Гость
Статьи
аборт.как пережить.

аборт.как пережить.

Мне 29 лет,есть дочка. Всю свою жизнь мечтала о сыне и вот чисто случайно я забеременела,хотя с мужем предохранялись!Безусловно-это большая неожиданность была.но в душе я была рада,как раз родила бы второго ребенка в 30 и сами молодые и ребеночек будет!Муж достаточно всегда трудно такие новости воспринимает,ему надо было обдумать и он обдумал...пришел и сказал,что не хочет этого ребенка,он ему не нужен и вообще,если я его рожу,будет желание его скинуть с балкона.Стал кричать ,что мы не можем себе позволить его,тк и живем в 1ой, и денег лишних нет и пр.Я плакала ,умоляла оставить,ведь нам его боженька послала,да и я сама его хотела,но нет..он был очень груб и настойчив(будто и не мой муж)Я растерялась,тк идти особо не куда,а свои проблемы перекладывать не хотела на родителей,все таки взрослая..я пошла против себя,я стала убийцей дитя,которого хотела сама....На аборт пошла сразу,сделала медикаментозный(боялась что ребенок вырастет и его вообще по ручкам,ножкам придется резать)Сейчас думаю надо было подождать пока выростет,я бы никогда бы тогда даже не осмелилась на этот шаг,хотя..уже и не знаю что от себя ожидать,тк самое ужасное сделала-убила свое нерожденное дитя!я рыдаю несколько месяцев,не могу остановиться,понимаю,ничего не вернуть и надо теперь думать о дочке,но не могу....я ненавижу мужа,себя и не знаю как это пережить!

leila
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас... я бы после такого мужа с балкона выкинула

Анна
#2

В однокомнатной двое детей - жесть. Муж прав, к сожалению.

Гость
#3

ну по мат состоянию да, прав конечно, но в такой форме он вам все выдал, это конечно немного шокирует, сложилось ощущение что вы его с дочерью вообще напрягаете. конечно вам жить дальше с ним, и я думаю нет выбора куда-то деваться, но нормальный муж конечно напрягся бы, но ребенка оставил, но что-то судя по форумам такие вообще единичные экземпляры в наше время.

вам надо забыть, так как ваши рыдания ничего хорошего ни вам, ни вашей семье не сделают, обратно ничего не вернешь, примите как есть жизненную ситуацию.

Гость
#4

Это больно, но посмотрите в глаза реальности. Вы живете в однокомнатной квартире. Судя по вашему посту перспектив на расширение жилплощади нет. В чем то муж прав. Жить с двумя детьми в 1шке это кошмар. Мы с мужем живем в 2 двушке с двумя детьми. И постоянно проскальзывает в разговорах, что двушка для семьи из 4 человек это мало. А перспектив тоже никаких.

Тот самый аноним
#6
Анна

В однокомнатной двое детей - жесть. Муж прав, к сожалению.

у вас мозгов нет также, как и у мужа автора.

в однушке можно жить спокойно.

автор, надеюсь, Вы теперь сделаете правильный выбор - развод.

Анна
#7
Тот самый аноним

у вас мозгов нет также, как и у мужа автора.

в однушке можно жить спокойно.





автор, надеюсь, Вы теперь сделаете правильный выбор - развод.

А у вас мозги есть? Не заметно. Или всей деревней в однушке живете?

Надюша
#8

Блин, ну,что за мужики пошли... Это должно быть на его совести, он вас заставил сделать этот ужасный поступок... Мне вас очень жаль и вашего ребеночка... Но вы сейчас и правда должны взять себя в руки ради дочки. И её научить тому чтобы ни один мужчина в её жизни не имел такого влияния на нее и что если такое повторится в ее жизни пусть она будет уверенной на 100 процентов, что вы примите её и поможите вырастить ребенка.

Гость +10000000000000.
#9

ужасно то, что это не ваше решение было , а муж заставил. время, конечно ,лечит.Я не смогла бы с таким человеком дальше жить.

Гость
#10

Ну, автор, как маленькая.

Начнем с того, что муж все же прав во многом. Пока дети маленькие может и нормально в однушке, но когда им будет по 15-18? Одного то рожать в однушку дурость, а двух - совсем мозга нет.

Второе - аборт это не убийство. Не знаю, как вы в своей голове это воспринимаете, но все же "убийство" существа размером с горошину - еще одна дурость.

Ну, и в третьих - муж вам мог сказать что угодно, однако аборт делали вы сами. Женщина может решить сама, рожать или нет. Это был ваш поступок и решение, и все уже сделано и все уже в прошлом. Чего рыдать?

Гость 36,6
#11

Но почему вы не захотели попросить помощи у родителей-они что старые и немощные? ведь решался вопрос жизни и смерти(вашего ребенка) а гордыня не дала вам принять правильного решения..

Желанный аборт (не по мед.показаниям ) очень большой грех!!!

А так как говорится- время лечит.....

и такого мужа надо гнать нахрен -он вам теперь не нужен, с дочкой в однушке вы прекрасно и без него проживёте

Пируэт
#12

Тот самый аноним, ну вот будет развод, и что???? Вы будете её содержать с ребенком?

Гость
#13

11, вы тоже интересная, как моя сестра, в 35 лет и все не повзрослеет, за свои поступки должны сами отвечать. а то у меня тоже родители старшего сына одевают, обувают, так родила второго, с отцом ребенка то нормально, то нет, так привыкла и хочет что и младшего родители одевали, обували, только родители тоже не монстры всех тащить, у них и своя жизнь есть и ей было тактично отказано, не маленькая девочка, не хватает зп, иди на подработку, пусть папа ребенка поднимает попу и работает на двух работах тогда.

если автор не в состоянии обеспечить сама даже 1 ребенка, нечего рожать второго и своих детей вешать на шею родителей, которые явно не молодеют.

Коля
#14

ВО Автор дура.Взрослая женщина ,а сдвиг,как у подростка.Ты лучше думала,что ты предложить можешь этому ребёнку,какие условия.Муж прав!!А грубо с вами так себя вёл,но вы не понимаете до конца всё.Как я понял условия у вас не очень.

Гость
#15

Автор, как я Вас понимаю, сама несколько лет назад, 7 марта, делала аборт... Не знаю, есть дамы, которые аборты делают с легкостью по десятку, но я свой единственный переживала жутко. Держитесь, Автор, держитесь. И, не обращайте внимания на тех, кто вопит: мужа такого с балкона, бла-бла-бла. Никто из вопящих не был в Вашей шкуре и не чувствовал все это. И, кстати, голосящие - не все, к сожалению, женщины в России, замужем за олигархами и не все могут себе позволить иметь по пять детей, да, многие живут в хрущевках, многие делают аборты и многие морально страдают.

Изо
#16

Жаль мне Вас, да и только. Это травма на долго. Вот теперь сожаление Вам плохой помощник. Нужно пройти реабилитацию. Иногда - попить антидепрессанты.

Гость
#17
Анна

В однокомнатной двое детей - жесть. Муж прав, к сожалению.

ну мой брат несколько лет так жил с двумя детьми. Теперь купили 3-х комнатную большую.

Оля
#18

Ну если типа боженька послал, то и шла бы в монастырь там и рожала, а если залетела от мужа, то и надо решать вдвоем.

Оля
#19
Надюша

Блин, ну,что за мужики пошли... Это должно быть на его совести, он вас заставил сделать этот ужасный поступок... Мне вас очень жаль и вашего ребеночка... Но вы сейчас и правда должны взять себя в руки ради дочки. И её научить тому чтобы ни один мужчина в её жизни не имел такого влияния на нее и что если такое повторится в ее жизни пусть она будет уверенной на 100 процентов, что вы примите её и поможите вырастить ребенка.

Конечно плохие мужики. Вместо того чтобы стать ишаком и тянуть семью, ипотеку и прочее-он просто сказал что не хочет еще одного ребенка. Вот ведь какая сволочь. Им типа боженька послал, а он гад такой. а может боженька пошлет еще чего для начала. Блин инфантильность девиц поражает.

#20
Оля

Ну если типа боженька послал, то и шла бы в монастырь там и рожала, а если залетела от мужа, то и надо решать вдвоем.

+ миллиарды

Гость
#21

Самое паршивое, автор - вы хотели этого ребенка. Еще более паршивое - ребенка уже нет и с мужем нормально жить не сможете (жить сможете, но нормально - всегда будете помнить, что произошло и его отношение). В данной ситуации вам можно только посочувствовать. Посоветую только одно - не упивайтесь своим горем, у вас есть еще один ребенок, которому вы нужны. Все сложилось так, как сложилось и теперь надо жить дальше.

#22
leila

я стала убийцей дитя,которого хотела сама....

автор, вы инфантилка, а не убийца

у вас есть уже ребенок, проявите заботу о нем, че вы сопли наматываете

и муж видимо ваш прав, вы не в состоянии оценить положение вещей, забеременела - так чудо, аборт - так убийство, из крайности в крайность

и вы что , раньше не обсуждали рождение второго ребенка? если муж не хотел второго ребенка - почему не предохранялись?

и странно, что он вам все в такой грубой форме все сказал, что-то вы не договариваете, какое-то непонимание на этой почве, вы что специально забеременели?

Гость
#23

вот даже такая проблема, как письменный стол для школьника - куда поставить второй? Или они по очереди должны будут уроки делать? или на кухне? в туалете? Не говоря уже о других проблемах однушки

Гость
#24
зет

автор, вы инфантилка, а не убийца

у вас есть уже ребенок, проявите заботу о нем, че вы сопли наматываете

и муж видимо ваш прав, вы не в состоянии оценить положение вещей, забеременела - так чудо, аборт - так убийство, из крайности в крайность



и вы что , раньше не обсуждали рождение второго ребенка? если муж не хотел второго ребенка - почему не предохранялись?

и странно, что он вам все в такой грубой форме все сказал, что-то вы не договариваете, какое-то непонимание на этой почве, вы что специально забеременели?

Есть хорошая поговорка: не судите, да не судимы будете - это раз. ВО-вторых, нет никакой гарантии в мире, что ни одна из осуждающих не окажется на месте Автора. Поэтому, все свои умничанья на тему "вот кабы да абы", можете оставить при себе. А то читаешь и диву даешься: все праведные девственницы, живущие в замках с мужьями-олигархами.

#25
Гость

вот даже такая проблема, как письменный стол для школьника - куда поставить второй? Или они по очереди должны будут уроки делать? или на кухне? в туалете? Не говоря уже о других проблемах однушки

вообще, здесь я не вижу прям глобальной проблемы, так как мы не знаем сколько семья автора зарабатывает, может она вообще не работает и не собирается, а муж горбатится - тогда да, любой взвоет, а если оба работают и имеют хорошие карьерные перспективы или квартира взята в кредит - можно пару лет потесниться

но здесь вообще атас, жена - овуляшка и муж -хамло, взрывная смесь

табуретка-pro
#26
leila

На аборт пошла сразу,сделала медикаментозный(боялась что ребенок вырастет и его вообще по ручкам,ножкам придется резать)

ну, до 9ти месяцев затягивать, конечно, не нужно

Гость
#27

логика-убить ребенка из за того что ему стол поставить некуда.....

с такой логикой и бабушек можно мочить и вообще всех неугодны

#28

зетавтор, вы инфантилка, а не убийца

у вас есть уже ребенок, проявите заботу о нем, че вы сопли наматываете

и муж видимо ваш прав, вы не в состоянии оценить положение вещей, забеременела - так чудо, аборт - так убийство, из крайности в крайность



и вы что , раньше не обсуждали рождение второго ребенка? если муж не хотел второго ребенка - почему не предохранялись?

и странно, что он вам все в такой грубой форме все сказал, что-то вы не договариваете, какое-то непонимание на этой почве, вы что специально забеременели?







Есть хорошая поговорка: не судите, да не судимы будете - это раз. ВО-вторых, нет никакой гарантии в мире, что ни одна из осуждающих не окажется на месте Автора. Поэтому, все свои умничанья на тему "вот кабы да абы", можете оставить при себе. А то читаешь и диву даешься: все праведные девственницы, живущие в замках с мужьями-олигархами.

ниче не поняла, ко мне какие претензии??

я не против детей, но , в первую очередь, дети должны рождаться в семье, где мама с папой ПОНИМАЮТ друг друга и вдвоем как-то решают что и как, а тут , как я понимаю, одна залетела и очумела от радости, а второй ох..ерел от ужаса и че?

Настена
#29

А может у мужа комплекс, что он не может больше зарабатывать, не может обеспечить нормально семью, а тут вы еще работать перестанете, и ребенок маленький большими затратами. Думаю его бесит, то что мало зарабатывает, а страдаете теперь вы! Говорят, если Бог дает ребенка, дает и на ребенка! Думаю, я бы оставила!

Оля
#30

Автор типичное ей все должны. У нас соседи такие рядом раньше жили. Жили в однушке в семером. Пять детей и их двое. У нее то же все боженька посылал, а потом всем рассказывала как ей все должны и муж, и государство и соседи.

Оля
#31
Гость

логика-убить ребенка из за того что ему стол поставить некуда.....

с такой логикой и бабушек можно мочить и вообще всех неугодны

Какого ребенка. еще один блин Милонов нарисовался.

Гость
#32

не ребенка уюить из-за стола, а не беременеть, т.к. стол некуда ставить

Гость
#33
Оля

Автор типичное ей все должны. У нас соседи такие рядом раньше жили. Жили в однушке в семером. Пять детей и их двое. У нее то же все боженька посылал, а потом всем рассказывала как ей все должны и муж, и государство и соседи.

да что за крайности то

автор к 30 годам второй раз збеременела лишь, и то случайно, т.к. предохранялась, это не 7-го ребенка рожать, я думаю мужа просто все достало в тч и жизнь семейная вот он и озверел

Гость
#34

тут главное чтоб автор сделала нужный вывод, а не как моя знакомая - зелетает на раз, но продолжает предохраняться календарным методом, т.к. "таблетками травиться" не хочет, а иное мужа не устраивает

Гость
#35
Гость

не ребенка уюить из-за стола, а не беременеть, т.к. стол некуда ставить

тк факт беременности уже был, то получается из-за стола

Ольга
#36

Муж высказал свою позицию, пусть и очень грубо, но Автор сама сделала аборт. Скажу сразу, я ни кого не осуждаю. Хотелось бы посоветовать лучше предохраняться, тогда не будет таких душевных терзаний. А Вас автор искренне жаль.

Рая
#37
Гость

тут главное чтоб автор сделала нужный вывод, а не как моя знакомая - зелетает на раз, но продолжает предохраняться календарным методом, т.к. "таблетками травиться" не хочет, а иное мужа не устраивает

А по чему об этом должна думать одна женщина.А муж,должен не заботиться.Предохранение-это забота двух.А то привыкли мужики-нам не рожать.

Гость
#38

когда мы жили у свекров в 2комн хрущевке, я сделала 2 аботра, имея 1 ребенка. ну и что? Когда получили свою хату, родила второго. Берем-ти тоже были случайне, презик рвался. По-вашему, надо было троих родить и жить в 10метровой комнате свекров?

Гость
#39
Рая

А по чему об этом должна думать одна женщина.А муж,должен не заботиться.Предохранение-это забота двух.А то привыкли мужики-нам не рожать.

ну так не устраивает-не ложись с ним, он же не скрывает своей позиции

вот у них никто не хочет принимать меры, но продолжают ахаться, в итоге постоянные залеты

Пунш
#41
Анна

В однокомнатной двое детей - жесть. Муж прав, к сожалению.

С каких пор жизни людей стали мерить комнатами,размером жилой площади. Конечно, когда такая ситуация, нужно быть осторожнее и думать, а коль уже залетел,то отвечай. Что случилось ,то случилось..из-за этого убивать.. Я бы на вашем месте мужа бы с балкона кинула.. это ужас!!!

Пунш
#42
Гость

когда мы жили у свекров в 2комн хрущевке, я сделала 2 аботра, имея 1 ребенка. ну и что? Когда получили свою хату, родила второго. Берем-ти тоже были случайне, презик рвался. По-вашему, надо было троих родить и жить в 10метровой комнате свекров?

Презики качественнее покупать.

Гость
#43

41, в нашей стране всегда количество детей измерялось площадью кв. метров. только некоторым на это наплевать, а кто-то не хочет жить на головах друг у друга. Думаю, и дети не особо счастливы делить 1 диван на двоих, 1 стол, и слушать как родители трах)аются по ночам за шкафом или занавеской

Алекса
#44
leila

Мне 29 лет,есть дочка. Всю свою жизнь мечтала о сыне и вот чисто случайно я забеременела,хотя с мужем предохранялись!Безусловно-это большая неожиданность была.но в душе я была рада,как раз родила бы второго ребенка в 30 и сами молодые и ребеночек будет!Муж достаточно всегда трудно такие новости воспринимает,ему надо было обдумать и он обдумал...пришел и сказал,что не хочет этого ребенка,он ему не нужен и вообще,если я его рожу,будет желание его скинуть с балкона.Стал кричать ,что мы не можем себе позволить его,тк и живем в 1ой, и денег лишних нет и пр.Я плакала ,умоляла оставить,ведь нам его боженька послала,да и я сама его хотела,но нет..он был очень груб и настойчив(будто и не мой муж)Я растерялась,тк идти особо не куда,а свои проблемы перекладывать не хотела на родителей,все таки взрослая..я пошла против себя,я стала убийцей дитя,которого хотела сама....На аборт пошла сразу,сделала медикаментозный(боялась что ребенок вырастет и его вообще по ручкам,ножкам придется резать)Сейчас думаю надо было подождать пока выростет,я бы никогда бы тогда даже не осмелилась на этот шаг,хотя..уже и не знаю что от себя ожидать,тк самое ужасное сделала-убила свое нерожденное дитя!я рыдаю несколько месяцев,не могу остановиться,понимаю,ничего не вернуть и надо теперь думать о дочке,но не могу....я ненавижу мужа,себя и не знаю как это пережить!

У меня прошло уже 18 лет после этого страшного события... Искуственно вызывали роды на четвертом месяце... Этого не забыть никогда... Годы не могут затушевать эту боль...

Гость
#45

У меня у водителя так - в однушке они с женой, двое детей, а теперь дочка туда привела мужа и родила в эту однушку. И знаете, что говорит сам водитель? Что не надо было им второго ребенка рожать изначально. И сам старается домой вообще не приходить, даже в машине ночует иногда.

Алекса
#46
Алекса

У меня прошло уже 18 лет после этого страшного события... Искуственно вызывали роды на четвертом месяце... Этого не забыть никогда... Годы не могут затушевать эту боль...

И спустя годы, понимаешь, что проблема не в жилплощади и т.д., понимаешь что справилась бы... Накатывает страх, ужас... Если бы на тот момент рядом был бы близкий друг, который ободрил, поддержал и утешил... Как часто я слышала от первого ребенка: Мама, почему у меня нет братика или сестрички... Сердце сжимается , а вернуть уже нельзя... А я ведь успела полюбить и второго, хоть ему и было всего 4 месяца

Гость
#47

Муж прав, подумайте о первом ребенке. ЗАЧЕМ ЕМУ КОНКУРЕНТ?! Тем более, в однушке и со стесненными средствами?!

Гость
#48

45, ужас. И никому жизни нет. Наверняка, скандалы, ругань/маты, нервы. И постоянная варка жрачки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлястик
#49
Гость

Самое паршивое, автор - вы хотели этого ребенка. Еще более паршивое - ребенка уже нет и с мужем нормально жить не сможете (жить сможете, но нормально - всегда будете помнить, что произошло и его отношение). В данной ситуации вам можно только посочувствовать. Посоветую только одно - не упивайтесь своим горем, у вас есть еще один ребенок, которому вы нужны. Все сложилось так, как сложилось и теперь надо жить дальше.

+1. Что сделано, то сделано, вы не можете вернуть прошлое и все изменить. Теперь ваша задача - настоящее и будущее. Разберитесь в отношениях с мужем. И сделайте так, чтобы впредь абортов не было. Воспоминания о прошлом даны для того, чтобы мы видели свои ошибки и не повторяли их в будущем, а не для того, чтобы мучить себя и других всю жизнь.

Насчет мужа решайте сами. Я однозначно не смогла бы жить с мужчиной после таких слов. Но возможно, ваш муж очень растерялся, новость застала его врасплох, сам не понимал, что говорит. Если сможете его простить - простите.

Изо
#50

Не понимаю, почему некоторые так агрессивно на автора набросились, ведь она оказалась между молотом и наковальней. Не судите.