Гость
Статьи
Отвратительные зубы, …

Отвратительные зубы, чувствую себя ущербной

Пишу сюда за поддержкой что ли, даже не знаю….
С подросткового возраста каждые пол года ходила исправно к стоматологу и пролечивала зубы. На всех зубах пломбы, много удаленных нервов, полеченных каналов.
Был перерыв в два года, была сложная финансовая ситуация и сейчас уже как уже пол года занимаюсь зубами и каждое моё обращение к врачу это удаление…
1. Резко разболелся зуб, записалась, удалили ( киста в корне) + плюс под пломбой весь сгнил, хотя визуально был нормальный.
2. Откололся зуб, записалась, выяснилось что под корень на две части, на удаление…
Сегодня пришла еще с одним зубом, начала разрушаться стенка, мне снимают пломбу, он там тоже весь разрушен уже, в итоге там от зуба осталось процентов 30%. Позвали ортопеда чтобы оценил ситуацию можно ли поставить коронку. Он посмотрел на состояние ротовой полости и говорит «оооо, та а надо ли вообще коронку ставить, там еще столько проблем». Могу типа поставить коронку но с такой картиной зуба как у вас можете относить её и пол года и год как повезет.
Как то так грустно стало с такой реакций, почувствовала себя такой ущербной.
Хотя я занимаюсь зубами и активно откладываю на импланты…
Что со мной не так?
Каждый поход к зубному уже становиться каким то фатальным…
Просто трясет и нету сил… #проблемасзубами

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Видимо, генетика плохая, стрессов много + экология и качество воды не очень. Меньше переживайте, стрессы тоже плохо влияют на зубы.

Гость
#2

#всенапляж
у меня вообще нет коренных зубов - все сгнили подчистую. Ем кашки, пурэ, мягкие хлеба, мясное пуре. Какать стал как младенец, и кстати гастрит прошел

Гость
#3
Олька

Видимо, генетика плохая, стрессов много + экология и качество воды не очень. Меньше переживайте, стрессы тоже плохо влияют на зубы.

ну кстати да, я стрэссовал сильно 3 года и за эти 3 года сгнило 8 коренных зубов
ну и плюс изменение в сосудах головы. времени на жизнь остается я так понимаю что мало, поэтому в ближайшие месяцы покупаю горный вел, еду в Красную поляну, потом по фейкам пиздатым, потом в Абхазию за травой
на круг 400-500К

Гость
#4

ну импланты тоже такое - я вот ставит не буду
а то поставлю за 700К, а они потом отторгнутся, иммунитет то на нуле, раз зубы сгнили

Гость
#5

по имплантам - автору конечно сложнее, т.к. она Девушка, ну можэт Жэнищина, ну в любом случае социализированная. т.е. ей надо с другими лудьми в офисах питаться, на курортах мать их питаться, в кафэ
у меня нет этих проблэм

Гость
#6

Поставишь импланты и живи спокойно.

Гость
#7
Гость

Поставишь импланты и живи спокойно.

отторгнутся могут они
а 700-800к жалко. это по сути моя индульгенция под будущий инсульт

Гость
#8
Гость

отторгнутся могут они
а 700-800к жалко. это по сути моя индульгенция под будущий инсульт

Да ладно, вероятность отторжения не так велика, обычно всё без осложнений.

Гость
#9
Гость

Да ладно, вероятность отторжения не так велика, обычно всё без осложнений.

""не так велика" это прям зашибись
а 700К надо отдать не с вероятностью, а прям с гарантией
а вставлять будут "с вероятностью", чет не прикольно

Гость
#10

#летосолнцепляжкафе

Гость
#11

Возможно до этого, к плохому дантисту ходили, раз все гниет. У меня также начиналось, потерял зуб, и почти второй, теперь после долгих проб нашел нормального, 3 года не хожу ни одной дырки не появилось.

Гость
#12

Возможно до этого к плохому дантисту ходили, я тоже так начинал потерял под пломбой один зуб полностью, второй временно спасли, но вся стенка сколота. Потом методом проб нашел нормального врача заделал зубов 6, три года не ходил, дырки новые пока не появляються.

Гость
#13

Все будет нормально, а их не слушай,ищи других, они специально запугивают как и косметологи,чтоб подороже развести

Гость
#14
Гость

ну кстати да, я стрэссовал сильно 3 года и за эти 3 года сгнило 8 коренных зубов
ну и плюс изменение в сосудах головы. времени на жизнь остается я так понимаю что мало, поэтому в ближайшие месяцы покупаю горный вел, еду в Красную поляну, потом по фейкам пиздатым, потом в Абхазию за травой
на круг 400-500К

Что за фейки пиздатые?

Гость
#15

Понимаю, у меня тоже проблемные зубы. Импланты еще могут не прижиться к десне, почитайте про переимплантит. Тогда дырка так и останется, новый имплант тоже не приживется. Это уже сам организм отторгает так металл. Тогда только съемная челюсть.

Гость
#16

Нельзя вам вообще ни в каком виде. После яблок, лимонов и всего кислого всегда чистить зубы. Никогда не пить сладкие напитки, конфеты, которые долго во рту надо держать. Поо все сахарное забудьте в общем. Нельзя уксус, все маринованное (овощи). Что-то съели, где в заправке был уксус, салат, допустим, почистили зубы. Творог каждый день, рыбу 2 раза в неделю.

Гость
#17
Гость

Нельзя вам вообще ни в каком виде. После яблок, лимонов и всего кислого всегда чистить зубы. Никогда не пить сладкие напитки, конфеты, которые долго во рту надо держать. Поо все сахарное забудьте в общем. Нельзя уксус, все маринованное (овощи). Что-то съели, где в заправке был уксус, салат, допустим, почистили зубы. Творог каждый день, рыбу 2 раза в неделю.

Объясню про сахар:
Кариес питается полисахаридами. Если их нет в слюне, эта бактерия не может подпитываться и дальше размножаясь разрушать зубы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Это не генетика, а деминерализация костей. Возможно у вас есть также заболевания скелета, например, сколиоз, кифоз, остеопороз или что-то другое.
Организму не хватает минералов. Могу помочь рассчитать дозировки нужных витаминов и минералов чтобы восполнить дефициты и чтобы вы перестали испытывать проблемы с зубами. Зубы могут отрастать даже в третий раз. Мой телеграм @mng_112 (только текст)