Гость
Статьи
Удаление корня зуба

Удаление корня зуба

Завтра предстоит удаление корня переднего зуба((( Под коронку..Больно ли???Понимаю что наркоз вколят ,но..БОЮСЬ!!!

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Завтра предстоит удаление корня переднего зуба((( Под коронку..Больно ли???Понимаю что наркоз вколят ,но..БОЮСЬ!!!

держитесь,мне завтра 2 имплантата зубных всандалят,тоже боюсь,но анестезия сейчас у нас хорошая

Гость
#2

не бойтесь. Хирург мужик? К мужику идите, они лучше рвут.

я уже 3 удалила.

Гость
#3
Гость

не бойтесь. Хирург мужик? К мужику идите, они лучше рвут.

я уже 3 удалила.

ой не знаю..Не узнавала

золотая рыбка
#4

под коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

золотая рыбка
#5
Гость

держитесь,мне завтра 2 имплантата зубных всандалят,тоже боюсь,но анестезия сейчас у нас хорошая

Не бойтесь ,вообще не больно. Вырывать зубы больнее.

Гость
#6
золотая рыбка

под коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..((

золотая рыбка
#7
Гость

золотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..((

А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Лена
#8

я удаляла как раз в субботу. запись была на 4. позвонили попросили к 11 приехать.не дали времени набояться вдоволь)) удалила за 3 минуты. когда сказала - все,я вас отпускаю,я удивилась. больше всего боялась нытья после прохода анестезии,запаслать нурофеном. в итоге вообще ничего не болело,сама удивилась.

Гость
#9
золотая рыбка

Гостьзолотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..(( А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Спереди справа по центру.Импланты не вариант для меня,т.к соседние зубы тоже уже пломбированные по нескольку раз.Заменят весь центр до клыков..Такой план:)

Гость
#10
золотая рыбка

Не бойтесь ,вообще не больно. Вырывать зубы больнее.

СПАСИБО

Гость
#11
Лена

я удаляла как раз в субботу. запись была на 4. позвонили попросили к 11 приехать.не дали времени набояться вдоволь)) удалила за 3 минуты. когда сказала - все,я вас отпускаю,я удивилась. больше всего боялась нытья после прохода анестезии,запаслать нурофеном. в итоге вообще ничего не болело,сама удивилась.

Эх классно!!рада за Вас!надеюсь также будет ))

золотая рыбка
#12
Гость

золотая рыбкаГостьзолотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..(( А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Спереди справа по центру.Импланты не вариант для меня,т.к соседние зубы тоже уже пломбированные по нескольку раз.Заменят весь центр до клыков..Такой план:)

Ой да это вообще фигня. Мне вырывали 5ку и 6ку задние одновременно со швами, это было сложно, а передние вообще не почувствуете даже ничего.

Ну и что, что с пломбами, можно все равно ставить имланты. Просто все этим мосты уже немного устарели, они ведь на 10 лет максимум. Хотя с экономической точки зрения выгоднее, но вес равно ненадолго.

золотая рыбка
#13
Гость

СПАСИБО

а вам кость наращивать не будут?

Гость
#14
золотая рыбка

Гостьзолотая рыбкаГостьзолотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..(( А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Спереди справа по центру.Импланты не вариант для меня,т.к соседние зубы тоже уже пломбированные по нескольку раз.Заменят весь центр до клыков..Такой план:) Ой да это вообще фигня. Мне вырывали 5ку и 6ку задние одновременно со швами, это было сложно, а передние вообще не почувствуете даже ничего.

Ну и что, что с пломбами, можно все равно ставить имланты. Просто все этим мосты уже немного устарели, они ведь на 10 лет максимум. Хотя с экономической точки зрения выгоднее, но вес равно ненадолго.

Спасибо Вы меня успокоили))И экономически и есть противопоказания.Так что пока только так.Была б возможность почти все бы поменяла,но вот сотрудница меняет все зубы на импланты это лимон по стоимости.

золотая рыбка
#15
Гость

золотая рыбкаГостьзолотая рыбкаГостьзолотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..(( А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Спереди справа по центру.Импланты не вариант для меня,т.к соседние зубы тоже уже пломбированные по нескольку раз.Заменят весь центр до клыков..Такой план:) Ой да это вообще фигня. Мне вырывали 5ку и 6ку задние одновременно со швами, это было сложно, а передние вообще не почувствуете даже ничего.

Ну и что, что с пломбами, можно все равно ставить имланты. Просто все этим мосты уже немного устарели, они ведь на 10 лет максимум. Хотя с экономической точки зрения выгоднее, но вес равно ненадолго.

Спасибо Вы меня успокоили))И экономически и есть противопоказания.Так что пока только так.Была б возможность почти все бы поменяла,но вот сотрудница меняет все зубы на импланты это лимон по стоимости.

Да, все зубы - это нереально дорого, поэтому я сейчас тихонько начинаю по одному-два зуба в год ставить, чтобы потом уже быть зубастой. Попробуйте, иначе потом в этой челюстью искусственной жуть. А сразу поставить челюсть с имлантами невероятно дорого. А какие у вас противопоказания, если не секрет?

Гость
#16
золотая рыбка

Гостьзолотая рыбкаГостьзолотая рыбкаГостьзолотая рыбкапод коронку удалять корень??? Как раз корень нужен для коронки, вы не путаете?

А вообще удалять не больно. Я вообще 2 зуба удаляла на выходных, выжила =))) Анестезия сейчас хорошая, ровным счетом ничего не чувствуешь. А после сразу съешьте таблетки найз, и ничего не будет болеть. Лунку не трогать, языком в том числе пару дней. Чистить только зубы вокруг. Там будет сгусток крови ,который защищает лунку от инфекций.

Спасибо за советы..Да у меня стояла коронка 8 лет,сейчас штифт сломался и будем уже мостик небольшой ставить.Потому и надо удалить корень.А он там еще и сломался..(( А мостик ставить как? На соседний зуб коронку? У вас одного только нет? Лучше имплант, чтобы соседние зубы не травмировать.

У вас какой зуб? Какой номер? Если однокорневой, то вообще фигня

Спереди справа по центру.Импланты не вариант для меня,т.к соседние зубы тоже уже пломбированные по нескольку раз.Заменят весь центр до клыков..Такой план:) Ой да это вообще фигня. Мне вырывали 5ку и 6ку задние одновременно со швами, это было сложно, а передние вообще не почувствуете даже ничего.

Ну и что, что с пломбами, можно все равно ставить имланты. Просто все этим мосты уже немного устарели, они ведь на 10 лет максимум. Хотя с экономической точки зрения выгоднее, но вес равно ненадолго.

Спасибо Вы меня успокоили))И экономически и есть противопоказания.Так что пока только так.Была б возможность почти все бы поменяла,но вот сотрудница меняет все зубы на импланты это лимон по стоимости. Да, все зубы - это нереально дорого, поэтому я сейчас тихонько начинаю по одному-два зуба в год ставить, чтобы потом уже быть зубастой. Попробуйте, иначе потом в этой челюстью искусственной жуть. А сразу поставить челюсть с имлантами невероятно дорого. А какие у вас противопоказания, если не секрет?

Беременность))

золотая рыбка
#17
Гость

Беременность))

Ох, ну тогда вам легкой беременности, и точно не бойтесь, всё будет супер =)))

Только если вам можно наркоз ,почему нельзя имплант? Странно. Мне четверку когда делали, вырвали зуб и сразу имплант вкрутили, минут 40 всё заняло. Под одним уколом. А потом уже коронка через пару месяцев.

Я вас не переубеждаю ни в коем разе, просто так для размышления =))) Просто очень рада, что эти импланты придумал какой-то умный человек =))

Гость
#18

ну и еще, передние по одному не вставишь..Там надо сразу..т.к сами,посудите,по цвету будут отличаться.Так то разумно по одному в год,но если передние менять то это уже только "компанией"..)).Мои три мне сейчас обойдутся в 30.000 а если импланты 3?Притом неожиданно..Пока нет возможности даже по деньгам.

Гость
#19

а что делать..Коронка старая просто выпала почти..Приходится(((Сама вот не ждала не гадала..Но она долго отстояла.А началось все с того что зуб этот немного сломала.

золотая рыбка
#20
Гость

ну и еще, передние по одному не вставишь..Там надо сразу..т.к сами,посудите,по цвету будут отличаться.Так то разумно по одному в год,но если передние менять то это уже только "компанией"..)).Мои три мне сейчас обойдутся в 30.000 а если импланты 3?Притом неожиданно..Пока нет возможности даже по деньгам.

По цвету?? В смысле? Так это как коронки, ставят такого же цвета, как у вас остальные зубы. Вообще не отличишь. Вот как раз один имплант и будет стоить 30-50 в зависимости от клиники

золотая рыбка
#21
Гость

а что делать..Коронка старая просто выпала почти..Приходится(((Сама вот не ждала не гадала..Но она долго отстояла.А началось все с того что зуб этот немного сломала.

У меня тоже коронка на переднем зубе. Буду либо дальше с ней ходить или коронку менять, либо уже только имплант. Соседние трогать не хочу.

Гость
#22
золотая рыбка

По цвету?? В смысле? Так это как коронки, ставят такого же цвета, как у вас остальные зубы. Вообще не отличишь. Вот как раз один имплант и будет стоить 30-50 в зависимости от клиники

Один зуб будет отличаться от моих рядом стоящих..Была коронка старая так вот все равно как ни подбирали,но если присмотреться оттенок отличался..Я так больше не хочу..

Гость
#23
золотая рыбка

У меня тоже коронка на переднем зубе. Буду либо дальше с ней ходить или коронку менять, либо уже только имплант. Соседние трогать не хочу.

Возможно мне бы так уже и сделали одну коронку и все.Обратно.Но все ее уже не за что цеплять.(((Там корень в зубе сломался.Потому и вариант моста предложили.

золотая рыбка
#24
Гость

Один зуб будет отличаться от моих рядом стоящих..Была коронка старая так вот все равно как ни подбирали,но если присмотреться оттенок отличался..Я так больше не хочу..

Реально странно, а вы в маленьком каком-то городке? Первый раз такое встречаю, чтобы не смогли подобрать цвет под родные зубы. Значит ищите другого врача, этот явно не компетентен.

Гость
#25
золотая рыбка

Реально странно, а вы в маленьком каком-то городке? Первый раз такое встречаю, чтобы не смогли подобрать цвет под родные зубы. Значит ищите другого врача, этот явно не компетентен.

Нет в СПб) Ну вот так..Отличался он малость..Не такой прозрачный как мои и оттенок.Ну это может я придирчива.Но я видела это отличии от родных)

золотая рыбка
#26
Гость

Возможно мне бы так уже и сделали одну коронку и все.Обратно.Но все ее уже не за что цеплять.(((Там корень в зубе сломался.Потому и вариант моста предложили.

Да я поняла, но лучше поставить один имплант, чем еще все соседние зубы под коронки прятать. Все равно потом к этому придете, только позже.

золотая рыбка
#27
Гость

Нет в СПб) Ну вот так..Отличался он малость..Не такой прозрачный как мои и оттенок.Ну это может я придирчива.Но я видела это отличии от родных)

Я тоже в спб =))) Странно, но не буду вас отговаривать, раз вы уже приняли решение. Просто вам для размышления =)))

Гость
#28
золотая рыбка

Да я поняла, но лучше поставить один имплант, чем еще все соседние зубы под коронки прятать. Все равно потом к этому придете, только позже.

Лучше вообще здоровые зубы,без проблем)))Ну вот пока так выходит,дальше видно будет!))

Гость
#29
золотая рыбка

Я тоже в спб =))) Странно, но не буду вас отговаривать, раз вы уже приняли решение. Просто вам для размышления =)))

))Врач уже другой,это мне давно ставили в обычной городской платно правда.Сейчас уже другой врач,частник.

золотая рыбка
#30
Гость

Лучше вообще здоровые зубы,без проблем)))Ну вот пока так выходит,дальше видно будет!))

ох не сыпьте соль на рану =))) я хожу к врачам зубным постоянно, реально всё время. в одну клинику лечу кариесы по дмс и чистку делаю. в другую на имланты за платно...и так всю жизнь....

Гость
#31
золотая рыбка

ох не сыпьте соль на рану =))) я хожу к врачам зубным постоянно, реально всё время. в одну клинику лечу кариесы по дмс и чистку делаю. в другую на имланты за платно...и так всю жизнь....

Повезло хоть по ДМС можно,у нас только некоторым..Так бы хоть это.А так я раз в полгода там..((

золотая рыбка
#32
Гость

Повезло хоть по ДМС можно,у нас только некоторым..Так бы хоть это.А так я раз в полгода там..((

да по дмс только кариес можно, а для меня уже пройденный этап, мало зубов целых, где только кариес...мне уже только имплантация и коронки теперь светят. а вам сколько лет? мне 30, с ужасом думаю, что дальше...

Гость
#33
золотая рыбка

да по дмс только кариес можно, а для меня уже пройденный этап, мало зубов целых, где только кариес...мне уже только имплантация и коронки теперь светят. а вам сколько лет? мне 30, с ужасом думаю, что дальше...

мне побольше,34..Да не говорите..я стараюсь не думать об этом,не повезло нам с зубами((Вот у мужа за 34 года всего одна пломба стоит,слушает мои рассказы как инопланетянку.Если вы родились в Питере,то в принципе все понятно, 90% таких же "зубастых" тут.У меня пока стоят 2 коронки..Ну и сейчас вот сделают..Просто вроде как нет уже не тронутых живых зубов это точно.

золотая рыбка
#34
Гость

мне побольше,34..Да не говорите..я стараюсь не думать об этом,не повезло нам с зубами((Вот у мужа за 34 года всего одна пломба стоит,слушает мои рассказы как инопланетянку.Если вы родились в Питере,то в принципе все понятно, 90% таких же "зубастых" тут.У меня пока стоят 2 коронки..Ну и сейчас вот сделают..Просто вроде как нет уже не тронутых живых зубов это точно.

нет, я не из питера родом, но проблемы у меня такие же =)))))

потому и стараюсь по одному импланту в год ,чтобы потом не думать, где столько денег взять...только у меня прикус неправильный, это получиться, что прикус такой и сохранится неправильный что ли...

Гость
#35
золотая рыбка

нет, я не из питера родом, но проблемы у меня такие же =)))))

потому и стараюсь по одному импланту в год ,чтобы потом не думать, где столько денег взять...только у меня прикус неправильный, это получиться, что прикус такой и сохранится неправильный что ли...

Ну по логике,вроде да..А вообще современные технологии))Блин хоть анастезия есть уже хорошая..А как в детстве лечили((УУУУ

золотая рыбка
#36
Гость

золотая рыбканет, я не из питера родом, но проблемы у меня такие же =)))))

потому и стараюсь по одному импланту в год ,чтобы потом не думать, где столько денег взять...только у меня прикус неправильный, это получиться, что прикус такой и сохранится неправильный что ли...



Ну по логике,вроде да..А вообще современные технологии))Блин хоть анастезия есть уже хорошая..А как в детстве лечили((УУУУ

Да, мне после мышьяка вырывали нервы. орала на всю больницу, до сих пор помню этот ужас, было 12 лет.

Автор, а сейчас с анестезией ,вообще фигня, просто ничего не чувствуешь, а передние зубы так вообще однокорневые, там вырвут за 5 минут. Бояться можно только укола и неприятных ощущений после.

Гость
#37
золотая рыбка

Гостьзолотая рыбканет, я не из питера родом, но проблемы у меня такие же =)))))

потому и стараюсь по одному импланту в год ,чтобы потом не думать, где столько денег взять...только у меня прикус неправильный, это получиться, что прикус такой и сохранится неправильный что ли...



Ну по логике,вроде да..А вообще современные технологии))Блин хоть анастезия есть уже хорошая..А как в детстве лечили((УУУУ Да, мне после мышьяка вырывали нервы. орала на всю больницу, до сих пор помню этот ужас, было 12 лет.

Автор, а сейчас с анестезией ,вообще фигня, просто ничего не чувствуешь, а передние зубы так вообще однокорневые, там вырвут за 5 минут. Бояться можно только укола и неприятных ощущений после.

Тоже есть такие воспоминания,когда меня трое держали и еще мама.Спасибо))Вот уколы спереди очень болючие тоже но пережить можно,я просто удалением как раз с 11-12 лет не занималась.

золотая рыбка
#38
Гость

золотая рыбкаГостьзолотая рыбканет, я не из питера родом, но проблемы у меня такие же =)))))

потому и стараюсь по одному импланту в год ,чтобы потом не думать, где столько денег взять...только у меня прикус неправильный, это получиться, что прикус такой и сохранится неправильный что ли...



Ну по логике,вроде да..А вообще современные технологии))Блин хоть анастезия есть уже хорошая..А как в детстве лечили((УУУУ Да, мне после мышьяка вырывали нервы. орала на всю больницу, до сих пор помню этот ужас, было 12 лет.

Автор, а сейчас с анестезией ,вообще фигня, просто ничего не чувствуешь, а передние зубы так вообще однокорневые, там вырвут за 5 минут. Бояться можно только укола и неприятных ощущений после.



Тоже есть такие воспоминания,когда меня трое держали и еще мама.Спасибо))Вот уколы спереди очень болючие тоже но пережить можно,я просто удалением как раз с 11-12 лет не занималась.

так уколы одни, что удалять, что кариес лечить.

вот только вырвать легче, чем лечить, реально =))) и быстрее

Гость
#39

Девочки, вы хоть нашли своих стоматологов, а я вообще сижу с отвалившимся куском зуба, который начинает ныть, т.к. не знаю уже куда идти и кому довериться :(( столько было промахов в этом смысле, одни рвачи, а не врачи, что у меня просто ступор наступил в итоге :( Понимаю, что затянула уже до нельзя, а идти некуда

золотая рыбка
#40
Гость

Девочки, вы хоть нашли своих стоматологов, а я вообще сижу с отвалившимся куском зуба, который начинает ныть, т.к. не знаю уже куда идти и кому довериться :(( столько было промахов в этом смысле, одни рвачи, а не врачи, что у меня просто ступор наступил в итоге :( Понимаю, что затянула уже до нельзя, а идти некуда

пошерстите по знакомым, по форумам

вы в каком городе?

Гость
#41
Гость

Девочки, вы хоть нашли своих стоматологов, а я вообще сижу с отвалившимся куском зуба, который начинает ныть, т.к. не знаю уже куда идти и кому довериться :(( столько было промахов в этом смысле, одни рвачи, а не врачи, что у меня просто ступор наступил в итоге :( Понимаю, что затянула уже до нельзя, а идти некуда

правда что,по знакомым!и не переживайте наростят его!только тянуть не надо и боль терпеть..

REALистка
#42

Девчонки, а скажите, самый дальный зуб сверху, слева, больно удалять? Мне никогда не удаляли. Лечили много, три коронки, но все стоят. А этот на половину отломался, главное совершенно чистый, последствия родов и кормления думаю. Как до него достанут чтоб удалить то?

золотая рыбка
#43
REALистка

Девчонки, а скажите, самый дальный зуб сверху, слева, больно удалять? Мне никогда не удаляли. Лечили много, три коронки, но все стоят. А этот на половину отломался, главное совершенно чистый, последствия родов и кормления думаю. Как до него достанут чтоб удалить то?

это зуб мудрости? восьмерка?

а вам его лечили уже? может и не будут удалять

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зубастик
#44

О ,мне кажется я пережила все ужасы удаления зубов!

По порядку )

как то у меня разболелся зуб ,уже почти ночью ,но боль невыносимая!поехала в круглосуточную клинику ,посмотрели так и так удаляем.ну что ж ,деваться не куда .начали вырывать сломался зуб(кстати ,верхняя 6) .значит мне говорят езжайте в больничку на другом конце города,там под масочкой вам удалят корень...значит я в машину,наркоз отходит по-тихоньку,болит ужсно.

приехала .после часа ожидания в приемной кто-то все-таки обратил на меня внимание и сказал "езжайте вы домой,а утром натощак обратно".

Утром я вернулась ,меня положили на ЧЛХ и быстро под наркоз(правда не было ни какой масочки)полноценный наркоз со всеми почестями.отошла от наркоза и мне говорят ,что мол только 3 корня достали из 4ех .стали корень вымывать.посадили ,дали таз железный в руки ,взяли шприц Жане с фурацилином и стали в лунку шприц выпускать,короче мне корень вымывали,вымывали да не вышло ни чего. сделали первый снимок не видно корня ,второй снимок не видно корня в конечном итоге сделали мрт и ...НАШЛИ!корень 6 был верхнечелюстной пазухе.меня перевели на ЛОР отделение,там опять под наркоз со второго по последний зуб разрезали десну и достали корень .месяц в больнице!так что не чего бояться )будет жутко ,будет страшно ,но БОЛЬНО не будет)