Гость
Статьи
Боюсь вырывать зуб....

Боюсь вырывать зуб....

Боюсь вырывать зуб на верхней челюсти, зуб 6 сложный, так ещё и гной... Как перебороть страх?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Просто идите к врачу и всё. Доктор сделает всё, как надо. И не надо ничего бояться, сейчас не СССР со стоматологией на соответствующем уровне. Только идите в нормальную клинику, лучше в платную.

Гость
#2
Гость

Никак. Просто идите к врачу и всё. Доктор сделает всё, как надо. И не надо ничего бояться, сейчас не СССР со стоматологией на соответствующем уровне. Только идите в нормальную клинику, лучше в платную.

И да, лучше не затягивайте с походом, гной - это уже не шутки.

Инфусья
#3

Смотря где будите, если в платке, то просто расслабьтесь, а если нет, то хз....

#4

У меня такой миссии защищать от страха... Простите!

#5
Подруга ППЭ

У меня такой миссии защищать от страха... Простите!

*нет

Гость
#6

Все боятся, и все ходят. У них есть какая-то анестезия крутая, я не чувствовал вообще ничего.

#7

очень просто. сейчас такие технологии. идите в частную хорошую клинику. есть анастезия,сидация,наркоз. у меня даже сын под седацией и анастезией дал удалить сложный зуб с элементами хирургического вмешательства и ему вообще больно не было.

Гость
#8

Неужели вылечить нельзя? Шестерка это не восьмерка, это большой жевательный зуб, жаль его удалять, хотя удалить - это вообще фигня. А вот потом придется ставить имплант, это полная ж, и дорого, и больно, ужас.

Гость
#9

Чего вы боитесь? Сейчас анестезия такая, что ничего не почувствуете.

Гость
#10

Не бойтесь, мне тоже было капец как страшно, тянула год, правда, гноя не было. Пришла, сделали укол, подождала какое-то время, потом вызвали, начали удалять. У меня был сложный случай, 7 зуб, правда, снизу, не верхний, как у вас, приятного мало в самой операции (не больно, анестезия же, но неприятно), но надо на это решиться, зато потом сделаете себе нормальный зуб (я пока не делала, надо, чтоб время прошло и все зажило), болеть не будет. Увы, чую, на подходе еще один на удаление, но уже хоть руки от страха не трясутся, когда думаю об этом))).

Гость
#12

А чего сидеть если гной? Чтобы пострадали соседние зубы? Это конечно если нет альтернативы, как выше пишут, мы не знаем, что у вас за случай.

🤑
#13

У меня у маленькой чето с зубом было, уже не помню точно, сказали вырывать его надо, пошла молча и сделала, че стоматологов бояться то?
Сейчас лечу, привожу в порядок зубы, чего там только не делали, было больно, противно, но я туда каждый раз иду с радостью, что уже в скором времени обрету шикарные зубы

.
#14
Подруга ППЭ

У меня такой миссии защищать от страха... Простите!

А у меня есть. Подруга всё время таскала меня с собой к стоматологу, одна боялась. Мне не влом, если есть время, отчего же не поддержать. Сама я ничего не боюсь.

Гость
#15
Гость

Неужели вылечить нельзя? Шестерка это не восьмерка, это большой жевательный зуб, жаль его удалять, хотя удалить - это вообще фигня. А вот потом придется ставить имплант, это полная ж, и дорого, и больно, ужас.

Зуб очень запущен((

Гость
#16

Советую после этого минимум день два отдыхайте, ледь поигоиовить и тпьлетки, какиеиврач скажет

дарпинян
#17

Если вы с Москвы,то могу посоветовать Курбанову Раисат.Принимает в Фрау клиник.Вы не то что забудете что такое страх,но и полюбите ходить на прием.Это я вам гарантирую на собственном опыте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Пойти и сделать это

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: