Гость
Статьи
Перелом корня зуба

Перелом корня зуба

Добрый день, после снятия брекетов делала КТ челюсти, КТ показало перелом корня переднего зуба. Болезненности нет, но подвижен. Один врач сказал, что только удалять, но для установки импланта нужна операция по подсадке костной ткани. Страшно такое начинать. Второй врач сказал пока контролировать и ничего не делать, только следить и делать снимки. Третий врач увидел, что перелом застарелый (подозреваю, что зуб сломался в начале ношения брекетов) и тоже говорит пока контролировать - вылечить, как говорят все трое, невозможно. Хотелось бы узнать, есть ли здесь кто-нибудь, кто живёт с подобными переломами, не удаляя зуб. Зуб верхний, передний, я молодая девушка и мне страшно. #здоровье #стоматология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жила с переломом примерно год, образовался свищ, из него стал выходить гной. Лицо всё было в прыщах, так как источник инфекции. Тьфу, гадость. Как вспомню, так хочется убить того стоматолога, который так "вылечил" вместо того, чтобы удалить.

Зря вы сняли брекеты. Зубы "поедут", в дырку от удалённого. Вам нужно перестраховаться, сделать капу ("инвизилайн"), а потом уже делать операцию, удаление, имплантацию.

Не будете делать - у вас лицо "поплывёт", так как кость из-под неработающего зуба рассасывается, мышцы, связки и кожа начнут провисать. Ускоренное старение лица хотите?

Гость
#2

У меня был перелом корня зуба и в точь как у вас- передний. Зуб был чувствительный, особо боли не было, но когда конкретно почувствовала боль, обратилась к врачу, врач сделал снимок, перелом не заметил и начал лечение- удалил нерв. Всё в конце концов стало ещё хуже, пришлось оперировать, чистить кость, сделали резекцию корня. Но если зуб у вас шатается, то навряд ли резекция вам поможет. Обратитесь к хорошему зубному хирургу. Здоровья вам!

Гость
#3

Как у вас сейчас зубы ? 🥺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

А разве когда перелом не болеют зубы?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: