Гость
Статьи
Виниры: поставила, а …

Виниры: поставила, а теперь живу в страхе..

Поставила виниры год назад (в 30 лет). Ставила не просто ради красоты, а потому что на многих зубах стиралась эмаль, хотя в целом зубы были ровные и смотрелись более-менее нормально. А теперь у меня страх, прям до панических атак, потому что недавно один винир отклеился. Мне его конечно приклеили назад, но теперь я очень боюсь, что винир может отвалиться в самый неподходящий момент, и придется ходить без зуба(((((( Я даже боюсь поездку в отпуск планировать - вдруг это случится в отпуске, где к стоматологу быстро не сходишь?!
Понимаю, что сейчас уже ничего не вернуть, но это не успокаивает, а наоборот угнетает - терзаю себя, что решилась на необратимую процедуру в молодом возрасте, и как теперь мои зубы доживут до старости?! Еще начиталась, что если вдруг винир не герметично прилегает, то могут все зубы сгнить под винирами...
Может у кого-то есть утешительные аргументы, положительный опыт с винирами? Только не сыпьте соль на рану, пожалуйста.. #стоматология #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Не бойся красавица) все будет хорошо❤

Оксана
#3

У меня виниры уже 17 лет стоят, тт ничего не отвалилось. Главное - у хорошего врача ставить

Гость
#4

В старости ,когда этих зубов лишитесь, просто коронки или импланты или мост поставите и все.
Все не сразу всех зубов лишаются ,а постепенно , к 60 годам ,примерно.
Боятся панически этого не надо,это жизнь.Берегите то что есть. Но зря вы виниры конечно поставили лучше со своей крепкой, хоть и не идеальной эмалью ходить.
Чистить отбеливающими пастами или клеить отбеливающие полоски курсом(раз в 2 года)
И то что кариес под винирами легко образуется-это правда.
Есть минусы, что скрывать.
Не знаю как вас утешить.
Утешение только то что это красиво ,и на этом все.

Гость
#5

Вам бы избегать пощёчин, ударов головой и активного минета, иначе зубы разлетятся в разные стороны, а у мужика будет пожизненный шок

#6

Главное, чтобы специалист нормальный был, чтобы качественно делал. Если сгниют, то поставишь коронки на штифтах, но или мосты потом.

Гость
#7

А виниры какие? Если композит, его можно снять.

Гость
#8
Гость

А виниры какие? Если композит, его можно снять.

нее, керамика. Снять уже нельзя(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну если орехи не колоть то все нормально,даже если отклеиться это же не пульпит и кариес,ну будет чуть чуть чувствительность и все

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: