Гость
Статьи
Беременность после ЗБ

Беременность после ЗБ

В апреле замер плод на 5-й неделе.Беременность очень долгожданная,мне 32 года детей нету.Поделитесь у кого такие были проблемы,какие причины сказали врачи? Как быстро можно забеременеть?Какова вероятность повторения ЗБ?

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничего толком врачи не сказали. Долго листали анализы, в которых все было в порядке и думали на что бы спихнуть.

Среди моих близких знакомых только у одной ЗБ повторялось три раза, у остальных повторов не было. Следующие беременности были нормальными и без осложнений

ну вы даете!
#2

а у меня была такая беда в конце марта...

пока не пыталась беременеть, лечилась, восстанавливалась. Вот переедем в новую квартиру - будем пытаться :) И вам удачи!

Лапушка
#3

Да ничего не сказали!Сказали экология плохая, стрессы поэтому и случилось....анализы естессно в норме.пробовать стала через пол года...вот уже 3 месяца пробуем пробуем а результат один-каждый месяц менс как по часам...

Гость
#4

Ирина, а вы с мужем на скрытые инфекции проверялись?

Я год сидела на сайтах для планирующих, и часто причиной ЗБ, зудя по отзывам, были именно инфекции.

Анка
#5

Я лечила герпес после ЗБ (был в активной форме), потом только через 1,5 года получилось забеременеть.

Ирина
#6
Гость

Ирина, а вы с мужем на скрытые инфекции проверялись?

Я год сидела на сайтах для планирующих, и часто причиной ЗБ, зудя по отзывам, были именно инфекции.

Да,и на инфекци,и гормоны,и лапара и гистеро была-планируем долго уже.

Ирина
#7
ну вы даете!

а у меня была такая беда в конце марта...

пока не пыталась беременеть, лечилась, восстанавливалась. Вот переедем в новую квартиру - будем пытаться :) И вам удачи!

Спасибо, и вам удачки)

Гость
#8

у меня была ЗБ на 5 неделях в августе 2011, сейчас сынку 3 месяца ;) По факту - на таких маленьких сроках или гормональная нежостаточность (прогестерон сдавали в динамике?), или генетика, что вероятнее. Природа избавилась от некачественной особи. Если никаких причин не найдено - инфекций например, то можно через 3 цикла снова в бой. И кстати у многих ЗБ случаются из-за тромбофлебии, сдайте коагулограмму.

Ирина
#9

Спасибо за ответ.Прогестерон сдавала,во время беременности-таблетки утрожестан вагинально.А что такое тромбофлебия?Не назначали мне такие анализы

Ну гость я, гость
#10

ЗБ где-то на 8-й неделе. Причин никто не искал. Через 3 месяца беспроблемно забеременела (а на первую беременность "ушло" 10 месяцев). Мне было 36. Удачи Вам.

Ирина
#11
Ну гость я, гость

ЗБ где-то на 8-й неделе. Причин никто не искал. Через 3 месяца беспроблемно забеременела (а на первую беременность "ушло" 10 месяцев). Мне было 36. Удачи Вам.

Спасибо,очень обнадежили)

Киса
#12

У меня в 19 лет была,врачи руками разводили и причин не сказали,я потом вспомнила,что антибиотики пару дней пила,температуру сбивала,ещё не знав что беременная!Сейчас тоже планируем малыша,хоть и прошло 3 года после того случая,а всё страшно,но я уверена что будет всё хорошо!Удачи Вам,всё будет отлично!

Ирина
#13
Киса

У меня в 19 лет была,врачи руками разводили и причин не сказали,я потом вспомнила,что антибиотики пару дней пила,температуру сбивала,ещё не знав что беременная!Сейчас тоже планируем малыша,хоть и прошло 3 года после того случая,а всё страшно,но я уверена что будет всё хорошо!Удачи Вам,всё будет отлично!

Спасибо)И Вам удачи)Все будет хорошо)

Юлиана
#14

Тромбофлебия -это плохая свёртываемость крови,вообщем бяка! Через месяц будет год,как была замершая Б.,но до сих пор чисто психологически боюсь беременеть. Анализы особо не сдавала (но скоро начну потихоньку), только когда в больнице лежала,при выписке написали, (после выскабливания они отдают на исследование (если не ошибаюсь - гистологическое) сами, что вроде бы сверх отклонений не обнаружили,а там кто их знает, и тоже толком ничего не говорили, только лишь тоже - экология, может запах какой едкий вдохнули (??ну если только выхлопные газы, а куда от них денешься?)) Общались с девочками на эту тему на одном из форумов, в основном после 1 ЗБ рожают через год-два нормально, но бывает и....по 2-3, а у нескольких уже 5 и 7 даже...жуть конечно,хотя даже они не сдаются!Памятник при жизни нужно ставить!! Ирина, если нет инфекций, гормоны в норме и кровь, то в следующий раз беременность должна быть полноценной.

Юлиана
#15

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает....

И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....

Поймите, что природа здесь не дает авансов".

Как льдинки разлетелись слова по кабинету

Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то

И было тихо-тихо А что еще добавить?

Она не станет мамой И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:

╚Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА╩.

И взгляд ее как пламя:╚Трудна моя дорога....

Не сомневайтесь, доктор Дойду Я и до БОГА╩....

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

╚Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....

О ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!

Кричала она долго И наконец ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

╩Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка Ты своего узнаешь?

Десятки ребятишек вокруг нее кружились

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало Остановилось сразу

И на нее смотрели два детских синих глаза

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек

Ненужный и забытый с анализом листочек.......

У НАС С ВАМИ ТОЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ МАЛЫШИ!!!

Юлиана
#16

Ах да, ещё врач одна сказала, что мы сейчас мало все двигаемся,постоянно сидим (на работе, дома),и что,особенно после замершей - хорошо заняться танцами,именно танцем живота, да-да,не смейтесь, это укрепляет тазобедренные мышцы и всё внутри очень укрепляет. Не зря же говорят, движение - это жизнь, так что вот так!)

Ирина
#17
Юлиана

Ах да, ещё врач одна сказала, что мы сейчас мало все двигаемся,постоянно сидим (на работе, дома),и что,особенно после замершей - хорошо заняться танцами,именно танцем живота, да-да,не смейтесь, это укрепляет тазобедренные мышцы и всё внутри очень укрепляет. Не зря же говорят, движение - это жизнь, так что вот так!)

Спасибо большое за ответ)Я тоже уверенна,что в скором времени мы родим здоровеньких деток)Главное верить)

Юлиана
#18

Да не за что, Ирина! А вера и положительный настрой - это залог хорошей беременности и родов!

(Ещё мне врач сказала, посмотрев на меня, чтобы я поправилась хотя бы на 2-3 кг,при росте 1,67 после больницы я весила 49 кг, теперь уже 52-53, это я выполнила: )

Оля-ля
#19

Я пережила ЗБ месяц назад, на сроке 8-9 недель. Беременность планировала, до беременности сдала все анализы, в т.ч. на скрытые инфекции, принимала фолиевую кислоту еще до беременности, т.е все было идеально, можно было в космос лететь. Врачи ничего не объяснили, только плечами пожали, сама тоже в догадках теряюсь.

Юлиана
#20

А вот это вообще "убивает", когда готовятся, всё вроде бы хорошо - и в итоге всё равно ЗБ. Что же такое происходит?? Что же делать, если никто не знает, почему вдруг плод замирает, если нет не инфекций, каких то проблем со здоровьем, не пьёшь, не куришь, и всё равно такое происходит...(.

Ирина
#21
Юлиана

А вот это вообще "убивает", когда готовятся, всё вроде бы хорошо - и в итоге всё равно ЗБ. Что же такое происходит?? Что же делать, если никто не знает, почему вдруг плод замирает, если нет не инфекций, каких то проблем со здоровьем, не пьёшь, не куришь, и всё равно такое происходит...(.

Я когда лежала в роддоме завроддомом заходил,я его спрашиваю- от чего это?Он ответил,что это связано с экологией.И медсестры говорили,что раньше две-три в неделю были с ЗБ,а сейчас две-три в день.Хотя некоторые и детей имеют, и беременеют часто, и абортов кучу делают-им экология не мешает.

Жанна
#22

У меня было 4 ЗБ, пролечилась вдоль и поперек, сдала анализы на все, лежала в Центре МиД в г.Астане, что дальше? Незнаю...........Кстати есть дочь 7 лет, что произошло с организмом после ее рождения не понимаю.

Оля-ля
#23
Ирина

Я когда лежала в роддоме завроддомом заходил,я его спрашиваю- от чего это?Он ответил,что это связано с экологией.И медсестры говорили,что раньше две-три в неделю были с ЗБ,а сейчас две-три в день.Хотя некоторые и детей имеют, и беременеют часто, и абортов кучу делают-им экология не мешает.

Кстати, действительно, когда я лежала в гинекологии с ЗБ, девчонок привозили пачками, буквально конвейер. Свободных коек не было, санитарки не успевали кровати перестилать. Никогда не думала, что это такая масштабная проблема. Наверное, действительно, плохая экология и постоянные стрессы дают о себе знать.

Гость
#24

Да я тоже лежала когда, одну за одной на чистку отправляли,и днём и ночью, все три операционные заняты были постоянно,только каталки туда сюда,даже двери фактически не закрывались... пока не попала в больницу - не знала и не видела, что такое и что стоооолько с ЗБ, и возраст разный от 17 до 48 лет были. И два дня в неделю спец.дни были для аборта, столько тоже женщин и девушек было, не передать, очереди как в мавзолей раньше, не преувеличиваю...вот и спрашивается - почему,кто хочет, всё замирает или не могут забеременеть, а другие специально избавляются и не по одному разу, и ничто не влияет на их организм,не курение-алкоголь,экология,аборты...мне врач, причём мужчина молодой,говорил, что до сих пор непонятно и не изучено,отчего ЗБ бывает, говорит,если бы знали, больница бы почти пустая была, а то и в коридорах даже, на каталках ночевали,после чистки...ну говорят же, что ЗБ в основном,если на генетическом уровне что то с плодом не так, может быть, ведь мы кушаем и не знаем, сейчас не пишут, что теперь не только в сое и картошке, но и в колбасе, в конфетах и т.д. модифицированное, т.е ГМО всякое добавлено,вот и отсюда и изменения уже на генетическом уровне у тебя, поэтому и малыш видимо эти клетки-гены захватывает и гибнет,не развиваясь,сколько уже передач показывали про ГМО, опыты наши ученые проводили на мышках,давали им продукты с ГМО,у них тоже плоды гибли,а если рождались мышата, то не совсем здоровые, и эти рожденные мышата,вырастая, уже не могут иметь потомство,вот как бывает. Мы не мышки, но тоже едим и порой не знаем что добавлено в той или иной продукт.

Юлиана
#25

Гость, это я.)

Оля-ля
#26

Я всё-таки тоже склоняюсь к мысли, что ЗБ - это результат генетического сбоя. Стараюсь относиться к этому философски, на всё воля Божья. Главное - перестать копаться в себе, искать причины, всё равно ответов не найдешь. Надо успокоиться и снова пытаться. Желаю всем удачных попыток,всё будет хорошо!

Ирина
#27

Мой гинеколог сказала-скорее всего что-то не то с плодом было-природный отбор.Я с маленьким сроком,а со мной лежали девочки-6 месяцев,у другой 8 месяцев,это ужас..У одной королевская двойня была,на 8-м месяце простыла,в селе накололи не тем и замер.Им по три года беременеть нельзя.

Юлиана
#28

"Ну в первую очередь так и говорят,что природный отбор,особенно когда с анализами всё нормально,потому что сами не знают о ЗБ, от чего и почему происходит она. Обычно ЗБ до 12 недель бывает (у нас врачи этот срок "хрустальным" называли), на таких сроках больших гораздо реже, но это и страшнее, что развивался-развивался, уже немного осталось до родов - и бах,узнать,что всё замерло,кошмар!! В соседнюю палату тогда тоже девочку привезли, 5 или 6 мес.тоже было,ей роды вызывали, она так кричала,ребенок еще ножками вперед был,честно,если бы я ещё там полежала, у меня бы от увиденного "крыша" бы точно уехала! А королевская двойня,это здорово так, сразу и девочка и мальчик, и так закололи,у нас с насморком лежали,им даже капли в нос только которые беременным можно прописывали, а уколы и таблетки не разрешали,а здесь на таком сроке обкололи,что же за врачи то у нас...есть конечно и хорошее,но их меньше."

Ирина
#29

Да уж-хорошего врача трудно найти.Они еще любят говорить,что медицина наука неточная.А в деревнях вообще врачи -это ужас .В основном с районов девочки были,там УЗИ даже нету у них.Одна девочка лежала,узнала о патологии на 8-м месяце,и целый месяц еще ходила и знала,что ребенок родится и умрет,нельзя было раньше роды вызвать.Полежишь там- столько ужаса насмотришься,потом отходить еще надо.

Юлиана
#30

Да и в городах бывает такое, я из ближнего Подмосковья, в больнице лежала наверное ещё СССРовских времён, кровати железные, скрипели так,что и пальчиком нельзя было пошевелить, а аппарат УЗИ, он то был, но каких времён, что на нём многое не видели, вот всех подряд на чистку и отправляли, как мясники,бррр...у девчонок допустим, то эмбрион не видели, то сердцебиения не слышали, все в слезах выходили, и заведующая,она же и Узи всем делала, пожилая такая дама,всем говорила: нечего тут слёзы лить, нечего было беременеть, чтобы потом чистку вам делать,заморачиваться с вами тут, но все после неё просто "сбегали" на несколько часов в платные клиники, на УЗИ, и у многих и эмбрион сразу находили,и сердцебиение, я тоже сбегала,не верила,но к сожалению мне не повезло. Так что такие "врачи" и больницы встречаются чаще,чем бы хотелось.

Ирина
#31
Юлиана

Да и в городах бывает такое, я из ближнего Подмосковья, в больнице лежала наверное ещё СССРовских времён, кровати железные, скрипели так,что и пальчиком нельзя было пошевелить, а аппарат УЗИ, он то был, но каких времён, что на нём многое не видели, вот всех подряд на чистку и отправляли, как мясники,бррр...у девчонок допустим, то эмбрион не видели, то сердцебиения не слышали, все в слезах выходили, и заведующая,она же и Узи всем делала, пожилая такая дама,всем говорила: нечего тут слёзы лить, нечего было беременеть, чтобы потом чистку вам делать,заморачиваться с вами тут, но все после неё просто "сбегали" на несколько часов в платные клиники, на УЗИ, и у многих и эмбрион сразу находили,и сердцебиение, я тоже сбегала,не верила,но к сожалению мне не повезло. Так что такие "врачи" и больницы встречаются чаще,чем бы хотелось.

Кошмар.. я из Украины.Меня тоже на трех УЗИ,три разных врача смотрели-и все сказали,что замерла.Не верила до последнего..

Юлиана
#32

Вот и пойми, что происходит...что Москва, что Украина, что Ханты-Мансийск...и везде ЗБ, и не пара-тройка человек, а в огромном количестве, и с каждым годом всё больше. Может нам в Китай нужно ехать :) узнать их секрет деторождаемости :)

Елена С.
#33

Девченки, а где в Москве лучше обследоватся с невынашиванием??

Ирина
#34
Елена С.

Девченки, а где в Москве лучше обследоватся с невынашиванием??

Не могу подсказать,я из Украины)

Юлиана
#35

"[quote="Елена С."]Девченки, а где в Москве лучше обследоватся с невынашиванием??[\/quote]\n
.\n
Я рядом с Москвой, но от этого не легче, центров разных много такого плана, но в основном - выкачивание денег, врача хорошего сложно найти..одна девушка писала \/\/\/ ..гистологию не делали. при сдачи анализов выявили повышенный тестостерон в 3 раза и пониженный прогестерон до менопаузы. нашла замечательного врача (доцент, преподает до сих пор во втором меде и работает в РД в отделе патологии, является консультантом для врачей-гинекологов в ЕВРОМЕДе) и беременела на Метипреде. Кому интересно телефон этой небольшой клиники где она ведет прием по субботам 362-83-64 Себко Татьяна Васильевна. МОСКВА\/\/\/\/ но это было написано год назад, или чуть больше, поэтому я не знаю,работает она там ещё или нет."

Елена С.
#36

Спасибо!!! Обязательно запишусь

Елена
#37
Юлиана

.

Я рядом с Москвой, но от этого не легче, центров разных много такого плана, но в основном - выкачивание денег, врача хорошего сложно найти..одна девушка писала /// ..гистологию не делали. при сдачи анализов выявили повышенный тестостерон в 3 раза и пониженный прогестерон до менопаузы. нашла замечательного врача (доцент, преподает до сих пор во втором меде и работает в РД в отделе патологии, является консультантом для врачей-гинекологов в ЕВРОМЕДе) и беременела на Метипреде. Кому интересно телефон этой небольшой клиники где она ведет прием по субботам 362-83-64 Себко Татьяна Васильевна. МОСКВА//// но это было написано год назад, или чуть больше, поэтому я не знаю,работает она там ещё или нет.

Скажите, а метипред Вам отменили после того как вы забеременели?

Света
#38

Девушки мне так плохо хочу забеременить но ничего не получается была ЗБ 5-6 недель в апреле 2012 года вот уже прошло 10 месяцев ничего не получается аж страшно становится иногда думаешь о смерти на фига я живу если не могу иметь ребенка

#39
Юлиана

А вот это вообще "убивает", когда готовятся, всё вроде бы хорошо - и в итоге всё равно ЗБ. Что же такое происходит?? Что же делать, если никто не знает, почему вдруг плод замирает, если нет не инфекций, каких то проблем со здоровьем, не пьёшь, не куришь, и всё равно такое происходит...(.

Юлианна, и не говори. Ждешь эту беременность, потом такое счастье и вдруг зб. Сдаешь все анализы и ничего..

В октябре забеременела после почти 2-х лет стараний. На 8-й неделе замершая. Почистили. сказали пол года ждать. Но так, как причину не нашли -разрешила врач пробовать. и вот уже 3 месяца попыток и ничего. Врач поражается-не может понять что ж такое и доминантный фоликул созревает попеременно то в правом то в левом яичнике и овуляция есть и гормоны в норме и вторую фазу поддерживаем утрожестаном и в позе березки стою-все безрезультатно... Иногда прям руки опускаются..Пытаешься на работе отвлечься.. но все равно мысли все только об этом...

Девочки, надеюсь, что все мы скоро-скоро залетим))(кто хочет конечно) и выносим здоровеньких малышей.

#40
Света

Девушки мне так плохо хочу забеременить но ничего не получается была ЗБ 5-6 недель в апреле 2012 года вот уже прошло 10 месяцев ничего не получается аж страшно становится иногда думаешь о смерти на фига я живу если не могу иметь ребенка

Света, скажите, у вас получилось?

Лидия - Астролог
#41

Здравствуйте.

Рассчитываю по вашей дате рожения дни повышенной способности к зачатию для женщин и мужчин (если даже у мужчины слабые сперматозоиды), которые никак не могут зачать, несмотря на отсутствие физических препятствий к этому (точный диагноз бесплодия).

Рассчитываю дни, когда с большой вероятностью могут быть зачаты мальчик или девочка, в зависимости от желания будущих родителей.

Рассчитываю дни, когда с наибольшей вероятностью может быть зачат здоровый ребенок, без дефектов развития.

Эффективность этого метода составляет 97,7%.

Кто хочет забеременеть, но не может - обращайтесь.

lidia-taro@yandex.ru

Турсунай
#42

как это жутко. я не могла забеременеть 8 месяцев, и тут наконец то забеременела! с мужем плакали от счастья, но недолго продлилось наше счастье. 4 апреля я узнала что у меня 5 недель. а 1 мая УЗИ не показало сердцебиения. не поверила, пошла к другому врачу. подтвердил. теперь с мужем плакали от горя. врагу такого не пожелаешь. соседка курила и пила во время беременности, родила нормально. стараешься тут, витамины, все полезное, свежий воздух и т.д. ан нет. не повезло. надеюсь на лучшее. сижу пишу а на глазах слезы. не поймите не правильно. не верилось до последнего. уже месяц прошел после чистки, а на душе плохо до сих пор. всем нам желаю удачи!!!

Светлана1975
#43

Девочки, не отчаивайтесь! Мне 37 лет, в 2011 была ЗБ на сроке в 10 недель ( но врачи увидели только пустое плодное яйцо не больше 6 недель размером), выкидыш начался сам, но почистили все равно. Решили, что случайность. Через 9 месяцев снова забеременела, очень надеялась, что на этот раз все обойдется, но нет.... Снова не развивающаяся беременность, сделали выскабливание в 6 недель. Я была в отчаянии, сколько слез было выплакано- не передать. Одно утешало, что есть уже сынок 12 лет, но мы с мужем очень хотели еще малыша. Я поняла, что в жизни надо что-то менять, ушла с работы с высокой должностью и зарплатой, прошла полное обследование и в конце концов по совету нескольких высококлассных врачей решила сделать лапароскопичнскую лечебно-диагностическую операцию. Врач - прекрасный хирург, принимает в военном госпитале Спецстроя на сходне, Шашинян Г.Г.. У меня оказался страшнейший эндометриоз (наружный), оба яичника в кистах и эндометриомах, и все вокруг тоже в спайках и т.п. В общем -ужас! Он ковырялся со мной несколько часов, зато выписал уже на след день. Полгода я пила дюфастон, делала анализы, наблюдалась у врачей, и потом забеременела с первого цикла! Сейчас у меня 7 мес беременности и ждем доченьку!!!! Девчонки, не теряйте надежды! Если я Смогла в свои 37 лет после двух ЗБ, при эндометриозе забеременеть, то и у вас все будет! Еще совет для православных - поезжайте к Блаженной Матронушке Московской на могилку или еще лучше к мощам, мне помогла и вам не откажет!!!

Светлана1975
#44

Врач Шагинян Гагик Гарегинович, ошиблась в своем сообщении выше!

Юлия
#45

Тоже сейчас лежу в 23(( вычистили ((( на 9 неделе показывает что зб на 5 была...((( так долго мы его делали.... И не выписывт и ничего не говорят ток диклофенак свечи дают((( теперь даже не знаю как опять его делать... Такого просто больше не переживу.. Это моя первая и единственная была беременность за 29 лет((

Светлана
#46

к сожалению и мне пришлось такое пережить, правда я не знаю точно была там зб или там эмбриончик живой был. узи мне не делали в больнице. обычным осмотром на кресле мне сделали приговор-замершая беременность.еще и сильно давили на живот. ночью открылось сильное кровотечение, а врачиха дежурная вообще ужасная женщина оказалась. я ее будила ночью, а она мне только уколы кровоостанавливающие колола, потому что она хотела спать и не хотела мне ничего делать, в итоге всё просто таак сильно потекло аж с черными сгустками сльнейшим напором(извините за подробности), я опять пошла ее будить, на что она мне сказала ты меня ЗАДОЛБАЛА будить,тебя просто МАЖЕТ,мы тебе кололи уколы все должно пройти. Ну нихрена б себе мажет..я не долго думаю пошла и принесла ей эту страшную прокладку показать и вот тогда она подняла свой зад с кровати и пошли в операционную, уже деваться мне было некуда и она сделала чистку,причины пока не известны. ВОТ ТАКИЕ СЕЙЧАС ВРАЧИ "ХОРОШИЕ"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#47

После зб на 19 неделе прошло 2 года. Боюсь, муж ещё больше боится. Говорит, что о сыновьях нужно думать. Но в глубине души очень хочу малыша. Как перебороть свой страх... пока не знаю.

мария
#48

Девочки .. Мне 25 лет мужу 34 год назад увидели долгожданные две полосочки.. Встала на учет, врач посмотрела, говорит похоже на двойню) как я была счастлива! Нл через неделю начало мазать коричневым цветом, вызвала скорую- дипгноз зб на 9-10 нед, а плод 5-6.. Сделали чистку. Ровно через год снова радость в нашем доме.. Но опять не долго, на первом скриненге нет сердцебиения(( отправили в роддом на планерной. Диагноз подтвердился.. Опять на 5-6 неделях плод замер.. Теперь не знаю как и быть(( у Святой Матроны была оба раза.. Чувствовала себя отлично.. Не знаю с чем связано..

марина
#49

у меня было две ЗБ, после первой сдавала анализы на инфекции, скрытые и обычные, на гормоны и еще что-то. в итоге причины не назвали, сказали что все хорошо и такое у многих бывает. через пол года желанная беременность, и снова на сроке 7-8 нед неутешительный диагноз. в итоге сдала анализ на АФС и сделала генетический паспорт. результат: генетическая тромбофилия. пытаемся в третий раз. я очень боюсь......
когда второй раз шла на чистку передо мной стояла девушка на оборт. я рыдала как бобер, я убеждала оставить ее ребеночка, рассказывала свою ситуацию. а она посмеялась мне в лицо. представляете?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: