Гость
Статьи
Кто ставил …

Кто ставил ортодонтич.аппарат ALF, как вам?

У меня такой вопрос, кому ставили аппарат alf для исправления прикуса? Я была настроена ставить брекеты тк у меня неправильный прикус и кривые зубы, я обошла 3х ортодонтов и все они мне говорили про брекеты. Я уже должны была идти снимать слепки и тут случайно узнаю про одного ортодонта, она в моем районе принимает в Москве, думаю, раз рядом с домом, пойду получу ещё одно мнение. Она главный врач в стоматологической клинике(не буду называть клинику, чтобы не было рекламой), стаж у неё 20 лет, много положительных отзывов пациентов.
Она мне говорит, что мне брекеты противопоказаны.. У меня шок, как так? Мне в 3х клиниках сказали, что нужны брекеты. Она мне сказала, что нужен аппарат alf, это небольшая конструкция из тонких металл проволок ставится на верхние зубы, между ними , и на нижние. Этот аппарат мягко расширяет челюсть в течение 1.5-2х лет и зубы встают на свои места, потом не нужно носить ретейнеры как после брекетов. Информации на русском языке про это мало, клиник, коирые этим занимался даже в москве не много. Но звучало от врача очень убедительно, что места мало в челюсти, поэтому зубы скучиваются, при создании пространства расширением у них появляется место.
Кто носил? Как вам? Спасибо что дочитали🙏

Лея
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Почему все тогда носят брекеты а потом всю жизнь ретейнеры.

Гость
#2

Чуть не начал жрать котов. Не советую.

Лея
#3
Стебусь над тупыми вуманшами

Чуть не начал жрать котов. Не советую.

В смысле?

Лея
#5
Гость

Как-то слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Почему все тогда носят брекеты а потом всю жизнь ретейнеры.

Я где-то почитала, что всем ставят брекеты потому что так учат в университете врачей,те не смотрят причину почему кривые зубы, а устраняют последствие- а кривые зуты это как раз таки последствие какой-то проблемы, этим как раз краниология занимается или врач краниодонт

Гость
#6
Лея

В смысле?

Название прикольное. Похоже на весёлого инопланетянина из фильма, который ел котов - альф.

Гость
#7

Добрый день, подскажите в итоге поставили АLF?

Лея
#8
Гость

Добрый день, подскажите в итоге поставили АLF?

Выяснила, что называется он правильно "crozat" , а то когда ищешь на русскоязычном поисковике с запросом alf выходит Альф🤦‍♀️ поставлю через неделю)

Гость
#9

Ну и как , поставили? Есть результат?

Лея
#10
Гость

Ну и как , поставили? Есть результат?

Да, поставила, ношу месяц. Явных изменений пока ещё нет, слишком рано. Но по ощушениям: болей нет, есть только чувство давления на зубы, но это ощущается только когда снимаешь и одевааешь аппарат в первые несколько минут(его аж аремя еды нужно снимать).
Несколько дней назад была на приёме, врач сказала, что у меня черты лица начинают меняться(я язык держу наверху и спина всегда прямая, это важно,тк аппарат влияет на костную систему черепа)

Мурзик01
#11

А Вы не могли бы хотя бы район написать, где клиника находится? (если не хотите название писать). Мне рекомендовали расширение верхней челюсти, как раз ищу, где такие аппараты используют.

Лея
#12
Мурзик01

А Вы не могли бы хотя бы район написать, где клиника находится? (если не хотите название писать). Мне рекомендовали расширение верхней челюсти, как раз ищу, где такие аппараты используют.

Южнобутовская 42

Гость
#13
Лея

Южнобутовская 42

Какой результат на прикусе,есть какие-то изменения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лея
#14
Гость

Какой результат на прикусе,есть какие-то изменения

Да, ношу 6 месяцев, верхняя челюсть значительно шире стала относительно нижней, это выглядит очень красиво тк зубы (четверки,пятерки) немного вперёд вышли, но это очень гармонично смотрится. Скоро поставят на нижнюю челюсть аппарат

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: