Гость
Статьи
Про сладкое и вредное

Про сладкое и вредное

Здравствуйте!!! Дело в том, что я - сладкоежка. Самое интересное, что я могу несколько дней продержаться совсем без сладкого, без шоколада, но это только пару дней, потом я просто себя не контролирую... Все бы ничего, но только я уже второй год худею)) При моем росте 169 раньше весила где-то 65 кг, сейчас 58-59. (Для справки, для меня идеальные вес будет 57 кг, то есть надо скинуть пару кило и я буду happy :) ..). Так вот, насчет сладкого... просто сегодня с утра я не знаю что со мной произошло, перестала себя контролировать и съела довольно много шоколада. Ну не прям чтобы 10 конфет, но все же... и сейчас стало стыдно...) Но вот вопрос такой, если я все-таки сорвалась так, но это было с утра (в 9 утра завтракала) и если учесть, что я сегодня еще иду в фитнес, это же не очень страшно для фигуры? Вечером не срываюсь практически никогда, вчера вот вечером друзья были в гостях, пили чай с конфетами, я ни одну не взяла, гордилась собой страшно, зато с утра мне за себя стыдно стало))) И вообще, что делать таким сладкоежкам как я, чтобы похудеть?

Заморочка
19 ответов
Последний — Перейти
бебежка
#1

Вы искали себе проблему-вы ее и нашли)) заморачивайтесь на здоровье!))

#2

не заморачивайтесь ))

всё что съедено до 12 дня сгорает без проблем.

Гость
#3

Я тоже жуткая сладкоежка. Ни дня без шоколадных конфет. При этом мои параметры 162, вес 49-51. А утром действительно ничего страшного, если лишнее съедите, главное вечером не объедаться

Гламурный кролик
#4

Да вы в принципе все правильно делаете.Вечером воздержание от сладкого и все ок.Сама такая,тоже без сладкого не могу и помимо конфет и шоколадок еще поедаю печенье,но потом себя "наказываю" и с первым блюдом не ем хлеб или просто отказываюсь от ужина.

цифры
#5

"съела довольно много шоколада. Ну не прям чтобы 10 конфет", да ужос ваще!

лягушка
#6

Цифры, то же самое хотела написать. :))) "Не 10 конфет" - это сколько? Шесть? Четыре? Да, мноооооого - ужас просто. Сразу поправитесь на 5 килограммов.

А у меня сегодня ПМС-шный жор. После обеда съела стаканчик желе, 4 печенюшки и полпачки (!) крим-чиза. Думала, ужин будет легкий. Не-а, слопала тарелку жареной картошки (правда, жарю в минимуме масла) и большую горку свекольного салата с сыром и майонезом. Сейчас вот чай сажусь пить и прямо печенюшку (а, может, и не одну) собираюсь зажевать. Заморочка, вам полегчало? О как бывает. :))) И мне не стыдно. :)) На фигуре это не отразится (и не отражается) - просто выправится в течение 2-3-х дней. А вы, тем более, утром наелись. До вечера все сгорит. Да и на фитнесс идете - вообще проблемы не вижу. :)

иРКА
#7

я тоже не могу от сладкого отказаться.но вот уже как год не ем после пяти вечера стабильно + стараюсь разгрузочные дни устраивать (сегодня весь день ем суп на овощах, в среду творожный день был).реально, когда нажрешься сладкого, так паршиво на душе, да кроме того и тело чувствует, что не надо было эту еду в него запихивать. поэтому, считаю, временный жор нужно чем-то компенсировать, чтобы более менее баланс поддержать.

Ия
#8

А я 3-тй день грудинку "зажираю", правда по 100-150 граммов, но каждый день..И чую сегодня опять не пройдет день "даром".. уравновешиваю зеленым салатом и все, но жирноватая она..У кого что..расслабьтесь,автор.. А не пробовали, когда невмоготу сладкого хочется, компенисировать следующми- я , например,очень люблю кофе..( кто то чай,какао и т.д). Так вот когда захочется сладкого- я выпиваю чашку кофе с молочком и сахаром.. и дикое желание сьесть сладкого ослабевает , а то и исчезает вовсе.. То есть- заменяете более "вредное" нейтральным продуктом..

снуся
#9

я вчера перед сном зарядила целую шоколадку, эх, ну не могу я без этого.

а еще мучное люблю, если не поем хоть день злая хожу.

Хорхелина
#10

автор, выход простой - ешьте только черный шоколад.

Шрек
#11

Всё, что доставляет удовольствие - либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению....

Гость
#12

я могу в порыве 1 кг конфет умять))) и ничего)))) а вы 10 конфеток))))

еще одна из рода сладкоежек
#13

Не вы одна такая автор. Я вешу при росте 165 48 кг и когда поправляюсь хоть на 1 кг, то все у меня идет в бедра и образуются такие ушки " галифе", я их поборола почти спортом, но при весе набранным у меня все равно они веднеются гады. Так вот я сейчас не на диете, но не ем вообще сладкого и мучного, кроме там медаи серого хлеба. Ну по праздниками и в гостях сьем там одну конфетку, чтобы лишних косых взглядов и вопросов не было. Так что автор, вам с этим жить, как впрочем и мне ;) Ничего не помрете !! =) Удачки без сладкого !!

А вот и я!
#14

Нет такого понятия "сладкоежка", вы же человек, у вас сила воли есть! Хотите похудеть просто не ешьте, не покупайте даже, в магазине просто проходите мимо таких отделов! Будет трудно только в начале, потом привыкните, и не будет даже тянуть. Покупайте творог, натуральный йогурт, фрукты, сухофрукты. И помните, что мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть! Удачи всем "лжесладкоежкам" ;)

#15

Утром съели углеводы + физическая активность в течение дня. Все сгорит, автор, не переживайте. На ночь только не ешьте конфеты эти :)

Заморочка
#16

:)))) спасибки всем)))) Просто у меня реально паника, если набираю 1-2 кг. Знаю, что это ненормально, но ничего поделать не могу...

Кстати, а вот чем вы посоветуете питаться студентке, которая на учебе буквально целый день? Сегодня я обходилась орешками, но уже к вечеру я их ненавидела)))) От яблока обычно дико кушать хочется... А в универе продаются одни пирожки и шоколадки)

Зайка
#17

Дорогие! а как спасаться от ПМС-ного жора? когда как раз тянет на сладкое и в особенности на шоколад??? неужели это и вправду потом "выходит"?! если употреблять именно в период ПМС? ))

анефиг
#18

А я за раз по 10-12 съедаю+печенье еще.И так при каждом приеме пищи((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Заморочка

Здравствуйте!!! Дело в том, что я - сладкоежка. Самое интересное, что я могу несколько дней продержаться совсем без сладкого, без шоколада, но это только пару дней, потом я просто себя не контролирую... Все бы ничего, но только я уже второй год худею)) При моем росте 169 раньше весила где-то 65 кг, сейчас 58-59. (Для справки, для меня идеальные вес будет 57 кг, то есть надо скинуть пару кило и я буду happy :) ..). Так вот, насчет сладкого... просто сегодня с утра я не знаю что со мной произошло, перестала себя контролировать и съела довольно много шоколада. Ну не прям чтобы 10 конфет, но все же... и сейчас стало стыдно...) Но вот вопрос такой, если я все-таки сорвалась так, но это было с утра (в 9 утра завтракала) и если учесть, что я сегодня еще иду в фитнес, это же не очень страшно для фигуры? Вечером не срываюсь практически никогда, вчера вот вечером друзья были в гостях, пили чай с конфетами, я ни одну не взяла, гордилась собой страшно, зато с утра мне за себя стыдно стало))) И вообще, что делать таким сладкоежкам как я, чтобы похудеть?

Если хочется сладкого по утрам, то значит организм этого требует. Только замените конфеты на мед, изюм, курагу и т.д.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: