Гость
Статьи
Строители делать проф. …

Строители делать проф. чистку зубов?

Скажите кто знает стоит до делать проф.чистку зубов? (Ультразвук или как называется точно не знаю) чтобы убрать камень надет? Может ли из-за этого быть запах изо рта. И не вредно ли это? Боюсь что зубы станут чувствительные #стоматология

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, автор сама-то поняла, что написала в заголовке?

#2

Зубам-то вреда не будет. Но есть подозрение, что если самостоятельно зубы нормально чистить, то особого улучшения от этой чистки не будет. Хотя гигиенисты утверждают обратное (ещё бы, это их хлеб) 😊

А насчёт запаха... это и гнилые зубы, и застрявший кусок шашлыка съеденный третьего дня, и проблемы с желудком... причин дофига.

Гость
#3
Гость

интересно, автор сама-то поняла, что написала в заголовке?

Скорее т9. Она вероятно хотела написать стоит ли делать проф. чистку зубов. Ну я так полагаю

#4
Гость

интересно, автор сама-то поняла, что написала в заголовке?

Видимо с мобильного набирала - это явно Т9 заменил. 😃

Гость
#5

Чистку делать наверно стоит. Я делаю раз в 1.5 года. Говорят врачи надо делать раз в полгода. Но это скорее ход маркетинговый. Чтоб чаще несли денежки. И не теряли постоянных клиентов. Чистка помогает не только зумам. Больше помогает укреплять десна. У меня они слабые и кровоточат. Чистка предназначена для укрепления десен и зубов. Профилактика кариеса. Так как чистка еще и камни убирает.

Гость
#6

Я стараюсь делать раз в полгода, это не дорого. Вреда никакого нет, только польза. Очищают зубной камень, в результате нет кариеса. На чувствительность зубов не влияет.

Гость
#7
Гость

Я стараюсь делать раз в полгода, это не дорого. Вреда никакого нет, только польза. Очищают зубной камень, в результате нет кариеса. На чувствительность зубов не влияет.

за сколько делаете? у нас цены подлетели

Гость
#8

проф чистка состоит из 2 видов чистки - ультразвук и паста типа отбеливающая. сейчас это можно делить, можно делать только ультразвук, можно только пасту. ультразвук применяют для снятия камня, паста для снятия налета. чувствительность на сутки может повыситься. но в целом это не вредно для зубов.

Гость
#9
Гость

за сколько делаете? у нас цены подлетели

Я не в России, у нас стоит 35 евро, завтра как-раз иду

Гость
#10

Проф чистки делают только бомжихи а ухоженным она ни к чему у меня вот зубы в норм состоянии

Гость
#11

Если камень есть, однозначно стоит сделать. Насчет чувствительности не бойтесь.

Гость
#12
Гость

Скорее т9. Она вероятно хотела написать стоит ли делать проф. чистку зубов. Ну я так полагаю

Что, функция т9 категорически запрещает проверку текста перед его отправкой? Так-то в теме текста на тройку строчек всего, не обломалась бы.... Если, конечно, она себя уважает. А она не уважает.

Гость
#13
Гость

Что, функция т9 категорически запрещает проверку текста перед его отправкой? Так-то в теме текста на тройку строчек всего, не обломалась бы.... Если, конечно, она себя уважает. А она не уважает.

Ну может торопился человек. Ощущение что вам лишь бы докопаться, причем не по сути.

Гость
#14

Тут недавно женщина писала, что сделала чистку, и у нее зубы все пятнами покрылись. И передние тоже. Лично я теперь боюсь.

Гость
#15
Гость

Тут недавно женщина писала, что сделала чистку, и у нее зубы все пятнами покрылись. И передние тоже. Лично я теперь боюсь.

это она не чистку сделала а отбелование наверно полосками. пятна как раз от того что она проф чистку до этого не сделала. таких фото отзывов с зубами пятнистыми навалом на отбеливающие полоски

Гость
#16

Ходила пару раз. Больновато и неприятно потом зубам. Не хожу. Хотя да. Говорят раз в полгода. Мне даже чета жалко свои зубы. Они мне их нахрен поистончают.
Жили ж как-то без этой чистки и ничего.

Гость
#17
Гость

это она не чистку сделала а отбелование наверно полосками. пятна как раз от того что она проф чистку до этого не сделала. таких фото отзывов с зубами пятнистыми навалом на отбеливающие полоски

Нашла ее тему.
Название:
Странное потемнение эмали после профессиональной гигиены зубов
Кто сталкивался? Делала профессиональную чистку буквально 2 месяца назад. Заметила сначала на передних зубах светло-коричневые точки. А потом посмотрела все зубы и с зеркалом. У меня по всем зубам светло-коричневый налет и в основании зуба и на жевательной поверхности. Даже на пломбах! Откуда??? Я не курю. Ничего не меняла в рационе питания. Неужели это кариес и мне просто испортили зубы? Фтором после чистки кстати не покрывали.

Гость
#18
Гость

Нашла ее тему.
Название:
Странное потемнение эмали после профессиональной гигиены зубов
Кто сталкивался? Делала профессиональную чистку буквально 2 месяца назад. Заметила сначала на передних зубах светло-коричневые точки. А потом посмотрела все зубы и с зеркалом. У меня по всем зубам светло-коричневый налет и в основании зуба и на жевательной поверхности. Даже на пломбах! Откуда??? Я не курю. Ничего не меняла в рационе питания. Неужели это кариес и мне просто испортили зубы? Фтором после чистки кстати не покрывали.

да, необычно. Я не стоматолог, но чисто теоретически либо у нее уже разрыхленная эмаль была и начиналась проблема с зубами, а чистка усугубила, либо перестарались с пастой повредив эмаль. Но, думаю если бы это были проблемы с зубами до, то по идее врач должна была увидеть это до процедуры, тк они состояние зубов смотрят. Значит скорее всего паста. Пасту пескоструйкой пускают, значит состав пасты был или не качественный (может сами состав бодяжили, сэкономив) или слишком сильный. Ха, походу они сами пасту бодяжили. Это самое логичное объяснение. А есть ее ответы еще уточняющие?

Гость
#19

Сорри за ошибку в названии

Гость
#20
Гость

Скорее т9. Она вероятно хотела написать стоит ли делать проф. чистку зубов. Ну я так полагаю

Спасибо

Гость
#21
Гость

Ну может торопился человек. Ощущение что вам лишь бы докопаться, причем не по сути.

Спасибо за поддержку, вы адекватный человек)

Гость
#22
Гость

да, необычно. Я не стоматолог, но чисто теоретически либо у нее уже разрыхленная эмаль была и начиналась проблема с зубами, а чистка усугубила, либо перестарались с пастой повредив эмаль. Но, думаю если бы это были проблемы с зубами до, то по идее врач должна была увидеть это до процедуры, тк они состояние зубов смотрят. Значит скорее всего паста. Пасту пескоструйкой пускают, значит состав пасты был или не качественный (может сами состав бодяжили, сэкономив) или слишком сильный. Ха, походу они сами пасту бодяжили. Это самое логичное объяснение. А есть ее ответы еще уточняющие?

Вот еще:
Комм:
Может вам их не заполировали и поэтому на пористую поверхность налип налёт. Сходите к стоматологу но уже в другую клинику

Автор:
Зубы полировали. Странно что налет так быстро образовался.

И всё.

Гость
#23
Гость

Вот еще:
Комм:
Может вам их не заполировали и поэтому на пористую поверхность налип налёт. Сходите к стоматологу но уже в другую клинику

Автор:
Зубы полировали. Странно что налет так быстро образовался.

И всё.

если бы дело было в полировке у нее налет бы образовался в первые дни, а не через 2 мес. мне так кажется.
я бы склонялась к левой пасте. так рисковать может либо плохая клиника либо закрывающаяся. возможно у пасты срок годности вышел, пошли хим реакции разложения и вот эффект. а если сами мешали, может врач неопытный или стажер. Но такое первый раз встречаю. Сама много раз делала не было такого.

Гость
#24
Гость

если бы дело было в полировке у нее налет бы образовался в первые дни, а не через 2 мес. мне так кажется.
я бы склонялась к левой пасте. так рисковать может либо плохая клиника либо закрывающаяся. возможно у пасты срок годности вышел, пошли хим реакции разложения и вот эффект. а если сами мешали, может врач неопытный или стажер. Но такое первый раз встречаю. Сама много раз делала не было такого.

А можете сказать, почему пломба, которую только что сделали, оказалась с пятном? После пломбировки врач не дала зеркало, и я только придя домой обнаружила.

Гость
#25
Гость

А можете сказать, почему пломба, которую только что сделали, оказалась с пятном? После пломбировки врач не дала зеркало, и я только придя домой обнаружила.

после проф чистки? Пишут что пломбировочный материал тоже пористый и может накапливать грязь на себе. И пломбы также чистят при проф чистке. В таком случае я бы еще больше на качество пасты валила.

Гость
#26
Гость

после проф чистки? Пишут что пломбировочный материал тоже пористый и может накапливать грязь на себе. И пломбы также чистят при проф чистке. В таком случае я бы еще больше на качество пасты валила.

Нет, просто поставили пломбу с пятном. Проф чистки не было.

Гость
#27
Гость

Нет, просто поставили пломбу с пятном. Проф чистки не было.

тогда у врача спросите, наверно испортила материал или испачкала. всегда просите посмотреть, вы ж сами деньги платите, сами ходите с этим.

Гость
#28
Гость

тогда у врача спросите, наверно испортила материал или испачкала. всегда просите посмотреть, вы ж сами деньги платите, сами ходите с этим.

Да, надо было сразу посмотреть, но я просто не предполагала, что такое может быть(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#29

Стоит обратиться к стоматологу, мне самой убрали камень недавно на зубах, выписали зубную пасту Пародонтоцид после. Она хорошо зубы очищает, состав растительный, борется с воспалением десен, убирает кровоточивость и отлично освежает дыхание.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: