Гость
Статьи
Проф чистка …

Проф чистка зубов!Стоит ли делать ?

Это действительно нужно делать каждый год? Не вредит ? #стоматология

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, мне больше всего понравилось, что все камни и налет убрали. Так больно, конечно, было п****.

Гость
#2

Отличная процедура,можно даже каждые полгода делать

Гость
#3

Если денег не жалко, то делайте. Особой пользы это не даст.

А
#4

Да. И лучше 2 раза в год! Зависит от состава слюны, есть кому и ещё чаще надо!

Гость
#5

Навредит зубам не делать профчистку.
Потому что это прямая дорога к кариесу и заболеваниям десен.
Не говоря уже о вони изо рта потому что налет и особенно камни ужасно пахнут.

Гость
#6
Гость

Стоит, мне больше всего понравилось, что все камни и налет убрали. Так больно, конечно, было п****.

Вы видимо первый раз делали.
Потом будет совсем не больно.

Мне первый раз делали под уколами, потому что удаляли камни глубоко под деснами, накопившиеся за много лет, а это без обезбола больно, да.

Гость
#7

Я создавала такую тему, можете поискать "Есть такие, кто ни разу не делал чистку у стоматолога?" и почитать что там пишут. И в соседней теме вчера женщина жаловалась.

Вот один из комментариев:
"Не делайте.Воот по чему.1)Узи чистка и аэр фло -не заметно глазу а только в лупу с большим измерение их можно увидеть, до и после , на эмали происходят не обратимые последствия а именно: как на кафельной плитке идут трещины паутинки..Со временем это приводит к печальным последствиям и после чистки даже самой "щадящей "снимается часть эмали и ещё быстрее будет нарастать камень .А отбеливание вообще смерть для зубов любое,всё это можно только понять со временем но,уже ничего не изменить Это хлеб стоматологов."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мама Тома
#8

Смотря где делать, мне один раз так начистили, что сняли эмаль, все чувствовала и горячее и холодное очень долго, пришлось гели специальные потом покупать, только намучилась. А вот во Фраудент (это на базе Фрауклиник стоматологии отделение) - Курбанова читску сделала очень хорошо. в 100 раз качественнее все сделала. Так что она не вредит если делать у хороших специалистов)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: