Гость
Статьи
Проблемы с внчс, …

Проблемы с внчс, прикус, восьмёрки...

Предварительный диагноз дисфункция внчс, артроз обоих суставов... Плюс ощущаю какое то смещение челюсти, резко ухудшилось состояние. Жду исследований.
Честно говоря, я в шоке и дезориентирована. Врачи пока не обсуждали со мной лечение, но как я понимаю, это не лечится и никакого эффективного метода нет.
Рисковать не хочется и так оставлять страшно.
Пока из внятного мне сказали, что немного изменён прикус. Он открытый, но это несильно выражено. Плюс удалять восьмёрки не помешает. А как их удалять, если я не могу рот открыть нормально? Мне чтобы открыть широко рот надо с одной стороны на сустав пальцем надавить, он выпирает слева сильнее. И я боюсь, что после удаления у меня вообще всё нафиг развалиться.
Я в отчаянии, девушки, женщины с такой проблемой, вам кто-то помог?? #стоматология #здоровье

гость =|
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, причины артроза? Бруксизм?
Обязательно приобрести каппу. Пусть ваш доктор посоветует, но лучше та, которая держит обе челюсти (по типу боксерской, но функция там иная).
Насчёт несильно изменён -лукавит врач. Где-то есть косяк - подстертые зубы, или пломба завышает (или наоборот), или коронки нужны. Восьмёрки можно удалить под наркозом во сне. Если потом слишком будут беспокоить боли - взять направление и походить на электрофорез, в обычных городских стоматологиях есть физкабинеты.
Нужен грамотный ортодонт, и готовьтесь - денег уйдёт немало.

Гость
#2

И ещё. Не открывайте широко рот просто так, тем более очень широко. Дайте суставу покой. Исключите на время всю жёсткую пищу. Чтоб вы понимали насколько жёсткую - даже бортик хлеба это уже жёсткая пища при такой проблеме. Жвачку тоже нельзя. Поверьте, когда подкорректируется прикус - вы будете жить нормально и убережете сустав от дальнейшего разрушения.

Гость
#3

Дисфункция ВНЧС - очень распространенная проблема, с чего вы в шоке, непонятно. Восьмёрки удалять не стоит, большая вероятность, что станет хуже. Ищите хорошего ортодонта. Чтобы он сказал точно, может, вам надо исправлять прикус, носить капы. И артроз, по идее, лечится. Нагрузку пока уменьшайте, не жуйте твердое мясо, колбасу, не грызите орехи, семечки, сухарики. У меня как-то от чипсов принглс наступило обострение, хотя, казалось бы, чипсы не такая твердая пища.

гость =|
#4
Гость

Автор, причины артроза? Бруксизм?
Обязательно приобрести каппу. Пусть ваш доктор посоветует, но лучше та, которая держит обе челюсти (по типу боксерской, но функция там иная).
Насчёт несильно изменён -лукавит врач. Где-то есть косяк - подстертые зубы, или пломба завышает (или наоборот), или коронки нужны. Восьмёрки можно удалить под наркозом во сне. Если потом слишком будут беспокоить боли - взять направление и походить на электрофорез, в обычных городских стоматологиях есть физкабинеты.
Нужен грамотный ортодонт, и готовьтесь - денег уйдёт немало.

Бруксизм иногда присутствует, но это не основная причина. Ничего конкретного пока мне так и не сказали, у меня щёлкала челюсть с детства, какое-то время даже особо не думала, что это проблема. А теперь вообще суставы куда-то вылетели. Короче, пока ничего непонятно...
Ох, деньги вообще больная тема. Их тупо нет, тут за одни обследования уже столько надо отвалить, что хоть вещайся.

Спасибо за советы.

гость =|
#5
Гость

Дисфункция ВНЧС - очень распространенная проблема, с чего вы в шоке, непонятно. Восьмёрки удалять не стоит, большая вероятность, что станет хуже. Ищите хорошего ортодонта. Чтобы он сказал точно, может, вам надо исправлять прикус, носить капы. И артроз, по идее, лечится. Нагрузку пока уменьшайте, не жуйте твердое мясо, колбасу, не грызите орехи, семечки, сухарики. У меня как-то от чипсов принглс наступило обострение, хотя, казалось бы, чипсы не такая твердая пища.

Спасибо, успокоили) в шоке я с того, что это не лечится в пределах даже нашего региона, и нужно мчать в Москву или Питер и обязательно потратить миллионы денег, которых у меня нет. 😭🤦‍♀️ А по отзывам вообще сложилось впечатление, что лечения нет и на каждом шагу мошенники.
А вы у кого лечились, не подскажете?

гость =|
#6
Гость

И ещё. Не открывайте широко рот просто так, тем более очень широко. Дайте суставу покой. Исключите на время всю жёсткую пищу. Чтоб вы понимали насколько жёсткую - даже бортик хлеба это уже жёсткая пища при такой проблеме. Жвачку тоже нельзя. Поверьте, когда подкорректируется прикус - вы будете жить нормально и убережете сустав от дальнейшего разрушения.

А не подскажите, у кого вы лечились? Я вижу, вы в теме. 🙂
Я же пока вообще ни во что не втыкаю толком)) и местные врачи, как я понимаю, тоже не очень 😕

Гость
#7
гость =|

Бруксизм иногда присутствует, но это не основная причина. Ничего конкретного пока мне так и не сказали, у меня щёлкала челюсть с детства, какое-то время даже особо не думала, что это проблема. А теперь вообще суставы куда-то вылетели. Короче, пока ничего непонятно...
Ох, деньги вообще больная тема. Их тупо нет, тут за одни обследования уже столько надо отвалить, что хоть вещайся.

Спасибо за советы.

Это вы думаете, что иногда)
От стресса, конечно, усиливается. Можно валерьянку на ночь по 2 таблеточки.
Я лечилась не у нас. Но и тут есть хорошие врачи. Сходите в свою городскую стоматологию именно к хирургу. Поверьте, у них там рука набитая, они хорошо разбираются в такого рода проблемах. Все, что про челюстно-лицевое - это к ним, не к терапевтам. Хирург же вам и выпишет направление на физпроцедуры. И может и порекомендует кого-то. Не торопитесь мчатся в частную, это не панацея.
В моём случае проблема была из-за одного (!!!!!) зуба, выбившегося из ряда. Получалась нагрузка на сустав с противоположной стороны.
О консультации в институте стоматологии и члх в столице надо договариваться заранее. И направление потребуется. Просто так приехать не выйдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость =|
#8
Гость

Это вы думаете, что иногда)
От стресса, конечно, усиливается. Можно валерьянку на ночь по 2 таблеточки.
Я лечилась не у нас. Но и тут есть хорошие врачи. Сходите в свою городскую стоматологию именно к хирургу. Поверьте, у них там рука набитая, они хорошо разбираются в такого рода проблемах. Все, что про челюстно-лицевое - это к ним, не к терапевтам. Хирург же вам и выпишет направление на физпроцедуры. И может и порекомендует кого-то. Не торопитесь мчатся в частную, это не панацея.
В моём случае проблема была из-за одного (!!!!!) зуба, выбившегося из ряда. Получалась нагрузка на сустав с противоположной стороны.
О консультации в институте стоматологии и члх в столице надо договариваться заранее. И направление потребуется. Просто так приехать не выйдет.

Да, понимаю. Большое спасибо Вам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема