Гость
Статьи
Молочный зуб у …

Молочный зуб у взрослого и коронка

Вопрос к знатокам и бывалым) Мне 34, и вот я узнаю, что третий сверху зуб (клык вроде это) у меня является молочным и не выпал в детстве. При этом по снимку КТ зачатка постоянного зуба под ним нет. У этого молочного корень короткий, и внешне он более жёлтый чем остальные зубы и меньшей высоты. На нем стоит пломба, просто чтобы его визуально сделать более красивым так сказать. Но я думаю, можно ли на него ставить коронку? Ведь по идее, если до 34 он меня не покинул, не начал шататься и т д, значит же сидит зуб в кости крепко? Кто с подобным сталкивался, поделитесь #стоматология

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Вообще все индивидуально. У меня точно такая же история была с нижним зубом, но я тогда брекеты носила и мы с моим доктором Гридиной Полиной Сергеевной решили просто этот невыпавший молочный зуб удалить, а на брекетах потом "затянуть" образовавшуюся щель. У меня зубы крупные, поэтому потеря не так ощутилась)) Но, повторюсь, все индивидуально, лучше посоветоваться с врачом. Сходите в клинику Лемберга, там специалисты отличные, посмотрят, подскажут как Вам лучше быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Jizelle

Вообще все индивидуально. У меня точно такая же история была с нижним зубом, но я тогда брекеты носила и мы с моим доктором Гридиной Полиной Сергеевной решили просто этот невыпавший молочный зуб удалить, а на брекетах потом "затянуть" образовавшуюся щель. У меня зубы крупные, поэтому потеря не так ощутилась)) Но, повторюсь, все индивидуально, лучше посоветоваться с врачом. Сходите в клинику Лемберга, там специалисты отличные, посмотрят, подскажут как Вам лучше быть

Хорошая стоматология, тоже тут зубы лечила и муж месяц назад имплант устанавливал у Свириденко. Оба довольны этой клиникой.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема