Гость
Статьи
Техника чистки зубов

Техника чистки зубов

Почему прямо каждый стомотолог говорит чистить зубы выметающими движениями? На первый взгляд все логично.. но.. почему то лет 5 назад, я с самого детства чистила зубы горизонтально(справа налево). И никаких проблем. Не было карьеса,не было чувствительности, десна здоровые. Потом начала чистить как советуют. Сначала все замечательно, но потом у меня очень часто начал появляться карьес(питание не меняла). Кровоточат десна переодически, оголились некоторые шейки зубов и в целом стала чувствительна эмаль. Вот я думаю- может техника чистки -это очередной "тренд"? #стоматология

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Паста. Паста решает. А чистить надо зубы со всех сторон, в т.ч. жевательную поверхность, а не только лицевую часть.

Гость
#2

Я чищу просто вверх-вниз, и еще чуть по кругу.

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Паста. Паста решает. А чистить надо зубы со всех сторон, в т.ч. жевательную поверхность, а не только лицевую часть.

А мне врач говорил что решает именно щетка, а не паста. Ведь если на палец пасты намазать и этим пальцем зубы почистить, то эффекта не будет. Главное щетка.

#4
Гость

А мне врач говорил что решает именно щетка, а не паста. Ведь если на палец пасты намазать и этим пальцем зубы почистить, то эффекта не будет. Главное щетка.

Ну возьми тогда пасту за 10 руб. в Пятерочке и попробуй ей попользоваться. Потом зубы лечить разоришься. Паста - это химия, которая сильно влияет на эмаль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Ну возьми тогда пасту за 10 руб. в Пятерочке и попробуй ей попользоваться. Потом зубы лечить разоришься. Паста - это химия, которая сильно влияет на эмаль.

Ну не надо передергивать. Пасту нормальную можно и за 50-100 рублей взять, а вот тысячи тратить смысла нет. И даже недорогая электрощетка с доступной пастой даст фору любой брендовой смеси, если её только для вида размазывать. Почитайте состав любой пасты, что там в основе отвечает за тупо механическую очистку?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: