Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные после ЗБ

Привет девочки,мне врач после замершей назначила ОК(джес +). Я никогда не пила их,говорят разное про них,у кого-то вплоть до опухоли,и никогда не советуют пить ОК,а кто-то в восторге. Хочу послушать ваши истории,как вам прием противозачаточных? Так ли это страшно,как говорят про них?

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Васька
#1

до беременности пила логест полгода.забеременела сразу,но был выкидыш на 6 неделе. после чистки месяц регулона.

Гость
#2

Опухоли? Это кто ж так говорит? Видать те же люди которые считают, что пневмонию надо лечить медом и травками.

После замершей всегда назначают ок с тремя целями:
1)после замершей очень велика вероятность сбоя овуляции и образования фолликулярной кисты яичника. Обычно такая киста рассасывается за пару-тройку месяцев и не вредит женщине - но лучше пусть она вообще не возникнет - а Джес не даст фолликулу созреть и ни овуляции ни кисты не будет
2) во время чистки был поврежден эндометрий - прием ок позволит ему быстрее "нарасти" до нужной толщины
3)если женщина забеременеет в первое время после замершей и чистки до того как все заживет - возможны разные осложнения. Ок исключат беременность в ненужное время.

Вот и все. Никакого вреда вашему организму ок не нанесут

Жанна
#3

принимала линдинет 20 3 месяца, все в порядке

гость
#4

Принимала джесс + 4 месяца. Всё отлично, никаких побочек. После отмены забеременела на 2 цикл

Гость
#5

У нас после зб всем назначают регулон. Я его побоялась пить тк не хотела поправиться. Попросила ярину. Тк пила их в 20 лет в течение года. Бросила тогда пить изза целлюлита и надоело каждый день таблетку пить. А сейчас в 27 они мне уже перестали подходить. Со 2 упаковки начала себя плохо чувствовать уставала сильно, болела голова часто, еле поднималась на 5 этаж, какаято непонятная слабость боль во всем теле была и если долго сидеть то начинали болеть ноги ниже колена. И вообще с коленями какаято ерунда была поочереди опухали и болели коленки. Таких побочных эффектов нет ни в одной инструкции. И врач ставила артрит. Таблетки не могут так влиять. Короче все жизнь кончена подумала я. Хорошо что я обследовалась в то время на причину зб. И вот на ярине у меня была очень плохая кровь. Время свертывания было сильно сокращено, фибриноген и ддимер очень высокими были. Таблетки срочно отменили. И я пришла в норму за 2 недели у меня все прошло!!! Кровь была в норме. Из поюсов могу назвать только то что цикл стал регулярным и забеременела я снова с 1 раза на 2 цикл отмены.

Марина
#6

Мне тоже назначали, никогда не пила. Все может быть, кому-то нормально, кому-то нет. Терапевт сказал, что кровь густеет и ноги могут болеть - это часто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Марина

Мне тоже назначали, никогда не пила. Все может быть, кому-то нормально, кому-то нет. Терапевт сказал, что кровь густеет и ноги могут болеть - это часто.

Это то перетерпкть можно. Опасность в другом что может образоваться тромб и оторваться тогла все что жил то зря. Если пить ок то только под контролем коагулограммы