Гость
Статьи
Ставить черную пломбу …

Ставить черную пломбу бесплатно или белую платно?

Вообщем я в Европе, пломба упала и сильно болит зуб. Медицинская страховка у меня есть и я могла бы поставить черную пломбу бесплатно, ну или белую платно, а я не могу решить. Белая пломба будет стоить примерно 3-4 тысячи рублей, а может больше, ведь у меня под пломбой развивался пульпит, мне убили нерв, вычистили каналы. Что делать? #стоматология #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из чего сделана чёрная пломба? Исходить надо из этого. А вообще 4000 рублей - это небольшие деньги.

Гость
#2

Черную мне кажется не ставят уже нигде в Европе.

Гость
#3
Гость

Черную мне кажется не ставят уже нигде в Европе.

По медицинской страховке, не знаю из чего она, ведь я язык не очень знаю, а стоматолог не разговаривает по-английски.

Гость
#4

Белый композит ставьте. Его не все врачи в Европе делают, некоторые пытаются втюхнуть керамику. Ртуть не ставьте ни в коем случае.

Гость
#5

Одноглазый змей цвета не различает, так что ставь любую.

Гость
#6
Гость

Белый композит ставьте. Его не все врачи в Европе делают, некоторые пытаются втюхнуть керамику. Ртуть не ставьте ни в коем случае.

А разве ещё ставят где-то пломбы из амальгам?

Гость
#7

Конечно белую

Гость
#8
Гость

По медицинской страховке, не знаю из чего она, ведь я язык не очень знаю, а стоматолог не разговаривает по-английски.

Не врать, сука тупая. Это ты и по английски и слова не скажешь. Амальгама уже 40 лет не применяется негде, кроме авторитарных коррумпированных помоек, где вы технологии больше века не меняли и в производстве. Я в год зарабатываю около миллиона франков и х.з. сколько это и в Евро, тупая ***. Коэффициент температурного расширения яда разрушает зуб, поэтому иди ***. Дантиста только советские лживые *** называют не дантистом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Не врать, сука тупая. Это ты и по английски и слова не скажешь. Амальгама уже 40 лет не применяется негде, кроме авторитарных коррумпированных помоек, где вы технологии больше века не меняли и в производстве. Я в год зарабатываю около миллиона франков и х.з. сколько это и в Евро, тупая ***. Коэффициент температурного расширения яда разрушает зуб, поэтому иди ***. Дантиста только советские лживые *** называют не дантистом

*** и в Европе останется быдлом, и плевать сколько в год ОНО зарабатывает

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: