Гость
Статьи
Кому удаляли зубы

Кому удаляли зубы

Удалили зуб.. Врач сказал менять тампоны. А на следующий день полоскать ромашкой . Сколько дней не помню ,кто знает кому удаляли

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Воду лью
#1

Полоскать нельзя,тем более ромашкой.
Тампоны тоже не нужно менять.

Гость
#2

Сейчас после удаления вставляют кровоостанавливающую губку в лунку и она сама потом выходит или рассасывается.Полоскать сильно нельзя.Можно просто набирать в рот полоскание,немного подержать и сплюнуть.

Гость
#3
Гость

Сейчас после удаления вставляют кровоостанавливающую губку в лунку и она сама потом выходит или рассасывается.Полоскать сильно нельзя.Можно просто набирать в рот полоскание,немного подержать и сплюнуть.

Мне так и сказали . Заворить ромашку и шалфей и потом наливать в рот ,держать и выплевывать. Сколько ко дней это делать непонятно . Я как то прослушала. Он сказал каждые 2 часа

Гость
#4

Тампон с кровью выкинуть, через 2 часа, если всё норм, можно и попить водички. У меня как раз две недели назад два зуба удалили, будут импланты ставить, правда, поставили в эти дырки какие-то губки, пока кость не нарастёт, вот их выкидывать не надо. Болело (средне) полторы недели, сейчас норм, полоскал сначала хлоргексидином (просто держал над больным местом, без бульканья), потом стал водкой - ею лучше (без иронии и двусмысленностей). Ромашка - это из какого века? 19-го?

Гость
#5
Гость

Мне так и сказали . Заворить ромашку и шалфей и потом наливать в рот ,держать и выплевывать. Сколько ко дней это делать непонятно . Я как то прослушала. Он сказал каждые 2 часа

У вас было сложное удаление?Есть воспалительный процесс?Обычно всё само заживает без всяких полосканий.

Глэдис
#6

Мне давали листок, где все было расписано. Мне надо было делать ванночки солевым раствором или аптечным средством с хлоргексидином в течении как минимум 10 дней 3 раза в день. Но у меня было сложное удаление с наложением швов.
Простые средства типа листерина были категорически нерекомендованы.

Гость
#7
Глэдис

Мне давали листок, где все было расписано. Мне надо было делать ванночки солевым раствором или аптечным средством с хлоргексидином в течении как минимум 10 дней 3 раза в день. Но у меня было сложное удаление с наложением швов.
Простые средства типа листерина были категорически нерекомендованы.

Вы типичная женщина - сначала пишите что-нибудь простенькое и краткое, вам отвечают, потом вы резко вздрагиваете и начинаете писать уже подробности, которые переворачивают всю первоначальную картину с ног на голову. Давайте вместе попробуем угадать, вы - бестолочь?

Глэдис
#8
Гость

Вы типичная женщина - сначала пишите что-нибудь простенькое и краткое, вам отвечают, потом вы резко вздрагиваете и начинаете писать уже подробности, которые переворачивают всю первоначальную картину с ног на голову. Давайте вместе попробуем угадать, вы - бестолочь?

Ты больнушка на всю голову? К чему ты это мне пишешь???

Гость
#9

смотря какой зуб. 6-7 резцы глубокие дыры. я дней 5 полоскал. если побаливает можно немесил принят снимает боль и воспаление.

Гость
#10

Мне, после несложной лазерной операции рекомендовали ванночки с хлоргексидином и ромашкой. Примерно с неделю. На самом деле ромашка оказывает хороший противовоспалительный эффект и не раздражает слизистую. Но, если так дешево не нравится, можно стоматофит использовать. Ополаскиватели и сода противопоказаны в это время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Мне, после несложной лазерной операции рекомендовали ванночки с хлоргексидином и ромашкой. Примерно с неделю. На самом деле ромашка оказывает хороший противовоспалительный эффект и не раздражает слизистую. Но, если так дешево не нравится, можно стоматофит использовать. Ополаскиватели и сода противопоказаны в это время.

Скол ко раза день нужно полоскать ,и дней?