Гость
Статьи
Боюсь идти к …

Боюсь идти к стоматологу из-за низкого болевого порога

Добрый вечер~
Два года назад в школе у меня распухла щека (флюс) и, само собой, под разъяснения медсестры мы с папой срочно поехали к стоматологу в город. Врач в кабинете сильно удивилась, узнав, что мне в последний раз лечили зубы еще в давнем-давнем дошкольном детстве и в процессе осмотра заявила дословно «ты не выдержишь процедуры, а откачать нам тебя будет нечем», выписав анализы на наркоз и антибиотики с обезболивающими таблетками, чтобы огромная щека прошла. Все в итоге прошло, но вот в этом году очень сильно начало резать тот же самый зуб, до судорог и реальных галлюцинации, но ехать к врачу я боюсь. Низкий болевой порок...

Что делать? Все-таки ехать, несмотря на предупреждение? Или сразу в областную под наркоз? #стоматология

Элла
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть наркоз...мне хватило 5ьи уколов 😇хотя обычно хватает 2х

#2

Вот-вот, тебе реально нужно к другому, в районную, на платной основе - цены те же, а вот глубокий пульпит - уже не лечится, частница схалтурила - повесила пломбу из мусора на предварительно не удалённый нерв, Галина, Тольятти

Гость
#3

Я тоже раньше очень сильно боялась,очень сильно запустила зубы 🥲наконец,несколько лет назад пошла,просто загнала себя,потому что откладывать было некуда (хоторшие попались врачи,очень удачно обезболили,вообще ничего не чуяла!после этого спокойно хожу по необходимости.ну и первое время по договоренности с врачом)))слушала громкую музыку в наушниках во время лечения,чтобы не так бояться 😁врач при необходимости к руке прикасался,чтобы я его слушала,но редко-сам возился без моего участия)

Гость
#4

И каналы я лечила, и вырывала зубы, в том числе хирургически, и пломбы делала - боли не было. С флюсом вам должны были антибиотики назначить, а после того, как флюс пройдет, лечить. С опухшей щекой нельзя никаких процедур делать. В общем, дурная у вас докторша, некомпетентная совершенно и , к тому-же, тупая. Идите к нормальному врачу. Сейчас все обезболивают уколами.

Гость
#5

Это фигня. Страшнее если заразят чем-то вичем или сепсисом. Или где-то не там рванут и будет паралич лица. Половина лица не будет двигаться и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Анализы на наркоз?? Это чтобы узнать можно ли вам наркоз и анастезию?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема