Гость
Статьи
что мы едим

что мы едим

раньше я ела все подряд. полуфабрикаты, колбасу, сосиски, шоколадки, пиццу,фастфуд и проч. но года три назад меня осенило: зачем пихать в себя все подряд, как, простите, в помойное ведро? вобщем, это стало моим девизом и я тщательно слежу за качеством продуктов,которые ем. результат не заставил себя ждать: я похудела без диеты (толстой не была,сбросила 6 кг и стала практически идеальной), чувствую себя заметно лучше, качество кожи, ногтей, волос - все улучшилось (перекус, вместо шоколадок и чипсов - фрукты, овощи, также пью витамины,ем 4 раза в день,не голодаю никогда). вобщем, расхваливать здоровое питание можно сколько угодно. а вы как питаетесь, расскажите? вам важно то, как вы будете выглядеть, чувствовать себя в будущем, с возрастом? (это же напрямую зависит от образа жизни, питания)

икра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, возьми с полки пряник.

ликос
#2

1, пряник вредно. возьми с полки кочерыжку

ромик
#3

пряник захотелось)))

#4

3, точно)))))

Лора
#5

Я всегда слежу за тем, что ем. Колбасу - никогда. Мясо - не покупное (его ж гормонами пичкают), а только от знакомых, они телят разводят. Свинину не ем. Куру ем, отварную, без соли и кожи. Овощи-фрукты-орехи - обязательно. В сезон питаюсь только овощами с огорода свекрови (благо он большой и очень разнообразный)), соки не пью, они ж с сахаром, только свежевыжатые. Витамины пью всегда. Много воды. овсянку обожаю просто. рыбу. Вообще почти все на пару готовлю. Слава Богу, что муж разделяет мою страсть к здоровому питани. Оба не пьем не курим. Ну вино красное)))) Я уж не говорю про макдональдсы всякие... была там один раз... лет 10 назад. Сыры очень люблю. Мы - это то, что мы едим.

Матильда Петровна
#6

а я больше не буду рассказывать о еде ничего, сглазили меня все, в воскресенье колбасятину съела совершенно случайно, сегодня беляшами заправилась уже, стыдно и противно((

BR
#7

Лора, фу какое скучное питание.

Элеонора
#8

Завидую тем, кто получает наслаждение от такого питания... Иногда мне для счастья просто нужно буше и кола :((( жаль мне себя.... или раки и пиво :)

Петросянша
#9

8 иногда можно)))

Элеонора
#10

да, я тоже так думаю. потмоу иногда так балую себя

Петросянша
#11

а я ем колбасу, сосиски и пельмени, потому что живу в центре Москвы, работаю и у меня нет времени и знакомых, кто бы разводил кур, телят и выращивал фрукты овощи, поэтому приходится по-быренькому затариваться в ашане, так же быренько готовить и хавать)))

Гость
#12

6 ржу )))))))))))))))))))))))))))))))

еда становится вредной только от ваших мыслей о ее вреде. думайте о хорошем. получайте удовольствие от еды, ешьте что хочется - и все будет только на пользу!!

а от недовольной морды во время поедания морковки вреда гораздо больше чем от пончиков, которые вы с наслаждением умнете с кофеечком )))))

пипи ардо
#13

солидарна с автором, тоже так питаюсь,питалась точнее....но недавно лежала с жутки насморков в придачу к ангине и плюс ПМС...жрать хотелось неимоверно, причем оч соленого, копченого, жареного, хотя вкус подобных продуктов забыла....итог за 2 недели: вес на месте, не поправилась, но чувствую себя хреновенько, да и румянец пропал...сеня 3ий раз пытаюсь вернуться к правильному питанию...отвык организм за 2 недели....надеюсь сегодняшняя попытка будет удачной=)

икра
#14

нет, ну когда хочется что-то "вредное" съесть, например, когда пмс или еще что-то, я себе не запрещаю) потому что припрет так припрет) но это к счастью крайне редко)))

икра
#15

Элеонора, вот действительно получаю наслаждение. мне даже суп из чечевицы очень нарвится) и овощи на пару и рыбка, с соевым соусом) мням))

Гость
#16

Пью чай с пряником, конфетами. Читаю вас и улыбаюсь.

икра
#17

девочки, ну конечно не как параноик надо следовать этому. это же образ жизни, и осознание того, что это на пользу делают свое дело

икра
#18

16, ну в прянике я ничего не здорового не вижу - поэтому иногда и пряником закусываю. это же не диета... а вообще, к счастью, я и к сладкому равнодушна. а если хочется - чай с медом.

Банана-мама
#19

Девчонки, какие ж вы ржачные)))))) Ржуууууу как конь))))))))))))))

Арманда
#20

А дл я меня правильно питание-это не отказывание себе в чём то,а просто мои предпочтения в еде.Я не люблю жареное и жирное(не ем с детства и никакими силами в меня было не впихнуть свинину с жиром,пельмени,колбасу,кетчуп или майнез-отказывалась даже попробовать,хотя в семье это ели).Когда меня впервые повели в макдональдс(мне было 8 или 9 лет) и заказали "детский набор",я попробовала картошку и гамбургер,но есть не стла,мне покалось это жутко невкусным.Газированные напитки вообще терпеть не могу и никогда не пила,торты тож никогда не ела.(не из за сображений фигуры или вреда,просто мне они казались и кажется невкусными)Так что я просто ем то,что люблю-а это овощи,фрукты,орехи,курица,крупы(особенно овсяная,коричневый или чёрный рис,пшёнка и манка),молочные продукты,йогурты,творог,сыры,рыба.Обожаю свежевыжатые соки,чай разных сортов,кофе.Питаемся разнообразно.Результат на лицо.И я и мой муж очень стройные,кожа волосы здоровые и красивые.Дети(у меня трое) здоровенькие,развиваются правильно,не болеют.Хочу сказать,что благодаря правильному питанию до,во время и после беременностей(родила сначала сына,потом двойню),я набрала за две беременности всего лишь 6 кг,которые очень легко ушли уже через полгода(сами).Считаю,что правильное питание очень помогло мне.

Гость
#21

икра вы молодчина!!! Хватит есть трансгенные продукты типа чипсов итп...
я стала сидеть на диете и лучше себя чувствую в сто раз.и вес ушел лишний. Еще хочу бегом заняться.

Гость
#22

Арманда И вы молодчинка!!Хвалю!

Miriam
#23

Эх, ну как я завидую тем, кому все это в радость. Я вот с тоски помираю, когда пытаюсь питаться правильно и в итоге всегда нажираюсь через неделю пиццы с мороженым...

Гость
#24

Я ем что мне нравится. Ну и че, что могу умереть раньше. Зато не буду старой и морщин на своем лице никогда не увижу!)

19летмне
#25

я люблю есть чипсы, сладкое. все вредное, воду практически не пью, часто покупаю сладкую газировку. жизнь прекрасна... почти..

Гость
#26

А я люблю все на свете. И мне *** правильное питание или нет. Главное вкусно и приносит удовольствие. Я бы каждый день пила пиво и ела сладости если бы не полнела. Да! Мне не повезло. Мож в другой жизни повезет.

Влюбленная.
#27

Смотрю на еду и тоска берет,думаю-а на фиг есть вобще?! кефирчика попью и ладно.
А мужу полноценно готовлю,слежу за его питанием.

i
#28

я тоже колбасу не ем и курицу кстати тоже, она же гормонами напичкана от и до, яйца тока перепелиные, сахар тока коричневый, соль тока морская, макароны тока из Глобус гурмэ,т.к. итальянские качественные тока там смогла найти, торты и конфеты, которые обычные я с детства не любила и не понимала почему другим вкусно, а мне нет,и в детстве на "ёлках" раздавали такие я с детского сада не могла их есть,а у других детей прямо глаза горели при виде этих не вкусных для меня конфет.Но качественное сладкое я обожаю, не могу без торта" Сметанник" из Глобус гурмэ опять таки.

Вилка
#29

Автор - молодец!! Тоже давно уже пытаюсь перейти на здоровое питание, но не получаецца((( дома у меня любят поесть жирного, жареного, сладкого.. в универе в столовой тоже здоровой пищи не найдешь, а есть то хочется. Еще и макдак рядом с домом построили(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хельга
#30

мой плюс в том, что мне достаточно очень маленьких порций, например немного овошного салата и обожаемих мною оливок - и в меня больше не влезет. Иногда, в течении дня, даже невинний и_огурт мне может показаться лишним. На ужин как правило не больше 200мл кеф ира. А днём не хватает времени на поесть, так и сохраняем ф игуристость:) Кстати, при случае и от пицци не откажусь, и от шоколадини:)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: