Гость
Статьи
Аборт

Аборт

Помогите советом . Впечатлительных прошу пройти мимо
Мне 21 год , учусь в университете ,не работаю
живу с мч около года тоже учится в университете подрабатывает ,планировали свадьбу все …

marina97
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Эх, автор, не хотела писать, но после некоторых сообщений ваших напишу. Вы слишком молоды и не осознаете всю серьезность для души, как и большинство сейчас девушек. Не бесплодие в данном случае самое страшное и не то, что женщина описала, что жизнь после аборта ухудшается. Может и хорошо, что ухудшается, хоть чуть-чуть чистит. А некоторые живут без последствий и радуются, что еще больше убеждает и саму женщину и окружающих, что ничего страшного в этом нет. На самом деле это очень серьезное клеймо для души, которое почти невозможно искупить. Почти, потому что есть варианты, но они при нашей современной жизни не подходят. Молитвы каждый день за души детей это как зубы чистит каждый день обычный человек. Естественно покаяние и исповедь должны быть тоже. Но это самый мизер, что должна делать женщина после аборта. Что бы серьезно чиститься это и сильному человеку очень трудно. Женщина получается и сама жертва в данной ситуации и еще и ответ ей за это нести по полной как главному зачинщику, хотя и мужчины за это ответ несут и окружающие, смотря какая ситуация. Но основная тяжесть на женщине конечно.
Автор, поговорите с родителями. В любом случае выбор за вами. Если решитесь на аборт, то отнеситесь к этому серьезно, не так как некоторые "с глаз долой из сердца вон" Поплакали и забыли, а некоторые и не плачут, а радуются, что избавились от проблем. В другую крайность тоже не стоит впадать, в депрессии непроходимые например. Ну и был случай, как молоденькая девушка ехала из больницы после аборта и увидела душераздирающий социальный плакат, призывающий не делать аборты и тут же под поезд бросилась. Такое тоже недопустимо.
Но вот над душой серьезно работать надо будет.

А как узнали,что она после плаката бросилась,или она жива осталась?

Гость
#52
Елена

давно в России пора запретить аборты, женщины их делая становятся бесплодными на всю жизнь, также это грех как убийство, во многих странах Европы аборты запрещены

Вы считаете себя овцой, за которую хозяин волен решить, что ей делать? Вы в своем уме такое калякать?

Гость
#53

Автор, вообще, я за аборт в вашем случае, но... сам факт того, что вы осознанно хотели ребенка, не предохранялись, как следствие, забеременели - ну так рожайте!! Я понимаю, когда действительно случайно, подвели контрацептивы, но у вас-то все не так. Хотя растить ребенка - это очень тяжело, а одной, наверное, адски тяжело.

Рыжий
#54

Рожай в любом случае ребёнок ни при делах забудь про аборт

Нина
#55

ей все правильно написали те кто против аборта, она сейчас находится на перепутье, и с одной стороны дьявол а с другой ангел, что выберет так и будет с ее жизнью

Нина
#56
Гость

Ну и еще скажу вам что вам кажется что избавившись от этого ребенка ваша жизнь наладится. Вы закончите учебу, найдете хорошую работу, выйдете замуж и родите других детишек. Это не так. За убийство этого ребенка вы очень дорого заплатите, ваша жизнь превратится в ад, во всем фронта вам будут неудачи. Сколько это продлится неизвестно. Я после аборта 3-4 года жила как в аду. Были проблемы со всем! С работой, деньгами, с мужем. Я думала я сдохну, потеряла половину волос Очень раскаивалась и пролила много слез, но знала что я это заслужила. Затем все таки наверное мне решили дать второй шанс и жизнь наладилась . Не делайте аборт, на крови убитого ребенка вы счастья не построите. Отдайте его на воспитание бабушки с дедушкой если он вам не нужен.

все правильно пишете, у меня жизнь не сложилась после аборта в 19 лет, я осталась бесплодной и одна в 40 лет как наказание

Гость
#57
Гость

А как узнали,что она после плаката бросилась,или она жива осталась?

Подробностей не знаю, знаю, что случай реальный был. Ну узнали как то, что именно после плаката. Может с подругой ехала, а может умерла не сразу до приезда скорой.
Считаю, что бороться надо с причиной, а не со следствием. Однобокий подход какой то к проблеме абортов. Что толку к морали призывать беременную девушку и кидать в нее камни, когда она сама заложница жизненной ситуации и загнана в угол. Надо, что бы в обществе в целом был подход к сексу более серьезный. Чтобы девочкам отдельно все с детства объяснялось как может быть, какие подводные камни лежат через постель. Это должны родители делать. Родители должны любить своих детей и предостерегать от таких последствий. Что бы мальчики более ответственные росли. А когда пропагандируется со всех утюгов секс, даже завуалировано. В рекламе например используются всякие приемы тайные, иначе она не эффективна. Секс в рекламе почти любой суют. Например мороженое или йогурт как ест модель в ролике, прям удовольствие получает как от мужчины.
Девственница сегодня это стыдно. девушкам стыдно быть неопытными в сексе. Модно рано вступать в половые отношения. И это норма. Пропагандируются свободные отношения.
Семейные ценности обесцениваются. Уровень жизни падает. Тут и обоим родителям тяжело ребенка поднимать становится, что уж говорить про мать-одиночку.
Тут одними плакатами против абортов не обойтись. Это наоборот даже во вред такой подход, вон к каким последствиям могут такие плакаты привести, как той девушкой.
Никому не надо этим заниматься серьезно, проще плакаты и лозунги развесить и в девушек, попавших в обойму камни кидать.

#58

Автор, убьёте ребёнка - оправдания Вам не будет.

Гость
#59
AVD

Автор, убьёте ребёнка - оправдания Вам не будет.

Себе забери и расти на свои. А-то оправданий тебе не будет.

Гость
#60

Автор, у вас и так проблемы с вынашиванием были - первый выкидишь. К тому же отрицательная группа крови. Большая вероятность, что в будущем не сможете заэбеременеть. Ой, пожалеете, а поздно будет...

#61
Гость

Себе забери и расти на свои. А-то оправданий тебе не будет.

Ну именно себе забрать не обещаю, но помочь пристроить мог бы. Я ж не ты - слов на ветер не бросаю.:)

Гость
#62

Во первых милая успокоиться. Первое-внутри тебя уже есть жизнь) это чудо и Божий дар. Ты в силу возраста это ещё не совсем осознаёшь. Но это неоспоримый факт. Да, родить могут многие, но далеко не все. Если б ты услышала молитвы и горе женщин жаждущих этого больше всего на свете, наверное призадумалась бы. Хотя опять же.. возраст. Я родила в 20) и тоже было страшно, и тоже сложности были с мужем. НО! Я хотела ребёнка. Несмотря на то, буду я с ним в дальнейшем или нет. Хотела родить. Хотела быть с ним. Знаешь сколько раз, я благодарила Бога, что у меня есть дочь. Такая уже взрослая и красивая) Что хватило мозгов не сделать абборт. Такая уже взрослая и красивая) Второе-надеяться надо всегда только на себя! Всегда! Если есть муж-хорошо. Нет-тоже не смертельно) есть родители-помогут, есть руки, ноги, голова-заработаешь. Конечно не просто. Но это далеко не проблема. Бог всегда даёт на благое дело и сил и возможностей. И ещё.. мужчина может уйти, умереть, просто бросить.а может полюбить тебя и с тремя чужими так сказать детьми. все что угодно. Это жизнь. А ребенок-это навсегда, при правильном конечно воспитании. Подумай 100 р.. прежде чем убить.. потом отмаливать и каяться всю жизнь. Факт. И главное, сейчас 21 век, в последствие предохраняйся, чтоб не было потом таких тем. Удачи тебе. И.. слушай своё сердце

Гость
#63
Гость

Во первых милая успокоиться. Первое-внутри тебя уже есть жизнь) это чудо и Божий дар. Ты в силу возраста это ещё не совсем осознаёшь. Но это неоспоримый факт. Да, родить могут многие, но далеко не все. Если б ты услышала молитвы и горе женщин жаждущих этого больше всего на свете, наверное призадумалась бы. Хотя опять же.. возраст. Я родила в 20) и тоже было страшно, и тоже сложности были с мужем. НО! Я хотела ребёнка. Несмотря на то, буду я с ним в дальнейшем или нет. Хотела родить. Хотела быть с ним. Знаешь сколько раз, я благодарила Бога, что у меня есть дочь. Такая уже взрослая и красивая) Что хватило мозгов не сделать абборт. Такая уже взрослая и красивая) Второе-надеяться надо всегда только на себя! Всегда! Если есть муж-хорошо. Нет-тоже не смертельно) есть родители-помогут, есть руки, ноги, голова-заработаешь. Конечно не просто. Но это далеко не проблема. Бог всегда даёт на благое дело и сил и возможностей. И ещё.. мужчина может уйти, умереть, просто бросить.а может полюбить тебя и с тремя чужими так сказать детьми. все что угодно. Это жизнь. А ребенок-это навсегда, при правильном конечно воспитании. Подумай 100 р.. прежде чем убить.. потом отмаливать и каяться всю жизнь. Факт. И главное, сейчас 21 век, в последствие предохраняйся, чтоб не было потом таких тем. Удачи тебе. И.. слушай своё сердце

Спасибо Вам огромное
задумалась над вашими словами

Гость
#64

Автор, посмотрите сериал тест на беременность. Там главная героиня врач акушер тоже залетела и хотела сделать аборт. Придя на аборт она в последний момент передумала и сказала фразу -я уже и не помню почему же я хотела тебя убить. Подумайте почему вы хотите убить своего малыша. Он же не гипотетический, он уже есть, просто очень маленький. Вы уже мама, просто сделав аборт вы станете матерью умершего ребенка.

Гость
#65
я гость

Так у вас группа отрицательная. Тем более выкидыш был. Какой вам аборт. Этого бы выносить. Без детей ведь останетесь.

Фигня , у меня отрицаткльный резус , первые аборты и что ? Когда захотела родила без проблем. На кой в 21 год дети ? Чтоб мучится с ними , или родителям скинуть или жить пару лет в нищите ?? ЗАЧЕМ ?

Лолита
#66
8хВика

10 абортов-это ***#ц! это какой дурой надо быть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Моя тетя 12 делала, ещё наклепала 5 детей
Вообще по папиной линии все бабы и мужики очень плодовитые

Лолита
#67
marina97

Уже все анализы сдала,направление лежит в больницу на аборт
планировала в пятницу лечь но побоялась
на пн перенесла
Жду хотя бы какой -то поддержки от мч но он уехал в другой город занимается своими делами а на меня нету времени
пытаюсь хоть где-то какую-то помощь найти в принятии решения
перечитала миллиарды форумов .сижу и слёзы накатываются а с утра встаю и мысль одна : аборт
люблю детей хочу ребенка
но не хочу чтобы хоть что-то связывало меня с этим человеком
в тяжелой ситуации отвернулся от меня

Дура иди и делай
Не плоди нищету
Ты без денег и мозгов
Родить ещё сможешь, бесплодие после этого минимально, тк ты не в подвале где-то у бабки это делаешь
Сама сделала 2 аборта
И что? Все к меня в порядке рожать только в путь
Так что не слушай этих старых дур, не плоди нищету , если парню сейчас до тебя нет дела то и потом не появится

Лолита
#68
Гость

Ну и еще скажу вам что вам кажется что избавившись от этого ребенка ваша жизнь наладится. Вы закончите учебу, найдете хорошую работу, выйдете замуж и родите других детишек. Это не так. За убийство этого ребенка вы очень дорого заплатите, ваша жизнь превратится в ад, во всем фронта вам будут неудачи. Сколько это продлится неизвестно. Я после аборта 3-4 года жила как в аду. Были проблемы со всем! С работой, деньгами, с мужем. Я думала я сдохну, потеряла половину волос Очень раскаивалась и пролила много слез, но знала что я это заслужила. Затем все таки наверное мне решили дать второй шанс и жизнь наладилась . Не делайте аборт, на крови убитого ребенка вы счастья не построите. Отдайте его на воспитание бабушки с дедушкой если он вам не нужен.

А у меня все в гору пошло :Р кто как сам себя накрутит, мб у автора будет как у меня?

marina97
#69
Лолита

Дура иди и делай Не плоди нищету Ты без денег и мозгов Родить ещё сможешь, бесплодие после этого минимально, тк ты не в подвале где-то у бабки это делаешь Сама сделала 2 аборта И что? Все к меня в порядке рожать только в путь Так что не слушай этих старых дур, не плоди нищету , если парню сейчас до тебя нет дела то и потом не появится

Мозги есть не нужно так говорить
если и нету то ровно так же как и вас рас вы 2 аборта умудрились сделать
я в такую ситуацию попала и на всю жизнь урок себе вынесла больше такой ситуации никогда в жизни не допущу.
я понимаю как это плоохо и ужасно убить ребенка все дела
но мое мнение пусть он лучше не родится чем родится и будет не счастлив
кто знает что в моей башке повернется потом,может моя жизнь станет хуже в тысячу раз и я каждый день буду думать что всё из-за малыша
он же всё это будет чувствовать .
вот так вот
Деньги это ерунда заработать можно и родители помогут
просто желания нету и какая с меня выйдет мать чему я смогу научить своего ребенка
сама немного в этой в жизни повидала и мало чего понимаю

marina97
#70
Лолита

А у меня все в гору пошло :Р кто как сам себя накрутит, мб у автора будет как у меня?

да я уверена, что, кто как себя накрутит ,так и будет

marina97
#71
Гость

Фигня , у меня отрицаткльный резус , первые аборты и что ? Когда захотела родила без проблем. На кой в 21 год дети ? Чтоб мучится с ними , или родителям скинуть или жить пару лет в нищите ?? ЗАЧЕМ ?

а на каком сроке и какой аборт делали если не секрет ?
вообще никаких проблем не было после них ?

#72
marina97

Мозги есть не нужно так говорить
если и нету то ровно так же как и вас рас вы 2 аборта умудрились сделать
я в такую ситуацию попала и на всю жизнь урок себе вынесла больше такой ситуации никогда в жизни не допущу.
я понимаю как это плоохо и ужасно убить ребенка все дела
но мое мнение пусть он лучше не родится чем родится и будет не счастлив
кто знает что в моей башке повернется потом,может моя жизнь станет хуже в тысячу раз и я каждый день буду думать что всё из-за малыша
он же всё это будет чувствовать .
вот так вот
Деньги это ерунда заработать можно и родители помогут
просто желания нету и какая с меня выйдет мать чему я смогу научить своего ребенка
сама немного в этой в жизни повидала и мало чего понимаю

Не нужен - откажитесь от него. Убивать зачем?

Гость
#73

автор, не делай аборт, не совершай страшную ошибку, я сделала в 19 лет, и осталась бесплодной, сейчас мне 40 и я одна, и моя двоюродная сестра, она красивая, замужем, но детей не может иметь, у нее тоже какие то проблемы женские, страшно мучается, что бездетная,так что это счастье что ты молодая , здоровая и можешь иметь детей.

marina97
#74
Гость

автор, не делай аборт, не совершай страшную ошибку, я сделала в 19 лет, и осталась бесплодной, сейчас мне 40 и я одна, и моя двоюродная сестра, она красивая, замужем, но детей не может иметь, у нее тоже какие то проблемы женские, страшно мучается, что бездетная,так что это счастье что ты молодая , здоровая и можешь иметь детей.

по какой причине у вас наступило бесплодие ,если не секрет

Гость
#75
marina97

по какой причине у вас наступило бесплодие ,если не секрет

из-за этого аборта, сделанного в 19 лет, потом я больше не смогла забеременить

Гость
#76
Гость

из-за этого аборта, сделанного в 19 лет, потом я больше не смогла забеременить

Это и хорошо. Что может дать детям мать, которая пишет забеременИть?

Гость
#77
Лолита

Моя тетя 12 делала, ещё наклепала 5 детей Вообще по папиной линии все бабы и мужики очень плодовитые

скорее без мозгво все, раз 12 абортов у тети.

Гость
#78
Лолита

Дура иди и делай Не плоди нищету Ты без денег и мозгов Родить ещё сможешь, бесплодие после этого минимально, тк ты не в подвале где-то у бабки это делаешь Сама сделала 2 аборта И что? Все к меня в порядке рожать только в путь Так что не слушай этих старых дур, не плоди нищету , если парню сейчас до тебя нет дела то и потом не появится

дура это ты раз предохраняешься абортами.

Гость
#79
Лолита

А у меня все в гору пошло :Р кто как сам себя накрутит, мб у автора будет как у меня?

и что у тебя там в гору пошло у такой тупой?

Гость
#80

Автор, так что вы решили? Отпишитесь, переживаю за вашего малыша. 57

marina97
#81
Гость

Автор, так что вы решили? Отпишитесь, переживаю за вашего малыша. 57

пришла на осмотр . первые слова врача " зачем тебе такой молодой красивой сейчас ребенок " или я что-то не дослышала или она действительно так сказала.
осмотрела сказала беременность протекает хорошо выбор за вами
а я как всегда забоялась и перенесла ещё на день
хочу, но боюсь

Гость
#82
marina97

пришла на осмотр . первые слова врача " зачем тебе такой молодой красивой сейчас ребенок " или я что-то не дослышала или она действительно так сказала. осмотрела сказала беременность протекает хорошо выбор за вами а я как всегда забоялась и перенесла ещё на день хочу, но боюсь

доддись 12 недели, когда у него уже руки ноги будут, мозг и чувствительность) убьешь с еще большим удовольствием) ты же любишь убивать?)

Гость
#83
Гость

доддись 12 недели, когда у него уже руки ноги будут, мозг и чувствительность) убьешь с еще большим удовольствием) ты же любишь убивать?)

да, каждый день убиваю это мое хобби
если разерешен аборт до 12 недель значит ещё не чувствует. только рефлексы есть какие-то

Гость
#84
Гость

доддись 12 недели, когда у него уже руки ноги будут, мозг и чувствительность) убьешь с еще большим удовольствием) ты же любишь убивать?)

а руки ноги уже есть так что если пришло сюда умничать то лучше не нужно дай бог что бы у тебя не было таких жизненных ситуаций когда не знаешь что делать и не у кого спросить

Источник: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4998143/2/
© Woman.ru

Гость
#85
Гость

да, каждый день убиваю это мое хобби если разерешен аборт до 12 недель значит ещё не чувствует. только рефлексы есть какие-то

чувствует, разрешния пишут обычные людт, как и конституцию, как и библию все писали люди, а люди - это выгода для себя, лицемерие, подверженность эмоциям, усталость, подлость, и так далее.

Гость
#86
Гость

а руки ноги уже есть так что если пришло сюда умничать то лучше не нужно дай бог что бы у тебя не было таких жизненных ситуаций когда не знаешь что делать и не у кого спросить Источник: http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4998143/2/ © Woman.ru

у меня не будеит, мне за 30, я умная, абортов не делала)) ребенок есть.

marina97
#87
Гость

у меня не будеит, мне за 30, я умная, абортов не делала)) ребенок есть.

значит повезло в жизни мужчину нормального нашли
я рада за вам
но не нужно сюда тогда писать гадости
раз всё хорошо в жизни так сложилась лучше бы совет дала

Гость
#88
marina97

значит повезло в жизни мужчину нормального нашли я рада за вам но не нужно сюда тогда писать гадости раз всё хорошо в жизни так сложилась лучше бы совет дала

совет? ну тут все дают, а своей головой подумать не? аль нет головы?))) Я уже дала совет, подождать до 12 недели, тогда и осложнений больше будет у тебя)

Гость
#89
marina97

пришла на осмотр . первые слова врача " зачем тебе такой молодой красивой сейчас ребенок " или я что-то не дослышала или она действительно так сказала.
осмотрела сказала беременность протекает хорошо выбор за вами
а я как всегда забоялась и перенесла ещё на день
хочу, но боюсь

Раз сомневаетесь то не надо делать аборт. Вы поговорили с родителями? Поговорите обязательно, затем принимайте решение. Если родители будут готовы помочь Вам то у вас будет возможность наладить личную жизнь и при это не совершать такой грех.

marina97
#90
Гость

Раз сомневаетесь то не надо делать аборт. Вы поговорили с родителями? Поговорите обязательно, затем принимайте решение. Если родители будут готовы помочь Вам то у вас будет возможность наладить личную жизнь и при это не совершать такой грех.

я сейчас вообще в эмоциальном упадке каком-то
узнала про гуляния мч. и мне кажется что на этой злости и могу решится на этот шаг
родителей до безумия не хочу травмировать такими новостями .они у меня уже старенькие

Гость
#91
marina97

я сейчас вообще в эмоциальном упадке каком-то
узнала про гуляния мч. и мне кажется что на этой злости и могу решится на этот шаг
родителей до безумия не хочу травмировать такими новостями .они у меня уже старенькие

Почему травмировать? Может ребенок и будет их радостью на старости лет. Вы сначала узнайте их мнение.

Гость
#92

Девушка, я бы на вашем месте точно сделала аборт. И боятся по поводу бесплодия - бред. Боятся нужно будет отца ребенка, которого у него не будет. Подумайте, пожалуйста, не о себе, а о не рожденном ребенке, так ли ему нужна та жизнь, которую вы можете ему дать. Дети должны рождаться в любящих, полных, обеспеченных семьях. И это факт! Все те, кто рожают детей для себя, чтобы одинокой не быть, потом ломают голову, почему же дети их ненавидят.
Вы еще слишком молоды! Вы лишите себя полноценной семьи, потому что если ваш парень уже сейчас так поступает, дальше все будет еще хуже, особенно с появлением ребенка.
Эх...у меня столько есть ровесниц (мне 23), которые по залету родили детей, и как же это все убого выглядит, некоторые уже в разводе, на них жалко смотреть. А самое главное, что страдают дети, которые растут без отцов или с отчимом, в бедности и тд.

#93
Гость

Девушка, я бы на вашем месте точно сделала аборт. И боятся по поводу бесплодия - бред. Боятся нужно будет отца ребенка, которого у него не будет. Подумайте, пожалуйста, не о себе, а о не рожденном ребенке, так ли ему нужна та жизнь, которую вы можете ему дать. Дети должны рождаться в любящих, полных, обеспеченных семьях. И это факт! Все те, кто рожают детей для себя, чтобы одинокой не быть, потом ломают голову, почему же дети их ненавидят.
Вы еще слишком молоды! Вы лишите себя полноценной семьи, потому что если ваш парень уже сейчас так поступает, дальше все будет еще хуже, особенно с появлением ребенка.
Эх...у меня столько есть ровесниц (мне 23), которые по залету родили детей, и как же это все убого выглядит, некоторые уже в разводе, на них жалко смотреть. А самое главное, что страдают дети, которые растут без отцов или с отчимом, в бедности и тд.

Я так же считаю . Спасибо вам большое за ваше мнение

#94

Милая моя, рожай, ничего не бойся!
Буду молиться за тебя!

Гость
#95

Не поняла, а менструации у вас не идут по два месяца? Задержка уже должна была быть недели три

#96
Гость

Не поняла, а менструации у вас не идут по два месяца? Задержка уже должна была быть недели три

У меня был нарушен цикл после выкидыша. Он можно сказать в норму так и не пришёл к моменту беременности
Были накануне перед беременностью 1 день мажущие красные
И я не знаю что это было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
Елена

давно в России пора запретить аборты, женщины их делая становятся бесплодными на всю жизнь, также это грех как убийство, во многих странах Европы аборты запрещены

Назовите хоть одну страну в Европе, где аборты так или иначе запрещены по причине "убийства", а не из-за негативной демографии? Не ищите, таких стран нет. Это только в дикой Африке и прочих Афганистанах. Ну так на то они и дикари.

Гость
#98

Женщины, которые собираются стать матерью, особенно уязвимы и часто, попав в тяжелую ситуацию, они теряются, не знают, как поступить, и боятся сохранить ребенку жизнь. В этом случае им могут помочь здесь: 8 (800) 200-05-07 (звонки из любого региона РФ бесплатны). Уже несколько лет «Телефон доверия» для женщин в кризисной ситуации постоянно спасает жизни нерожденных детей. Опытные специалисты беседуют с будущей мамой, помогают ей найти выход их ситуации, при необходимости направляют в Благотворительный Фонд защиты семьи, материнства и детства для получения материальной помощи. Телефон Доверия работает ежедневно, анонимно, без выходных и праздничных дней.
позвони туда, тебе помогут. 8 (800) 200-05-07

Гость
#99

также есть Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности
Телефон: 8-800-100-44-55 Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно. Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по московскому времени). Также консультации в сети интернет: на сайте: http://6650005.ru

Гость
#100

также ты можешь прочитать про последствия абортов
на сайте
http://abortion.ru/posledstviya-abortov/

Даже в самой лучшей клинике, произведенный самым опытным специалистом, аборт может привести к разнообразным негативным последствиям для здоровья.

По сути искусственный срыв беременности является тяжелой биологической травмой. Как следствие возникает высокая утомляемость, раздражительность, нарушается работа желез внутренней секреции. Осложнения в результате аборта могут проявиться не только в ближайшее время, но и долгие годы спустя. Во время операции травмируются шейка матки и ее тело, так как процедура ведется «вслепую». В результате этого возникают рубцы, спайки, нарушения менструаций, вторичное бесплодие и другие нарушения работы матки. В некоторых случаях в экстренном порядке приходится удалять матку целиком.

Одним из таких тяжелых осложнений является перфорация стенок матки (появление отверстий в них) и сильные кровотечения, требующие срочного операционного вмешательства. Аборты также ухудшают протекание дальнейших беременностей: приводят к невынашиванию, смещению, перерождению и отделению плаценты, несвоевременному разрыву плодных оболочек и т.

Следующая тема