Гость
Статьи
Какой из симетиконов …

Какой из симетиконов лучше?

Какой лучше? Какой давали деткам от коликов?

лариса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще считается,что эспумизан,потому что там концентрация выше.но наш фаворит сабсимплекс был.Остальные не помогали.Это если про капли от коликов.На самом деле лучше всего помогал настой фенхеля,сама заваривала и давала пить из бутылки перед кормлением,сколько выпьет

Гость
#2

автор, тут надо методом проб. При чем я разные давала, т.к. в один период помогало одно средство, потом другое.
Если экстренно надо, пользуйтесь газоотводной трубкой. Сделали-ребенку моментально легче.

Гость
#3
Гость

Ну вообще считается,что эспумизан,потому что там концентрация выше

Вы что-то путаете. Наоборот эспмизан самый "жидкий", а концентрация выше в боботике и саб симплексе, только саб симплекс у нас например дороже стоит, а эспумизан так вообще. Разница там приличная, даже по объему сколько капель нужно давать (боботик 8 капель, эспумизан не помню - 25 кажется, саб симплекс 15 капель)

Гость
#4
Гость

автор, тут надо методом проб. При чем я разные давала, т.к. в один период помогало одно средство, потом другое. Если экстренно надо, пользуйтесь газоотводной трубкой. Сделали-ребенку моментально легче.

Спасибо! Вчера колики начались, педиатр сказала купить что-то на симетиконе, а их оказывается много. Газоотводная трубочка есть, но пока боюсь пользоваться

Гость
#5
Гость

Вы что-то путаете. Наоборот эспмизан самый "жидкий", а концентрация выше в боботике и саб симплексе, только саб симплекс у нас например дороже стоит, а эспумизан так вообще. Разница там приличная, даже по объему сколько капель нужно давать (боботик 8 капель, эспумизан не помню - 25 кажется, саб симплекс 15 капель)

Как понять что он жидкие если они все в бутылочках?

Гость
#6
Гость

Ну вообще считается,что эспумизан,потому что там концентрация выше.но наш фаворит сабсимплекс был.Остальные не помогали.Это если про капли от коликов.На самом деле лучше всего помогал настой фенхеля,сама заваривала и давала пить из бутылки перед кормлением,сколько выпьет

Это растительный же, да? Другое средство совсем, как укроп? Не из симетикона.

Гость
#7
Гость

Как понять что он жидкие если они все в бутылочках?

Мы про концентрацию симетикона говорили, а не про густоту самой суспензии. Это как про суп говорят, что он тощий подразумевая, что в нем бульона/жира, т.е. навара мало. Так и здесь.

Опять же, вам совсем не обязательно может подойти то, что подходит другим. Берите эспумизан или саб симплекс если нет 28 дней, если есть то боботик можно. И пробуйте что поможет. Повезет поможет первое, нет так второе или третье. А может вообще на растителные препараты переключитесь. Никто вам точно не скажет какое ВАМ будет лучше.

Гость
#8
Гость

Спасибо! Вчера колики начались, педиатр сказала купить что-то на симетиконе, а их оказывается много. Газоотводная трубочка есть, но пока боюсь пользоваться

у ребенка колики были 2 недели и то я виновата, поела помидоров. Поэтому питание регулируйте свое (если ГВ).

Гость
#9
Гость

Это растительный же, да? Другое средство совсем, как укроп? Не из симетикона.

Ну это и есть пресловутая укропная водичка,только заваривается она оказывается из семян фенхеля,а не укропа. Нам врач посоветовала давать не пару капкль,как многие дают,а именно сколько выпьет из ложечки или бутылочки перед едой.А когда на ИВ перешли разводили смесь на этом отваре периодически,тоже по совету врача.Моментально помогало

Гость
#10
Гость

Мы про концентрацию симетикона говорили, а не про густоту самой суспензии. Это как про суп говорят, что он тощий подразумевая, что в нем бульона/жира, т.е. навара мало. Так и здесь. Опять же, вам совсем не обязательно может подойти то, что подходит другим. Берите эспумизан или саб симплекс если нет 28 дней, если есть то боботик можно. И пробуйте что поможет. Повезет поможет первое, нет так второе или третье. А может вообще на растителные препараты переключитесь. Никто вам точно не скажет какое ВАМ будет лучше.

Понятно.. Взяла сегодня оба эспумизан и боботик. Третьего не было просто. Пробовала давать эспумизан, но не получилось, выплевывает все. Их давать можно вместе если совсем будет плохо или по очереди? Через сколько можно пробовать дать второй? И через сколько видно будет что он работает?

Гость
#11
Гость

у ребенка колики были 2 недели и то я виновата, поела помидоров. Поэтому питание регулируйте свое (если ГВ).

Да, ГВ. Про диету я знаю, соблюдала и соблюдаю, но колики все равно начались.

плАхая
#12

Боботик берите.

Гость
#13
Гость

Ну это и есть пресловутая укропная водичка,только заваривается она оказывается из семян фенхеля,а не укропа. Нам врач посоветовала давать не пару капкль,как многие дают,а именно сколько выпьет из ложечки или бутылочки перед едой.А когда на ИВ перешли разводили смесь на этом отваре периодически,тоже по совету врача.Моментально помогало

Странно как-то, укропная водичка не из укропа. Жалко! У нас укропа своего очень много еще есть на огороде. А в аптеке нет такого, я все просила показать что есть. Там был только эспумизан и боботик и все. А сколько ребенок примерно этой водички выпивал за раз? Боюсь переборщить, совсем же маленький!

Фасолинка
#14

Диета при ГВ соблюдалась мною строго. Боботик, еспумизан, фенхель, чай Хумана - ничего не помогло. Только тёплая пеленка на животик, масаж вечером и время в 4,5 месяца колики прошли. У всех индивидуально. Наберитесь терпения. Посмотрите Комаровского. Он рассказывал про колики у детей. Здоровья Вам и малышу.

Гость
#15

мы всеперепробовали ничего кроме баботика не подошло то запор то понос а с ним и колики легче были и какули здоровые

сами смотрите какое вам будет лучше у всех разному подходит

Гость
#16

Боботик лучший!

Светлана
#17

в аптеке продают семена укропа.спросите.А на счет симетикона,то я своей давала и эспумизан и боботик.Понравился больше боботик.Концентрация симетикона выше и надо немного капель совсем.Он с 28 дня жизни.Эспумизана надо мерную ложку.Трудно было маленькой столько проглотить и вкус ей не понравился

Инна
#18
Гость

Понятно.. Взяла сегодня оба эспумизан и боботик. Третьего не было просто. Пробовала давать эспумизан, но не получилось, выплевывает все. Их давать можно вместе если совсем будет плохо или по очереди? Через сколько можно пробовать дать второй? И через сколько видно будет что он работает?

Эспумизана надо влить целую ложку. У меня так и не получилось. Давала Боботик и Плантекс попеременке. Давала через 3-4 часа примерно то один то другой. Так педиатр рекомендовала нам. Вместе нельзя давать никакое лекарство, нельзя смешивать даже Эспумизан и Боботик, не говоря уже о Плантексе и Боботике - они же разные по составу. Один растительный, второй на симетиконе. Ни в коем случае не смешивайте! А результат от любого средства будет виден через неделю примерно. Хотя после Боботика дочка пропукивалась сразу. Но сами колики стали легче тоько через 5 дней в принципе с того момента как стали давать капельки. Здоровья вам!

Надя
#19
Инна

Давала Боботик и Плантекс попеременке.

А результат от любого средства будет виден через неделю примерно.

Как по мне то это через чур много сразу. Мы одним боботиком обошлись. Сначала давали эспумизан но он перестл помогать почему то. а колики прошли совсем вот только недавно. Были почти три месяца!

Гость
#20
Светлана

в аптеке продают семена укропа.спросите.А на счет симетикона,то я своей давала и эспумизан и боботик.Понравился больше боботик.Концентрация симетикона выше и надо немного капель совсем.Он с 28 дня жизни.Эспумизана надо мерную ложку.Трудно было маленькой столько проглотить и вкус ей не понравился

я тоже мучалась мучалась и перестала давать. мы все равно половину разплевывали мимо. только деньги тратить. поила укропной водичкой с пипетки и боботиком сначала шприцем а потом ложечкой. вот они вроде одно и то же как все говорят. но эспумизан дочка плевала и кривилась а боботик нормально пила. или уже подросла к тому времени не знаю. факт что боботик помогал. животик мягкий был пока давали. да и так видно было что легче ей. так что я за боботик!

Гость
#21
Гость

я тоже мучалась мучалась и перестала давать. мы все равно половину разплевывали мимо. только деньги тратить. поила укропной водичкой с пипетки и боботиком сначала шприцем а потом ложечкой. вот они вроде одно и то же как все говорят. но эспумизан дочка плевала и кривилась а боботик нормально пила. или уже подросла к тому времени не знаю. факт что боботик помогал. животик мягкий был пока давали. да и так видно было что легче ей. так что я за боботик!

Даю боботик ложечкой, не сплевывает глотает. Помогает!

Гость
#22
Гость

у ребенка колики были 2 недели и то я виновата, поела помидоров. Поэтому питание регулируйте свое (если ГВ).

Не думаю что из за помидоров у ребенка начались колики . Чисто стечение обстоятельств.

Гость
#23
Гость

Да, ГВ. Про диету я знаю, соблюдала и соблюдаю, но колики все равно начались.

Да вы хоть на одной воде сидите. Колики если будут то будут. Диету по идее не обязательно соблюдать.

Гость
#24
Инна

Эспумизана надо влить целую ложку. У меня так и не получилось. Давала Боботик и Плантекс попеременке. Давала через 3-4 часа примерно то один то другой. Так педиатр рекомендовала нам. Вместе нельзя давать никакое лекарство, нельзя смешивать даже Эспумизан и Боботик, не говоря уже о Плантексе и Боботике - они же разные по составу. Один растительный, второй на симетиконе. Ни в коем случае не смешивайте! А результат от любого средства будет виден через неделю примерно. Хотя после Боботика дочка пропукивалась сразу. Но сами колики стали легче тоько через 5 дней в принципе с того момента как стали давать капельки. Здоровья вам!

Эти препараты совместимы и их можно давать сразу друг за другом.