Гость
Статьи
Про перкарбонат в …

Про перкарбонат в посудомойке, это вредно?

Снова про ПММ. Заказала известное средство на маркете , не пиар, ничего. В составе перкарбонат, написано можно в посудомойке. Я попробовала, потому что от обычных средств не отходит налет от чая и кофе, а тут после первого раза белизна
Переживаю, что это вредно, ведь там пары какие-то выделяются, позиционируют средства, какисоороднвй отбеливатель.
Подскажите, кто знает, такое можно в посудомойку, стиралку!? Потому что производитель может ради выгоды написать все, что угодно.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за средство?
Покупаю Сомат либо таблетки, либо порошок для посудомойки, даже состав не знаю, всё отмывает.

Гость
#2

Вы думаете, здесь найдутся исследователи влияния перкарбоната натрия на человека и посудомойку? Серьезно?

Гость
#3
Гость

Вы думаете, здесь найдутся исследователи влияния перкарбоната натрия на человека и посудомойку? Серьезно?

Конечно, производители от нас скрывают всю правду, но на вумене анонимные пользователи быстро выведут на чистую воду всех недобросовестных коммерсантов!

Гость
#4
Гость

Конечно, производители от нас скрывают всю правду, но на вумене анонимные пользователи быстро выведут на чистую воду всех недобросовестных коммерсантов!

100% 🤟
Это отдельное средство, не буду говорить, как называется, в составе только перкарбонат., смотрю отзывов жопой жуй. Вот и не пойму правда чтоль. Сама пользуюсь, пока нравится, но пары конечно редкие
А так я до этого жидким средством пользовалась, жир хорошо уходит, а от чая кофе налёт не берет вобще. Не хочется руками чашки мыть, вот и ищу палочку выручалочку. Это ж женский форум, по любому у всех ппм

#5

Насколько я понял перкарбонат практически во всех средствах для машинок.У меня Финиш и там тоже про него пишут.По иден он должен смываться с помощью ополаскивателя.В любом случае машинка лучше отстирает,т.к. при ручной мойке частички моющего средства остаются на посуде и это я думаю более вредно чем то как моет машинка.

#7

в книжечке к ппм должно быть указано запрещены ли какие-то хим средства

Гость
#8
Селедка в кардигане

в книжечке к ппм должно быть указано запрещены ли какие-то хим средства

Спасибо, поняла. Поищу инструкцию посмотрю.

#9

У вас ни одно средство надет от чая не отмывает? У меня самые наидешевские таблетки моют все

#10
Умная

У вас ни одно средство надет от чая не отмывает? У меня самые наидешевские таблетки моют все

мои проверенные дешевые тоже все отмывали и вот недавно перестали. Может химию в них сменили, непонятно...

Гость
#11
Селедка в кардигане

мои проверенные дешевые тоже все отмывали и вот недавно перестали. Может химию в них сменили, непонятно...

Я думаю из-за санкций поменяли весь состав, на более дешёвый. Никакие не отмывают, к сожалению

#12
Селедка в кардигане

мои проверенные дешевые тоже все отмывали и вот недавно перестали. Может химию в них сменили, непонятно...

Бывает такое, портится состав. Ищу другие по отзывам

Гость
#13

Алиса, можете расслабиться:)
Перкарботнат разлагается в машине, из него образуется кислород, который я валяется сильным окислителем, окисляет всякую грязь и поэтому такой эффект отбеливания. Никакого вреда от этого нет.
Можете есть, пить и спать спокойно :)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: