Гость
Статьи
Бесплатный аборт по …

Бесплатный аборт по желанию

Всем привет. Кто- нибудь делал недавно аборт по полису ОМС? В моей жк заявили, что сейчас бесплатно вообще не делают (не спросила, с каких пор...), в другой сказали, что только по мед.показаниям либо если малоимущая. В законе об обязательном медицинском страховании указано только, что вообще в принципе понятие бесплатный аборт существует...на каких условиях, выяснить не удалось...Кто точно знает, подскажите, пожалуйста.

94 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

правильно, пусть будет больно и за деньги,чтобы головой думали

Гость
#2

Ну вам же сказали,бесплатно если вы в больнице при смерти лежите,в остальных случаях платно

Гость
#3

а кто будет тебе бесплатно лишать жизни маленькое чудо?

МаняПулятор
#4
Гость

а кто будет тебе бесплатно лишать жизни маленькое чудо?

пиши адрес. она родит, тебе передаст - радуйся...

Н
#5
Гость

Ну вам же сказали,бесплатно если вы в больнице при смерти лежите,в остальных случаях платно

Сказать можно что угодно, вопрос - законно это или нет. По информации в интернете на законодательном уровне бесплатные аборты пока не отменяли, а то что разговоры об этом идут - еще не повод для самоуправства врачей. Можно обратиться с жалобой в страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

Гость
#6

Есть бесплатный аборт.Это когда вас,с кровотечением, привозит скорая в БСМП. Но тут речь скорее о выкидыше.Когда уже ничего сделать нельзя.
Если вы хотите на аборт сознательно,это стоит денег. Как и везде в медицине. Советую все же заплатить. Хоть будете лежать в нормальной палате с чистым туалетом,вежливым персоналом и получите хороший наркоз.

Я делала аборт 6 лет назад. По направлению из ЖК. Сдавала анализы.За аборт платила.Был вакуум. Но полис ОМС с меня все равно попросили.

Гость
#7
Н

Сказать можно что угодно, вопрос - законно это или нет. По информации в интернете на законодательном уровне бесплатные аборты пока не отменяли, а то что разговоры об этом идут - еще не повод для самоуправства врачей. Можно обратиться с жалобой в страховую компанию, выдавшую полис ОМС.

Ну сделают бесплатный аборт. Вместо вакуума,отскребут матку кюреткой. И наркоз дадут самый гадкий,от которого вы неделю отходить будете.

Зубы тоже бесплатно лечат. Только я в бесплатную стоматологию ни ногой. Только когда совсем обнищаю. Неужели есть желающие съэкономить на своем здоровье?

Гость
#8
МаняПулятор

пиши адрес. она родит, тебе передаст - радуйся...

чтобы не было абортов,нужно предохраняться!!! Кукушка!!!! На х...мне чужой ребенок, либо не трах..ся с кем попало либо предохраняйся... *****..прям *****

Гость
#9

Т..П..

Н
#11
Гость

Ну сделают бесплатный аборт. Вместо вакуума,отскребут матку кюреткой. И наркоз дадут самый гадкий,от которого вы неделю отходить будете.

Зубы тоже бесплатно лечат. Только я в бесплатную стоматологию ни ногой. Только когда совсем обнищаю. Неужели есть желающие съэкономить на своем здоровье?

С какого фига на сроке, подходящем для вакуума будут скрести кюреткой? Мне делали вакуум абсолютно бесплатно, правда 10 лет назад. Но - не видела нигде официальной информации, что на законодательном уровне что-то поменялось. есть инфа что сейчас введено обязательное время на размышление, что бесплатные аборты отменили или делают только каким-то одним способом - такой инфы НЕТ! Если Вы закон об отмене бесплатных абортов видели - поделитесь ссылкой.

Гость
#12
Гость

чтобы не было абортов,нужно предохраняться!!! Кукушка!!!! На х...мне чужой ребенок, либо не трах..ся с кем попало либо предохраняйся... *****..прям *****

фу да ты еще хуже автора .г ни ль

Н
#13
Гость

Ну сделают бесплатный аборт. Вместо вакуума,отскребут матку кюреткой. И наркоз дадут самый гадкий,от которого вы неделю отходить будете.

Зубы тоже бесплатно лечат. Только я в бесплатную стоматологию ни ногой. Только когда совсем обнищаю. Неужели есть желающие съэкономить на своем здоровье?

Раньше ходила и в бесплатную стоматологию. сейчас средства позволяют лечить зубы платно, но там принципиальная разница - не надо тащиться в 7 утра за талоном, нет очередей и, главное, более хорошие пломбировочные материалы, соответственно пломба дольше простоит.
В бесплатном аборте меня устроило все, кроме отсутствия анестезии. Но там очень быстро все делается(если вакуум), так что если вдруг опять соберусь - хорошо подумаю, стоят полторы минуты не очень сильной боли нескольких тысяч или нет.

Гость
#14

При сроке беременности до 12 недель для
проведения аборта достаточно желания
женщины. При этом на сроках 4-7 недель и
11-12 недель аборт проводится не раньше,
чем через 48 часов после обращения
женщины в медицинское учреждение, а на
сроках 8-10 недель — не раньше, чем через
7 дней после обращения.
Согласно Постановлению Правительства РФ
№ 98 от 6 февраля 2012 г. «О социальном
показании для искусственного прерывания
беременности», аборт на сроках 12-22
недель беременности может быть проведён
в случае, если беременность наступила в
результате изнасилования.
Аборт по медицинским показаниям может
быть проведён на любом сроке
беременности.
Согласно пункту 3 статьи 70 закона «Об
основах охраны здоровья», российские
врачи имеют право отказаться от
проведения аборта по личным убеждениям,
кроме случаев, если аборт требуется по
медицинским показаниям или если замена
врача невозможна.

Н
#15
Гость

При сроке беременности до 12 недель для
проведения аборта достаточно желания
женщины. При этом на сроках 4-7 недель и
11-12 недель аборт проводится не раньше,
чем через 48 часов после обращения
женщины в медицинское учреждение, а на
сроках 8-10 недель — не раньше, чем через
7 дней после обращения.
Согласно Постановлению Правительства РФ
№ 98 от 6 февраля 2012 г. «О социальном
показании для искусственного прерывания
беременности», аборт на сроках 12-22
недель беременности может быть проведён
в случае, если беременность наступила в
результате изнасилования.
Аборт по медицинским показаниям может
быть проведён на любом сроке
беременности.
Согласно пункту 3 статьи 70 закона «Об
основах охраны здоровья», российские
врачи имеют право отказаться от
проведения аборта по личным убеждениям,
кроме случаев, если аборт требуется по
медицинским показаниям или если замена
врача невозможна.

И где здесь сказано, что бесплатно аборты теперь не делают?
Пункт 3 никак не основание для того чтобы не делать аборт бесплатно, а платно делать.

Гость
#16

про аборты это статья 56, того же закона об охране здоровья

Гость
#17

11. Ну в БСМП никакого вам вакуума не будет.Скребут всех,независимо от срока. У них там вообще конвеер. По крайней мере так было 10 лет назад. В моем городе. Тогда я была беременной и собиралась рожать,но у меня на 9 неделе случился выкидыш. Сильное кровотечение. И привезли меня на скорой в БСМП. И там скребли всех.Русских,узбечек,цыган. Никаких анализов,ничего. Гинеколог осматривает и иди. Щаз вам вакуум подадут,ага. Бросают бабу на кресло,колят не пойми чего и вперед.
Но мне,в тот раз,этой страшной доли удалось избежать. Это другой рассказ.

Потом уже,когда у меня был ребенок,я делала аборт. По желанию. По направлению из ЖК. Сдавала все анализы,делала УЗИ. Платила. Срок был маленький, я не тянула и был вакуум. Была чистейшая клиника, идеальные туалеты. Я в жизни в мед.учреждениях не видела таких туалетов. Палата на 2 кровати. Хороший наркоз. УЗИ до процедуры.Осмотр после. Горячий чай.Еще и таблеток (антибиотики) выдали с собой. А полис все равно требовали.

По сравнеию с той "скотобойней" что я видела в БСМП-небо и земля.

Гость
#18
Н

И где здесь сказано, что бесплатно аборты теперь не делают?
Пункт 3 никак не основание для того чтобы не делать аборт бесплатно, а платно делат
.

С умничали???
Молодец, возьмите с полки пирожок....

п.с. Я как раз таки и пишу автору, что все в ее руках. Если нужно пусть идет и доказывает.

п.с.с. п. 3 ст. 70 - если прочитать не отрывков, а всю - то становиться понятно, что если врач отказывается - то обязаны назначить другого

Гость
#19
Н

Гость
В бесплатном аборте меня устроило все, кроме отсутствия анестезии. Но там очень быстро все делается(если вакуум), так что если вдруг опять соберусь - хорошо подумаю, стоят полторы минуты не очень сильной боли нескольких тысяч или нет.

Ну если вы хотите терпеть-ваше право. А я не хочу. И нескольких тысяч мне не жалко. Уснула,проснулась.Все. Оно того стоит. Кроме того это не большие деньги. Не разорят.

.
#20

За бесплатно с тобой аккуратны не будут. Еще и травмируют там что. Не рискуйте, а то потом детей не видать

Гость
#21
.

За бесплатно с тобой аккуратны не будут. Еще и травмируют там что. Не рискуйте, а то потом детей не видать

Так они ей и не нужны,они мерзкие,ссыклывые вечно орущие уродцы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22

Аборт не надо делать, это плохо, это убийство.

Надо быть доброй, не надо абортов.

_

Н
#23
Гость

11. Ну в БСМП никакого вам вакуума не будет.Скребут всех,независимо от срока. У них там вообще конвеер. По крайней мере так было 10 лет назад. В моем городе. Тогда я была беременной и собиралась рожать,но у меня на 9 неделе случился выкидыш. Сильное кровотечение. И привезли меня на скорой в БСМП. И там скребли всех.Русских,узбечек,цыган. Никаких анализов,ничего. Гинеколог осматривает и иди. Щаз вам вакуум подадут,ага. Бросают бабу на кресло,колят не пойми чего и вперед.
Но мне,в тот раз,этой страшной доли удалось избежать. Это другой рассказ.

Потом уже,когда у меня был ребенок,я делала аборт. По желанию. По направлению из ЖК. Сдавала все анализы,делала УЗИ. Платила. Срок был маленький, я не тянула и был вакуум. Была чистейшая клиника, идеальные туалеты. Я в жизни в мед.учреждениях не видела таких туалетов. Палата на 2 кровати. Хороший наркоз. УЗИ до процедуры.Осмотр после. Горячий чай.Еще и таблеток (антибиотики) выдали с собой. А полис все равно требовали.

По сравнеию с той "скотобойней" что я видела в БСМП-небо и земля.

Мне вакуум делали не в стационаре, а в самой ЖК, амбулаторно. Условия вполне приличные - мини-палата на 4 койки при операционной, там же туалет(насколько идеальный не припомню, но ничего ужасного) . Чтобы провести там около 2-х часов - условия вполне нормальные. Анализы сдавала в той же ЖК заранее и тоже бесплатно. Антибиотик назначили, приобретала сама в аптеке. Я не в курсе так же сейчас или нет, просто не доводилось больше обращаться.
БСМП - это в Москве что-ли? Я не москвичка, в Казани живу.

Гость
#24

23.БСМП это больница скорой медицинской помощи. В каждом городе есть.

Н
#25
Гость

Н

И где здесь сказано, что бесплатно аборты теперь не делают?

Пункт 3 никак не основание для того чтобы не делать аборт бесплатно, а платно делат

.
С умничали???
Молодец, возьмите с полки пирожок....

п.с. Я как раз таки и пишу автору, что все в ее руках. Если нужно пусть идет и доказывает.

п.с.с. п. 3 ст. 70 - если прочитать не отрывков, а всю - то становиться понятно, что если врач отказывается - то обязаны назначить другого

Да не сумничала, просто не поняла к чему Вы это привели. Про платно-бесплатно там вообще ничего не сказано. Получается, бесплатно - по умолчанию?

Н
#26
Гость

НГость

В бесплатном аборте меня устроило все, кроме отсутствия анестезии. Но там очень быстро все делается(если вакуум), так что если вдруг опять соберусь - хорошо подумаю, стоят полторы минуты не очень сильной боли нескольких тысяч или нет.


Ну если вы хотите терпеть-ваше право. А я не хочу. И нескольких тысяч мне не жалко. Уснула,проснулась.Все. Оно того стоит. Кроме того это не большие деньги. Не разорят.

А я разве призываю всех брать с меня пример? Просто то, что кто-то предпочитает платно с более высоким уровнем обслуживания - тоже не означает, что все должны так делать. Пока нет соответствующего закона - должен быть выбор, а самоуправство - недопустимо.

Гость
#27

26 Выбор есть. Сделают бесплатно. Но придется потерпеть,что то сделают хуже,где то нахамят. К сожалению в нашей медицине так.

Гость
#28
Гость

Так они ей и не нужны,они мерзкие,ссыклывые вечно орущие уродцы.

А при чем тут это? Самое главное себе не навредить.а то будешь потом на таблетки работать.

Таня
#29

аборт в домашних условиях-это просто попить с недельку лавровый лист.. аккуратно и безболезненно. но решать вам.

Гость
#30

29. Жаль что у нас такие советы не уголовнонаказуемы.

Ирина
#31

29. Таня | 17.08.2014, 20:15:13
аборт в домашних условиях-это просто попить с недельку лавровый лист.. аккуратно и безболезненно. но решать вам

Почитайте книгу А.Ломачинского "Криминальные аборты". Про лаврушку и про "аккуратно и безболезненно" там тоже есть.
Гость 30, вы абсолютно правы.

#33

Спасибо за адекватные ответы. Неадекватные...неинтересно отвечать даже, простите(( По первому комментарию только могу сказать, что теоритически полностью согласна, но лично с моими финансами...голодание в течение пары недель после операции до следующей зп вряд ли будет полезно. Так что если есть возможность бесплатно, попробую. Нет- значит, нет, выкручусь.

Гость
#34

33. Дайте врачу на "лапу" какую то сумму. Хоть тыщу. И попросите наркоз.

#35

Насчет нищеты и денег на контрацепцию тоже отвечу. Деньги есть, все это не так дорого. Контрацепции варианта два: презервативы и все остальное, что портит печень. Которая итак у меня не очень. Презервативы...даже не знаю, что тут сказать. Ну ощущения сильно снижают. Всю жизнь предохранялась ппа и все было ок. Ну *****, да, кидайте камни. Придется таки привыкать к резине, всяко лучше, чем привыкать к абортам.

#36
Гость

33. Дайте врачу на "лапу" какую то сумму. Хоть тыщу. И попросите наркоз.

Спасибо, так и планирую сделать, если удастся выбить "бесплатный".

Надежда
#38
Ksu90

Насчет нищеты и денег на контрацепцию тоже отвечу. Деньги есть, все это не так дорого. Контрацепции варианта два: презервативы и все остальное, что портит печень. Которая итак у меня не очень. Презервативы...даже не знаю, что тут сказать. Ну ощущения сильно снижают. Всю жизнь предохранялась ппа и все было ок. Ну *****, да, кидайте камни. Придется таки привыкать к резине, всяко лучше, чем привыкать к абортам.

Не делайте аборт, дайте жизнь ребенку -он вам не нужен, есть те, кому нужен!

Гость
#39
Гость

фу да ты еще хуже автора .г ни ль

гниль те кто аборты делает,а я против этого, возможно я груба,извините уж,но выбесили!!!!

Гость
#40

Короче она нагуляла, а вам теперь воспитывай, отвечать за свои поступки надо! Жалко что вы решили убить человека....причем вашу кровиночку....

Гость
#41
Надежда

Не делайте аборт, дайте жизнь ребенку -он вам не нужен, есть те, кому нужен!

Недостаток детей в детдомах,что ли? Зачем рожать и отказываться потом?

Гость
#42
Ksu90

Спасибо, так и планирую сделать, если удастся выбить "бесплатный".

Автор,а где тот,кто вам этого ребенка сделал? Он вам может оплатить нормальный аборт? Господи,почему женщины все должны на себе тащить?

#42
Гость

Спасибо, так и планирую сделать, если удастся выбить "бесплатный".

Автор,а где тот,кто вам этого ребенка сделал? Он вам может оплатить нормальный аборт? Господи,почему женщины все должны на себе тащить?

У нас общий бюджет и в силу молодости он не велик. Про то, что деньги, в принципе, есть, я уже писала... В общем скорее всего платно буду делать. С этими проволочками весь срок выйдет...

Автор
#43

У меня вместо головы *****. Уж извините

#44
Автор

У меня вместо головы *****. Уж извините

хохо

Таня
#45
сос-е в терновнике

))))))) а заговорами низзя???

нет, заговорами нельзя.. да и вообще все это грех.. у самой такой грех на душе есть... сожалею...

Жаба пупырчатая
#47
Гость

Вы со своей печенью носитесь, как курица с яйцом. Аборт больший вред здоровья наносят, чем таблетки. Откуда такие пещерные взгляды? В 30-35 захотите детей и начнете лечиться от бесплодия, все равно придется таблетки пить. А то , что резину вы чувствуете, просто вы фригидная, и у вас там Сахара!

Не пишите хню. Медборт на допустимом сроке, квалифицированно сделанный в медучреждении не может быть причиной бесплодия - так на самом деле. Это только у нас в стране дураков идет зомбирование, рассчитанное на критинов - Аборт приводит к бесплодию! Этот лозунг рассчитан на то, чтобы быдлонаселение больше рожало.
А вообще по теме. Не верю я в бесплатные аборты. Даже, если они и по закону возможны, в поликлинике вам найдут тысячу причин, чтобы отказать, типа "Аппарат сломался, врач в отпуске" и т д.
Ни для кого не секрет, что прирост населения в РФ идет за счет безграмотных нищеёпов. Если всем делать бесплатные аборты, то нищеёпы сразу ломануться в бесплатные абортарии, и рожать не будет никто.

#48
Гость

Вы со своей печенью носитесь, как курица с яйцом. Аборт больший вред здоровья наносят, чем таблетки. Откуда такие пещерные взгляды? В 30-35 захотите детей и начнете лечиться от бесплодия, все равно придется таблетки пить. А то , что резину вы чувствуете, просто вы фригидная, и у вас там Сахара!

Мы решили контрацепцию обсудить? Ну давайте...Про влияние на печень написано в каждой инструкции во первых. Во вторых отзывов масса. Хотя бы тут на форуме кто-то писал, что кусок печени удалять собрались после 8 лет приема ок. Да,ношусь я с ней, орган жизненно важный, знаете ли.
Про фригидность и Сахару вообще прикол. Может, наоборот, чувствительность повышена, если различаю, живую теплую кожу и мерзкую резину не только руками, например? И как относятся к презервативам девушки с Сахарой, я не знаю, но мне кажется, что хорошо, раз своей смазки мало, а на резинках она есть. Мне лично свою девать некуда, а тут еще и дополнительная.

Гость
#49
***** пупырчатая

Не пишите хню. Медборт на допустимом сроке, квалифицированно сделанный в медучреждении не может быть причиной бесплодия - так на самом деле. Это только у нас в стране дураков идет зомбирование, рассчитанное на критинов - Аборт приводит к бесплодию! Этот лозунг рассчитан на то, чтобы быдлонаселение больше рожало.
А вообще по теме. Не верю я в бесплатные аборты. Даже, если они и по закону возможны, в поликлинике вам найдут тысячу причин, чтобы отказать, типа "Аппарат сломался, врач в отпуске" и т д.
Ни для кого не секрет, что прирост населения в РФ идет за счет безграмотных нищеёпов. Если всем делать бесплатные аборты, то нищеёпы сразу ломануться в бесплатные абортарии, и рожать не будет никто.

В абортарии итак очередь. Без работы не сидят. Это кто,по вашему? НЕ нищеёбы туда наведываются ? Оброжались прям. У большинства,с горем пополам,по одному ребенку. Прирост великий в стране,ага.

Значит на аборт, у нищеебов, денег нет.А растить ребенка денег не надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

49. Автор,предохраняйтесь. Я за 10 лет ППА беременела 3 раза. ППА не есть ср-во контрацепции.

Гость
#51
Гость

49. Автор,предохраняйтесь. Я за 10 лет ППА беременела 3 раза. ППА не есть ср-во контрацепции.

Да вот поняла уже((

555
#52

по месту прописки, делают бесплатно все, единственное результаты анализов нужно долго ждать, если время поджимает то придется либо за анализы платить, либо на платный идти, а так все бесплатно

Жаба пупырчатая
#53
Гость

***** пупырчатаяНе пишите хню. Медборт на допустимом сроке, квалифицированно сделанный в медучреждении не может быть причиной бесплодия - так на самом деле. Это только у нас в стране дураков идет зомбирование, рассчитанное на критинов - Аборт приводит к бесплодию! Этот лозунг рассчитан на то, чтобы быдлонаселение больше рожало.

А вообще по теме. Не верю я в бесплатные аборты. Даже, если они и по закону возможны, в поликлинике вам найдут тысячу причин, чтобы отказать, типа "Аппарат сломался, врач в отпуске" и т д.

Ни для кого не секрет, что прирост населения в РФ идет за счет безграмотных нищеёпов. Если всем делать бесплатные аборты, то нищеёпы сразу ломануться в бесплатные абортарии, и рожать не будет никто.


В абортарии итак очередь. Без работы не сидят. Это кто,по вашему? НЕ нищеёбы туда наведываются ? Оброжались прям. У большинства,с горем пополам,по одному ребенку. Прирост великий в стране,ага.

Значит на аборт, у нищеебов, денег нет.А растить ребенка денег не надо?

В аботрарии ходят все, и нищеёпы, и бохатые. Но больше всего детей именно в нищеёпских семьях, потому что нищеёп живет одним днем, он не задумывется о том, на какие деньги он будет растить ребенка. Нищеёпы необразованны, безответственны и глупы. . Нищеёпы не хотят учиться, а хотят жанитца.Читай: тракаться и следовательно размножаться, потому что других занятий нищеёп не знает. От безответственной быдлоепли ессно нищеёпы часто беременеют, и у них не всегда есть деньги на аборт.
Еще один фактор - нищеёп склонен к халяве, если сделать доступными бесплатные аборты, то нищеёп непременно воспользуется этой услугой, потому что на халяву.
как-то так.