Гость
Статьи
Достали зубы, сил …

Достали зубы, сил нет!!!

Ааааааааа. Вот так. В детстве жутко боялась лечить их, а делать это приходилось часто, с истериками. Когда смогла давать отпор родителям, всё - труба. Зубы пошли гнить один за другим. Бесплатно я лечить категорически не хотела, а денег тогда на зубы у нас в семье в принципе не выделялось. В 13 лет я осталась без переднего зуба и установила коронку только в 18 лет, когда сама пошла работать. Сейчас мне 30. Стоматолога посещаю регулярно. Удалила горсть зубов, так как до 18 там уже давно всё сгнило до пеньков. Сейчас спасаю то, что осталось. Но... сил нет. Мой стоматолог (очень хороший врач) в прямом смысле слова крестится когда меня видит. Вот я ухожу счастливая от него, с пролечеными остатками зубов, он в догонку мне кричит: "Чтобы я тебя тут больше не видел!", и что вы думаете? Недели через две я снова записываюсь на приём, потому выпала пломба из соседнего зуба, а иногда из этого же, который лечили. Я даже не имею понятия, есть ли у меня зубы без пломб. К слову у моих близких родственников такая же проблема. У кого-то 32 здоровых зуба, а у нас 2 на всю семью. И ведь лечу, делаю проф. чистку, регулярно чищу, боюсь даже яблоку кусь сделать, а они сыпятся как мука. Иногда мне просто хочется, чтобы мне их выбили все залпом от души, и я бы поставила присоски, и ходила красивая, смеялась не стесняясь. Это просто крик души уже. К слову муж лечит у этого же врача уже несколько лет, поставил пломбу и забыл, у меня же вылетают катапультой по несколько раз одна и та же. Вот такая история. Знаете, вот ужинаем с мужем и... бац, у меня зуб откалывается, у меня даже ни один мускул не дёргается, я просто мужу спокойно говорю: "Пломба выпала", а он спокойно отвечает: "Ок, запишись завтра". Типичный диалог. Простите, захотелось поплакаться.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

С 13 до 18 лет без зуба переднего ходили ,ну *** ,вы в бараках живете ? Прелставляю твой внешний вид ,и родители такие же , видя что у ребенка подростка нет зуба и как бы норм .
С детства ухаживать надо было за зубами ,а не спеньками ходить ,муж видно такой же ,за ранка

Гость
#2

В вашем случае только коронки ставить, на все зубы, пока корни целы... сама такая же, 36 лет, все коронки

Гость
#3

Как я Вас понимаю ...

Воду лью.
#4

Это генетика такая.Ничего не поделаешь.
Что у вас с сахаром?Сдавали кровь?

Гость
#5
Автор

С 13 до 18 лет без зуба переднего ходили ,ну *** ,вы в бараках живете ? Прелставляю твой внешний вид ,и родители такие же , видя что у ребенка подростка нет зуба и как бы норм .
С детства ухаживать надо было за зубами ,а не спеньками ходить ,муж видно такой же ,за ранка

Полегче. Не у всех родители имеют заначку, по крайней мере в то время. Я лечила этот зуб, мне его запломбировали, а через неделю он откололся до корня. Врач сказал ничего не сделать, только вставлять. Вставлять было не на что. Вот и ходила так.

Воду лью.
#6
Автор

С 13 до 18 лет без зуба переднего ходили ,ну *** ,вы в бараках живете ? Прелставляю твой внешний вид ,и родители такие же , видя что у ребенка подростка нет зуба и как бы норм .
С детства ухаживать надо было за зубами ,а не спеньками ходить ,муж видно такой же ,за ранка

Да не сказал бы.Когда зубы хорошие от природы,они и без особого ухода не портятся.Если плохие,хоть убейся,ничего не поможет.

Гость
#7

Сладостями балуетесь часто?

Гость
#8
Автор

С 13 до 18 лет без зуба переднего ходили ,ну *** ,вы в бараках живете ? Прелставляю твой внешний вид ,и родители такие же , видя что у ребенка подростка нет зуба и как бы норм .
С детства ухаживать надо было за зубами ,а не спеньками ходить ,муж видно такой же ,за ранка

Прикольно, пацанка такая с щербатой улыбкой :)
Ещё рогатку в карман и готова идеальная Пеппи Длинныйчулок :)

Но вообще дело странное. Ладно бы они просто сгнили без ухода, но почему же так рассыпаются? Кальция мало? Недостаток или дикий избыток фтора? И почему пломбы такие паршивые?

Гость
#9

от проф. чистки могут трещины на зубах появлятся и пломбы выпадать это нормально, поэтому на пломбированных зубах это не рекомендуется делать.
и стоматолога сменить может стоит раз все выпадает?

Гость
#10
Воду лью.

Это генетика такая.Ничего не поделаешь.
Что у вас с сахаром?Сдавали кровь?

Да, сдавала ни раз, с сахаром всё в норме всегда было:(

Воду лью.
#11
Гость

Сладостями балуетесь часто?

Я вас умоляю.Дело не в сладостях в данном конкретно случае.

Гость
#12
Гость

от проф. чистки могут трещины на зубах появлятся и пломбы выпадать это нормально, поэтому на пломбированных зубах это не рекомендуется делать.
и стоматолога сменить может стоит раз все выпадает?

Стоматологов я сменила много, и уже давно все по два раза минимум выпало. Как правило хожу только к тем, которые себя зарекомендовали. У того, к которому хожу сейчас, стаж 22 года, очень востребованный в нашем городе доктор

Воду лью.
#13
Гость

Да, сдавала ни раз, с сахаром всё в норме всегда было:(

Можно было бы все исправить питанием.Но уже поздновато,много зубов потеряли.Хотя оставшиеся надо поберечь.Наверно только импланты вас спасут,либо протез съемный.

Гость
#14
Гость

Сладостями балуетесь часто?

Есть такое. Сейчас в течение года гораздо меньше, гораздо. Изменений нет. Почему-то после вашего вопроса мне захотелось категорически их исключить. Но боюсь не в этом корень зла. Отец вообще сладкое никогда почти не ел, тоже самое у него, только он ещё и не лечит остатки.

#15

Такой эгоизм надо иметь, чтобы про свои зубы сгнившие писать ещё и так досконально. Но я отвечу. Это решит только протезирование! По народному :вкрусивание болтов как фунтамент, на которые потом вешается имплант.. И не отпадает. Можно не переживать, через лет 10, все модницы будут с такими ходить. Потому что для винир свои зубы спиливают. А на коррекции, через 5 лет ещё столько же спилят. А дальше, только протезирование!

Гость
#16
Воду лью.

Можно было бы все исправить питанием.Но уже поздновато,много зубов потеряли.Хотя оставшиеся надо поберечь.Наверно только импланты вас спасут,либо протез съемный.

Вроде берегу, но не получается что-то(( Я, правда, не на правильном питании, но и не на фаст-фудах и кондитерских сижу((

Гость
#17

А покрыть лаком не поможет? Что врач на это сказал?
Я вам очень сочувствую, сама задолбалась их лечить до такой степени, что иногда думаю, лучше красивая ровная вставная челюсть. Но не, там тоже много проблем, свои зубы лучше, так что крепитесь, автор! Такая планида)

Гость
#18
Linda

Такой эгоизм надо иметь, чтобы про свои зубы сгнившие писать ещё и так досконально. Но я отвечу. Это решит только протезирование! По народному :вкрусивание болтов как фунтамент, на которые потом вешается имплант.. И не отпадает. Можно не переживать, через лет 10, все модницы будут с такими ходить. Потому что для винир свои зубы спиливают. А на коррекции, через 5 лет ещё столько же спилят. А дальше, только протезирование!

Я же написала, что крик души у меня, уж простите. Не с кем поделиться может, кроме как тут за ширмой((

Гость
#19

А удаленные зубы чем заменили? Импланты, мосты?

Гость
#20
Гость

А покрыть лаком не поможет? Что врач на это сказал?
Я вам очень сочувствую, сама задолбалась их лечить до такой степени, что иногда думаю, лучше красивая ровная вставная челюсть. Но не, там тоже много проблем, свои зубы лучше, так что крепитесь, автор! Такая планида)

Спасибо за поддержку. Да, покрыть лаком он посоветовал, но немного в другом контексте, потому что зубы периодически реагируют на горячее или холодное. А так руками разводит, из серии "Не повезло ".

Гость
#21
Гость

А удаленные зубы чем заменили? Импланты, мосты?

Где коронка на штифт посажена одна, где мост

Гость
#22

Хуже гнилых зубов может быть только отсутствие глаз. Даже если у человека руки или ноги нет это не так отвратительно как гнилье во рту. Представляю как это воняет, а как выглядит....фу. Лучше одеваться в дешёвом секонде, экономить на всем, но сделать зубы. Автор не позорься. Копи и делай. Кредит возьми. Беззубая девушка это треш

Автор
#23

Автор ,у тебя муж такой же ,тоже без зубов
Не могу представить нормального парня который обратил бы внимание на такую с гнильем во рту ,как вы целовались то в 1 раз ?

Воду лью.
#24
Гость

Где коронка на штифт посажена одна, где мост

Пора импланты опробовать.
Вы не одна такая,людей с такими зубами хватает.

Гость
#25
Гость

Спасибо за поддержку. Да, покрыть лаком он посоветовал, но немного в другом контексте, потому что зубы периодически реагируют на горячее или холодное. А так руками разводит, из серии "Не повезло ".

Ну вам действительно не повезло, раз у всех родных такое - это просто генетика. У меня тоже зубы чувствительные. Чищу лакалютом, электрической щеткой и в идеале надо ирригатором постоянно пользоваться...ну вы, наверное, уже. Творог) это всё немного сглаживает ситуацию. Если бы вы так не старались, было бы хуже, думаю) так что всё не зря, не унывайте.

Гость
#26
Гость

Хуже гнилых зубов может быть только отсутствие глаз. Даже если у человека руки или ноги нет это не так отвратительно как гнилье во рту. Представляю как это воняет, а как выглядит....фу. Лучше одеваться в дешёвом секонде, экономить на всем, но сделать зубы. Автор не позорься. Копи и делай. Кредит возьми. Беззубая девушка это треш

Гость, я с вами согласна, но у меня на данный момент все зубы пролечены, ни о какой вони речь не идет, у меня нет ни одного кариеса, у меня выпадают пломбы, понимаете? Все гнилухи удалены давным давно. Я поздравляю вас, что вы, видимо, с этим не сталкивались, и врагу не пожелаю такого.

Воду лью.
#26
Автор

Автор ,у тебя муж такой же ,тоже без зубов
Не могу представить нормального парня который обратил бы внимание на такую с гнильем во рту ,как вы целовались то в 1 раз ?

Многим без разницы.Знаю приличную девушку с хорошими зубами,она живет с парнем у которого зубы мягко говоря не очень.Вроде живут нормально.

Воду лью.
#27
Гость

Гость, я с вами согласна, но у меня на данный момент все зубы пролечены, ни о какой вони речь не идет, у меня нет ни одного кариеса, у меня выпадают пломбы, понимаете? Все гнилухи удалены давным давно. Я поздравляю вас, что вы, видимо, с этим не сталкивались, и врагу не пожелаю такого.

Пломбы поэтому и выпадают что структура зубов плохая,рыхлая.

Автор
#28
Воду лью.

Многим без разницы.Знаю приличную девушку с хорошими зубами,она живет с парнем у которого зубы мягко говоря не очень.Вроде живут нормально.

Ну-ну ,без разницы ,никогда не поверю

Гость
#29

Как обстоят дела с состоянием волос и ногтей?Посетите эндокринолога на предмет нарушения кальциевого обмена веществ,иначе скоро словите ранний остеопороз.Столь быстрое разрушение зубов-тревожный признак.Странно,почему ваш стоматолог не посоветовал вам поискать причину не во рту.

Гость
#30
Автор

Автор ,у тебя муж такой же ,тоже без зубов
Не могу представить нормального парня который обратил бы внимание на такую с гнильем во рту ,как вы целовались то в 1 раз ?

Не знаю зачем вы меня обидеть пытаетесь. Может у меня другие плюсы есть, или вы мне предлагаете с моими зубами под поезд лечь?))

Воду лью.
#31
Автор

Ну-ну ,без разницы ,никогда не поверю

Ну живет же с ним.До этого ушла от парня у которого зубы были суперские.Я не знаю как так у них.Они все ходят в одно место лечить зубы.

Гость
#32
Воду лью.

Можно было бы все исправить питанием.Но уже поздновато,много зубов потеряли.Хотя оставшиеся надо поберечь.Наверно только импланты вас спасут,либо протез съемный.

Вы шутите про питание?

Гость
#33

У вас видимо зубы в неправильном положении, я не знаю тоже, что было со мной, но в районе 14,15,16 лет зубы откалывались только так, пятерка вообще треснула-под удаление, от шестерки кусок огромный откололся, как до сих пор помню побежала в неотложку и плакалась лишь бы не удаляли, кое-как спасли за кругленькую сумму...в итоге потом все пятерки удалила из-за брекетов...в общем капец...было время...в отличие от меня подруга с жёлтыми зубами открывает крышки от пива...я в шоке...не знаю генетика или нехватка кальция...тоже напереживалась только так с этими зубами

Воду лью.
#34
Гость

Как обстоят дела с состоянием волос и ногтей?Посетите эндокринолога на предмет нарушения кальциевого обмена веществ,иначе скоро словите ранний остеопороз.Столь быстрое разрушение зубов-тревожный признак.Странно,почему ваш стоматолог не посоветовал вам поискать причину не во рту.

В основном стоматологи все проблемы ищут в зубах.Хотя большинство проблем идет из организма.Пытался такое донести,смотрят как на идиота.Ну и ладно.

Автор
#35
Гость

Не знаю зачем вы меня обидеть пытаетесь. Может у меня другие плюсы есть, или вы мне предлагаете с моими зубами под поезд лечь?))

Я не хочу обидеть ,я хочу понять ,как женщина в 30 лет может ходить без зубов
Если у вас такие проблемы ,слелайте себе вставную челюсть или виниры ,возьмите кредит если денег нет ,но это же не дело .

Воду лью.
#36
Гость

Вы шутите про питание?

Не шучу.

Гость
#37
Гость

Как обстоят дела с состоянием волос и ногтей?Посетите эндокринолога на предмет нарушения кальциевого обмена веществ,иначе скоро словите ранний остеопороз.Столь быстрое разрушение зубов-тревожный признак.Странно,почему ваш стоматолог не посоветовал вам поискать причину не во рту.

Спасибо за совет. Я уже писала, что у многих стоматологов побывала, ни один не предлагал искать причину в другом.Я не

Воду лью.
#38
Автор

Я не хочу обидеть ,я хочу понять ,как женщина в 30 лет может ходить без зубов
Если у вас такие проблемы ,слелайте себе вставную челюсть или виниры ,возьмите кредит если денег нет ,но это же не дело .

Вставная челюсть недорого стоит.Импланты только дорого.Виниры я бы не стал советовать в случае автора.Там итак зубы слабые,от виниров хуже будет.

Воду лью.
#39
Гость

Спасибо за совет. Я уже писала, что у многих стоматологов побывала, ни один не предлагал искать причину в другом.Я не

Это не их вина.Это так учат в вузах.По системе ВОЗ.Никто не обращает внимание на то что в организме все взаимосвязано и проблема в 90%случаев идет изнутри организма.

Гость
#40
Автор

Я не хочу обидеть ,я хочу понять ,как женщина в 30 лет может ходить без зубов
Если у вас такие проблемы ,слелайте себе вставную челюсть или виниры ,возьмите кредит если денег нет ,но это же не дело .

У меня сейчас нет расщелин, там где не было зубов, стоит уже "вставная челюсть". А те зубы, что родные, я пытаюсь спасти и не выходит. Делаю один - вылетает пломба из другого. Это замкнутый круг и я действительно уже устала. У меня конечно нет пары миллионов, чтобы поехать в Москву, к лучшему стоматологу в мире, лечь в кресло и скзазать: "Делайте". Я на уровне своего города бьюсь.

Гость
#41
Гость

от проф. чистки могут трещины на зубах появлятся и пломбы выпадать это нормально, поэтому на пломбированных зубах это не рекомендуется делать.
и стоматолога сменить может стоит раз все выпадает?

Первый раз такое слышу постоянно делаю и почти все зубы пломбированы

Гость
#42
Гость

Первый раз такое слышу постоянно делаю и почти все зубы пломбированы

Не знаю как с трещинами, но после последней чистки на следущий день пломба выпала(((

Автор
#43
Гость

Первый раз такое слышу постоянно делаю и почти все зубы пломбированы

везде это написано. при слабых зубах/ эмали вылетает на раз и два

Автор
#44
Гость

У меня сейчас нет расщелин, там где не было зубов, стоит уже "вставная челюсть". А те зубы, что родные, я пытаюсь спасти и не выходит. Делаю один - вылетает пломба из другого. Это замкнутый круг и я действительно уже устала. У меня конечно нет пары миллионов, чтобы поехать в Москву, к лучшему стоматологу в мире, лечь в кресло и скзазать: "Делайте". Я на уровне своего города бьюсь.

Зачем вам спасать то что все равно вылетит ? Пусть вас удалят все зубы и сделают вставную челюсть как ставят бабушкам и дедушкам ,хоть внешний вид будет норм .Все равно в ближайщее время и они выпадут ,а если рожать надумаете ?
То вообще без зубов останитесь .

Гость
#45
Гость

Гость, я с вами согласна, но у меня на данный момент все зубы пролечены, ни о какой вони речь не идет, у меня нет ни одного кариеса, у меня выпадают пломбы, понимаете? Все гнилухи удалены давным давно. Я поздравляю вас, что вы, видимо, с этим не сталкивались, и врагу не пожелаю такого.

Выпадающие пломбы просто надо регулярно менять. Я с детства от стоматолога не вылезаю. Раз в 3 месяца обязательно что то лечу. Своего уже мало что во рту осталось, но улыбка выглядит отлично, зубы идеально ровные и белые, хоть и леченые перелеченые, а частично вообще мосты. Раз гнилья во рту нет и зубы все на месте, то на что вы жалуетесь сейчас? Чаще ходите к стоматологу и все. У каждого человека в организме есть слабое место, у кого то вес, у кого то глаза, кожа, у вас зубы, лечите регулярно проблем то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#46
Гость

Не знаю как с трещинами, но после последней чистки на следущий день пломба выпала(((

а зачем вы ее делаете?? у вас там что камни??может быть и на месте бы все стояло.

Воду лью.
#47
Автор

Зачем вам спасать то что все равно вылетит ? Пусть вас удалят все зубы и сделают вставную челюсть как ставят бабушкам и дедушкам ,хоть внешний вид будет норм .Все равно в ближайщее время и они выпадут ,а если рожать надумаете ?
То вообще без зубов останитесь .

Очень недальновидное решение.Вставную челюсть можно делать и при оставшихся зубах.И это даже лучше чем когда вообще нет зубов.

Воду лью.
#48
Автор

а зачем вы ее делаете?? у вас там что камни??может быть и на месте бы все стояло.

Не изза чистки пломбы выпали.Они сами по себе слабо держатся.Зубы плохие потому что.

Гость
#49

Многие, наверное, представили, что я выгляжу как бомж с шахматной доской во рту, но это не так. Никто не знает о моей проблеме. Многие даже не знают о том, что она существует, кроме родных.

Предыдущая тема