Гость
Статьи
Про зубы мудрости

Про зубы мудрости

Недавно была у стоматолога и когда сделали рентген обнаружили, что вообще отсутствуют 8-ки, вот нет их и все.. Мне 16 и никогда не удаляли никаких зубов. Стоматолог сказал, что сталкивается с таким явлением впервые. Чувствую себя немного ущербной😁 Как это назвать? Анамалия? Эволюция?

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, у меня они и нижний правый клык только к 30-ти годам выросли. Подожди.

Гость
#2

Большое везение)

Rrow
#3

у меня после 25 эти зубы мудрости расти начали.. с болью причем..

Гость
#4

Это надо назвать полной профнепригодностью стоматолога. Вам всего 16, у некоторых восьмерки до пенсии не появляются, и ничего странного в этом нет.

Асти
#5

У меня в 49 лет два нижних всего , верхних так и нет. Где моя мудрость?

Сне
#6

Такие все умные, а стоматолог тупой) на рентгене видно зубы, которые ещё не вышли, видно что они сидят в десне. Если их не видно, значит их нет.
У меня из 4 восьмёрок, была только одна!)
Стоматолог сказал что остальные просто не образовались и так бывает. И сказал что может это и правда эволюция) т.к считается что восьмёрки не нужны

Анастасия
#7

Причем здесь возраст? Написано же — делали рентген, так понимаю даже зачатков 8 зубов нет. Это не страшно. Такое бывает. Меньше проблем будет.

Гость
#8

Значит, ты тупень и деградируешь, ещё и природа на тебе сэкономила.
Все нормальные люди с зубами мудрости, аппендиксом и копчиком. А
ты произошла от глиста.

Гость
#9

Граждане, которые говорят, что еще вырастут. Алё, дамочки, ей рентген сделали, челюсти!
Погуглите для самообразования - челюсть ребенка до выпадения молочных зубов. У ребенка ВСЕ коренные зубы "сидят" в челюсти. Они не растут из лунки, а пробиваются на свое место, уже готовые. Т.е зуб не вырастает из ничего, он уже есть. И даже зубы мудрости "сидят" много лет, но не пробиваются.

Гость
#10

Вы молоденькая, Автор, поэтому еще позволительно быть глупенькой.
Люди рождаются без пальцев рук, или с не всеми фалангами. Или совсем без рук. Может не стоит из ничего делать проблему?
Вам Гость 2 очень верно написал -- большое везение. Так как эти зубы чаще всего доставляют много хлопот: из-за труднодоступности сложно ухаживать, лечить. При удалении корни могут непредсказуемо размещаться.
Короче, повезло, так повезло. И на будущее -- вы же девушка -- всегда недостатки превращайте в достоинства.

О
#11

Не парьтесь насчет восьмерок. Их все равно придется удалять. Бестолковые зубы. Я месяц назад пережила тяжелое удаление 8-ки. Вот где жесть-то. Так еще пока мне выносили мозг некоторые стоматологи, что надо повременить с удалением, подпортился соседний зуб. Обидно...Так что радуйтесь))) Что вам это не грозит.

Екатерина
#12

Вот Вы не понимаете, как Вам повезло) Если надумаете брекеты ставить или прикус исправлять, Вас попросят их удалить, причем даже те, которые в десне, потому что они чаще всего спят там в неправильном положении. У меня был 1 такой зуб, эта целая хирургическая операция, потом грамотная консультация ортодонта и вуаля через 2 года у меня идеальная улыбка. Делала зубки здесь http://zsmile.ru/ortodontia/. Автор, а Вы будете исправлять прикус? Могу еще много Вам рассказать))))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: