Гость
Статьи
Развод на деньги в …

Развод на деньги в стоматологии

Добрый день.
Была в клинике и теперь не покидает ощущение, что меня развели на деньги (хотя хочется выразиться намного жЕстче) и я даже не уверена в диагнозе .
Но самое ужасное, что я как безропотная овца всё оплатила и не вякнула. Даже отзывы разгромные на всех площадках оставить не могу, нет слов, ужасная обида( Откуда у меня такое?
Вот у меня мама не хамка, но она бы не стала платить такие деньги пока ей не доказали бы, что цена оправданная и тд. Сестра бы просто отказалась от таких услуг и ушла, ещё бы высказалась об их адекватности.
Вот как избавиться от этого чувства обиды, что жалко денег до слез и не покидает ощущение обмана?!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Сходите к другому стоматологу и узнайте обманули вас в лечении или нет

Яяя
#3

Напишите им плохой отзыв о клинике))) вам станет легче

Гость
#4
Гость

Сходите к другому стоматологу и узнайте обманули вас в лечении или нет

А как это узнать, если лечение уже было проведено, но снимок допустим они не захотели дать, а я не смогла настоять (((

Гость
#5
Яяя

Напишите им плохой отзыв о клинике))) вам станет легче

Самое смешное, что и этого я сделать не могу, какая-то я прям блеющая овца(
Другие бы хай подняли уже на кассе, отказались платить итд.

Гость
#6

без лха жить плха

Гость
#7
Гость

Самое смешное, что и этого я сделать не могу, какая-то я прям блеющая овца(
Другие бы хай подняли уже на кассе, отказались платить итд.

Как бы вы отказались платить за уже проделанную работу? Отказываться надо было от услуги заранее, а не так я согласилась, всё сделали, а потом я передумала.

Гость
#8
Гость

А как это узнать, если лечение уже было проведено, но снимок допустим они не захотели дать, а я не смогла настоять (((

Когда вам проводили лечение, вам объясняли что они делают? Просто мне всегда каждый этап объясняли

Гость
#9

Разве сейчас не обговаривают цену заранее ? Год назад посещала частную клинику , заранее было обговорено что сколько будет стоить . Они сразу об этом говорят , ещё до манипуляций.

Гость
#10

Не переживайте, плюньте на эти деньги. Для нервов полезнее будет. Ещё заработаете.

Гость
#11
Гость

Как бы вы отказались платить за уже проделанную работу? Отказываться надо было от услуги заранее, а не так я согласилась, всё сделали, а потом я передумала.

Ну допустим за первичную консультацию не стала бы платить, раз лечение уже было оказано.

Гость
#12
Гость

Когда вам проводили лечение, вам объясняли что они делают? Просто мне всегда каждый этап объясняли

Они на снимке объяснили проблему, но я не думала, что буду оплачивать не только работу, но и расходные материалы, типа за изоляцию группы зубов, зачем то делали не только обычный обезбаливающий укол, но и аппликационную анастезию.
И вообще я не уверена, что зуб нуждался в удалении нерва, потому что он не болел, там было темное пятно, без дырки.

Гость
#13
Гость

Ну допустим за первичную консультацию не стала бы платить, раз лечение уже было оказано.

Это как? Консультация обязательна перед лечением. Или вы сами диктуете врачу что и как нужно делать?

Гость
#14
Гость

Разве сейчас не обговаривают цену заранее ? Год назад посещала частную клинику , заранее было обговорено что сколько будет стоить . Они сразу об этом говорят , ещё до манипуляций.

Они при объяснении говорили одно, а по факту посчитали еще всякую ерундень.

Гость
#15
Гость

Не переживайте, плюньте на эти деньги. Для нервов полезнее будет. Ещё заработаете.

Это да, но мне обидно, что я даже рта не открыла спрашивать почему столько насчитали.

Гость
#16
Гость

Они на снимке объяснили проблему, но я не думала, что буду оплачивать не только работу, но и расходные материалы, типа за изоляцию группы зубов, зачем то делали не только обычный обезбаливающий укол, но и аппликационную анастезию.
И вообще я не уверена, что зуб нуждался в удалении нерва, потому что он не болел, там было темное пятно, без дырки.

Ой, я тоже недавно ходила к стоматологу. Я знала, что там кариес, но тк не болел оттягивала. В итоге удалили нерв, так что думаю вам всё правильно сделали. Мне всё показали и объяснили, делали рентген. По поводу анестезия так везде делают, сначала мажут гель, потом укол. И если вы ходили в платную, то в акте оказания мед услуг все описано и да расходники, естественно, вы оплачиваете тк они одноразовые

Гость
#17
Гость

Ой, я тоже недавно ходила к стоматологу. Я знала, что там кариес, но тк не болел оттягивала. В итоге удалили нерв, так что думаю вам всё правильно сделали. Мне всё показали и объяснили, делали рентген. По поводу анестезия так везде делают, сначала мажут гель, потом укол. И если вы ходили в платную, то в акте оказания мед услуг все описано и да расходники, естественно, вы оплачиваете тк они одноразовые

+ совет всегда заранее смотрите стоимость услуг стоматологии. Я шла и уже примерно знала сколько выйдет стоимость.

Гость
#18
Гость

Они при объяснении говорили одно, а по факту посчитали еще всякую ерундень.

Т.е цена на выходе стала намного больше, чем изгачально обговаривали?

Гость
#19
Гость

Т.е цена на выходе стала намного больше, чем изгачально обговаривали?

Да. Изначально говорили, что постараются сохранить нерв какой-то изоляцией, либо удалить только его часть.
По факту удалили все и пломбировали каналы с последующей реставрацией зуба и тд. Естественно цена стала еще больше

Гость
#20
Гость

+ совет всегда заранее смотрите стоимость услуг стоматологии. Я шла и уже примерно знала сколько выйдет стоимость.

По телефону они тоже озвучивают одно, по факту все больше бывает. В инете тоже приблизительные цены, которые через раз обновляются.

Гость
#21
Гость

Ой, я тоже недавно ходила к стоматологу. Я знала, что там кариес, но тк не болел оттягивала. В итоге удалили нерв, так что думаю вам всё правильно сделали. Мне всё показали и объяснили, делали рентген. По поводу анестезия так везде делают, сначала мажут гель, потом укол. И если вы ходили в платную, то в акте оказания мед услуг все описано и да расходники, естественно, вы оплачиваете тк они одноразовые

Я не оттягиваю, знаю, что у меня проблемные зубы, так что видя проблему, иду сразу.
Я бывала в разных платных стоматологиях, но в нашем городе только в этой клинике мне обезболили десну, у нас такое только детям делают.

Гость
#22
Гость

Это как? Консультация обязательна перед лечением. Или вы сами диктуете врачу что и как нужно делать?

Если у меня болит конкретный зуб и я пришла именно из-за него, зачем мне их консультация?)
Если лечение было назначено и оказано, уважающая себя клиника не берет денег за консультацию. Это разводняк наших хапуг.
Если была только консультация без лечения или других манипуляций, то тогда данная услуга оплачивается.
Везде где я проходила лечение, не брали денег за консультацию.

Гость
#23

И вообще меня интересует, почему я не стала спрашивать у врача или на кассе нафига столько манипуляций на одном зубе?! Что за цены с потолка итд.

Гость
#24
Гость

Я не оттягиваю, знаю, что у меня проблемные зубы, так что видя проблему, иду сразу.
Я бывала в разных платных стоматологиях, но в нашем городе только в этой клинике мне обезболили десну, у нас такое только детям делают.

Я не про оттягивание писала, а про то что боль не всегда показатель. Если зуб не болит не значит что он здоров. Мой зуб был внешне обычный, только маленькая черная точка была. В итоге оказалось что он разрушался внутри. Вероятно что у вас такая же ситуация. И да мой стоматолог сказал, что сначала посмотрим, что внутри (думали можно без удаления нерва) в итоге когда зачищали стало понятно, что придется удалять. Разница в том, что мне об этом сказали, а вам видимо нет

Гость
#25
Гость

Да. Изначально говорили, что постараются сохранить нерв какой-то изоляцией, либо удалить только его часть.
По факту удалили все и пломбировали каналы с последующей реставрацией зуба и тд. Естественно цена стала еще больше

А стоимость варианта с удалением нерва озвучивали?

Гость
#26
Гость

Я не про оттягивание писала, а про то что боль не всегда показатель. Если зуб не болит не значит что он здоров. Мой зуб был внешне обычный, только маленькая черная точка была. В итоге оказалось что он разрушался внутри. Вероятно что у вас такая же ситуация. И да мой стоматолог сказал, что сначала посмотрим, что внутри (думали можно без удаления нерва) в итоге когда зачищали стало понятно, что придется удалять. Разница в том, что мне об этом сказали, а вам видимо нет

Да, во время лечения мне не сказали, что нерв придется удалить весь, делали все молча, поэтому на кассе я обалдела.
Но возмутиться не смогла, вот это меня и огорчает больше всего, что я даже не попыталась выяснить почему молчали и тд

Гость
#27
Гость

А стоимость варианта с удалением нерва озвучивали?

Да, но уверяли, что постараются сохранить или убрать меньше. Во время лечения не сказали, что придётся все удалять, пломбировать каналы и тд.
Если бы сразу сказали, что нерв точно удалим, я пролечилась в другом месте.
Я уже давно заметила, что под "посмотрим" начинают выкачивать бабло.

Гость
#28
Гость

Они при объяснении говорили одно, а по факту посчитали еще всякую ерундень.

Если предварительная цена обговаривалось и примерно совпала с итоговой -то значит предъявленная Вам цена и является суммой этой всякой "ерундени" , которая прописана в счёте.

Гость
#29

Явного развода на деньги не видно. (хотя и не исключено на 100%).
Стоматолог Вам сказал: "либо будет кариес (стоить будет условно 5 т.р) , либо будет пульпит (стоить условно будет 25 т.р.). Но, скорее всего, будет кариес". Но всё пошло наоборот: оказался , что пульпит, на который Вы вообще не расчитывали. В защиту стоматолога можно сказать: сложно точно сказать, что именно будет. и пока не залезешь в зуб не узнать что там. А если залез в зуб и там, все таки, пульпит - то нужно все равно что-то делать(не отправлять же человека со вскрытым нервом и дырой в зубе домой). Нужно что-то делать: либо лечить каналы, либо ставить "мышьяк". И раз уж стоматолог проинформировал Вас, о том что, у Вас не исключён пульпит (и озвучил цену на него) - то он и подумал, что раз согласились остаться лечить у него, то и вариант по пульпиту- Вас тоже устраивает.
Короче, с высокой степенью вероятности можно предположить, что стоматолог не понял Вас.думал, что Вас устраивют оба варианта и ещё и обнадежил именно на кариес. Но в Вашем случае ошибся: оказался не кариес. А Вас устраивал только кариес (этого стоматолог не понял и начал лечить пульпит ничего не спрашивая).

Гость
#30

И если это действительно всё так. То вина стоматолого в вашей ситуации тоже есть: 1)не нужно было обнадеживать, что удастся сохранить нерв. А если уж обнадежил, но не получилось - то сделай паузу и обсуди с пациентом это. 2)после удаления нерва :не молча отправлять в кассу, а всё объяснить Вам.
Ps. Воспринимайте эту ситуацию, как урок, который поможет Вам "прокачать" себя и возможно даже убережёт от более серьезных проблем когда-нибудь в будущем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

И если это действительно всё так. То вина стоматолого в вашей ситуации тоже есть: 1)не нужно было обнадеживать, что удастся сохранить нерв. А если уж обнадежил, но не получилось - то сделай паузу и обсуди с пациентом это. 2)после удаления нерва :не молча отправлять в кассу, а всё объяснить Вам.
Ps. Воспринимайте эту ситуацию, как урок, который поможет Вам "прокачать" себя и возможно даже убережёт от более серьезных проблем когда-нибудь в будущем

Да, спасибо.
Точно, урок будет хороший)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: