Гость
Статьи
Зубы выровнялись сами

Зубы выровнялись сами

всем привет. интересно у вас спросить, было ли такое. когда мне было лет 6-9, у меня были очень кривые зубы, некоторые вниз уходили, в бок западали. все стоматологи твердили ставить брекеты, но решили по временить. сейчас мне 14 лет, 90% зубов встали сами без брекетов. это странно немного, потому что в интернете написано что если не ставить брекеты, то станет только хуже. как после этого верить стоматологам в интернете?))

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стоматологи хотят денежек, в этом все и дело. У вас просто челюсть с возрастом развилась и места зумам стало достаточно. Поздравляю

Гость
#2

Кривых особо у меня не было, но все зубы ровно встали тоже после формирования. Это естественный процесс. Они меняются и в зависимости от прикуса выравниваются.

#3
Гость

стоматологи хотят денежек, в этом все и дело. У вас просто челюсть с возрастом развилась и места зумам стало достаточно. Поздравляю

Стоматологов - в печку. Они деньги любят.

#4

Ну а если бы не встали? Вы бы написали почему я врачей не слушалась

Гость
#5

Челюсть выросла, вот они и встали на место

Гость
#6
Жужа

Ну а если бы не встали? Вы бы написали почему я врачей не слушалась

Брекеты все равно ставят после полной смены зубов, а это происходит как раз к 14 годам

#7
Жужа

Ну а если бы не встали? Вы бы написали почему я врачей не слушалась

когда генетика хорошая всё нормально

Гость
#8

Возможно, зубы встали в более-менее правильную позицию. В таком случае и делать ничего не нужно. Вам повезло. А возможно, зубы хоть и более менее выровнялись , но встали кое-где в неправильную позицию, и в будущем через 10-20-30 лет это приведет к определенным последствиям (стираемость зубов, оголение корней, проблемы с челюстным суставом и т.д). Так что, не все так просто и однозначно, как многим кажется.

Гость
#9

у меня нижние резцы жутко кривые, прям частокол, но мне плевать, так и живу, при улыбке их не видно, т к верхние слава богу ровные

Лиза
#10

Дай Бог, чтобы у меня так было то есть зубы выровнялись сами без брекетов.Мне 24 года и у меня три кривые зубы на верхней челюсти и на нижней кривой зуб ещё прикус неправильный.

Гость
#11
Лиза

Дай Бог, чтобы у меня так было то есть зубы выровнялись сами без брекетов.Мне 24 года и у меня три кривые зубы на верхней челюсти и на нижней кривой зуб ещё прикус неправильный.

Уже не выровняются. У вас уже челюсть сформировалась давно, а автору только 14 лет и она еще растет. Поэтому и встали зубы на место

Лиза
#12
Гость

Уже не выровняются. У вас уже челюсть сформировалась давно, а автору только 14 лет и она еще растет. Поэтому и встали зубы на место

Хорошо, буду знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#13
Гость

Уже не выровняются. У вас уже челюсть сформировалась давно, а автору только 14 лет и она еще растет. Поэтому и встали зубы на место

Хорошо, буду знать.Спасибо, что вы мне это написали.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: