Гость
Статьи
Сколько можно париться …

Сколько можно париться с диетами???!!! Есть только один способ как не толстеть или похудеть.

Часто мне попадаются темы про похудение. Я их игнорировала сначала, а потом так жалко стало этих несчастных женщин, которые себя во вем ограничивают! ДИЕТЫ НЕ ПОМОГУТ! А если и помогут на время, то потом проблем со здоровьем не оберешься.
Чтобы не набирать вес, надо дать организму всё необходимое. Надо иметь положительные эмоции, а откуда всё это возьмется, если вы изнуряете себя? Всё ведь гораздо проще: соблюдайте 3 основных правила:

1) ешьте только тогда, когда хотите (а не когда обед по расписанию)
2) ешьте только то, что хоите (а не то, что есть)
3) ешьте ровно столько, сколько хотите (а не сколько вам положили и не меньше чем хотите)

И это всё! В противном случае, если вы не доедаете, ваш организм будет "думать", что у ас голодные времена, и будет откладывать недостающие калории в жир. Если будете переедать, то организм будет "думать", что вы едите впрок, и еды недостаточно, а значит сжигать калорий будет меньше.

Вы можете контролировать сколько вы съедите, но ваш организм будет решать сколько "спустить", а сколько оставить. Поэтому заставьте его думать, что вам всего хватает!Ешьте витамины и минералы, живую еду, но в то же время не отказывайте себе в лакомствах, иначе организм начнет мстить.
Попробуйте пол-года вот так вот нормально питаться. Если не сработает - к эндокренологу срочно!!! И никаких тупорылых диет, которые съедают ваши нервы, молодость и здоровье.

Sera Fima
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есди следовать этим чудным правилам - разжиреешь за очень короткое время

Гость
#2

Есть что хочу, когда хочу и сколько хочу - ляпота.

Sera Fima
#3

Ничего подобного. Это только так кажется. Жиреем мы как раз от непоследовательности и бездумного отношения к пище. Любить надо свое тело и насыщать его, но не ПЕРЕнасыщать. А вся эта диетоиндустрия ничего не даёт, только выкачивает деньги из несчастных людей.

Я этим правилам следую, и всё прекрасно. Я - естесственно худая. И пример надо брать именно с нас: мы едим когда хотим - да. Но! мы и НЕ ЕДИМ когда НЕ ХОТИМ! Когда ваш организм привыкнет к тому, что вам всего хватает, то вам и на ночь наедаться не захочется, и на фаст фуд не будет тянуть. Причины лишнего веса 90% психологические или из-за неправильных привычек питания, ну а 10% из-за серьезных проблем со здоровьем. Надо причину найти, а не сидеть 7 дней на супе или рисе.

Кому больше интересно почитайте www.doctorbormental.ru. И вообще многие современные диетологи приходят сейчас к таким же выводам. Я не много опыта пока имею, но вопрос этот изучала годами, закончила курсы по диетологии и натуропатии, и многим людям помогла. У меня у самой не было проблем с весом, но меня интересует правильное питание.

Маша
#4

я хочу есть только мясо, фастфуд, конфеты, шашлык и тд

а ем кефир и воду - похудела до 43

если буду есть как хочу, думаете, буду худой???

хахаха

ну-ну

Маша
#5

а, забыла, еще бегаю каждое утро через лес и поле, качаю пресс и не ем сладкое вообще

Маша
#6

и мне не нравится правильное питание, а приходится)

если я буду следовать вашим советам,я опять с тану жирбазой 60 кг а то и больше

#7

Маша молодец какая:)

Sera Fima
#8

Вспомните, сколько раз вы ели только потому, что не хотелось оставлять? Доедали за детьми? Готовили из того, что есть? Ели, потпму что на халяву? Ели тогда, когда вас позвали или пригласили? Ели что-то менее калорийное в ущерб своим желаниям? Прекращали есть до насыщения? дико хотели пирожное и терпели? - организм таких вещей не прощает! Надо слушать свое тело и давать ему то, что оно хочет. И тогда, когда оно успокоится, оно само начнет от вас требовать то, что ему нужно! Вы сами удивитесь как вам захочется морковки вместо шоколада.

Sera Fima
#9

Да, Маша молодец. Но не все способны на такие жертвы. К тому же организм многого недополучает, что в дальнейшем может привести к проблемам. Не хочу пугать никого. Но очень тяжело удерживать нужный вес годами. Если у человека начинаются стрессы или трудности, организм воспринимает это как недостаток еды. И тогда вы либо снова начинаете переедать либо обмен вещест настолько замедлится, что придется исключить не только сладкое, но и кефир тоже.

Эврика
#10

Рациональное зерно в этом есть, я тоже против радикальных диет.

НО! проблема в этих двух пунктах:

"2) ешьте только то, что хоите

3) ешьте ровно столько, сколько хотите"

Проблема многих в том, что хочется им как раз не того, что надо. И если они будут есть торты и шоколадки в неограниченном количестве, то быстро разжиреют.

Так что ограничивать себя надо, без этого не похудеешь. В разумных пределах. И не исключать полностью вкусности, к которым привык организм - но, ОГРАНИЧИВАТЬ.

ПыСы: лучшие диетологи получаются у тех, кто сам похудел и держит вес, а не из "естесственно худых"

#11
Sera Fima

Вспомните, сколько раз вы ели только потому, что не хотелось оставлять?

Такое было только в детстве, ибо бабушка так говорила, не остваляй свою силу!



Доедали за детьми? Нет, никогда.

Готовили из того, что есть? Да.



Ели, потпму что на халяву? Главное, вовремя закрыть клапан:)



Ели тогда, когда вас позвали или пригласили? Ели что-то менее калорийное в ущерб своим желаниям? Мульён раз в своей жизни.



Прекращали есть до насыщения? Да, так всегда, и по сей день.



дико хотели пирожное и терпели? Хотела и терпела.



- организм таких вещей не прощает! Надо слушать свое тело и давать ему то, что оно хочет. И тогда, когда оно успокоится, оно само начнет от вас требовать то, что ему нужно! Вы сами удивитесь как вам захочется морковки вместо шоколада.

Организм не всегда можно слушать, а если подчиняться ему словно слуга, то будет не очень -то хорошо, в области животика:)

Sera Fima
#12

А спорт - это прекрасно, тем более если он в свое удовольствие, а не если вы себя заставляете. Механизм здесь такой: вашему телу легче справляться с физическими нагрузками, если вы худая. И вы начинаете естесственно худеть. А не так, как многие считают: вот сожгла я 200 каллорий. И что? Это вы думаете, что сожгли, а последнее слово всё равно за вашим телом. Оно просто замедлит метаболизм - и всё. Спортом лучше заниматься 3-4- раза в неделю, интенсивно. Надо дать телу отдыхать пару дней. Еще замечательно бегать, когда у вас стресс. Тогда вы не будете от стресса поправляться.

Sera Fima
#13

"ПыСы: лучшие диетологи получаются у тех, кто сам похудел и держит вес, а не из "естесственно худых""

С этим не согласна. Надо изучать почему человек не поправляется и следовать его модели. Хотя и поудевшие люди творят чудеса! Но заметте, те люди, что эффективно похудели, не испытывают голода и дискомфорта, и едят в свое удовольствие. В том-то и дело, что они не объедаются шоколадными тортами, но не потому что они себя ОГРАНИЧИВАЮТ!!! А потому, что НЕ ХОТЯТ! Они научились слушать свой организм и насыщать его, а это не одно и то же, что потакать своим блажам. Большинство людей растолстевает не потому что "хочу булочку, не могу", а потому что "так, че та мне как та не так, а не съесть ли мне булочку? - ага, оказывается мне хочется булочку!" Вот он, корень всех зол. Нш слушать свое тело, а самой ему ПРЕДЛАГАТЬ!

Эврика
#14

Я все это знаю. Испытала на себе. Но без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Пока организм научится хотеть яблоко вместо конфеты, нужно потрудиться и пройти через дискомфорт.

Я похудела на 23 кг. И предпочитаю яблоки булочкам, так что знаю, о чем говорю.

Sera Fima, вам тут может быть интересно. ;)

http://www.woman.ru/beauty/fitness/thread/3920840/15/2094365​3#m20943653

И поймете, почему я уверенно оспариваю некоторые ваши доводы.

Айс
#15

Совершенно верно,автор!У меня такой же подход к еде.Лишние килограммы как-то не привязываются,ощущение дискомфорта возникает только ,когда много лентяйских дней,будь то отпуск или приболела,я имею ввиду ,когда недостаточная физическая нагрузка,чтоб держать все время мыщцы в тонусе.Самое главное-все должно быть без изнуриловки!Начинайте,кто хочет похудеть,с маленьких порций(лучше положить добавки)Ведь наши красивые глазки дают команду своим браткам невидимого фронта "там на тарелке мало,но вкусно,постарайтесь работать с тем,что есть,без лишних жертв").Короче,в тарелке пищи должно быть совсем немного.Это условие.

Sera Fima
#16
Эврика

Я все это знаю. Испытала на себе. Но без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Пока организм научится хотеть яблоко вместо конфеты, нужно потрудиться и пройти через дискомфорт. Я похудела на 23 кг. И предпочитаю яблоки булочкам, так что знаю, о чем говорю. Sera Fima, вам тут может быть интересно. ;) http://www.woman.ru/beauty/fitness/thread/3920840/15/2094365​​3#m20943653 И поймете, почему я уверенно оспариваю некоторые ваши доводы.

Да, Эврика, вы правы. Это процесс - длительный, трудоемкий процесс, ведь надо полностью изменить свои привычки. И мы по-моему с вами об одних и тех же вещах говорим, только разными словами. Вы употребляете слово "ограничивать", а я бы лучше сказала "понимать свое тело". Этому предстоит научиться, и не бороться с организмом, а общаться и мысленно воздействовать на него. Зато потом, когда вы научитесь, вы будете в гармонии со своим телом. Если вы здоровы, вы НЕ ДОЛЖНЫ поправляться. А то для современных женщин диеты - это норма. А потом и себя, и окружающих так истязают, потому что НЕВОЗМОЖНО быть счастливой, если у вас разлад с собственным телом. И похудев на 20 кг они сначала окрыляются, а потом эти 20 возвращаются и еще 10 с собой прихватывают! Цель - не сбросить киллограммы, а научиться есть столько, сколько вам нужно, и, главное, не страдать при этом.

Sera Fima
#17
Айс

Совершенно верно,автор!У меня такой же подход к еде.Лишние килограммы как-то не привязываются,ощущение дискомфорта возникает только ,когда много лентяйских дней,будь то отпуск или приболела,я имею ввиду ,когда недостаточная физическая нагрузка,чтоб держать все время мыщцы в тонусе.Самое главное-все должно быть без изнуриловки!Начинайте,кто хочет похудеть,с маленьких порций(лучше положить добавки)Ведь наши красивые глазки дают команду своим браткам невидимого фронта "там на тарелке мало,но вкусно,постарайтесь работать с тем,что есть,без лишних жертв").Короче,в тарелке пищи должно быть совсем немного.Это условие.

Правильно. Маленькие порции по тому эффектвны, что организму нужно "внушить", что еды у вас полно, и вы можете есть когда хотите. Поэтому есть надо часто, и, следовательно, маленькими порциями. В нашем теле заложен своего рода "первобытный" механизм - не дать нам умереть от голода, помочь телу выжить. Поэтому когда тело "поймет", что вы не голодаете и вам всего хватает, каллорий будет сжигаться столько, сколько нужно.

#18
Маша

я хочу есть только мясо, фастфуд, конфеты, шашлык и тд

а ем кефир и воду - похудела до 43



если буду есть как хочу, думаете, буду худой???

хахаха

ну-ну

Маша

жирбазой 60 кг а то и больше

А ты всю жизнь собираешься так питаться? Думаю нет, и как только ты перестанешь сидеть на кефире и воде, опять станешь -

#19
Маша

и мне не нравится правильное питание, а приходится)

Кефир и вода правильное питание?

Kott
#20

я бы сказала чуточку иначе. Надо просто мало есть и все. И не надо себя насиловать, организм сам перестроится и есть будет хотеться немного. люди часто переедают и от избытка этих каллорий толстеют.

#21

Автор, для постоянно худеющих такое правило действительно не подходит, т.к они хотят и привыкли есть как написала Маша - только мясо, фастфуд, конфеты, шашлык и тд, причём в немерянных количествах и минимум 5 раз в день)

Такое правило действует только на тех, кто всегда был стройными, кто не привык много есть и.т.д

#22

авторша права:) у меня сидячий образ жизни, я домоседка сама по себе (3 раза в неделю учусь и 1 раз в день с собакой гуляю по 1ч). Год назад весила 74кг, посидела пару раз на диетах так ни одну и не закончив, т.к. это только мучения. Никаких упражнений, ваще ниче не делаю, впадлу ппц:D Кушаю только тогда когда чувствую голод (научившись различать физический голод от психологического), и сладости я ем когда хочу и какие хочу. За год у меня ушли мои 12 килограммов чистого жира. Только в последние 3 месяца от мяса отказалась по этическим соображениям, это мне тоже очень помогло конечно же (еще -4кг почти мигом). И я продолжаю худеть. Сегодя мой вес 62. В ж0пу диеты, если можно похудеть естественным путем для организма не мучая себя...

Эврика
#23
Sera Fima

И мы по-моему с вами об одних и тех же вещах говорим, только разными словами.

Видимо, да :) Я тоже за систему, а не диету "набегами"

Sera Fima
#24

22,Вот она правда! Я провела похожий эксперимент со своей подругой, у которой 30 кг лишнего веса. За 12 мес она похудела на 9 кг - вроде немного. Но! Без страданий, и главное, что эти киллограммы не вернутся. Мало того, по моим подсчетам она сбросит остальные 21 за 16-18 мес, потому что когда организм "понимает" что надо худеть, он сам начинает работать вместе с вами и вы худеете быстрее. А иначе, если будете бороться с ним, он будет работать против вас и свое возьмет.

Sera Fima
#25
Kott

я бы сказала чуточку иначе. Надо просто мало есть и все. И не надо себя насиловать, организм сам перестроится и есть будет хотеться немного. люди часто переедают и от избытка этих каллорий толстеют.

Легко сказать - мало есть. Я борюсь за естесственность, за отсутствие ограничений. Если просто мало есть, резко, после того, как вы ели много, ваше тело будет воспринимать это как недостаток еды у вас. Моя подруга ужасно сопротивлялась и сказала, что голодать не будет. И ей и не пришлось! Я просто перевела ее на "раздельное питание" - раздельно от мужа. Она перестала есть то "что есть" и доедать за ребенком, перестала в кафе и вгостях доедать порции до конца, стала баловать себя дорогими лакомствами когда ей этого сильно хотелось, но в то же время не есть просто от скуки, когда она стала принимать минералы, мультивитамины, омега3 и пробиотики - через 3-4 месяца у нее аппетит снизился на 30% и она стала худеть, к своему удивлению, СОВЕРШЕННО не испытывая чувства голода.

подруга
#26

Я ем что хочу, сколько хочу и когда хочу. Причем сладкое, мучное и жирное я вообще не выношу. В итоге на 15 кг поправилась за год :)

Sera Fima
#27
подруга

Я ем что хочу, сколько хочу и когда хочу. Причем сладкое, мучное и жирное я вообще не выношу. В итоге на 15 кг поправилась за год :)

Значит не совсем так. Возможно вы едите больше, чем хотите, не слушая свое тело, а спрашивая его; "а не пора ли мне подкрепиться?". Или вы слишком многие продукты не употребляете и у вас нарушен баланс жира и клетчатки. Если всё это не так, посетите эндокринолога. Подозреваю, что раньше вы сидели на диетах - тогда ничего удивительного. Организм воспринял изменение вашего режима питания как временное изобилие, за которым последует голод. Вот он и откладывает вам впрок, замедляя обмен веществ. Поэтому надо не худеть-толстеть-опять худеть, а поменять полностью свои привычки.

Гость
#28

27, слушайте ее больше, я у нее была и видела, она питается копченым беконом и консервами типа шпрот с белым хлебом. И постоянно кусочничает. И днем и ночью.. Вот сейчас смешно ей, а когда будет весить 70 кг, начнет психовать.

Sera Fima
#29
Гость

27, слушайте ее больше, я у нее была и видела, она питается копченым беконом и консервами типа шпрот с белым хлебом. И постоянно кусочничает. И днем и ночью.. Вот сейчас смешно ей, а когда будет весить 70 кг, начнет психовать.

У кого были? У подруги? А можно мне с вами - меню больно привлекательное :)

Настя
#30

Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода?

Sera Fima
#31
Настя

Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода?

Вопросы посуществу. Перед едой выпейте стакан воды, ешьте медленно и до насыщения, не уменьшайте порции искусственно. Они сами уменьшатся, когда вы перестанете переедать и/или морить себя голодом. Старайтесь есть чаще и в меньших количествах, но если есть не хочется даже через 5 часов - не ешьте! Никакого насилия над собой.

На счет сладкого:если хочтся, значит есть в этом потребность. Опять же, перед тем как съесть сладкое выпейте воды, а потом съешьте не сколько обычно-привычно, а сколько действительно хотите, чтобы вас оставило мучитрльное чувство, но и не под завязку, чтобы аж не дышать.

Если еще есть вопросы, задавайте. И никаких взвешиваний, ваша одежда всё покажет. Еще замечательно перед сном представлять себя такой, какой вы хотите быть, минуту-2, при чем представляйте, что вы делаете то, что вам нравится, и как вам нравится быть худой. Тогда ваше тело постепенно поймет, что голода нет, вы в безопасности и оно само захочет стать худым.

Тата
#32

Я считаю, надо в течение дня есть все, что хочешь часто и понемногу, просто после 18.00 ничего не есть, голод утолять водичкой или зеленым чаем с медом. И конечно, же употреблять принимать витамины и минералы. Мой вес стабилен лет 10.

Тата
#33

И потом, резким похудением можно нарушить обмен веществ, эндокринных проблем не оберешься.

Гость
#34

Автор. Можно немного о себе?

У вас был лишний вес? Вы худели когда-нибудь? Возраст, роды?

Откуда информацию чЕрпаете?

Гость
#35
Sera Fima

Гость27, слушайте ее больше, я у нее была и видела, она питается копченым беконом и консервами типа шпрот с белым хлебом. И постоянно кусочничает. И днем и ночью.. Вот сейчас смешно ей, а когда будет весить 70 кг, начнет психовать.

У кого были? У подруги? А можно мне с вами - меню больно привлекательное :)

Можно, она гостеприимная, только если вам не очень далеко будет до Финского Залива)))

Sera Fima
#36
Тата

И потом, резким похудением можно нарушить обмен веществ, эндокринных проблем не оберешься.

Вот-вот. А только и слышишь: цель похудеть к новому году! А потом - есть в 3 горла? Чем медленнее худеете, тем надежнее, потому что это становится ВАШИМ.

Sera Fima
#37
Гость

Автор. Можно немного о себе? У вас был лишний вес? Вы худели когда-нибудь? Возраст, роды? Откуда информацию чЕрпаете?

Я обо всем писала вначале. Описала всю мотивацию а также один из моих экспериментов. Там же и сайт нужный найдете.

Sera Fima
#38
Тата

Я считаю, надо в течение дня есть все, что хочешь часто и понемногу, просто после 18.00 ничего не есть, голод утолять водичкой или зеленым чаем с медом. И конечно, же употреблять принимать витамины и минералы. Мой вес стабилен лет 10.

Замечательно! После 18 не всегда, главное не есть за 3 часа до сна. Если человек придерживается системы, то ему и самому постепенно перестанет хотеться есть поздно вечером.

Настя
#39
Sera Fima

Настя

Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода?

Вопросы посуществу. Перед едой выпейте стакан воды, ешьте медленно и до насыщения, не уменьшайте порции искусственно. Они сами уменьшатся, когда вы перестанете переедать и/или морить себя голодом. Старайтесь есть чаще и в меньших количествах, но если есть не хочется даже через 5 часов - не ешьте! Никакого насилия над собой. На счет сладкого:если хочтся, значит есть в этом потребность. Опять же, перед тем как съесть сладкое выпейте воды, а потом съешьте не сколько обычно-привычно, а сколько действительно хотите, чтобы вас оставило мучитрльное чувство, но и не под завязку, чтобы аж не дышать. Если еще есть вопросы, задавайте. И никаких взвешиваний, ваша одежда всё покажет. Еще замечательно перед сном представлять себя такой, какой вы хотите быть, минуту-2, при чем представляйте, что вы делаете то, что вам нравится, и как вам нравится быть худой. Тогда ваше тело постепенно поймет, что голода нет, вы в безопасности и оно само захочет стать худым.

Спасибо за ответы. Надеюсь у меня получится.

Настя
#40

а ещё напешите своё примерное меню за день

Sera Fima
#41
Настя

Sera Fima

Настя Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода? Вопросы посуществу. Перед едой выпейте стакан воды, ешьте медленно и до насыщения, не уменьшайте порции искусственно. Они сами уменьшатся, когда вы перестанете переедать и/или морить себя голодом. Старайтесь есть чаще и в меньших количествах, но если есть не хочется даже через 5 часов - не ешьте! Никакого насилия над собой. На счет сладкого:если хочтся, значит есть в этом потребность. Опять же, перед тем как съесть сладкое выпейте воды, а потом съешьте не сколько обычно-привычно, а сколько действительно хотите, чтобы вас оставило мучитрльное чувство, но и не под завязку, чтобы аж не дышать. Если еще есть вопросы, задавайте. И никаких взвешиваний, ваша одежда всё покажет. Еще замечательно перед сном представлять себя такой, какой вы хотите быть, минуту-2, при чем представляйте, что вы делаете то, что вам нравится, и как вам нравится быть худой. Тогда ваше тело постепенно поймет, что голода нет, вы в безопасности и оно само захочет стать худым.

Спасибо за ответы. Надеюсь у меня получится.

Конечно получится! Только прочитайте пожалуйста все рекомендации, и по поводу спорта, и по поводу стресса. Не забывайте пить много воды. Часто мы принимаем жажду за голод. E

Настя
#42
Sera Fima

Настя

Sera Fima Настя Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода? Вопросы посуществу. Перед едой выпейте стакан воды, ешьте медленно и до насыщения, не уменьшайте порции искусственно. Они сами уменьшатся, когда вы перестанете переедать и/или морить себя голодом. Старайтесь есть чаще и в меньших количествах, но если есть не хочется даже через 5 часов - не ешьте! Никакого насилия над собой. На счет сладкого:если хочтся, значит есть в этом потребность. Опять же, перед тем как съесть сладкое выпейте воды, а потом съешьте не сколько обычно-привычно, а сколько действительно хотите, чтобы вас оставило мучитрльное чувство, но и не под завязку, чтобы аж не дышать. Если еще есть вопросы, задавайте. И никаких взвешиваний, ваша одежда всё покажет. Еще замечательно перед сном представлять себя такой, какой вы хотите быть, минуту-2, при чем представляйте, что вы делаете то, что вам нравится, и как вам нравится быть худой. Тогда ваше тело постепенно поймет, что голода нет, вы в безопасности и оно само захочет стать худым. Спасибо за ответы. Надеюсь у меня получится.

Конечно получится! Только прочитайте пожалуйста все рекомендации, и по поводу спорта, и по поводу стресса. Не забывайте пить много воды. Часто мы принимаем жажду за голод. E

А где почитать?

Sera Fima
#43
Настя

а ещё напешите своё примерное меню за день

Моё меню? Я думаю это незачем, всё индивидуально, и вам не надо подстраиваться под меня. Ну я вам просто опишу что я ела сегодня, но каждый день по-разному. На завтрак мюсли с молоком, пищевые добавки, 2 чашки кофе, через часа 3-4 яичницу и бутерброд с ветчиной, перед обедом салат зеленый, на обед куриные шашлыки (2) и рис, витамины и минералы, через часа 2 кусок тортика с чаем, на ужин салат типа "оливье". Еще днем грызла крекеры, и кукурузу из банки ела, греипфрут и яблоко. Я всегда ем что хочу, но мало вредных продуктов, потому что даю организму всё нужное, и он не испытывает недостатка. Для кого-то такое меню убийственно, поэтому оно не показатель. Показатель это то, что вы не голодаете и не переедаете.Это главное.

НД
#44

Я счтаю автор прав, я в свое время незная, что под этим всем есть теория, сама опытным путем дошла до такого режима питания. Просто пришло понимание, что если я сейчас когда мне хочется кусочек тортика откажу себе в этом, то завтра не выдержу и съем целый тортик. Единственное ограничение - не ем вечером, на ночь, в этом мне почему - то помогает банальная мысль - сейчас потерплю, зато завтра на завтрак съем сколько хочу. Мой рост 170см, вес летом - 56кг, зимой - 57кг, и это уже много лет, даже во время беременности я придерживалась таких же правил. Если хочу - надо съесть, потому что если перетерплю позже съем в три раза больше. Один минус даже когда хочу похудеть (на 2-3кг) не получается, вес стабилен и хоть тресни, зато мне не страшны Новогодние и другие "праздники живота"

Sera Fima
#45
Настя

Sera Fima

Настя Sera Fima Настя Я очень хочу попробовать так питаться. Порции надо уменьшать или они сами постепенно уменьшатся? Как бороться с тем когда вроде сыт но очень хочется слаткогоСъесть или ждать чувства голода? Вопросы посуществу. Перед едой выпейте стакан воды, ешьте медленно и до насыщения, не уменьшайте порции искусственно. Они сами уменьшатся, когда вы перестанете переедать и/или морить себя голодом. Старайтесь есть чаще и в меньших количествах, но если есть не хочется даже через 5 часов - не ешьте! Никакого насилия над собой. На счет сладкого:если хочтся, значит есть в этом потребность. Опять же, перед тем как съесть сладкое выпейте воды, а потом съешьте не сколько обычно-привычно, а сколько действительно хотите, чтобы вас оставило мучитрльное чувство, но и не под завязку, чтобы аж не дышать. Если еще есть вопросы, задавайте. И никаких взвешиваний, ваша одежда всё покажет. Еще замечательно перед сном представлять себя такой, какой вы хотите быть, минуту-2, при чем представляйте, что вы делаете то, что вам нравится, и как вам нравится быть худой. Тогда ваше тело постепенно поймет, что голода нет, вы в безопасности и оно само захочет стать худым. Спасибо за ответы. Надеюсь у меня получится. Конечно получится! Только прочитайте пожалуйста все рекомендации, и по поводу спорта, и по поводу стресса. Не забывайте пить много воды. Часто мы принимаем жажду за голод. E

А где почитать?

Здесь же, все посты внимательно перечитайте. А еще у меня есть единомышленник в Австралии, Габриэль. Наберите в гугле "метод Габриэля" и найдете инфу о нем и о его книге. Вот он-то лично похудел в 3 раза!

Sera Fima
#46
НД

Я счтаю автор прав, я в свое время незная, что под этим всем есть теория, сама опытным путем дошла до такого режима питания. Просто пришло понимание, что если я сейчас когда мне хочется кусочек тортика откажу себе в этом, то завтра не выдержу и съем целый тортик. Единственное ограничение - не ем вечером, на ночь, в этом мне почему - то помогает банальная мысль - сейчас потерплю, зато завтра на завтрак съем сколько хочу. Мой рост 170см, вес летом - 56кг, зимой - 57кг, и это уже много лет, даже во время беременности я придерживалась таких же правил. Если хочу - надо съесть, потому что если перетерплю позже съем в три раза больше. Один минус даже когда хочу похудеть (на 2-3кг) не получается, вес стабилен и хоть тресни, зато мне не страшны Новогодние и другие "праздники живота"

Золотая женщина!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sera Fima
#47

А я и с "на ночь" не заморачиваюсь, просто после 9 вечера отшибает начисто желание. Рост 168, вес 54-55. Не рожала, но знаю как буду вести себя при беременности и после родов. Это отдельная тема. Но по большому счету почти так же.

Гафса
#48

Маша, 4. А я на шашлыке похудела за 2 недели на 6 кг.

Настя
#49

не могу найти про Габриэля можно ссылку плиз.

Эврика
#50
Sera Fima

Моё меню? Я думаю это незачем, всё индивидуально, и вам не надо подстраиваться под меня. Ну я вам просто опишу что я ела сегодня, но каждый день по-разному. На завтрак мюсли с молоком, пищевые добавки, 2 чашки кофе, через часа 3-4 яичницу и бутерброд с ветчиной, перед обедом салат зеленый, на обед куриные шашлыки (2) и рис, витамины и минералы, через часа 2 кусок тортика с чаем, на ужин салат типа "оливье". Еще днем грызла крекеры, и кукурузу из банки ела, греипфрут и яблоко. Я всегда ем что хочу, но мало вредных продуктов, потому что даю организму всё нужное, и он не испытывает недостатка. Для кого-то такое меню убийственно, поэтому оно не показатель. Показатель это то, что вы не голодаете и не переедаете.Это главное.

Оливье на ужин - это, конечно, круто. Такое может себе позволить только женщина с хорошим метаболизмом, которая не склонна к полноте. Или ваши порции не больше наперстка?