Гость
Статьи
Хочу удалить зуб

Хочу удалить зуб

В общем 5- ый зуб снизу, лечила летом, там проблемы что - то с корнем ( переодонтит) . Сейчас все равно побаливает, лечить не хочу дальше, а планирую просто удалить его. Какие последствия могут быть?
Имплант ставить не планирую!!! По крайней мере в ближайшее время точно, нет на это денег.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляйте, но заживать будет долго.

Гость
#2

Если хочется вам зубик удалить
То никто не сможет вас отговорить.

Гость
#3

Совковая ментальность во всей красе - ходить со щербатым ртом, зато обвешаться золотом.

Гость
#4
Гость

Совковая ментальность во всей красе - ходить со щербатым ртом, зато обвешаться золотом.

Где про золото написано?

Гость
#5
Гость

Удаляйте, но заживать будет долго.

Почему это?) мне удалили все восьмерки, долго заживал только со сложным удвоением, а простое достаточно быстро.
Единственное переживаю, что зубы могут разойтись, а так пофиг на зуб сам. Как нибудь когда деньги появятся поставлю имплант😀

Гость
#6
Гость

Удаляйте, но заживать будет долго.

Просто надоело, лечение бессмысленно, а деньги уже потратила в пустую.

Гость
#7
Гость

Почему это?) мне удалили все восьмерки, долго заживал только со сложным удвоением, а простое достаточно быстро.
Единственное переживаю, что зубы могут разойтись, а так пофиг на зуб сам. Как нибудь когда деньги появятся поставлю имплант😀

У меня долго заживал почему то.
От восьмерок тоже избавлчяась, вот только один удалить не рекомендуют стоматологи. Типа пищу не смогу пережевывать и будет больно.

Гость
#8

8 это конечные а если вырываете зуб между другими зубами то в течении полугода надо ставить имплант ибо зубы начнут гулять потом

Гость
#9
Гость

8 это конечные а если вырываете зуб между другими зубами то в течении полугода надо ставить имплант ибо зубы начнут гулять потом

Неужели думаете все так плохо будет выглядеть из - за одного зуба???

Гость
#10

Я летом удалила пятый нижний зуб. Отлично все. Тоже имплант ставить не буду. Если рот не назвать не видно при разговоре, что нет зуба. Отсутствие его мне не мешает. Платить 100 тысяч за шуруп не собираюсь.

Гость
#11
Гость

Я летом удалила пятый нижний зуб. Отлично все. Тоже имплант ставить не буду. Если рот не назвать не видно при разговоре, что нет зуба. Отсутствие его мне не мешает. Платить 100 тысяч за шуруп не собираюсь.

Спасибо за адекватный ответ!

Гость
#12
Гость

Спасибо за адекватный ответ!

Правда потраченные деньги на лечение этого зуба жалко, надо было сразу удалить да всё, эхх…

Гость
#13

с периодонтитом лечить смысла нет, надо удалять,
по поводу имплантов 100 тысяч полная глупость и не за шуруп,
а за полноценный красивый зуб и не сразу, а спустя 3 мес. после удаления, с дыркой во рту тоже можно ходить, если денег нет😄

Гость
#14

Если нет денег на имплант, можно рассмотреть адгезивный мост.Только нужен спец, который умеет их делать хорошо.

Гость
#15
Гость

с периодонтитом лечить смысла нет, надо удалять,
по поводу имплантов 100 тысяч полная глупость и не за шуруп,
а за полноценный красивый зуб и не сразу, а спустя 3 мес. после удаления, с дыркой во рту тоже можно ходить, если денег нет😄

***, надо было сразу удалять, 15 штук в унитаз трындец

Гость
#16
Гость

Если нет денег на имплант, можно рассмотреть адгезивный мост.Только нужен спец, который умеет их делать хорошо.

Че это такое?)

Гость
#17
Гость

Правда потраченные деньги на лечение этого зуба жалко, надо было сразу удалить да всё, эхх…

У меня под коронкой этот зуб был. Ныл последний год. Затем киста на корне. Вот я намучилась. Сразу удалила. И отлично себя чувствую. Я поняла одно, если киста, то нет смысла резать десну лечить, все равно через год два удаление. (Так уже было с другим зубом). Стоматологи только наживаются на лишней манипуляции, а пациент страдает ещё пару лет. Импланты безумно дорогие, самый прикол, что они тоже не на всю жизнь. Пока мне не мешает жить без зуба, может через несколько лет цены на импланты ниже будут, а может какие ещё технологии появятся. Жду). Конечно если бы был передний зуб я бы сразу поставила имплант. А отсутствие пятерки не видно.

Гость
#18
Гость

с периодонтитом лечить смысла нет, надо удалять,
по поводу имплантов 100 тысяч полная глупость и не за шуруп,
а за полноценный красивый зуб и не сразу, а спустя 3 мес. после удаления, с дыркой во рту тоже можно ходить, если денег нет😄

У меня есть 100 тысяч, но я не вижу смысла никакого за шуруп платить. Да, это именно шуруп, с керамической коронкой, который впаривают стоматологи за баснословные деньги. Так ещё и тяжёлая это операция, хороших стоматологов мало, одни криворукие рвачи!

Гость
#19
Гость

Че это такое?)

Это соседние зубы обточат, старинная технология из прошлого века. Не ведитесь. Пожалейте зубы.

Гость
#20
Гость

Это соседние зубы обточат, старинная технология из прошлого века. Не ведитесь. Пожалейте зубы.

Не обычный мост, а адгезивный. Соседние зубы затрагиваются минимально.

Гость
#21
Гость

У меня есть 100 тысяч, но я не вижу смысла никакого за шуруп платить. Да, это именно шуруп, с керамической коронкой, который впаривают стоматологи за баснословные деньги. Так ещё и тяжёлая это операция, хороших стоматологов мало, одни криворукие рвачи!

какие 100 тысяч? он из платины, этот ваш шуруп? У меня стоит имплант по цене 25 тысяч + коронка, как свой зуб и даже лучше. Специалистов надо нормальных подбирать, а не бросаться к первым попавшимся. Отсутствие зуба дает о себе знать не сразу, меняется прикус, другие зубы несут повышенную нагрузку и операция совсем не тяжелая, обычная под местным обезболиванием, можно и под общим делать.

Гость
#22
Гость

какие 100 тысяч? он из платины, этот ваш шуруп? У меня стоит имплант по цене 25 тысяч + коронка, как свой зуб и даже лучше. Специалистов надо нормальных подбирать, а не бросаться к первым попавшимся. Отсутствие зуба дает о себе знать не сразу, меняется прикус, другие зубы несут повышенную нагрузку и операция совсем не тяжелая, обычная под местным обезболиванием, можно и под общим делать.

Сам имплант, установка формирователя, коронка-все считается отдельно. Плюс снимки, плюс если с костью проблемы, надо дополнительно наращивать. И это если все пройдет гладко. Так и выйдет 70-100.

Гость
#23
Гость

Сам имплант, установка формирователя, коронка-все считается отдельно. Плюс снимки, плюс если с костью проблемы, надо дополнительно наращивать. И это если все пройдет гладко. Так и выйдет 70-100.

Это в каком же городе так считают? У вас хоть один стоит? или из серии одна бабушка сказала?

Гость
#24
Гость

Это в каком же городе так считают? У вас хоть один стоит? или из серии одна бабушка сказала?

Да, стоит. Делала 2 года назад в Казани, 23 имплант+6 формирователь+коронка около 20-25, точно не помню, еще КТ тыщи 3.

Гость
#25
Гость

Да, стоит. Делала 2 года назад в Казани, 23 имплант+6 формирователь+коронка около 20-25, точно не помню, еще КТ тыщи 3.

ну и сколько получилось в итоге?

Гость
#26
Гость

ну и сколько получилось в итоге?

В школе не учились?)

Гость
#27

это не 70 и не 100, а 50 максимум, это вы не учились, а вот цены в Петербурге, так что не пугайте людей понапрасну

Формирователь десны – 3000 рублей. Коронка на имплант – цена 13000 рублей (металлокерамика). Общая стоимость имплантации за один зуб – 40000 рублей.

Гость
#28
Гость

это не 70 и не 100, а 50 максимум, это вы не учились, а вот цены в Петербурге, так что не пугайте людей понапрасну

Формирователь десны – 3000 рублей. Коронка на имплант – цена 13000 рублей (металлокерамика). Общая стоимость имплантации за один зуб – 40000 рублей.

Это было 2 года назад, поэтому накинула на повышение цен. Предлагаете ехать в Петербург?

Гость
#29
Гость

Это было 2 года назад, поэтому накинула на повышение цен. Предлагаете ехать в Петербург?

если у вас 50 тысяч, зачем куда-то ехать, про 100 не врите и все и специалистов надо искать хороших, они всегда есть в крупных городах

Гость
#30
Гость

Почему это?) мне удалили все восьмерки, долго заживал только со сложным удвоением, а простое достаточно быстро.
Единственное переживаю, что зубы могут разойтись, а так пофиг на зуб сам. Как нибудь когда деньги появятся поставлю имплант😀

Зубы в ровном зубном ряду никуда разойтись не могут.Это сказка имплантологов.

Гость
#31
Гость

Не обычный мост, а адгезивный. Соседние зубы затрагиваются минимально.

Мост из-за одного 5 зуба?

Гость
#32
Гость

Зубы в ровном зубном ряду никуда разойтись не могут.Это сказка имплантологов.

сказки вы здесь постите, если денег нет, ходите без зубов и не фантазируйте или потом вставную челюсть будете вставлять

Гость
#33
Гость

Мост из-за одного 5 зуба?

да вы удалите сначала, пусть заживет, а потом уже будете планы строить, неизвестно, как заживать еще будет с периодонтитом вашим, удаляйте, пока один такой, найдите хорошего специалиста-хирурга для начала

Гость
#34
Гость

сказки вы здесь постите, если денег нет, ходите без зубов и не фантазируйте или потом вставную челюсть будете вставлять

ну вот,пошли пугалки.А ведь вранье чистой воды.

Гость
#35
Гость

ну вот,пошли пугалки.А ведь вранье чистой воды.

никто вас не пугает, кому вы нужны, ходите щербатая, я не имплантолонг, мне все равно, человек спросил, я ответила, вы-то здесь каким боком?

Гость
#36
Гость

никто вас не пугает, кому вы нужны, ходите щербатая, я не имплантолонг, мне все равно, человек спросил, я ответила, вы-то здесь каким боком?

Вам бы психиатру показаться, вас примут совсем бесплатно

Гость
#37
Гость

Вам бы психиатру показаться, вас примут совсем бесплатно

вы у него на учете состоите, это чувствуется с первых минут общения,
а я к бесплатным врачам не хожу - потом косяки переделывать дороже

Гость
#38
Гость

да вы удалите сначала, пусть заживет, а потом уже будете планы строить, неизвестно, как заживать еще будет с периодонтитом вашим, удаляйте, пока один такой, найдите хорошего специалиста-хирурга для начала

Хоть смотрите,кому отвечаете?

Гость
#39
Гость

никто вас не пугает, кому вы нужны, ходите щербатая, я не имплантолонг, мне все равно, человек спросил, я ответила, вы-то здесь каким боком?

Валерьяночки?Или не помогает уже?

Гость
#40
Гость

Мост из-за одного 5 зуба?

Именно. Не ну можно ходить с дыркой или имплантом, на вкус и цвет и кошелек. Вам наверное лень погуглить что за технология адгезивный мост, раз такие вопросы возникают. Всё, никого не агитирую, ходите с чем хотите.

Гость
#41
Гость

Просто надоело, лечение бессмысленно, а деньги уже потратила в пустую.

Резекцию верхушки делали или только пробовали лечение через каналы?Что ставили?

Гость
#42
Гость

Валерьяночки?Или не помогает уже?

себе накапайте, капель 150, учитывая преклонный возраст и неспособность адекватно реагировать на простейшие вопросы

Гость
#43
Гость

Удаляйте, но заживать будет долго.

да, с периодонтитом заживает долго и хорошо, если не затронуты и соседние зубы

Гость
#44
Гость

Именно. Не ну можно ходить с дыркой или имплантом, на вкус и цвет и кошелек. Вам наверное лень погуглить что за технология адгезивный мост, раз такие вопросы возникают. Всё, никого не агитирую, ходите с чем хотите.

сюда приперся неадекват, который троллит тему, т.к. скушно без срачей

Гость
#45
Гость

Совковая ментальность во всей красе - ходить со щербатым ртом, зато обвешаться золотом.

точно, на руках и в ушах было золото, а во рту - жесть, мне бабушка рассказывала, а обувь была советская на ногах - страх и трепет, приходили к стоматологу только когда уже удалять с острой болью

Гость
#46
Гость

какие 100 тысяч? он из платины, этот ваш шуруп? У меня стоит имплант по цене 25 тысяч + коронка, как свой зуб и даже лучше. Специалистов надо нормальных подбирать, а не бросаться к первым попавшимся. Отсутствие зуба дает о себе знать не сразу, меняется прикус, другие зубы несут повышенную нагрузку и операция совсем не тяжелая, обычная под местным обезболиванием, можно и под общим делать.

Он у вас продержится не долго, за 25 тысяч не имплант, а гааавно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Он у вас продержится не долго, за 25 тысяч не имплант, а гааавно!

сами вы гааавно, он уже не первый, все отлично и тема не про импланты, а про удаление, кто начал про импланты, того и тролльте, пиявки липучие

Гость
#48
Гость

Он у вас продержится не долго, за 25 тысяч не имплант, а гааавно!

Гость
[2439933057]
Сегодня, 14:13
#1
Да, я женщина и я абьюзер. Много женщин абьюзеров на самом деле.
=============================================================
Ну кто бы сомневался - но здесь вам ловить нечего от слова совсем

Гость
#49

Изменится прикус, как минимум.

Гость
#50
Гость

Просто надоело, лечение бессмысленно, а деньги уже потратила в пустую.

Что значит «бессмысленное»?🙄
У меня есть депульпированный зуб, который служит мне уже 17 лет.