Гость
Статьи
Стали бы делать в …

Стали бы делать в кредит зубы?

Три жевательных зуба в очень плохом состоянии, не гнилые, не воняют, но мертвые и могут сломаться и только удаление. Вообще невозможно накопить я жуткая транжира. Есть возможность взять кредит сейчас 100, и потом 100 на два этапа имплантации. Как думаете стоит ли? Помимо этого хочу сделать виниры. Не нравятся свои зубы, в целом терпимо но от идеала далеко. Тоже стоит ли #стоматология

Виолетта
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если точно знаете что можете потянуть кредит и он вам будет не в тягость то почему нет? Речь же идёт о здоровье. А зубы чем раньше сделать тем лучше

гость
#2

Да, именно зубы это заслуживает.

Я бы машину не стала брать в кредит, если нужно делать выбор между авто и зубами. Зубы нужно делать обязательно.

Гость
#3

Точно сохранить не могут? Я бы ещё десяток стоматологов нашла... А то выдирать и импланты тыкать все горазды, а для большинства мёртвых зубов отлично коронки подойдут. Виниры на здоровые зубы ставить не нужно, это членовредительство.

Гость
#4

3 импланта 200 тыс??? Мне один 250 обошелся 2 года назад

Гость
#5
Гость

3 импланта 200 тыс??? Мне один 250 обошелся 2 года назад

Он у Вас платиновый инкрустированный брильянтами?

Виолетта
#6
Гость

Точно сохранить не могут? Я бы ещё десяток стоматологов нашла... А то выдирать и импланты тыкать все горазды, а для большинства мёртвых зубов отлично коронки подойдут. Виниры на здоровые зубы ставить не нужно, это членовредительство.

Не знаю, почему то думала чем сохранять такие зубы лучше имплант. А чем коронка лучше? Только тем что дешевле. Корень там свой а они у меня не здоровы

Виолетта
#7
Гость

3 импланта 200 тыс??? Мне один 250 обошелся 2 года назад

В самой дорогой клинике в районе ста тысяч с операцией (синус)

Гость
#8

Мертвые зубы не удаляются, если у них просто нерв умер а сами они целые, не гнилые до основания. Нерв мертвый удаляется, пломбируется и все. Если есть киста - киста пролечивается. Если корень сохранен, а родная коронка сгнила - ставится новая коронка. У меня тоже жевательные частично без нервов, свои, запломбированные, на одном коронка. Винты устанавливаются в самую последнюю очередь, потому что это не панацея. Даже самые дорогие швейцарские винты со временем расшатываются, и уж тем более если это дешевые не очень высокого качества, нередко нужно вынимать, делать подсадку кости и снова устанавливать, особенно ближе к старости, когда кости у всех людей начинают быть более пористыми. А виниры на все зубы... Композитные, которые впитывают все красители, не прилегают плотно к своим родным зубам, вызывают воспаление десен и в итоге их все равно даже при самой лучшей гигиене нужно снимать через 5 лет и заменять на что-то другое. Либо керамика. Это сразу половину продуктов нельзя до конца жизни, частые ремонты, потому что во рту фаянс, который можно расколоть, просто случайно зубами клацнув. В общем, удачи. Кредит этот будет не последним.

Гость
#9
Виолетта

Не знаю, почему то думала чем сохранять такие зубы лучше имплант. А чем коронка лучше? Только тем что дешевле. Корень там свой а они у меня не здоровы

Сохранять свои всегда лучше, потому что имплант может не прижиться, будете ходить по десять раз на пересадки. Я не знаю, насколько у Вас корни "нездоровы", но скорее всего нужно просто перепломбировать каналы. Если воспалений и кист нет, а часть зуба над десной сохранена, то лучше всего ставить коронку. Сами подумайте: имплант - это та же коронка, но на штифте(абатмент по умному). А зачем все эти страдания с удалением, приживлением, если уже есть природный штифт - корень. И стоматологиям действительно выгодно всё выдрать и поставить импланты, на которые люди больше тратятся в процессе приживления. Поэтому я бы ещё ряд стоматологий обошла.

Секси Котёнок
#10

А зачем выдирать? Выдирают обычно если совсем корень плохой, гниль и лечению уже не поддаётся. Или кисты как у знакомой например. Пришлось рвать. Обычно ставят коронки сначала, только потом если совсем там жопито имплантация. Это крайний случай... Проконсультируйтесь у разных врачей! А то наберете сейчас кредитов)) в гос стоматологию сходите. К заведующим профи. Они скажут надо вам имплантация надо или нет.

Секси Котёнок
#11
Гость

Точно сохранить не могут? Я бы ещё десяток стоматологов нашла... А то выдирать и импланты тыкать все горазды, а для большинства мёртвых зубов отлично коронки подойдут. Виниры на здоровые зубы ставить не нужно, это членовредительство.

Просто имплантация и коронка существенная разница 😄очень любят в частных клиниках разводить на это дело))

Гость
#12
Секси Котёнок

Просто имплантация и коронка существенная разница 😄очень любят в частных клиниках разводить на это дело))

Я об этом и пишу. Но с советом идти в городскую стоматологию не согласна. Ничего хорошего там не узнать. Вообще лучше самой настаивать на коронке, тогда и в частных смирятся, что заработать смогут только на этом. Коронка тоже удовольствие не дёшевое, а поставить её - пара приёмов минут по десять. Так что наварятся норм.

Секси Котёнок
#13
Гость

Я об этом и пишу. Но с советом идти в городскую стоматологию не согласна. Ничего хорошего там не узнать. Вообще лучше самой настаивать на коронке, тогда и в частных смирятся, что заработать смогут только на этом. Коронка тоже удовольствие не дёшевое, а поставить её - пара приёмов минут по десять. Так что наварятся норм.

Меня просто на коронки в частной развести хотели))) откололся кусок жевательного, орехи 😁и они такие ой всё! Неудачно так откололся, типа пломбу бесполезно. А этот второй тоже кариес там, ой тоже как-то сильно воспален, наверное коронки надо😂и с таким серьезным видом. Еще и 8 все удалить предложили, сразу!!! Это около дома стоматология, типа скидки у них. Я и пошла🤦‍♀️как цыгане насели, пытались😂я ага-ага, понятно... Позже зайду, а то денег нет))) отпросилась помню с работы в итоге, пошла в гос. Сделали снимок, посмотрели и в платном правда кабинете нормальные пломбы поставили) чистку сделала, тот что типа кариес ,,ужасный неизлечимый,, сделали в бесплатном кабинете, даже без анестезии, там работы было 2 раза свернуть😆когда пришла к ним с диагнозами этими очень удивились😁. А потом спустя годы, когда пришлось удалять одну 8ку знакомый хирург стоматолог ржал до слез, когда я сказала как мне 4 сразу предложили удалить! Оказалось это клиника куда я обратилась с новичками, только выпускники и у них планы там чумадшедшие. Не выполнять все!!! Пиздолет😤! Вот они и втюхивают. Короче зубы эти, что ,, плохие ,, только коронки, уже лет 7 стоят пломбы, все отлично. Раз в полгода чистку делаю) и заодно осмотр.

Гость
#14
Секси Котёнок

Меня просто на коронки в частной развести хотели))) откололся кусок жевательного, орехи 😁и они такие ой всё! Неудачно так откололся, типа пломбу бесполезно. А этот второй тоже кариес там, ой тоже как-то сильно воспален, наверное коронки надо😂и с таким серьезным видом. Еще и 8 все удалить предложили, сразу!!! Это около дома стоматология, типа скидки у них. Я и пошла🤦‍♀️как цыгане насели, пытались😂я ага-ага, понятно... Позже зайду, а то денег нет))) отпросилась помню с работы в итоге, пошла в гос. Сделали снимок, посмотрели и в платном правда кабинете нормальные пломбы поставили) чистку сделала, тот что типа кариес ,,ужасный неизлечимый,, сделали в бесплатном кабинете, даже без анестезии, там работы было 2 раза свернуть😆когда пришла к ним с диагнозами этими очень удивились😁. А потом спустя годы, когда пришлось удалять одну 8ку знакомый хирург стоматолог ржал до слез, когда я сказала как мне 4 сразу предложили удалить! Оказалось это клиника куда я обратилась с новичками, только выпускники и у них планы там чумадшедшие. Не выполнять все!!! Пиздолет😤! Вот они и втюхивают. Короче зубы эти, что ,, плохие ,, только коронки, уже лет 7 стоят пломбы, все отлично. Раз в полгода чистку делаю) и заодно осмотр.

Поэтому и надо обходить несколько стоматологий, чтобы составить собственную картину.

Виолетта
#15
Гость

Мертвые зубы не удаляются, если у них просто нерв умер а сами они целые, не гнилые до основания. Нерв мертвый удаляется, пломбируется и все. Если есть киста - киста пролечивается. Если корень сохранен, а родная коронка сгнила - ставится новая коронка. У меня тоже жевательные частично без нервов, свои, запломбированные, на одном коронка. Винты устанавливаются в самую последнюю очередь, потому что это не панацея. Даже самые дорогие швейцарские винты со временем расшатываются, и уж тем более если это дешевые не очень высокого качества, нередко нужно вынимать, делать подсадку кости и снова устанавливать, особенно ближе к старости, когда кости у всех людей начинают быть более пористыми. А виниры на все зубы... Композитные, которые впитывают все красители, не прилегают плотно к своим родным зубам, вызывают воспаление десен и в итоге их все равно даже при самой лучшей гигиене нужно снимать через 5 лет и заменять на что-то другое. Либо керамика. Это сразу половину продуктов нельзя до конца жизни, частые ремонты, потому что во рту фаянс, который можно расколоть, просто случайно зубами клацнув. В общем, удачи. Кредит этот будет не последним.

Я думала что виниры делают из диоксида циркония сейчас, композитные уже не ставят нигде.

Гость
#16
Секси Котёнок

Меня просто на коронки в частной развести хотели))) откололся кусок жевательного, орехи 😁и они такие ой всё! Неудачно так откололся, типа пломбу бесполезно. А этот второй тоже кариес там, ой тоже как-то сильно воспален, наверное коронки надо😂и с таким серьезным видом. Еще и 8 все удалить предложили, сразу!!! Это около дома стоматология, типа скидки у них. Я и пошла🤦‍♀️как цыгане насели, пытались😂я ага-ага, понятно... Позже зайду, а то денег нет))) отпросилась помню с работы в итоге, пошла в гос. Сделали снимок, посмотрели и в платном правда кабинете нормальные пломбы поставили) чистку сделала, тот что типа кариес ,,ужасный неизлечимый,, сделали в бесплатном кабинете, даже без анестезии, там работы было 2 раза свернуть😆когда пришла к ним с диагнозами этими очень удивились😁. А потом спустя годы, когда пришлось удалять одну 8ку знакомый хирург стоматолог ржал до слез, когда я сказала как мне 4 сразу предложили удалить! Оказалось это клиника куда я обратилась с новичками, только выпускники и у них планы там чумадшедшие. Не выполнять все!!! Пиздолет😤! Вот они и втюхивают. Короче зубы эти, что ,, плохие ,, только коронки, уже лет 7 стоят пломбы, все отлично. Раз в полгода чистку делаю) и заодно осмотр.

Да, мне тоже жизнь показала, что на приеме у стоматологов, гинекологов и косметологов нужно все сказанное делить на два а то и на три. Никому доверять нельзя.

Гость
#17
Виолетта

Я думала что виниры делают из диоксида циркония сейчас, композитные уже не ставят нигде.

Делают, но под них стачивают бОльшую часть зуба оно Вам надо?
Коронки, кстати, тоже лучше из него ставить.

Гость
#18
Виолетта

Я думала что виниры делают из диоксида циркония сейчас, композитные уже не ставят нигде.

Ставят, даже в США спокойно.

Гость
#19

Кстати, автор, а Вы в курсе, что зубы можно делать не в кредит, а в беспроцентную рассрочку? Многие клиники по такой схеме предоставляют услуги. Или Вы какой-то беспроцентный кредит собрались брать?

Виолетта
#20
Гость

Делают, но под них стачивают бОльшую часть зуба оно Вам надо?
Коронки, кстати, тоже лучше из него ставить.

Вот не знаю. Верхние у меня 4 коронки из циркония, хотела сделать виниры на все зубы ну чтобы идеально было а не коронки по цвету под зубы подгонять
Эмаль у меня не особо белая но и не желтая
Нижние ровные без пломб
Но ведь не получится верхние сделать виниры а нижние оставить ?
Подскажите

Виолетта
#21
Секси Котёнок

А зачем выдирать? Выдирают обычно если совсем корень плохой, гниль и лечению уже не поддаётся. Или кисты как у знакомой например. Пришлось рвать. Обычно ставят коронки сначала, только потом если совсем там жопито имплантация. Это крайний случай... Проконсультируйтесь у разных врачей! А то наберете сейчас кредитов)) в гос стоматологию сходите. К заведующим профи. Они скажут надо вам имплантация надо или нет.

У меня такая ситуация что лечить там нечего
У одного зуба прям на корне темное пятно
У другого Свищ уже лет 10
А третий ноет периодически
Вообще нет желания перелечивать эту гниль
Остальные зубы многие без нервов но все хорошо пролечено

Гость
#22

С одной стороны это здоровье и почему нет, но вы должны понимать что это вы подписываете себе обязательства на пару лет точно, но если у вас все терпимо, попробуйте своими силами насобирать, откладывайте определенную сумму с зарплаты, если глаза мазолят, то в ренессанс жизнь есть такая тема, вы на накопительный счет каждый месяц переводите денюжку и так просто оттуда снять не получится, и сможете забрать их по окончанию срока действия договора, я так на сиськи себе копила, операцию уже сделала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#23

Конечно, стоит. У меня после установки виниров сразу же самооценка выросла. Я раньше стеснялась улыбаться. На фото никогда зубы не показывала свои) А сейчас улыбаюсь во все 32 зуба) Мне в клинике доктора Лемберга поставила виниры Тарасова. Предварительно пролечили еще зубы там. Если что есть рассрочка, так что кредит брать необязательно.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: