную пару от начала и до конца, причем один врач. Не дешево, но того стоит. Бондаренко Виктория вела, прекрасный репродуктолог из Клиники +1.

Аня
#50

Не всем везет пройти платно ЭКО в лучших клиниках Москвы. Многие ждут своей квоты, а хорошие врачи очень редко берутся за них.. Мы тоже очень долго копили, чтобы попасть платно к Евгении Гергерт в ПМЦ. Я знала, что она одна из сильнейших репродуктологов, поэтому хотела именно к ней. Спасибо ей, нашей дочке скоро годик!