Гость
Статьи
При удалении временной …

При удалении временной пломбы в виде наращивания для здорового зуба сам зуб повредиться !

Нарастили на два зуба маленькие бугорки сверху временной пломбой, они практически сливаются с здоровыми зубами, как их будут снимать ? Мне вот интересно могут мне задеть мой здоровый зуб ? Наверное пломбу будут спиливать ? Очень волнует этот вопрос, если кто-нибудь знает пожалуйста напишите #стоматология

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если стоматолог трезвый, то спилит только пломбы

Гость
#3

Теоретически: могут задеть. Но скорее всего, наоборот не до конца уберут. Может вообще сверлить не будут: просто сколят/соскребут. Но даже если заденут, там всего-то какое-то микроны снимут -заполируют , ничего страшного от этого не случится. Так что не заморачивайтесь в любом случае всё нормально будет

Мария
#4

А зачем делать пломбы на здоровые зубы?

Гость
#5
Мария

А зачем делать пломбы на здоровые зубы?

Так делают когда брекеты ставят. Скорее всего из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Теоретически: могут задеть. Но скорее всего, наоборот не до конца уберут. Может вообще сверлить не будут: просто сколят/соскребут. Но даже если заденут, там всего-то какое-то микроны снимут -заполируют , ничего страшного от этого не случится. Так что не заморачивайтесь в любом случае всё нормально будет

Последнее время мне не очень везет с стоматологами. Вернее с ортодонтами. Советую всем не менять прикус, а следить просто за осанкой.
Мне интересно просто как мой зуб они распознают от пломбы, цвет насколько подобрали что они идентичны. Я светила фонариком, разглядывала, и теперь очень боюсь что мне не смогут вернуть мой старый прикус. А нужен мне он с моими всеми искривлениями.
Брекеты испортили мне жизнь, я умирала практически каждый день за последних пол года. Это был ад, и снять их боялась потому что могло стать хуже, и носить невозможно было.
Решила все исправить в другой клинике и другими методами - АЛФ аппаратом. Не советую тоже!!! Лучше кривые зубы, хотя они чуть чуть искривлены были, чем быть инвалидом с паническими атаками, невозможностью нормально дышать, болями в шеи, голове, лице!
АЛФ аппарат не такой сильный вред нанес, и его можно с легкостью снять, но в дополнении с этими пломбами начали болеть стопы и трудно стало дышать. Снимаю аппарат дышу нормально, с стопами проблему почти решила - упражнениями. Но решу полностью только тогда, когда вернётся на место мой прикус!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: