Гость
Статьи
38 недель …

38 недель беременности, зубная боль.

Девочки привет, выручайте советами, кто что знает.
2 месяца назад удалила проблемный зуб, раньше особо не беспокоил, но резко очень сильно заболел, его можно было вылечить, но стоматолог сказал на данный момент проще удалить, я согласилась потому что терпеть боль уже не могла, по началу все было ок, ничего не тревожило, но вот спустя месяц началось все по новому, опять начала испытывать очень сильную боль в зубе, уже месяц терплю, лезу на стенку, как оказалось заболел зуб мудрости, боль такая что искры из глаз идут, даже уже обезболы не помогают, стараюсь реже пить так как понимаю что нельзя, полоскаю содой и солью, спиртовой раствор календулы советовали, тоже полоскаю, ромашкой, но ничего не помогает, боль утихает на пару часов и все заново. Что можно сделать? Идти к стоматологу думаю нету смысла и боюсь уже сама, тк срок большой, вот-вот рожать, думаю что уже откажут в удалении зуба.
Девочки, дайте пожалуйста советы кому что помогало в такой же ситуации, уже на все готова, лишь бы унять боль. Как рожу, сразу же побегу к стоматологу!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите к стоматологу! После родов не до этого будет.
Терпя боль вы и себя и плод отправляете

Гость
#2

Во -первых,не надо было удалять тот зуб. Во -вторых, идите к стоматологу. Никакие народные средства тут не помогут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Викторинка
#3

После 20й недели уже можно делать анестезию. Вам и так ничего уже не помогает, Вы можете дотянуть до того, что либо анестезии потребуется больше и она будет больнее ощущаться, либо опухнет щека и не сможете открыть рот, тогда назначат антибиотики после удаления. Если Вы, конечно, не любитель аттракционов - терпеть зубную боль и рожать одновременно...