Гость
Статьи
Аборт по мед …

Аборт по мед показаниям 22 недели.

Девочки, кто через это проходил скажите пожалуйста как проходит процесс. Что делают с ребенком если он жив очень страшно и плохо от таких мыслей.

Любовь
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, держитесь. Да ничего с ним не делают, если он жив - просто сразу умирает, родившись, из-за незрелости легких, потому что не может дышать сам.

Гость
#2

А какие показания именно? Почему врачи говорят это сделать?

Гость
#3

А что делают- после 20 недель вызывают искусственные роды. Сделают вам укольчик и начнутся схватки. Но это быстро, так как там ребенок еще совсем маленький. Терпения вам и сил, все у вас еще наладится, родите еще здорового малыша!

Кексик
#4

Очень Вам сочувствую... У меня на 21 неделе вызвали роды. Было подтекание околоплодных вод, маловодие, три недели сохраняли, но... Вообще, если малыш весит больше полкило, могут и спасти. Но это такая лотерея. И какие последствия будут для ребенка, никто не скажет. Держитесь!

Гость
#5

Знаете, я бы посоветовала Вам сходить на приём ещё к двум врачам. Только диагноз не надо говорить. Пусть вынесут своё решение. По поводу беременных врачи часто ошибаются и перестраховываются. Были такие случаи - один у моей родственницы, другой у молодой пары - родственников мужа. Тоже наговорили врачи... Моя родственница приняла решение рожать и родила здоровую девочку. Сейчас ей уже 9 лет. Умница, рукодельница, уже умеет готовить , рисует. А вот родственники мужа сделали аборт. А потом им сказали, что ребёнок здоров был.

Гость
#6

Если проблемы со здоровьем найдите хорошего , опытного врача, может Вам придётся лечь в больницу , на сохранение. Но зато малыш с Вами будет.

Стася
#7

Там вначале раствор вводят для того чтобы ребенок умер в утробе. А уже потом идут схватки и выходит уже мертвый ребенок. У меня были показания к мед аборту на таком же сроке. У ребенка обнаружили порок сердца очень тяжелый. Вначале меня так запугали что я решилась на это. Спросила сколько будет это все длиться. На что мне грубо ответили что никто не скажет что все примерно как на настоящих родах только плод уже мертвым будет. Меня как перемкнула. Не стала делать. Поехала в столицу консультировалась с кардиохирургами..вобщем родила ребенка и его прооперировали. Слава Богу сейчас здоров уже в 3-й класс ходит никакого отставания в развитии нет. Автор я не знаю что у вашего ребенка или у вас..в любом случае желаю вам удачи и все преодолеть. И мой совет пойдите к нескольким врачам. Идите к самым лучшим если нужно то и в другой горд (если вы из маленького). Удачи!

Наталья
#8

Я мама троих детей. С последними двумя детьми мне такие ужасы говорили! Что и ребёнок не так развивается, что голова там растёт больше, а руки и ноги недоразвитые и вес маленький и что в сердце там что то. Я рыдала. Сколько бессонных ночей провела! В итоге у меня совершенно здоровые дети. Убить этих врачей! Потом перед родами я попала к мужчине и он меня успокоил и сказал что у меня всё хорошо. Вот просто утешил и покрутил пальцев около виска, кто мне поставил там такие диагнозы у ребёнка. Надо пойти к другим врачам и выслушать мнение ни одного специалиста, прежде чем идти на аборт.

Гость
#9

Автор,сейчас разные технологии есть,чтобы помочь тяжёлым детям,даже операции внутриутробные умудряются делать или сразу после родов,главное найти специалистов.Если это не генетические уродства,несовместимые с жизнью,то не спешите на аборт.

Наталья
#12

Прошу вас сходить ещё к нескольким врачам! Представляете если вы убьёте совершенно здорового ребёнка? Гинекологи очень часто перестраховываются и делают ошибки. Это серьёзный шаг пойти и убить. Надо тысячу раз подумать. Если есть какой то дефект у малыша, то оцените на сколько реально это всё поправить. Может этот малыш будет самым любимым и нужным в вашей жизни. Если заболевание очень жестоко и ему будут муки, то наверно да... хотя это всё очень жестоко, но придётся его убить... страшно всё это звучит.

Maleficārum
#13

Девушка спрашивает как проходит аборт на большом сроке. Прилетают пролайф-куры с своими придуманными историями и отговорами от аборта. Как ожидаемо...

Наталья
#17
Знаем-плавали

Я сама столкнулась с таким,предупредили,что может умереть и могут отнять матку.Загниет до родов или умрет после сразу через месяц.Порок сердца.Операции потом?сколько надо мильонов,не дай бог с коробками по трамваям собирать Автору не раскисать и сопли пускать а мужаться

Я вот и говорю о том что надо оценить ситуацию, автор не говорит в чём проблема конкретно. Мы не знаем что там за диагнозы поставили. Но и меня пугали. Не знаю зачем это делать? Сколько негатива я пережила во время беременности нося совершенно здоровых детей. Мне рожать было страшно. Я не знала кого я там рожу. Что за *** из меня вылезет... с большой головой и недоразвитыми конечностями. Нельзя так над беременными издеваться! Я не родов уже боялась, а боялась увидеть ребёнка, которого мне описали что всё там не так.

Гость
#18
Maleficārum

Девушка спрашивает как проходит аборт на большом сроке. Прилетают пролайф-куры с своими придуманными историями и отговорами от аборта. Как ожидаемо...

Они потом видать и содержать будут мамашу и больного ребенка

гость
#19
Гость

Знаете, я бы посоветовала Вам сходить на приём ещё к двум врачам. Только диагноз не надо говорить. Пусть вынесут своё решение. По поводу беременных врачи часто ошибаются и перестраховываются. Были такие случаи - один у моей родственницы, другой у молодой пары - родственников мужа. Тоже наговорили врачи... Моя родственница приняла решение рожать и родила здоровую девочку. Сейчас ей уже 9 лет. Умница, рукодельница, уже умеет готовить , рисует. А вот родственники мужа сделали аборт. А потом им сказали, что ребёнок здоров был.

Ну вообще то разрешение на искусственные роды дается комиссионно, с участием врачей -экспертов(узиста, генетика, гинеколога). По каким еще врачам вы призываете автора ходить?

Наталья
#20
Maleficārum

Девушка спрашивает как проходит аборт на большом сроке. Прилетают пролайф-куры с своими придуманными историями и отговорами от аборта. Как ожидаемо...

Ну истории не придуманны. Аборт - это всегда жесть. Особенно на большом сроке. Не знаю как потом жить после этого. А вам лично как покакать сходить этот аборт. Вы явно не женщина.

Наталья
#21
гость

Ну вообще то разрешение на искусственные роды дается комиссионно, с участием врачей -экспертов(узиста, генетика, гинеколога). По каким еще врачам вы призываете автора ходить?

Автор бы написала в чём конкретно проблема. Было бы яснее. Я например против рождения даунов. Это мучение всем. И жизни ребёнку не будет. Если это инвалид, то лучше сразу умереть. Просто если бы я сама этого не испытала, то наверно молчала бы в тряпочку. Послушала бы врачей и убила бы своих детей. Которые абсолютно здоровы.

Знаем-плавали
#22
Наталья

Ну истории не придуманны. Аборт - это всегда жесть. Особенно на большом сроке. Не знаю как потом жить после этого. А вам лично как покакать сходить этот аборт. Вы явно не женщина.

Я для себя решение приняла
Тоже было страшно,знала,что не до себя будет если что уже.Рехнусь с больным дите.Или умрет на руках.

Знаем-плавали
#23

Там же видно,что аномально большое сердце или еще что то на узи
Как могут здоровый плод больным выставить?

Кексик
#24

Мне с вечера расширителей в шейку напихали, живот, естественно, болел всю ночь(( Наутро таблетки какие-то давали, чтобы роды начались. Потом отвели в другую палату, капельницу поставили, укололи чего-то. Ну и родила. Ребенок мертвым родился. С гематомой на головке. Но это я из выписки потом узнала, мне не показали его... Никогда не забуду, как он толкался отчаянно накануне...
Через два года благополучно выносила и родила доченьку. Но врачей всех достала, тряслась за ребенка дико.

Наталья
#25
Знаем-плавали

Там же видно,что аномально большое сердце или еще что то на узи Как могут здоровый плод больным выставить?

Ну видимо в этом УЗИ ещё нужно и понимать что то. УЗИ то может показать, но не дебилу, который на это смотрит. Как могут говорить что руки и ноги недоразвиты, а я родила нормального ребёнка... Все руки и ноги в полном порядке. Растут у меня прекрасные девочки. Всё что мне наговорили - это полная лажа.

Знаем-плавали
#26
Наталья

Ну видимо в этом УЗИ ещё нужно и понимать что то. УЗИ то может показать, но не дебилу, который на это смотрит. Как могут говорить что руки и ноги недоразвиты, а я родила нормального ребёнка... Все руки и ноги в полном порядке. Растут у меня прекрасные девочки. Всё что мне наговорили - это полная лажа.

рада за Вас
А у меня страх беременности так и остался,мне 37 не рожала

Наталья
#27
Знаем-плавали

рада за Вас А у меня страх беременности так и остался,мне 37 не рожала

Либо сейчас, либо никогда. Там уже и климакс не за горами. Я счастливая мать. У меня трое прекрасных и здоровых дочерей. Не знаю как жить без них. Вторые роды были тяжёлые. Думала что умру. Всю меня порвало. Чувствовала как рвётся промежность и теряла сознание от боли. Но это того стоило. Дети - это счастье!

Гость
#28

Автор, срочно идите в церковь, к Николаю Чудотворцу, слезно молите его чтобы все было хорошо с ребенком, о прощении всех своих и своих предков грехов просите, в этой и прошлой жизнях. Сколько таких историй о вымоленных детях, о том, как высшие силы помогают в таких случаях. Простите Богородицу, святую Матрицу, и главное-верьте, что все возможно, что реальность просто поменяется, что все будет хорошо с вашим ребенком!!!!

Гость
#29

Ужасный т9! Конечно же "просите", "святую Матрону"

Maleficārum
#30
Наталья

Ну истории не придуманны. Аборт - это всегда жесть. Особенно на большом сроке. Не знаю как потом жить после этого. А вам лично как покакать сходить этот аборт. Вы явно не женщина.

Ой, конечно не придуманы, все, что говорит пролайфота, правдой быть не может по умолчанию, и истории сами сочиняете все эти.
Даже тут уже умудрились забрехаться в своих же утверждениях, пишите, что аборт ВСЕГДА так ужасен и тут же второй строкой "как покакть сходить", т.е. ничего страшного, раз два три, логика - умри, называется)) Блин, пролайфота хоть бы следила за своими же изречениями, рукалицо

Гость
#31

Это уже не аборт,а настоящие роды,причём намного жёстче. если ребёнок неживой,он не идёт сам,а к нему привязывают груз ,а это адские боли на протяжении многих часов,если живой,он может и закричать.Молитесь и не идите на это,всего скорее у вас хороший,нормальный ребёнок,спасите его.

Гость
#32
Знаем-плавали

Там же видно,что аномально большое сердце или еще что то на узи Как могут здоровый плод больным выставить?

да запросто,два случая со знакомыми знаю, у одной д a y н а предвещали,родилась совершенно здоровая девочка, а другую даже готовили к родам целую неделю на 22 неделе,типа,аномалии, у p o д родится,но она испугалась и ушла из больницы,родила парня,без всяких аномалий.

Любовь
#33
Гость

А какие показания именно? Почему врачи говорят это сделать?

С сердцем проблемы несовместимые с жизнью( За 2 недели появились проблемы откуда то. Комиссию влт собрали сделала 2 узи осталось последнее для разрешения жду число вот(

Кексик
#34
Гость

Это уже не аборт,а настоящие роды,причём намного жёстче. если ребёнок неживой,он не идёт сам,а к нему привязывают груз...

Какой груз, Вы о чем вообще? О_о ребенок сам ножками идти должен, по-вашему? Ручками загребать? Живой-неживой, выходит из-за сокращений матки.

Любовь
#35
Наталья

Я вот и говорю о том что надо оценить ситуацию, автор не говорит в чём проблема конкретно. Мы не знаем что там за диагнозы поставили. Но и меня пугали. Не знаю зачем это делать? Сколько негатива я пережила во время беременности нося совершенно здоровых детей. Мне рожать было страшно. Я не знала кого я там рожу. Что за *** из меня вылезет... с большой головой и недоразвитыми конечностями. Нельзя так над беременными издеваться! Я не родов уже боялась, а боялась увидеть ребёнка, которого мне описали что всё там не так.

Сказали сердце не будет работать правильно после рождения. Мне делали 2 узи правда врачи были вместе эти. Осталось последнее узи кардмохирурга если он подтвердит их диагнозы то подпишет согласие с комиссией.

Любовь
#36
Гость

Это уже не аборт,а настоящие роды,причём намного жёстче. если ребёнок неживой,он не идёт сам,а к нему привязывают груз ,а это адские боли на протяжении многих часов,если живой,он может и закричать.Молитесь и не идите на это,всего скорее у вас хороший,нормальный ребёнок,спасите его.

Ребенк живой как бы это страшно не звучало. Роды из за проблем сердца комиссия вся подписала уже. Узи 2 раза делали в перинатальном в интервалом один день. Осталось узи кардиолога. Очень хреного если чесно. Но лучше бы ребенок не мучался внутри. К сожалению думаю у нас нет шансов( По узи перинатального центра он сказал что роды. Но сам хочет сделать узи для начала прежде чем что то подписать.

Стася
#37
Любовь

Ребенк живой как бы это страшно не звучало. Роды из за проблем сердца комиссия вся подписала уже. Узи 2 раза делали в перинатальном в интервалом один день. Осталось узи кардиолога. Очень хреного если чесно. Но лучше бы ребенок не мучался внутри. К сожалению думаю у нас нет шансов( По узи перинатального центра он сказал что роды. Но сам хочет сделать узи для начала прежде чем что то подписать.

Какие конкретно проблемы с сердцем? Какой именно порок? У меня у ребенка был порок сердца транспозиция магистральных сосудов. Это один из самых тяжелых пороков. Ребенок живет только внутри утробы матери. развивается хорошо, но как только рождается у него не смешиваются два круга кровообращения и он задыхается. Т.е. нужна сразу же неотложная помощь. В моем родном городе (областной центр) меня дружно посылали на аборт. В столице сказали что шансы довольно таки высоки если ребенку сразу же оказать помощь. Я решилась и не пожалела ни разу. Главное все сделать быстро и правильно. У меня сейчас здоровый сын только наблюдаемся регулярно. Родился кстати 2-3 по апгар весь синий. Если бы врачи не знали о диагнозе заранее то скорей всего бы умер. А так все были готовы и это сыграло решающую роль.

Гость
#38
Maleficārum

Девушка спрашивает как проходит аборт на большом сроке. Прилетают пролайф-куры с своими придуманными историями и отговорами от аборта. Как ожидаемо...

вообще-то люди рассказывают о своих ситуациях из жизни.

Гость
#39
Maleficārum

Ой, конечно не придуманы, все, что говорит пролайфота, правдой быть не может по умолчанию, и истории сами сочиняете все эти. Даже тут уже умудрились забрехаться в своих же утверждениях, пишите, что аборт ВСЕГДА так ужасен и тут же второй строкой "как покакть сходить", т.е. ничего страшного, раз два три, логика - умри, называется)) Блин, пролайфота хоть бы следила за своими же изречениями, рукалицо

Проще не верить в реальные истории, чтобы оправдать свои аборты да?

Стася
#40
Гость

вообще-то люди рассказывают о своих ситуациях из жизни.

эх я была бы счастлива если моя б история оказалось выдумкой(((. Надеюсь этим Фомам неверующим никогда не придется пережить подобное со своими детьми.

Гость
#41
Наталья

Ну истории не придуманны. Аборт - это всегда жесть. Особенно на большом сроке. Не знаю как потом жить после этого. А вам лично как покакать сходить этот аборт. Вы явно не женщина.

Мне наоборот кажется, что только НЕ женщина может рожать ребенка, зная, что он может оказаться инвалидом. Как можно рисковать здоровьем и будущем своего ребенка? Как оправдываться перед собой, глядя на его мучения? я знала такого ребенка - вся жизнь с синими губами и ногтями прошла по больничным койкам, девочка практически не ходила в школу, не имела друзей, зато отлично вязала крючком (чем еще заниматься в больнице?). Несколько раз была в реанимации, откачивали. Умерла в 10 лет. Как ее мать ей в глаза смотреть могла!? Чем оправдывалась?! Надежда - не оправдание. Риск, когда рискуют не собой, а другим человеком - это подлость. Как можно быть такой подлой по отношению к собственному еще не рожденному рбенку?!

Гость
#42
Гость

да запросто,два случая со знакомыми знаю, у одной д a y н а предвещали,родилась совершенно здоровая девочка, а другую даже готовили к родам целую неделю на 22 неделе,типа,аномалии, у p o д родится,но она испугалась и ушла из больницы,родила парня,без всяких аномалий.

а если бы первая родила дауна, а вторая урода? Как они жили бы с этим чувством вины, что обрекли ребенка на муку? Как? Неужели страх перед искусственными родами может оправдать такую недомать?

Гость
#43
Наталья

Ну видимо в этом УЗИ ещё нужно и понимать что то. УЗИ то может показать, но не дебилу, который на это смотрит. Как могут говорить что руки и ноги недоразвиты, а я родила нормального ребёнка... Все руки и ноги в полном порядке. Растут у меня прекрасные девочки. Всё что мне наговорили - это полная лажа.

а как вы себя чувствовали бы, если бы руки-ноги оказались бы недоразвитиыми. вы рискнули и Вам повезло. Как вы оправдывались бы, если бы не повезло? Как?

Гость
#44
Гость

а как вы себя чувствовали бы, если бы руки-ноги оказались бы недоразвитиыми. вы рискнули и Вам повезло. Как вы оправдывались бы, если бы не повезло? Как?

А если убить здорового ребёнка абортом - как ?

Гость
#45
Любовь

Ребенк живой как бы это страшно не звучало. Роды из за проблем сердца комиссия вся подписала уже. Узи 2 раза делали в перинатальном в интервалом один день. Осталось узи кардиолога. Очень хреного если чесно. Но лучше бы ребенок не мучался внутри. К сожалению думаю у нас нет шансов( По узи перинатального центра он сказал что роды. Но сам хочет сделать узи для начала прежде чем что то подписать.

Вы будете жалеть об этом ВСЮ жизнь. Если сделаете аборт.

Стася
#46

Товарищи! А автора НЕ ДАУН!! Давайте отделять мух от котлет. Дауна я бы сама не стала рожать если бы мне сказали заранее потому как это реально мучения и для матери и для ребенка. А порок сердца очень часто успешно корректируется, моя история выше! давайте отталкиваться от исходника. Автор конечно сама вправе решать и мы ее осуждать не имеем права. Она еще не сказала какая именно патология сердца у плода. Они тоже бывают очень разные. если там пол сердца нет к примеру может и не стоит сохранять. ИМХО.

Гость
#47

Стася, Ваша история выше так же как и история моей родственницы, умершей в 10 лет. Я считаю, что ее мать совершила преступление против человечности, когда решила ее рожать, зная про все риски! У Вас на руках не умирал беспомощный меленький ребенок, который уже все прекрасно понимает? Нет? Тогда оставьте свои сказки про ужас аборта, потому что Вы не знаете, что такое ужас!

Гость
#48
Гость

А если убить здорового ребёнка абортом - как ?

К тому же, 99% убивают именно здоровых детей да еще и гордятся этим.

Гость
#49
Гость

К тому же, 99% убивают именно здоровых детей да еще и гордятся этим.

От аборта страдает (или не страдает) только мать ребенка. А растянутая во времени мучительная смерть достается именно ребенку. Достается только потому что мать себя любимую пожалела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стася
#50
Гость

Стася, Ваша история выше так же как и история моей родственницы, умершей в 10 лет. Я считаю, что ее мать совершила преступление против человечности, когда решила ее рожать, зная про все риски! У Вас на руках не умирал беспомощный меленький ребенок, который уже все прекрасно понимает? Нет? Тогда оставьте свои сказки про ужас аборта, потому что Вы не знаете, что такое ужас!

Т.е. вы считаете что я совершила преступление родив своего ребенка и поборовшись за него? Меня тоже посылали на аборт малообразованные "спецы". В столице мне дали шансы 50\50. Это немало. Я не знаю какой диагноз был у вашей родственницы может у нее пол сердца не было. Но вы знаете сейчас абсолютно здоровых детей рождается очень мало. Я насмотрелась поверьте. И грыжи и опухоли и гематомы всего не перечислишь. Так что, отказываться от ребенка при первых же проблемах? .Мы не знаем какой диагноз у плода автора. Может там все прекрасно корректируется и просто нужны грамотные специалисты. А может и нет.