Гость
Статьи
Не могу решится на …

Не могу решится на аборт

Мне 26 ,есть 2 дочки ,старшей 6 младшей 2, развелась с мужем через пол года встретила мужчину с ним находимся в отношениях 2 года . У старшей обнаружили аутическое поведение ,оформляем инвалидность под диагнозом - Аутизм . С младшей дочкой все хорошо, трудности были с обеими когда были совсем малышки ,папа аллергик и постоянные аллергие ,бессонные ночи ,поиск продуктов на которые может высыпать меня изматывали ,поэтому вспоминаю это время с некой болью . С мужчиной с которым нахожусь в отношениях , не стабильные отношения много ссор из за его пристрастий к алкоголю , и лени . Он может все ,и если попросить сделает ,но нужно всё время толкать , у него своих двое детей им помогает и забирает по возможности они живут далеко . Денег не хватает конечно ,их думаю всегда не хватает ,но на необходимое и даже куда нибудь вырваться есть . Теперь я узнала что беременна ,до конца не уверенна в аборте , боюсь за себя вспоминая как было тяжело с моими девочками , не вижу стабильной и семейной жизни с мужчиной , и не хочу потерять поддержку мамы от решения - рожать , из за этих всех моментов склоняюсь к аборту, была у генеколога назнали дату ,но я так начала реветь что ее перенесли ещё подальше и дали время подумать #аборт

86 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

денег нет
зависимость от чужой помощи, дети частично на бабушке, которая не в восторге
потенциальный отец ни фига не партнер во всем
с потенциальным младенцем подмышкой надо в школу и в сад отводить/забирать старших....

Мда...

Гость
#2

Если вы морально не готовы, то лучше не делать. У вас останется травма на всю жизнь.
Травма не остается только если уверена на все сто. А вы не уверены. Вы будто уговариваете себя на аборт. Важно лишь то хотите ли вы этого ребенка или нет.
Меня тут заминусят за такое мнение, но правда лучше не делать того в чем вы не уверены. Назад вы уже не вернете плод, если передумаете.

Гость
#3
Захария

денег нет
зависимость от чужой помощи, дети частично на бабушке, которая не в восторге
потенциальный отец ни фига не партнер во всем
с потенциальным младенцем подмышкой надо в школу и в сад отводить/забирать старших....

Мда...

Тоже не понимаю таких, как автор.
Э

#4

Просто прикинь,в весь вот этот твой быт ещё +младенец.Ещё и от нестабильного алклголика.Лично для меня это было бы апокалипсисом.Но если родные тебя поддерживают,знаешь,что не пропадёшь и вытянешь морально и материально всех-делай свой выбор.Это только твоя жизнь и твоё дело.

Гость
#5
Захария

денег нет
зависимость от чужой помощи, дети частично на бабушке, которая не в восторге
потенциальный отец ни фига не партнер во всем
с потенциальным младенцем подмышкой надо в школу и в сад отводить/забирать старших....

Мда...

Но автор же ревет, хах.

Автор, не майтесь дурью. Возможностей нет, а если еще и ребенок родится с тем же аутизмом. Будете тянуть двоих таких?

Гость
#6
Гость

Если вы морально не готовы, то лучше не делать. У вас останется травма на всю жизнь.
Травма не остается только если уверена на все сто. А вы не уверены. Вы будто уговариваете себя на аборт. Важно лишь то хотите ли вы этого ребенка или нет.
Меня тут заминусят за такое мнение, но правда лучше не делать того в чем вы не уверены. Назад вы уже не вернете плод, если передумаете.

ну да, лучше нанести травму детям, пускай живут в нищете с бующим сожителем матери, че уж.... за то у нее не травма

#7

Успей сделать аборт, пока его вообще не запретили. А то потом будешь плодится как кролики, да еще и больных детей

Гость
#8

Я не сторонник абортов. Это ужасно. Понимаю вас. Но иногда нужно включать здравый смысл и отключать сердце.

Гость
#9
Гость

Если вы морально не готовы, то лучше не делать. У вас останется травма на всю жизнь.
Травма не остается только если уверена на все сто. А вы не уверены. Вы будто уговариваете себя на аборт. Важно лишь то хотите ли вы этого ребенка или нет.
Меня тут заминусят за такое мнение, но правда лучше не делать того в чем вы не уверены. Назад вы уже не вернете плод, если передумаете.

Я понимаю если это был первый ребенок. Но надо включать мозги иногда. Третьего рожать от алкаша. Автор в полной ж#пе. Ей надо голову в порядок приводить и думать как этих двух поднять а не сопли пускать.

Гость
#10

И ведь не зря беременных отправляют к психологу. Сходите лучше в поликлинику к психологу чем здесь спрашивать.

Гость
#11
Гость

Я понимаю если это был первый ребенок. Но надо включать мозги иногда. Третьего рожать от алкаша. Автор в полной ж#пе. Ей надо голову в порядок приводить и думать как этих двух поднять а не сопли пускать.

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Гость
#12
Гость

И ведь не зря беременных отправляют к психологу. Сходите лучше в поликлинику к психологу чем здесь спрашивать.

беременных отправляют к психологу чтобы убедить их родить. А потом у главврача галочка - еще одну отговорили от аборта.
А как потом будет жить эта женщина всем плевать по сути

Гость
#13
Гость

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Блин, где эти женщины кто переживает.
Сколько живу, ни одна знакомая не говорила мне, что так переживает, так переживает, что не ест, ни спит.
Всегда спокойно рассказывали, если разговор об этом заходил, но ни разу не видела, чтоб руки заламывали и причитали.

Гость
#14
Гость

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Женщина конечно решает, кто ж спорит то. Только авторка сама спрашивает здесь и соответственно получает разные мнения. Похоже что она инфантильная феечка, которая сначала не умеет предохраняться, потом на форумах спрашивает что делать с беременностью.
А вообще она сейчас не только за свою жизнь ответственность несёт, у нее еще двое детей так то. В отличие от авторки они ничего не могут изменить в своей жизни пока маленькие и зависят от неё. Поэтому помимо розовых соплей "ах, как это ужасно прервать беременность " надо ещё мозги включать, понимая что оставив этот плод она ухудшает уровень жизни своих уже рождённых детей (но это не так страшно) и подсовывает им отчима-алгоколика (а вот это уже беда для детей). Жесть жестокая.
Вообще я против абортов, не считаю это достижением в жизни. Но в таких ситуациях обычно аборт пусть и зло, но необходимое

Гость
#15
Гость

Женщина конечно решает, кто ж спорит то. Только авторка сама спрашивает здесь и соответственно получает разные мнения. Похоже что она инфантильная феечка, которая сначала не умеет предохраняться, потом на форумах спрашивает что делать с беременностью.
А вообще она сейчас не только за свою жизнь ответственность несёт, у нее еще двое детей так то. В отличие от авторки они ничего не могут изменить в своей жизни пока маленькие и зависят от неё. Поэтому помимо розовых соплей "ах, как это ужасно прервать беременность " надо ещё мозги включать, понимая что оставив этот плод она ухудшает уровень жизни своих уже рождённых детей (но это не так страшно) и подсовывает им отчима-алгоколика (а вот это уже беда для детей). Жесть жестокая.
Вообще я против абортов, не считаю это достижением в жизни. Но в таких ситуациях обычно аборт пусть и зло, но необходимое

Да тема разводка похоже, вон автор не отвечает даже.
Кинули тему и ждут комментариев.
Такие темы всегда много комментариев собирают и они популярны.

#16
Гость

Да тема разводка похоже, вон автор не отвечает даже.
Кинули тему и ждут комментариев.
Такие темы всегда много комментариев собирают и они популярны.

Я не отвечаю ,потому что смотрю со стороны на свою ситуацию ,и да так как я выпулила это всё сюда ,Я готова выслушать любое мнение , но желательно от людей которые были в похожем положении ,а не от самых умных и знающих

Гость
#17

Если вы уже ревете, то после аборта будет только хуже

Гость
#18
Гость

Блин, где эти женщины кто переживает.
Сколько живу, ни одна знакомая не говорила мне, что так переживает, так переживает, что не ест, ни спит.
Всегда спокойно рассказывали, если разговор об этом заходил, но ни разу не видела, чтоб руки заламывали и причитали.

У нас в обществе не принято говорить о своих переживаниях по поводу аборта. Только скажи слово вокруг налетят "самавиновата" "думать надо было" "так тебе и надо".

Я встречала. Моя мама была вынуждена по состоянию здоровья сделать два аборта. Она об этом очень долго не говорила. Но однажды она рассказала, что очень сожалеет и сердце до сих пор болит по этому поводу. Любую болячку по женской части она воспринимала как последствия и наказание за аборт. Ей больно до сих пор за эти два раза. И никогда никому кроме меня она об этом не говорила.
Это был именно тот случай, когда она была не уверена. Мать мужа ее убедила, что ребенок родится больной, что надо делать аборт и настояла на нем. Мать мужа была врачом, но диагнозы ставила просто со стороны. Мама была молодая девушка, которая слушалась умных взрослых. Диагностики как таковой не было.

В обществе принято молчать об абортах. Говорят о них только те, кто был уверен и ни о чем не жалеет, кто не боится осуждения. Так и получается, что вы видели только таких, потому что остальные молчат.

Я лично за право женщины самой выбирать что делать со своим телом. Но если женщина не уверена, то стоит очень серьезно подумать стоит ли делать аборт.

#19
Гость

У нас в обществе не принято говорить о своих переживаниях по поводу аборта. Только скажи слово вокруг налетят "самавиновата" "думать надо было" "так тебе и надо".

Я встречала. Моя мама была вынуждена по состоянию здоровья сделать два аборта. Она об этом очень долго не говорила. Но однажды она рассказала, что очень сожалеет и сердце до сих пор болит по этому поводу. Любую болячку по женской части она воспринимала как последствия и наказание за аборт. Ей больно до сих пор за эти два раза. И никогда никому кроме меня она об этом не говорила.
Это был именно тот случай, когда она была не уверена. Мать мужа ее убедила, что ребенок родится больной, что надо делать аборт и настояла на нем. Мать мужа была врачом, но диагнозы ставила просто со стороны. Мама была молодая девушка, которая слушалась умных взрослых. Диагностики как таковой не было.

В обществе принято молчать об абортах. Говорят о них только те, кто был уверен и ни о чем не жалеет, кто не боится осуждения. Так и получается, что вы видели только таких, потому что остальные молчат.

Я лично за право женщины самой выбирать что делать со своим телом. Но если женщина не уверена, то стоит очень серьезно подумать стоит ли делать аборт.

Спасибо что поделились своей историей

#20
Гость

Женщина конечно решает, кто ж спорит то. Только авторка сама спрашивает здесь и соответственно получает разные мнения. Похоже что она инфантильная феечка, которая сначала не умеет предохраняться, потом на форумах спрашивает что делать с беременностью.
А вообще она сейчас не только за свою жизнь ответственность несёт, у нее еще двое детей так то. В отличие от авторки они ничего не могут изменить в своей жизни пока маленькие и зависят от неё. Поэтому помимо розовых соплей "ах, как это ужасно прервать беременность " надо ещё мозги включать, понимая что оставив этот плод она ухудшает уровень жизни своих уже рождённых детей (но это не так страшно) и подсовывает им отчима-алгоколика (а вот это уже беда для детей). Жесть жестокая.
Вообще я против абортов, не считаю это достижением в жизни. Но в таких ситуациях обычно аборт пусть и зло, но необходимое

Хочу ответить экстрасенсам , не упомянула что забеременела со спиралью .

Гость
#21
Гость

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Надо думать о контрацепции. Смотрю на этих женщин с пятью детьми. Ну что они дадут детям эти несчастные загнанные как лошади матери? Научат своих дочерей быть жертвами?

Гость
#22
Гость

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Не разумно спрашивать у посторонних и удивляться что они отвечают. Она спросила - люди отвечают.

Гость
#23
Гость

Вашу точку зрения тоже можно понять. Но вы сами переживали аборт? Вы слушали истории тех, кто прервал беременность и пожалел об этом?
Да, ситуация стремная. Но при желании ради ребенка можно из нее выгрести, тем более у автора будет 8 месяцев на это.

Советовать прервать жизнь плода просто потому что вы, совершенно посторонний человек, считаете что автор не потянет, не разумно.

Женщина сама должна решать что ей делать со своим телом.

Я знаю что такое стоять перед таким выбором. Именно поэтому предохраняюсь.

Гость
#24
Гость

Блин, где эти женщины кто переживает.
Сколько живу, ни одна знакомая не говорила мне, что так переживает, так переживает, что не ест, ни спит.
Всегда спокойно рассказывали, если разговор об этом заходил, но ни разу не видела, чтоб руки заламывали и причитали.

Так они ещё ж как за хлебом ходят на аборты.

Гость
#25
Anna

Я не отвечаю ,потому что смотрю со стороны на свою ситуацию ,и да так как я выпулила это всё сюда ,Я готова выслушать любое мнение , но желательно от людей которые были в похожем положении ,а не от самых умных и знающих

Нет тут таких людей, которые были в вашем положении

Гость
#26
Гость

У нас в обществе не принято говорить о своих переживаниях по поводу аборта. Только скажи слово вокруг налетят "самавиновата" "думать надо было" "так тебе и надо".

Я встречала. Моя мама была вынуждена по состоянию здоровья сделать два аборта. Она об этом очень долго не говорила. Но однажды она рассказала, что очень сожалеет и сердце до сих пор болит по этому поводу. Любую болячку по женской части она воспринимала как последствия и наказание за аборт. Ей больно до сих пор за эти два раза. И никогда никому кроме меня она об этом не говорила.
Это был именно тот случай, когда она была не уверена. Мать мужа ее убедила, что ребенок родится больной, что надо делать аборт и настояла на нем. Мать мужа была врачом, но диагнозы ставила просто со стороны. Мама была молодая девушка, которая слушалась умных взрослых. Диагностики как таковой не было.

В обществе принято молчать об абортах. Говорят о них только те, кто был уверен и ни о чем не жалеет, кто не боится осуждения. Так и получается, что вы видели только таких, потому что остальные молчат.

Я лично за право женщины самой выбирать что делать со своим телом. Но если женщина не уверена, то стоит очень серьезно подумать стоит ли делать аборт.

Очень бы хотелось реально посмотреть на женщину, которая реально переживала, обычно наоборот говорят так, что хорошо так всё получилось, сразу минус куча проблем и чем старше женщины тем чаще они так говорят.

Гость
#27
Гость

Надо думать о контрацепции. Смотрю на этих женщин с пятью детьми. Ну что они дадут детям эти несчастные загнанные как лошади матери? Научат своих дочерей быть жертвами?

Научат обеспечунов искать 😄

Гость
#28
Гость

Так они ещё ж как за хлебом ходят на аборты.

Вот именно, и откуда эти байки о сожалении, переживании, душевных терзаниях.
Сделали дело и успокоились.

Гость
#29

Ничего не поняла. Вторая абсолютно здорова или все-таки аллергик? Если второе, то самое лучшее в вашем положении это аборт. Я сама аллергик и это не жизнь, а ад. Чем старше я становилась, тем хуже моё состояние. Больные дети это приговор. Они никогда не вылечатся. Вам всю свою жизнь придëтся помогать им. А вы ещё и третьего думаете рожать, который с огромной вероятностью тоже будет болен.

Гость
#30
Гость

Вот именно, и откуда эти байки о сожалении, переживании, душевных терзаниях.
Сделали дело и успокоились.

Я такое сожаление видела только в фильме Право выбора.

Гость
#31
Гость

Я такое сожаление видела только в фильме Право выбора.

Ну вот в фильмах может быть, а в жизни нет.

#32
Гость

Ничего не поняла. Вторая абсолютно здорова или все-таки аллергик? Если второе, то самое лучшее в вашем положении это аборт. Я сама аллергик и это не жизнь, а ад. Чем старше я становилась, тем хуже моё состояние. Больные дети это приговор. Они никогда не вылечатся. Вам всю свою жизнь придëтся помогать им. А вы ещё и третьего думаете рожать, который с огромной вероятностью тоже будет болен.

2 детей от бывшего мужа,и унаследовали всё это от него . У них пищевая аллергия которая раньше часто менялась ,сейчас все реже

Гость
#33

Муж алкоголик и лентяй. Ну а какие тут могут быть варианты? Родите - он вам окончательно сядет на шею. Вы уверены, что от алкоголика родится здоровый ребëнок? А не боитесь, что он что-то сделает с вашими девочками в состоянии алкогольного опьянения?

#34
Гость

Муж алкоголик и лентяй. Ну а какие тут могут быть варианты? Родите - он вам окончательно сядет на шею. Вы уверены, что от алкоголика родится здоровый ребëнок? А не боитесь, что он что-то сделает с вашими девочками в состоянии алкогольного опьянения?

Я не думала об этом ,наверное потому что пить пиво каждый день после работы у большинства это норма , и тут тоже искаженное понимание всего . Про сядет на шею от части думаю вы правы

Гость
#35
Гость

Муж алкоголик и лентяй. Ну а какие тут могут быть варианты? Родите - он вам окончательно сядет на шею. Вы уверены, что от алкоголика родится здоровый ребëнок? А не боитесь, что он что-то сделает с вашими девочками в состоянии алкогольного опьянения?

Ей по,х, уй. Она о себе думает

Гость
#36
Гость

Муж алкоголик и лентяй. Ну а какие тут могут быть варианты? Родите - он вам окончательно сядет на шею. Вы уверены, что от алкоголика родится здоровый ребëнок? А не боитесь, что он что-то сделает с вашими девочками в состоянии алкогольного опьянения?

Разве притащит в дом к маленьким дочкам алкаша нормальная женщина?

Гость
#37

Я кстати тоже хотела ставить спираль. Но после вашего поста передумала. Лучше таблетки буду пить. Не хочу потом грех на душу брать. Знаю что врятли смогу прервать но и рожать каждый раз и в итоге футбольная команда не вариант.

#38
Гость

Я кстати тоже хотела ставить спираль. Но после вашего поста передумала. Лучше таблетки буду пить. Не хочу потом грех на душу брать. Знаю что врятли смогу прервать но и рожать каждый раз и в итоге футбольная команда не вариант.

Я рада что моя история чем то помогла ,но и с таблетками возможно забеременеть.

Гость
#39

Лучше рожать, раз так переживаете. Трудности временны, а сделаете аборт, всю жизнь об этом будите думать и переживать, зачем вам эти душевные терзания. Верьте в себя и с Божьей помощью справитесь.

Гость
#40

Если Вы сейчас сомневаетесь, подумайте, что с Вами будет, если сделаете? Сможете себе простить аборт? Многие всю жизнь жалеют. Поэтому Вы должны все тщательно взвесить

#41

Здравствуйте, автор, скажите пожалуйста, вы не в Москве живёте? Я по поводу вашей старшей дочки у которой диагностировали РАС. Я рвбгтаю с детьми с РАС в очерь хорошем центре реабилитации, к нам со всей страны приезжают, даже если вы далеко от Москвы. Оставьте контакты, если это возможно. А аборт конечно делать не нужно, сохраняйте малыша.

.|.
#42
Anna

Я рада что моя история чем то помогла ,но и с таблетками возможно забеременеть.

после двух детей уже можно трубы перевязать и не беспокоиться

Гость
#44

Вообще автор, вас наверное кто-то кормит, да?
Родители наверное? Родственники?
Представьте, если они перестанут помогать, и вам придется одной поднимать троих детей.
И сразу для себя примите решение.

#45

Если не хотите делать аборт - так не делайте. Какая у вас ситуация с жильем? До декрета ещё полно времени, можно создать финансовую подушку, чтобы не зависить от наличия мужчины. Если вы сейчас так переживаете - после аборта будет гораздо хуже.Родите третьего - будете многодетной, будете иметь массу льгот - уже финансово будет легче. Вы сможете все - стоит только захотеть.

#47
Гость

Вообще автор, вас наверное кто-то кормит, да?
Родители наверное? Родственники?
Представьте, если они перестанут помогать, и вам придется одной поднимать троих детей.
И сразу для себя примите решение.

Я работала ,но ушла с работы из-за старшей дочки ,занимаюсь ей . Все родственники готовы отдать всё лишь бы не сидеть с детьми ,они берут их в гости но не на долго. Младшую позвали в садик ,после того как привыкнет хоть не много ,вернусь на работу

#48
Юлия

Если не хотите делать аборт - так не делайте. Какая у вас ситуация с жильем? До декрета ещё полно времени, можно создать финансовую подушку, чтобы не зависить от наличия мужчины. Если вы сейчас так переживаете - после аборта будет гораздо хуже.Родите третьего - будете многодетной, будете иметь массу льгот - уже финансово будет легче. Вы сможете все - стоит только захотеть.

Пока снимаю квартиру ,скоро появится возможность приобрести своё жильё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
.|.

после двух детей уже можно трубы перевязать и не беспокоиться

Надеюсь вы так и сделали или обязательно сделаете

Гость
#50
Anna

Я работала ,но ушла с работы из-за старшей дочки ,занимаюсь ей . Все родственники готовы отдать всё лишь бы не сидеть с детьми ,они берут их в гости но не на долго. Младшую позвали в садик ,после того как привыкнет хоть не много ,вернусь на работу

Ну вот и ответ.
Родственники готовы вам все отдать лишь бы не сидеть с вашими детьми, а представьте если они перестанут отдавать всё...
И вам придется работать на двух работах, чтоб поднять детей.