Гость
Статьи
Овсянка на завтрак!

Овсянка на завтрак!

Решила есть овсянку на завтрак, но, она же такая противная, мерзкая, склизкая. Посоветуйте пожалуйста, с чем можно её намешать, чтобы было не так противно.)))

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
belle
#1

Я добавляю курагу,чернослив, изюм,ложечку меда.Очень вкусно.

Катя
#2

Попробуйте с медом. Можно туда еще порезать фруктиков, которые вы любите. Будет совсем другое дело))

#3

А вы что, ее заранее что ли варите? Или холодную едите?

Я варю себе на завтрак безо всяких добавок, и ничего, не противная, не склизкая и не мерзкая...

Гость
#4

я заливаю овсяные хлопья кипятком, когда набухнет добавляю ложку меда.

если вам так противно, покупайте порционную кашу в пакетиках с разными добавками...

Абизян
#5

Со свежими ягодами мешайте - клубникой, малиной, ежевикой, и т.п. (выбирайте такие, чтобы с кислинкой - например, с черникой мне вообще не нравится, у нас она какая-то сладкая в магазине). Ещё некоторые йогурт добавляют.

Мамасита
#6

я добавляю поджаренные зерна кунжута. Это мой авторский метод. Оч. вкусно!

Автор
#7

А может это только по-началу так противно, может со временем привыкну? А? Завтра попробую намешать с сухофруктами. А в каких пропорциях правильно заваривать? Может я слишком много воды налила...

Гость
#8

соевый соус, зелень, оливк масло. если сладкую-мед, тертое яблоко, лимон сок или любые ягоды

#9

я добавляю курагу с изюмом или вообще ничего не добавляю..я не ем ее много, пару ложек, чтобы запустить желудок)

Гость
#10

Мешала со всем подряд, с джемом, вареньем, ягодой, бананом, персиками и тд. Есть невозможно, неделю мучалась с утра, я ее туда, а она обратно + с рвотными позывами и непроизвольными слезами. МЧ посмотрел на это дело и сказал что бы успокоилась с овсянкой этой

Кошка
#11

так вы ее не варите, а заливайте водой

персидская
#12

сначала тоже есть не могла, потом привыкла, добавляю сухофрукты, мед, льняное масло, вкус совеобразный, нравится. Овсянка уж точно полезнее, чем бутерброды и сладости

лена
#13

а овсянка на завтрак полезна для похудения?

Матильда Петровна
#14

зачем себя изводить, я варю на молоке 0,5%, добавляю туда чернослив, банан, отруби, мед, орехи, очень вкусно.

Автор
#15

Во, во, я ее туда, а она обратно, и слёзы из глаз полились. Но пол чашечки я в себя всё равно запихнула. Полезно ведь!))) Решила, буду биться до последнего, пока она не станет моим любимым блюдом.)

Матильда Петровна
#16

13-не, не похудеешь на ней, просто хорошо для желудка и организма в целом.

Матильда Петровна
#17

кстати утром можно есть и сладкон и мучное, главное до 12 часов, не потолстеешь.

Автор
#18

Главное, что после неё жрать не хочется до обеда, вообще.

Мао Дзэ
#19

Любимым блюдом не станет, а пищевой невроз - гарантирован, и как следствие это отразится на настроении и общем состоянии, потому что наслие над собой , даже добровольное - до добра не доволит.

Автор
#20

Ну я решила недельку попытаюсь геройствовать, а там видно будет! Завтра обязательно воспользуюсь каким-нибудь из вышеизложенных советов! Спасибо!)))

Алена
#21

Моя любимая каша.

Главное купить хорошие овсяные хлопья, которые не превращаются в слизь.

Добавляю изюм, курагу, грецкие орехи.

Насильно не заталкивайте, какой от этого толк?

Гость
#22

я в прошлом году честно пыталась правильно питаться. две недели заваривала эту овсянку водой, добавляла всякое-разное... блин, фигня какая-то! и не вкусно, и не наедаюсь нифига. после большой тарелки каши есть хочется уже через час. че за фигня?! :(

мики
#23

Автор, переходите на пшенку, полезности в 10 раз больше + все диетические свойства.

Гость
#24

А я овсянку перемалываю в блендере, иногда вместе с гречкой (в каком-то журнале вычитала)). Добавляю отруби, бананы, заливаю горячим обезжиренным молоком, накрываю крышечкой, собираюсь на работу, минут 15 она настаивается, затем ложечку меда и объедение. Не склизкая вообще (сама ее за это не любила раньше).

Гость
#25

Мики, в чем больше полезности пшенки??

Катерина
#26

я с вечера заливаю овсянку, измюм и семена льна кипятком, а утром только в микроволновке разогреваю, по началу тоже не могла привыкнуть к овсянке, а теперь не представляю себе утро без нее, никакой бутерброд не идет в сравнение

Зёбра
#27

не надо ничего добавлять! она и так вкусная)

Гость
#28

Неа, не фига она не вкусная.)

Матильда Петровна
#29

Нордик хорошая кашка.

Матильда Петровна
#30

а как манку варить, знает кто?

Автор
#31

Девочки, Вы скажите мне пожалуйста, сколько нужно воды лить, какие же всё таки там пропорции, чтобы съедобно было?

мики
#32

25 -Аминокислоты (которых нет в овсянке), баластных соединений в разы больше чем в овсянке, обладает липотропным действием (препятствует отложению жира, витамины А.,В1,В2, железо (для хорошего кровообращения и здорового цвета лица), фтор (для крепких зубов), магний, марганец, кремний, медь.

Пшенная каша выводит из организма антибиотики и токсины.

Кошка
#33

автор, если вы не любите офсянко, зачем она вам?:)) я на 2 ст ложки полстакана кипятка примерно, 1 ст л соев соуса и половинку чайной оливк масла, овсянку беру оч мелкую, и делаю разгруз на этом:) очищает организм. Возьмите любую другую кашку по утрам

#34

Матильда, ты знаешь какая манка калорийная??

Кошка
#35

матильда петровна, в горячее молоко потихоньку всыпать столько, сколько вам нужно манки, мешать. как закипит еще мин 2, добавить сахар. соль. масло

Матильда Петровна
#36

34-не знаю, правда чтоль?

35-спасибо

Матильда Петровна
#37

"В манке много крахмала, и ГИ у неё зашкаливает, а белка, витаминов, минералов и прочих полезностей мало."

вредная она, не буду варить

#38

Матильда, манкой наоборот откармливают))

#39

У меня на пачке овсянки написан рецепт - на 2 стакана воды или молока - 1 стакан хлопьев.

#40

о, да.. манка с сахаром, молочком и маслицем как раз для тех, кто следит за фигурой))

Матильда Петровна
#41

38-на фиг, вот чего не надо, так не надо))

Гость
#42

Я ее ооочень люблю! начинала вводить этот "прикором"в рацион сначала на молоке,с вареньем побольше(чтоб заглушало вкус каши),потом потихоньку перешла на кашу 1:1,а потом и вовсе на воде. тоже сначала максимально заглушала этот тошнотный(как мне казалось) вкус всякими фруктиками,мёдом...а затем мне просто начала нравиться ее естественный вкус! и сейчас ее могу есть вообще без соли,без сахара,на воде. иногда добавляю изюм,орешки...это такой кайф,когда осознаешь,что любишь полезную пищу) никакой бутер уже не нужен!

кстати,творог я училась есть точно так же.сначала он с рвотными позывами пытался назад,но я его тут же глушила вкусным соком,медом..потом привыкла и могу спокойно есть без ничего !;) и с кефиром то же самое. главное,автор - самовнушение !)

#43

я вообще ем такую фигню...7 злаков..там преобладает овсянка, но есть еще и куча всякой фигни..типа пшеницы, риса и.т.д..заливаю кипяточком, накрываю и 5 минут жду..а можно залить кипяточком и в микро на 1 минуту

Автор
#44

А я манку для ребёнка минут 30 варю, на медленном огне.

#45

42, творог я тоже ела раньше со сметаной и сахаром или вареньем..))

#46

Кефир я недавно пить "научилась"))) я вообще молочные продукты не уважаю..да, в принципе молоко вредно для организма)) Кефирчиком балуюсь иногда)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даниссимо творожок
#47

Овсянка отлично обволакивает стенки желудка и есть долго не хочется, и полезно.
А еще недавно открыла пшеничную кашу, очень вкусная.

Автор
#48

Так, так, а что там про пшеничную кашу? Её тоже заливают кипятком? У меня она есть, только в пакетиках.

#49

я люблю пшеничную кашу..только мелкую такую...с мясом))))) очень вкусно)

Матильда Петровна
#50

творог хорошо с кефиром перемешать и отрубей туда ложки две, вот это вещь, вечером отлично