Гость
Статьи
беременность после зб!

беременность после зб!

Девочки, всем привет! Хочу найти спутниц в этом трудном, но счастливом пути.... Кто беременел после зб? через сколько? и может сейчас кто-нибудь планирует?!)

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

планируем

#2
Гость

планируем

а сколько у вас времени прошло после зб?? анализы сдавали какие-нибудь??

Гость
#3

ЗБ была в мае. Сдавала на инфекции, на свёртываемость.

Гость
#4

а у вас сколько времени прошло?

#5
Гость

а у вас сколько времени прошло?

у меня в октябре... первая беременность на 7-8 неделях....
выяснили причину??

Гость
#6

После первой менструации после зб сдала на гормоны,на инфекции. Всё было в норме,забеременела ч/з полгода.

Гость
#7
Настенька Радость

у меня в октябре... первая беременность на 7-8 неделях.... выяснили причину??

нет, причину не выяснили. Вроде всё в порядке. Был немного повышен д-димер, но я сдавала кровь во время КД, а он в эти дни повышается. если первая ЗБ, то врачи особо не заморачиваются. врач, которая делала чистку, рекомендовала только провериться на инфекции.

Гость
#8

тоже первая бер-ть, 10-я неделя

#9
Гость

После первой менструации после зб сдала на гормоны,на инфекции. Всё было в норме,забеременела ч/з полгода.

поздравляю! :) как протекала беременность?

#10
Гость

у меня в октябре... первая беременность на 7-8 неделях.... выяснили причину??

нет, причину не выяснили. Вроде всё в порядке. Был немного повышен д-димер, но я сдавала кровь во время КД, а он в эти дни повышается. если первая ЗБ, то врачи особо не заморачиваются. врач, которая делала чистку, рекомендовала только провериться на инфекции.
и как успехи в планировании?? сколько уже стараетесь?? :)

София
#11

Была Зб в сентябре.Сейчас беременна,11 недель.

#12
Гость

у меня в октябре... первая беременность на 7-8 неделях.... выяснили причину??

нет, причину не выяснили. Вроде всё в порядке. Был немного повышен д-димер, но я сдавала кровь во время КД, а он в эти дни повышается. если первая ЗБ, то врачи особо не заморачиваются. врач, которая делала чистку, рекомендовала только провериться на инфекции.
и как успехи в планировании?? сколько уже стараетесь??

#13
София

Была Зб в сентябре.Сейчас беременна,11 недель.

а Вы анализы сдавали? какие? причину выяснили??

Гость
#14
Настенька Радость

нет, причину не выяснили. Вроде всё в порядке. Был немного повышен д-димер, но я сдавала кровь во время КД, а он в эти дни повышается. если первая ЗБ, то врачи особо не заморачиваются. врач, которая делала чистку, рекомендовала только провериться на инфекции.

и как успехи в планировании?? сколько уже стараетесь?? :)

Пока никак( Третий месяц стараемся. Но и первая беременность наступила после 7 месяцев стараний.

София
#15
Настенька Радость

а Вы анализы сдавали? какие? причину выяснили??

Нет,сказали после первого случая не делают спец анализов.У меня уже есть двое детей.

#16
Гость

нет, причину не выяснили. Вроде всё в порядке. Был немного повышен д-димер, но я сдавала кровь во время КД, а он в эти дни повышается. если первая ЗБ, то врачи особо не заморачиваются. врач, которая делала чистку, рекомендовала только провериться на инфекции.

и как успехи в планировании?? сколько уже стараетесь?? :)

Пока никак( Третий месяц стараемся. Но и первая беременность наступила после 7 месяцев стараний.
ну тогда скорейшей Вам беременности!! :) :) удачи:)

#17
София

а Вы анализы сдавали? какие? причину выяснили??

Нет,сказали после первого случая не делают спец анализов.У меня уже есть двое детей.
поздравляю Вас! легкой Вам беременности! :)

Гость
#18
Настенька Радость

и как успехи в планировании?? сколько уже стараетесь?? :)

Пока никак( Третий месяц стараемся. Но и первая беременность наступила после 7 месяцев стараний.ну тогда скорейшей Вам беременности!! :) :) удачи:)

Спасибо! А вы уже планируете?

Гость
#19
Настенька Радость

поздравляю! :) как протекала беременность?

берегла себя больше) много лежала и ела))) в итоге родила 4-х килограммового детёныша)

София
#20
Настенька Радость

Нет,сказали после первого случая не делают спец анализов.У меня уже есть двое детей.

поздравляю Вас! легкой Вам беременности! :)

Спасибо!Пускай у Вас тоже все получится!!!

Гость
#21
София

Была Зб в сентябре.Сейчас беременна,11 недель.

Поздравляю! Получается Вы забеременели сразу после чистки? Вам не рекомендовали дать время организму на восстановление?

София
#22
Гость

Поздравляю! Получается Вы забеременели сразу после чистки? Вам не рекомендовали дать время организму на восстановление?

Сказали,через 3 месяца можно пробовать.Я забеременела через 2,5,так что перерыв был.

#23
Гость

Спасибо! А вы уже планируете?

вообще уже конечно очень хочется, но сколько читаю по поводу анализов мнения расходятся... кто-то сдаёт, а кто-то нет... вот и я теряюсь... вроде сама наверняка знаю причину... гормоны в этом месяце уже не успела сдать, а уже хочется зачать.... скорее всего в этом месяце будем стараться, а там как получится! :)

Елена
#24

Забеременела после 3б через 2 года. Сейчас 28 недель.

#25
Гость

берегла себя больше) много лежала и ела))) в итоге родила 4-х килограммового детёныша)

ого!))) вот богатырь!!) здоровья Вам двоим!

Гость
#26

Кстати, забыла написать. Когда делала УЗИ , и стало понятно , что беременность замерла, дядька-врач первым делом спросил, не собираюсь ли я разводиться с мужем. Вот прямо частая причина зб-психологическая, когда проблемные отношения пытаются скрепить ребенком. Я его послала подальше. Пришла с результатами к гинекологу, а она мне почти слово в слово повторила про проблемы с мужем, гипотетическим разводом.

Но , поскольку ни с мужем я разводиться не собиралась, инфекций не было, гормоны и щитовидка в норме, то причину ЗБ так и не определили.

#27
София

Спасибо!Пускай у Вас тоже все получится!!!

спасибо!))

#28
Елена

Забеременела после 3б через 2 года. Сейчас 28 недель.

поздравляю!!)))

#29
Гость

Кстати, забыла написать. Когда делала УЗИ , и стало понятно , что беременность замерла, дядька-врач первым делом спросил, не собираюсь ли я разводиться с мужем. Вот прямо частая причина зб-психологическая, когда проблемные отношения пытаются скрепить ребенком. Я его послала подальше. Пришла с результатами к гинекологу, а она мне почти слово в слово повторила про проблемы с мужем, гипотетическим разводом.

Но , поскольку ни с мужем я разводиться не собиралась, инфекций не было, гормоны и щитовидка в норме, то причину ЗБ так и не определили.

ого как!! значит просто естественный отбор... или что-то пошло не так....

Гость
#30
Настенька Радость

ГостьКстати, забыла написать. Когда делала УЗИ , и стало понятно , что беременность замерла, дядька-врач первым делом спросил, не собираюсь ли я разводиться с мужем. Вот прямо частая причина зб-психологическая, когда проблемные отношения пытаются скрепить ребенком. Я его послала подальше. Пришла с результатами к гинекологу, а она мне почти слово в слово повторила про проблемы с мужем, гипотетическим разводом.

Но , поскольку ни с мужем я разводиться не собиралась, инфекций не было, гормоны и щитовидка в норме, то причину ЗБ так и не определили.ого как!! значит просто естественный отбор... или что-то пошло не так....

Да, я , честно говоря тоже так решила.

2 года усиленно пробовали забеременеть, результат-ЗБ. Значит так было нужно. Зато потом, через полгода, забеременела без каких-то "напрягов"))) и родила)

Гость
#31

У меня была зб 10 лет назад! Как показал анализ хромосомное нарушение ( клетки поделились но неправильно ( ребенка не было, просто набор генетического материала)). Во время беременности был "психоз" из-за мужа!

Теперь Забеременеть не могу! Но муж теперь другой! Думаю, может удалили зб неудачно! По факту это как аборт! Бывает же в жизни, что после аборта- уже не могут иметь детей. Хотя врачи говорят, что все нормально, забеременею!

#32
Гость

Да, я , честно говоря тоже так решила.

2 года усиленно пробовали забеременеть, результат-ЗБ. Значит так было нужно. Зато потом, через полгода, забеременела без каких-то "напрягов"))) и родила)

или может просто еще вы не готовы были или не время!!)))

#33
Гость

У меня была зб 10 лет назад! Как показал анализ хромосомное нарушение ( клетки поделились но неправильно ( ребенка не было, просто набор генетического материала)). Во время беременности был "психоз" из-за мужа!

Теперь Забеременеть не могу! Но муж теперь другой! Думаю, может удалили зб неудачно! По факту это как аборт! Бывает же в жизни, что после аборта- уже не могут иметь детей. Хотя врачи говорят, что все нормально, забеременею!

а эндометрий проверяли?? или может овуляция?? у меня девочка знакомая долго не могла забеременеть, потом решила делать тесты на овуляцию и оказалось, что она у неё не как у всех в середине цикла, а в последний день месячных!))) потом сразу масика заделали)))

Гость
#34
Настенька Радость

вообще уже конечно очень хочется, но сколько читаю по поводу анализов мнения расходятся... кто-то сдаёт, а кто-то нет... вот и я теряюсь... вроде сама наверняка знаю причину... гормоны в этом месяце уже не успела сдать, а уже хочется зачать.... скорее всего в этом месяце будем стараться, а там как получится! :)

Удачи Вам!

Гость
#35

эндометрий проверяли?? или может овуляция?? у меня девочка знакомая долго не могла забеременеть, потом решила делать тесты на овуляцию и оказалось, что она у неё не как у всех в середине цикла, а в последний день месячных!))) потом сразу масика заделали)))[/quote]

С эндометрием- ок! Над определением овуляции - работаю!

#36
Гость

С эндометрием- ок! Над определением овуляции - работаю!

УДАЧИ Вам!! скорейшей и легкой беременности!)))

#37
Гость

Удачи Вам!

Спасибо!)))))

Гость
#38

Была ЗБ 2 года назад. Через полгода, как только перестали предохраняться, сразу же заппланированно забеременела и родила, все в порядке!

Гость
#39

Мы тоже хотим малыша,но прошел только месяц...ждем-с)

#40
Гость

Была ЗБ 2 года назад. Через полгода, как только перестали предохраняться, сразу же заппланированно забеременела и родила, все в порядке!

молодцы!)) здоровья Вам!))

#41
Гость

Мы тоже хотим малыша,но прошел только месяц...ждем-с)

не переживайте!) время быстро полетит!!)))) главное не впадать в депрессию!)))

Гость
#42
Настенька Радость

не переживайте!) время быстро полетит!!)))) главное не впадать в депрессию!)))

Спасибо огромное, и Вам всего самого наилучшего) Надеемся,что следующая беременность будет приятной и легкой. Берегите себя

Гость
#43
Настенька Радость

УДАЧИ Вам!! скорейшей и легкой беременности!)))

И Вам тоже! Спасибо!

Ирина
#44

Через 6 мес после ЗБ забеременела с первого цикла,до этого лет 10 не могла.Хотя некоторые врачи говорят,что через 3 мес можно планировать уже.Сыночку 7 мес уже.И вам того же желаю)Не преживайте все получится)

Татьяна
#45

Я сейчас нахожусь в такой-же ситуации! Была ЗБ- 5-6 замер, на 11 чистили;( Сейчас планируем беременность!

#46
Ирина

Через 6 мес после ЗБ забеременела с первого цикла,до этого лет 10 не могла.Хотя некоторые врачи говорят,что через 3 мес можно планировать уже.Сыночку 7 мес уже.И вам того же желаю)Не преживайте все получится)

поздравляю Вас!! здоровья Вам!!! )))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Татьяна

Я сейчас нахожусь в такой-же ситуации! Была ЗБ- 5-6 замер, на 11 чистили;( Сейчас планируем беременность!

а сколько у Вас времени уже прошло?? нашли причину?? удачных попыток Вам!))

удалось
#48

На то, что бы забеременеть в первый раз, у нас ушел почти год, Б замерла на 10 неделе. Через три месяца я опять забеременела, Б была совершенно беспроблемной, роды тоже. Ребенку уже семь лет.

Гость
#49

Пережила зб в 2006. Делали повторное выскабливание (одного было недостаточно).После этого не планировала, тем более ставили эндометриоз, лечилась гормонами, физиотерапией. А недавно совершенно неожиданно забеременела, ничего не планируя.

Наталья
#50

Зб была 22 января на сроке 11-12 замер 7-8 неделек.Месячные пришли 18 февраля Лило конечно очень сильно сейчас получается середина цикла и 2- й день алая кровь немного правда вчера капля сегодня побольше не пойму цикл что ли не во становился или что было так у кого нибудь напишите пжл

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: