Гость
Статьи
Коронки на молочные …

Коронки на молочные зубы

Здравствуйте. У ребенка два верхних передних молочных зуба начали крошиться. Прочитала, что можно поставить коронки. Хотелось бы услышать тех , кто ставил, как все проходит, надолго ли их хватает. Ребенку 2 года, придется ехать в другой город, у нас так не делают. Спасибо.

Наталья
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ума что ли сошли????

Гость
#2

Спросите компетентного врача, а не читайте.

Наталья
#3
Гость

Спросите компетентного врача, а не читайте.

В нашем городе не делают, придется ехать в другой. Плюс ребенок маленький, стоимость довольна дорогая, поэтому хотелось бы услышать тех , кто детям ставил такие коронки, надолго ли их хватает и не отвалятся ли они через месяц.

Гость
#4

Господи, какие же ипан нутые мамаши есть.

Гость
#5

что вы накинулись? в эстетическом плане может и нет особой проблемы, но детям коронки ставят по другим причинам: могут быть проблемы с речью и пережевыванием пищи.
Вообще лучше обсудите с врачом. У моей знакомой не стали делать ребенку, т.кю отсутствие зуба сильно ни на что не влияло, а если отвалится ребенок может подавиться.
Поэтому, идите к врачу, тут вам толкового точно ничего не скажут.

Гость
#6

моему в 2 вырвали их... и норм...

Ира
#7

Ни в коем случае!!! Это развод на деньги!

#8

Если у ребенка крошатся зубы - это означает что у него в организме что то идет не так. Молочные зубы должны выпадать а не крошится. Вам надо озаботится теми процессами, которые происходят в организме ребенка. Если нет хронических заболеваний, то скорее всего у него проблемы с питанием.

Наталья
#9

Врач сказала, что такая слабая эмаль , раз они так легко обламываются. Или при беременности были проблемы, или в период прорезывания этих зубов ( была анемия). Предложили только посеребрить, но я пока отказалась.

#10
Наталья

Врач сказала, что такая слабая эмаль , раз они так легко обламываются. Или при беременности были проблемы, или в период прорезывания этих зубов ( была анемия). Предложили только посеребрить, но я пока отказалась.

Повторяю - у ребенка в организме чтото идет не так. Скорее всего не хватает питательных веществ. Вам нужно начать правильно кормить ребенка, чтобы восполнить количество питательных веществ в организме. зубы крошаться - это значит либо недостаток кальция и фтора в зубах, так как их недостаточно в пище, либо у ребенка какие то болезненные процессы в организме и кальций и фтор вымываются из зубов.
Анемию и у ребенка и у взрослого можно убрать.
Я полагаю Вы не правильно кормите ребенка.
Серебрение - это вообще не понятно для чего. Проблема идет изнутри.

Гость
#12

Какой же народишкло темный все-таки, но все считают себя умнее всех. Зубы молочные нужны и речь с эстетикой тут не самые главные. Молочные зубы помогает в пережевывании пищи, что лучше для ЖКТ. Когда жуешь, челюсть развивается и растет. Плюс молочные зубы держат место для постоянных. Так что больше шанс, что не надо будет брекеты носить, чтоб зубы ровнее были. Пломбы иногда слишком большие и не выдерживают, так что необоходимы коронки. Если Вам кто-то очень "умный" начнет рассказывать про белые коронки для детей, шлите лесом. Детям ставят металические стандартные и подгоняют к зубу прямо в кресле. Коронки не супер дорогие, но не дешевые. В 2 года, надо делать наркоз и все что нужно за один раз, все пломбы, коронки, удаления. Дорого, но оно того стоит, если Вам важно здоровье ребнка.

Гость
#13

Обычно в таких случаях зубы серебрят малышам, они хоть и становятся темные, но больше не разрушаются. И дают препараты кальция.

Гость
#14

Лучше серебрите.

Наталья
#15
Гость

Какой же народишкло темный все-таки, но все считают себя умнее всех. Зубы молочные нужны и речь с эстетикой тут не самые главные. Молочные зубы помогает в пережевывании пищи, что лучше для ЖКТ. Когда жуешь, челюсть развивается и растет. Плюс молочные зубы держат место для постоянных. Так что больше шанс, что не надо будет брекеты носить, чтоб зубы ровнее были. Пломбы иногда слишком большие и не выдерживают, так что необоходимы коронки. Если Вам кто-то очень "умный" начнет рассказывать про белые коронки для детей, шлите лесом. Детям ставят металические стандартные и подгоняют к зубу прямо в кресле. Коронки не супер дорогие, но не дешевые. В 2 года, надо делать наркоз и все что нужно за один раз, все пломбы, коронки, удаления. Дорого, но оно того стоит, если Вам важно здоровье ребнка.

На передние зубы тоже ставят металлические коронки? Читала про коронки под цвет зубов, они отличаются по качеству? И обязательно ли делать наркоз, если все остальные зубы хорошие?

Наталья
#16
Гость

Обычно в таких случаях зубы серебрят малышам, они хоть и становятся темные, но больше не разрушаются. И дают препараты кальция.

У меня дочка, поэтому очень не хочется черных зубов ( знаю как это выглядит ). Вот и ищу другой способ сохранить зубы. И кальций курсами пропиваем.

Гость
#17
Наталья

На передние зубы тоже ставят металлические коронки? Читала про коронки под цвет зубов, они отличаются по качеству? И обязательно ли делать наркоз, если все остальные зубы хорошие?

Для передних зубов делают пломбу, по сути коронку из фотополимера. Как Вы представляете лечение зубов у ребенка 2ч лет???? Вот чисто физически??? Надо обезболить, посверлить, даже если один зуб и небольшая дырочка, сверлить минуты 4 -5, дальше надо заизолировать и чтоб не двигался и рот открытым держал хоть 4-5 минут, чтоб пломбу поставить, при учете что врач работает с ассистентом. Вы представляете ребенка 2ч лет, которые все это сдалеает? Даже не все в 5 лет это могут. По вопросу автора, там много зубов. Тем более, наркоз и все делать за раз.

Гость
#18

Коронки под цвет зубов это маталокерамика, чисто керамика (имакс относиться тоже сюда), цирконий и цирконий с керамикой. Это все делается только на постоянные зубы и взрослым, которые способны высидеть минут 40 в кресле для обточки и оттисков.

Гость
#20

Здравствуйте автор. Существуют полимерные коронки для временных зубов. Из применяют в случае сильного разрушения коронковой части зуба, но после адекватно проведенного лечения и только на жевательной группе зубов. Резцы же восстанавливают компомерами-пломбирование. В процедуре серебрения нет ничего сьрашного, эту методику нужно и можно проводить только на ранней стадии кариозного процесса, лишь тогда она эффективна и не нанесет вреда. Будте здоровы.

Елена
#21

Ну что зак глупости! Коронки-это отлично! Если врач вам предложил коронку,это говорит о его высоких профессиональных навыках! Посеребрить, удалить можно и в поликлинике , все живы-здоровы конечно, но потом и с прикусом проблемы в будущем, и зубы постоянные плохие и с жкт всё плохо...а всё почему? Потому что временные зубы нужно лечить и внимание им уделять в любом возрасте ! На передние зубы ставят белые коронки, никакая там не металлокерамика. Коронка сама по себе металлическая, а облицовка композитная и тоже по размеру стандартные. Всегда конечно нужна консультация грамотного врача и если есть возможность сохранить зуб, делайте для этого все возможное!

Лена
#22

Здравствуйте. Напишите, поставили ли в итоге коронки, т.к. такая же проблема. г. Челябинск

Елена
#23

Нас врач тоже предложила коронки поставить, я в полной растерянности, скажите, кто ставил?

лия
#24

Девушки! Не серебрите зубки, после первого сеанса у моей куколки остались одни чёрные корешки((( теперь не чего не сделать( крик души((( доче13 месяцев(

Альбина
#25

Мамочки!Вчера были у стоматолога с ребенком (4г) и поставили коронку на жевательный зуб.,т.к. от нашего зуба осталось только полстеночки!Зубы у нас стали крошиться в2 г, и питаемся мы нормально и витамины пьем разные и кальций,и беременность всю кальций пила и прочее, но зубы у нас проблема с 2х лет, серебрить отказалась,потому что на примерах видела как зубы выпадают так же еще и чернеют, в 2 года на верхние передние зубки (остатки) поставили с внутренней стороны спец.пломбы с фтором (как стеночки,чтоб зубки дальше не разрушали).Благодаря этим пломбам у нас остались остатки зубиком уже 2года! Обошлось все не дешево, за 4пер.зубика отдали 12тыс в 2015г, врач молодец сделал все быстро и 2 посещения

Альбина
#26

по коронке забыла)))) пошли лечить жевательные зубки, жаловался на боль уже, нашла у нас клинику где делают Седация закисью азота у нас 5500 руб за маску (почитала и поспрашивала у мам) при этом ребенок в сознании,но менее активен и беспокоен, весь курс у нас прошел за 2,5 часа!нам полечили 2 зуба жевательных и поставили коронку на один,т.к. от нашего осталось пол.стенки, коронка обошлась в 6тыс, на сколько долго продержится не знаю, врач обещала пока постоянный зуб не станет расти.Все не дешево, но видя деток которым серебрили и у которых зубки потом выпали еще и воспаление было из-за этого,не хочется на своем ребенке это все испытать,если есть возможность,то делайте Седацию, и ребенок покойнее и мы сами.Кроме Седации этой нам делали укол обезбаливающий конечно

Гость
#27
Елена

Нас врач тоже предложила коронки поставить, я в полной растерянности, скажите, кто ставил?

поставили коронки беленькие на 4 передних зубика.все супер.через 2 мес на остальные ставить будем.у нс синдром стентона капдепона.читайте кому не безразлично здоровье своего малыша.

Юлия
#28

Прежде всего хочу сказать, что уход и лечение молочных зубов очень важны, так от этого зависит здоровье постоянных зубов. В случае раннего удаления молочных зубов происходит неправильное развитие челюстей ребёнка ( челюсть прекращает рост в случае отсутствия зубов) в результате чего возникают ортодонтические проблемы. Кроме этого зубки очень важны для развития речевых навыков, при потере нескольких зубов ребенку обязательно нужна помощь логопеда. Я уже не говорю о психологических моментах возникающих в общении с другими детками.
Поделюсь своим опытом. Ребёнку 2 г. Поставили коронки на четыре верхние передние зуба. Лечение под общим наркозом проводили в Германии, процедура обошлась нам в 1500 евро. Зубки выглядят очень красиво и гармонично. Важный момент, на который следует обратить внимание при выборе клиники - кроме граммотного стоматолога, нужен очень опытный анастезиолог ( опыт работы с маленькими детками обязателен! ). Детки до 4 лет особенно чувствительны к наркозу, поэтому отнеситесь к выбору специалиста с особой тщательностью и ответвенностью. Здоровья вам и вашим малышам!

#29

Девочки миленькие, посоветуйте клинику где ставят коронки. Нам надо передние 4 зуба закрыть. Мы были в евромеде, насчитали нам 11000 зуб и того 4 зуба 44000, плюс 2 часа наркоза 23000, плюс экг плюс анализы, получается 70000, я немного в шоке, это везде такие цены? Думала хотябы в 50000 уложиться. Кто где делал поделитесь пожалуйста 🙏

Анна
#30

Мы поставили коронки в см- докторе на приорова 36. Все очень внимательно и тщательно. В стационаре под контролем анастезиолога.

Анна
#30

Цена как раз 50 вышла 8 зубов лечение и 4 коронки

Гость
#30
Альбина

Мамочки!Вчера были у стоматолога с ребенком (4г) и поставили коронку на жевательный зуб.,т.к. от нашего зуба осталось только полстеночки!Зубы у нас стали крошиться в2 г, и питаемся мы нормально и витамины пьем разные и кальций,и беременность всю кальций пила и прочее, но зубы у нас проблема с 2х лет, серебрить отказалась,потому что на примерах видела как зубы выпадают так же еще и чернеют, в 2 года на верхние передние зубки (остатки) поставили с внутренней стороны спец.пломбы с фтором (как стеночки,чтоб зубки дальше не разрушали).Благодаря этим пломбам у нас остались остатки зубиком уже 2года! Обошлось все не дешево, за 4пер.зубика отдали 12тыс в 2015г, врач молодец сделал все быстро и 2 посещения

Добрый день , подскажите пожалуйста в какой клинике вы ставили коронки ребёнку ? И как носятся они у вас ?

Елена
#30
Анна

Цена как раз 50 вышла 8 зубов лечение и 4 коронки

Добрый вечер! Подскажите как носятся коронки? Тоже решили ставить коронки в см доктор на приорова.

Диана
#30
Альбина

Мамочки!Вчера были у стоматолога с ребенком (4г) и поставили коронку на жевательный зуб.,т.к. от нашего зуба осталось только полстеночки!Зубы у нас стали крошиться в2 г, и питаемся мы нормально и витамины пьем разные и кальций,и беременность всю кальций пила и прочее, но зубы у нас проблема с 2х лет, серебрить отказалась,потому что на примерах видела как зубы выпадают так же еще и чернеют, в 2 года на верхние передние зубки (остатки) поставили с внутренней стороны спец.пломбы с фтором (как стеночки,чтоб зубки дальше не разрушали).Благодаря этим пломбам у нас остались остатки зубиком уже 2года! Обошлось все не дешево, за 4пер.зубика отдали 12тыс в 2015г, врач молодец сделал все быстро и 2 посещения

Скажите у кого делали?

Гость
#34
Дмитрий

Повторяю - у ребенка в организме чтото идет не так. Скорее всего не хватает питательных веществ. Вам нужно начать правильно кормить ребенка, чтобы восполнить количество питательных веществ в организме. зубы крошаться - это значит либо недостаток кальция и фтора в зубах, так как их недостаточно в пище, либо у ребенка какие то болезненные процессы в организме и кальций и фтор вымываются из зубов.
Анемию и у ребенка и у взрослого можно убрать.
Я полагаю Вы не правильно кормите ребенка.
Серебрение - это вообще не понятно для чего. Проблема идет изнутри.

При чем тут питание. У меня трое детей. Кормлю одинаково. У двоих проблемы, у одной все ок. Зубы вылезают без эмали. И более скажу-постоянные тоже без эмали сидят( и это чисто генетика. Муж, свекровь с коронка и с юности.

Гость
#36
Наталья

На передние зубы тоже ставят металлические коронки? Читала про коронки под цвет зубов, они отличаются по качеству? И обязательно ли делать наркоз, если все остальные зубы хорошие?

все зависит от того, как ребёнок перенесёт. В 2 года, я думаю, вряд-ли даст сделать все во рту. Лучше под наркоз. Манипуляция не быстрая всё таки. Иначе потом такая психотравма будет, что боже упаси. Есть коронки разные. Все они стандартизированы. Металл-на жевательные зубы (молочные моляры), комбинированные на передних используют (база металлическая, а спереди из пластмассы белой или композит накладка), и композитные коронки, на передних используют,полностью белые со всех сторон. Но, композитные толстенькие, десна плохо адаптируется к ним, плюс все таки композит, хоть и красиво, но от накусанного чурачупса может треснуть, развалиться. Комбинированные тоже могут сколоться(белая накладка сама). А вот металл на жевательные нормуль. Единственное что, может расцементироваться, если не правильно поставят, сняться в самый неподходящий момент, малыш может проглотить.
Насчёт стоимости. Приезжайте в Тверь, в дентстар. Шевякова Алиса доктор лечит под наркозом, с установкой коронок. Не бешеные деньги, если объем работы такой мизерный. У них час наркоза под севораном 15тыс,коронка около 3500 сама, как изделие, ну и плюс лечение. А там уж как повезёт, если честно. Насчёт сколько простоит.все таки дети! Некоторым взрослым то не вдолбишь, что коронка-это не зуб. Зубы не выдерживают орехи и открывание бутылок пива, а коронки то с чего должны выдерживать. А уж ребёнку и подавно не втолковать.
Сыну 3,5 года. Вчера второй раз под наркоз с установкой коронок ходили. Первый раз в 2,5 лечили просто. И объем работы большой был, в наркозе 4 часа. Мы ещё пойдём на осмотр, немного коронки боковые завышают прикус. Период восстановления дёсен трудный, постоянно пальцами тычет в десны и гундит, но это можно пережить. У нас работа большая была, вышло на 137 тыс. то есть наркоз, лечение и установка коронок. А, ну анализов и врачей прошли тыс на 5.в Москве цены другие. Узнавала в одной из клиник,наша работа 260тыс

Гость
#37
Гость

все зависит от того, как ребёнок перенесёт. В 2 года, я думаю, вряд-ли даст сделать все во рту. Лучше под наркоз. Манипуляция не быстрая всё таки. Иначе потом такая психотравма будет, что боже упаси. Есть коронки разные. Все они стандартизированы. Металл-на жевательные зубы (молочные моляры), комбинированные на передних используют (база металлическая, а спереди из пластмассы белой или композит накладка), и композитные коронки, на передних используют,полностью белые со всех сторон. Но, композитные толстенькие, десна плохо адаптируется к ним, плюс все таки композит, хоть и красиво, но от накусанного чурачупса может треснуть, развалиться. Комбинированные тоже могут сколоться(белая накладка сама). А вот металл на жевательные нормуль. Единственное что, может расцементироваться, если не правильно поставят, сняться в самый неподходящий момент, малыш может проглотить.
Насчёт стоимости. Приезжайте в Тверь, в дентстар. Шевякова Алиса доктор лечит под наркозом, с установкой коронок. Не бешеные деньги, если объем работы такой мизерный. У них час наркоза под севораном 15тыс,коронка около 3500 сама, как изделие, ну и плюс лечение. А там уж как повезёт, если честно. Насчёт сколько простоит.все таки дети! Некоторым взрослым то не вдолбишь, что коронка-это не зуб. Зубы не выдерживают орехи и открывание бутылок пива, а коронки то с чего должны выдерживать. А уж ребёнку и подавно не втолковать.
Сыну 3,5 года. Вчера второй раз под наркоз с установкой коронок ходили. Первый раз в 2,5 лечили просто. И объем работы большой был, в наркозе 4 часа. Мы ещё пойдём на осмотр, немного коронки боковые завышают прикус. Период восстановления дёсен трудный, постоянно пальцами тычет в десны и гундит, но это можно пережить. У нас работа большая была, вышло на 137 тыс. то есть наркоз, лечение и установка коронок. А, ну анализов и врачей прошли тыс на 5.в Москве цены другие. Узнавала в одной из клиник,наша работа 260тыс

Добрый день , подскажите ? Как у вас заживило , я очень переживаю дочка весь день каждые 6 часов на болеутоляющих но именно ночью истерика от боли . Ещё мала ничего не говорит .

Гость
#38
Наталья

На передние зубы тоже ставят металлические коронки? Читала про коронки под цвет зубов, они отличаются по качеству? И обязательно ли делать наркоз, если все остальные зубы хорошие?

Здравствуйте. Нам поставили на передние зубки циркониевые коронки, а на жевательные - металлические. У нас пока этап восстановления после долгой операции, операция длилась 3 часа, врач очень квалифицированный, анестезиолог тоже. Ребёнок был под севораном. Моей малышке 2 г и 6 мес. Зубы деткам нужны, не слушайте никого. Поставив коронки, вы защищаете зачатки постоянных зубов. Плюс ребёнок сможет полноценно жевать. Если у вас начали крошиться зубы, то и остальные могут разрушиться. Мы долго не решались. Но когда уже дошло до того, что ребёнку из 20 зубов пришлось лечить 14 это уже серьезно и мы решились. Да, не дёшево. Но это для здоровья и будущего вашего любимого человечка. Было страшно, слов нет… пока дочь была на операции мы с мужем тряслись, сердце колотилось бешено. Но дай Бог пройдёт этап восстановления и дочь будет радоваться своим Новым и красивым зубикам. А те, кто не знает про это и пишут а ля вы с ума сошли и т д, так эти люди просто не сталкивались с такой проблемой или просто не хотели их решать. Желаю здоровья вашему малышу и вам ) вы молодец, что так беспокоитесь за здоровье своего малышика )

Гость
#39
Гость

Добрый день , подскажите ? Как у вас заживило , я очень переживаю дочка весь день каждые 6 часов на болеутоляющих но именно ночью истерика от боли . Ещё мала ничего не говорит .

Здравствуйте. Вот у нас тоже период восстановления после установки коронок у моей малышки, 2,6 нам. Сегодня 5-й день. Десна кровит часто :( переживаю, но с врачом мы на связи, она успокаивает. Говорит ничего страшного. Надеюсь быстро заживет. Малышка моя была 3 часа под наркозом, спереди циркониевые коронки, на жевательных металлические

Гость
#40
Альбина

по коронке забыла)))) пошли лечить жевательные зубки, жаловался на боль уже, нашла у нас клинику где делают Седация закисью азота у нас 5500 руб за маску (почитала и поспрашивала у мам) при этом ребенок в сознании,но менее активен и беспокоен, весь курс у нас прошел за 2,5 часа!нам полечили 2 зуба жевательных и поставили коронку на один,т.к. от нашего осталось пол.стенки, коронка обошлась в 6тыс, на сколько долго продержится не знаю, врач обещала пока постоянный зуб не станет расти.Все не дешево, но видя деток которым серебрили и у которых зубки потом выпали еще и воспаление было из-за этого,не хочется на своем ребенке это все испытать,если есть возможность,то делайте Седацию, и ребенок покойнее и мы сами.Кроме Седации этой нам делали укол обезбаливающий конечно

Альбина, здравствуйте. Понимаю, что прошло уже 5 лет с вашего ответа. Не подскажите: фио врача, который вам пломбы ставил в два года?

Гость
#41
Гость

Обычно в таких случаях зубы серебрят малышам, они хоть и становятся темные, но больше не разрушаются. И дают препараты кальция.

Вот как раз посеребрение ,это пустая трата времени, только пломбы надо делать .

Гость
#42
Гость

Здравствуйте. Нам поставили на передние зубки циркониевые коронки, а на жевательные - металлические. У нас пока этап восстановления после долгой операции, операция длилась 3 часа, врач очень квалифицированный, анестезиолог тоже. Ребёнок был под севораном. Моей малышке 2 г и 6 мес. Зубы деткам нужны, не слушайте никого. Поставив коронки, вы защищаете зачатки постоянных зубов. Плюс ребёнок сможет полноценно жевать. Если у вас начали крошиться зубы, то и остальные могут разрушиться. Мы долго не решались. Но когда уже дошло до того, что ребёнку из 20 зубов пришлось лечить 14 это уже серьезно и мы решились. Да, не дёшево. Но это для здоровья и будущего вашего любимого человечка. Было страшно, слов нет… пока дочь была на операции мы с мужем тряслись, сердце колотилось бешено. Но дай Бог пройдёт этап восстановления и дочь будет радоваться своим Новым и красивым зубикам. А те, кто не знает про это и пишут а ля вы с ума сошли и т д, так эти люди просто не сталкивались с такой проблемой или просто не хотели их решать. Желаю здоровья вашему малышу и вам ) вы молодец, что так беспокоитесь за здоровье своего малышика )

Напишите, пожалуйста, где делали и сколько стоимость

Гость
#43
лия

Девушки! Не серебрите зубки, после первого сеанса у моей куколки остались одни чёрные корешки((( теперь не чего не сделать( крик души((( доче13 месяцев(

Здравствуйте,скажите пожалуйста чем все закончилось?

Гость
#44
Гость

Коронки под цвет зубов это маталокерамика, чисто керамика (имакс относиться тоже сюда), цирконий и цирконий с керамикой. Это все делается только на постоянные зубы и взрослым, которые способны высидеть минут 40 в кресле для обточки и оттисков.

Цирконий не обтачивают. Коронка из циркония печатается и приклеивается. Ее приклеивают и на молочный зубы. Для молочных есть размерный ряд колпачков

Гость
#45
Гость

Здравствуйте. Нам поставили на передние зубки циркониевые коронки, а на жевательные - металлические. У нас пока этап восстановления после долгой операции, операция длилась 3 часа, врач очень квалифицированный, анестезиолог тоже. Ребёнок был под севораном. Моей малышке 2 г и 6 мес. Зубы деткам нужны, не слушайте никого. Поставив коронки, вы защищаете зачатки постоянных зубов. Плюс ребёнок сможет полноценно жевать. Если у вас начали крошиться зубы, то и остальные могут разрушиться. Мы долго не решались. Но когда уже дошло до того, что ребёнку из 20 зубов пришлось лечить 14 это уже серьезно и мы решились. Да, не дёшево. Но это для здоровья и будущего вашего любимого человечка. Было страшно, слов нет… пока дочь была на операции мы с мужем тряслись, сердце колотилось бешено. Но дай Бог пройдёт этап восстановления и дочь будет радоваться своим Новым и красивым зубикам. А те, кто не знает про это и пишут а ля вы с ума сошли и т д, так эти люди просто не сталкивались с такой проблемой или просто не хотели их решать. Желаю здоровья вашему малышу и вам ) вы молодец, что так беспокоитесь за здоровье своего малышика )

Здравствуйте! Не выпали ли коронки!? Как прошло восстановление? Тоже надо ставить коронки, очень переживаю. Поделитесь пожалуйста. Спасибо

Гость
#46
Гость

Какой же народишкло темный все-таки, но все считают себя умнее всех. Зубы молочные нужны и речь с эстетикой тут не самые главные. Молочные зубы помогает в пережевывании пищи, что лучше для ЖКТ. Когда жуешь, челюсть развивается и растет. Плюс молочные зубы держат место для постоянных. Так что больше шанс, что не надо будет брекеты носить, чтоб зубы ровнее были. Пломбы иногда слишком большие и не выдерживают, так что необоходимы коронки. Если Вам кто-то очень "умный" начнет рассказывать про белые коронки для детей, шлите лесом. Детям ставят металические стандартные и подгоняют к зубу прямо в кресле. Коронки не супер дорогие, но не дешевые. В 2 года, надо делать наркоз и все что нужно за один раз, все пломбы, коронки, удаления. Дорого, но оно того стоит, если Вам важно здоровье ребнка.

А как Вы "светлый людишка" относитесь к наркозу? Это хорошо, это укрепляет здоровье, правда? А сколько рисков от нарказа, вплоть до смерти. А теперь главный вопрос. Это нужно, так рисковать? Ради чего? Ради сомнительного, вроде как правильного прикуса или чего там. У моего сына с двух лет начали разрушаться зубки и что, вы думаете, все урод? Нет, отличные, ровные, здоровые зубы выросли, без брекитов и всякой ерунды. Как мы в детстве выжили без этой иной раз инновационной хрени. Автору совет, решайте проблемы по мере поступления, не пытайтесь решить что то заранее. Если суждено вырасти кривым зубам, то хоть три коронки оденьте, они все равно вырастут кривыми.

Гость
#47
Гость

А как Вы "светлый людишка" относитесь к наркозу? Это хорошо, это укрепляет здоровье, правда? А сколько рисков от нарказа, вплоть до смерти. А теперь главный вопрос. Это нужно, так рисковать? Ради чего? Ради сомнительного, вроде как правильного прикуса или чего там. У моего сына с двух лет начали разрушаться зубки и что, вы думаете, все урод? Нет, отличные, ровные, здоровые зубы выросли, без брекитов и всякой ерунды. Как мы в детстве выжили без этой иной раз инновационной хрени. Автору совет, решайте проблемы по мере поступления, не пытайтесь решить что то заранее. Если суждено вырасти кривым зубам, то хоть три коронки оденьте, они все равно вырастут кривыми.

Вы ошибаетесь, мне тоже говорили зачем лечить молочные зубы, все равно выпадут. Но я не слушала никого. Итог, у ребенка нет зачатков постоянных зубов и молочные нужно сохранить как минимум лет до 20,что бы потом поставить импланты. А если б я не занималась лечением и они разрушились ребенок бы остался вообще без зубов.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: