Гость
Статьи
Мнение о Рудента Кидс …

Мнение о Рудента Кидс и др детских.клиниках, детский стоматолог-микроскопист, опыт лечения периодонтита постоянного зуба

Поделитесь, пожалуйста, мнением по лечению периодонтита постоянного зуба у ребенка. Сейчас стоит временная пломба( был некачественно залечен кариес, развился периодонтит), врач, который снял острое состояние не детский стоматолог, порекомендовал обратиться именно к детскому стоматологу желательно микроскописту, чтобы пролечить хорошо каналы зуба и что нужно сделать КТ, так что желательно, чтобы в клинике был рентгенолог, чтобы сделать описание. Пошли за вторым мнением в др.клинику, врач оказался микроскопистом, но не детским. Хотя на сайте было указано, что детский, при записи уточняла, что нужен детский.. Порекомендовал обратиться в руденту. В тоне "отвяжись".Мнение от рекомендации осталось двоякое - или решил с издёвкой направить в проблемную клинику или действительно клиника хорошая. Правда конкретных врачей или врача назвать отказался. Позвонила в руденту записаться, объяснила наш случай, предложили запись на след. день на выбор к 3 врачам. Как только я стала задавать вопросы по поводу микроскописта, КТ , есть ли рентгенолог , девушка, будто по скриптам стала вилять, уходить от ответа, ни на один вопрос ответить толком не смогла. Вдруг сказала, что запись только к одному доктору и та через 3 почти недели.. Ну, думаю, возможно оператор колцентра такая странная попалась. Звоню повторно, попадаю по голосу на ДР.оператора и сценарий развивается один в один. Затем позвонил муж, вопросы не задавал, просто узнал, есть ли запись. И, о чудо, запись есть к трем врачам на след.день!Как будто у них на тренингах учат при задавании определенного круга вопросов от родителей отказывать под любым предлогом, идентифицируя пациента, как , видимо чрезмерно разбирающегося и требовательного. Чего про себя сказать не могу. Да, вынуждена была разобраться в теме, т.к уже случилась проблема от лечения . Есть ли у кого-то опыт лечения в данной клинике? также буду рада, если поделитесь впечатлениями о других клиниках в Москве, если были на лечении у детско-подросткового микроскописта.

4 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Про эту клинику не слышала. Могу порекомендовать в Москве врача Краснову Анжелику Альбертовну. Она лечит взрослых и детей. До этого я и муж лечили несколько зубов, этой весной удалось сына затащить на лечение. Врач внимательная, позитивная. Пока все пломбы на месте))) Принимает в Ортодонт Сити. Сама стоматология обычная. Не из супер-лакшери-люкс. Цены соответственно тоже терпимые.

Гость
#2

Моя знакомая (пересекались по работе- я фармаколог, она -детский стоматолог, т.к работала в другой мед.клинике и была довольно если не очень грамотным специалистом, то точно желающим вникнуть и разобраться) устроилась некоторое время назад в руденту. Сначала она жаловалась сколько их учат врать и недоговаривать пациентам. Что все держится на накрутке отзывов, грамотно построенной работе, чтобы не прикопаться юридически. Их учат под любым предлогом не брать острые случаи, пульпиты, периодонтиты и т.п. Особенно не любят въедливых и разбирающихся родителей, чтобы не было судов. Раскручивают под любым предлогом на наркоз, седацию. Проблемных пациентов в плане сложности лечения берут только не задающих вопросов, глупых, доверчивых. При малейших признаках, что пациент разбирается и задает вопросы прощаются с ним. Говорила, что их учили растягивать прием, даже при остром состоянии, давать таблетку или делать анестезию, отпускать домой, обсуждать с куратором или руководством можно ли брать такого пациента на лечение. Могут пациенту озвучить один пломбировочный материал, на деле использовать более дешевый. На соблюдение санитарных норм тоже жаловалась, сказала что следят только за внешней фасадной чистотой. Хранение препаратов, утилизация отходов - все с огромными нарушениями. Врачи, по ее мнению низкой квалификации. Я спрашивала, зачем тогда там работает и так подставляет свою репутацию. Ответа однозначного так и не получила. Она человек нацеленный в первую очередь на собственный статус и доход. Там ей обещали многократные повышения квалификации и курсы при руденте. К слову, когда я с ней пересеклась еще раз через пару лет, выяснилось что у нее произошла профессиональная деградация, человек полностью "переобучился" не может отличить поверхностный кариес от глубоких фиссур. На знает многих последних протоколов лечения, ограничена опытом, т.к берут они только не проблемных пациентов. Очень меня поразило, что человек не владеет информацией о многих стом.препаратах!

Оксана
#3
Гость

Моя знакомая (пересекались по работе- я фармаколог, она -детский стоматолог, т.к работала в другой мед.клинике и была довольно если не очень грамотным специалистом, то точно желающим вникнуть и разобраться) устроилась некоторое время назад в руденту. Сначала она жаловалась сколько их учат врать и недоговаривать пациентам. Что все держится на накрутке отзывов, грамотно построенной работе, чтобы не прикопаться юридически. Их учат под любым предлогом не брать острые случаи, пульпиты, периодонтиты и т.п. Особенно не любят въедливых и разбирающихся родителей, чтобы не было судов. Раскручивают под любым предлогом на наркоз, седацию. Проблемных пациентов в плане сложности лечения берут только не задающих вопросов, глупых, доверчивых. При малейших признаках, что пациент разбирается и задает вопросы прощаются с ним. Говорила, что их учили растягивать прием, даже при остром состоянии, давать таблетку или делать анестезию, отпускать домой, обсуждать с куратором или руководством можно ли брать такого пациента на лечение. Могут пациенту озвучить один пломбировочный материал, на деле использовать более дешевый. На соблюдение санитарных норм тоже жаловалась, сказала что следят только за внешней фасадной чистотой. Хранение препаратов, утилизация отходов - все с огромными нарушениями. Врачи, по ее мнению низкой квалификации. Я спрашивала, зачем тогда там работает и так подставляет свою репутацию. Ответа однозначного так и не получила. Она человек нацеленный в первую очередь на собственный статус и доход. Там ей обещали многократные повышения квалификации и курсы при руденте. К слову, когда я с ней пересеклась еще раз через пару лет, выяснилось что у нее произошла профессиональная деградация, человек полностью "переобучился" не может отличить поверхностный кариес от глубоких фиссур. На знает многих последних протоколов лечения, ограничена опытом, т.к берут они только не проблемных пациентов. Очень меня поразило, что человек не владеет информацией о многих стом.препаратах!

Какую чушь Вы несете))) Чем Вас так обидели в Руденте?)) Лечимся в этой клинике вместе с дочкой (8 лет сейчас) уже 2 года. Регулярно ездим на чистки, обе "лечимся" у ортодонта, дочке ставила пломбы там. Никаких кошмаров не было за всё время лечения там. Также были у детского хирурга - корректировали уздечку дочке. Ребенок в восторге от клиники и докторов, всегда идет на прием с радостью. Меня тоже всё устраивает (были: удаление 8к, импланты, лечение на брекетах, чистки). Рентгенолог там прекрасная, умеет найти подход к деткам, буквально 2 недели назад делали КТ дочке. О лечении под микроскопом не знаю, просто не сталкивались. Пы.Сы.: в клинике не так давно был случай, когда у ребенка, живущего в доме, где расположена клиника, произошла остановка дыхания (уже сейчас не помню, по какой причине), так вот отец малыша прибежал в Руденту с сыном на руках и до приезда скорой врачи клиники (хирург детский и анестезиолог-ревматолог) вернули малыша к жизни и стабилизировали его состояние. Без них мальчик бы погиб, ситуация была экстренная. Об этом можно узнать в клинике или прочесть в ***, об этом писали. Безусловно, паршивые овцы бывают в любом стаде, но в Руденте работают прекрасные специалисты, которые действительно любят свое и дело и развиваются в профессии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Оксана

Какую чушь Вы несете))) Чем Вас так обидели в Руденте?)) Лечимся в этой клинике вместе с дочкой (8 лет сейчас) уже 2 года. Регулярно ездим на чистки, обе "лечимся" у ортодонта, дочке ставила пломбы там. Никаких кошмаров не было за всё время лечения там. Также были у детского хирурга - корректировали уздечку дочке. Ребенок в восторге от клиники и докторов, всегда идет на прием с радостью. Меня тоже всё устраивает (были: удаление 8к, импланты, лечение на брекетах, чистки). Рентгенолог там прекрасная, умеет найти подход к деткам, буквально 2 недели назад делали КТ дочке. О лечении под микроскопом не знаю, просто не сталкивались. Пы.Сы.: в клинике не так давно был случай, когда у ребенка, живущего в доме, где расположена клиника, произошла остановка дыхания (уже сейчас не помню, по какой причине), так вот отец малыша прибежал в Руденту с сыном на руках и до приезда скорой врачи клиники (хирург детский и анестезиолог-ревматолог) вернули малыша к жизни и стабилизировали его состояние. Без них мальчик бы погиб, ситуация была экстренная. Об этом можно узнать в клинике или прочесть в ***, об этом писали. Безусловно, паршивые овцы бывают в любом стаде, но в Руденте работают прекрасные специалисты, которые действительно любят свое и дело и развиваются в профессии.

Интересно как Вы все извратили! Я, например, не нашла, что автор коммента чем-то недоволен. Излагается опыт подруги. Это Вы похожи на обиженного этим комментом персонажа. Чересчур негативная реакция для просто довольного пациента. И подробностей столько о помощи больному мальчику Вы откуда узнали? Вряд ли приходя на прием Вам про это рассказывали в клинике. Мол, здрасьте, а мы мальчика спасли. Похвально, здорово! И скорее всего не выдумка что-то из этой истории. Но лучше проверить так ли все было на самом деле или Вы приукрасили, например. Я бы сказала такие подробности может знать и оперативно в «нужном» форуме отслеживать и выкладывать только тот, кто там работает или тот, кто на клинику работает))) Сугубо мое личное мнение, прочитав ветку сразу именно это нарисовалось между строк)))

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: