Гость
Статьи
Подскажите пожалуйста, …

Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне лучше обратиться?

Здравствуйте.Меня давно волнует проблема лишнего веса, который никак не уходитХочется поговорить об этом со специалистом, возможно выявить проблемы, мешающие похудеть. Но к кому лучше обратиться? к диетологу? принимает ли он в районной поликлинике?или только в частных?сколько стоит прием?З.Ы. От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться. Спасибо.

Некто
54 ответа
Последний — Перейти
#1

К эндокринологу.

Гость
#2

В своей поликлинике узнайте, какие у вас есть специалисты. Я бы добавила еще эндокринолога.

Гость
#3

Тоже думаю,что надо начинать с эндокринолога.

Гость
#4

огромные очереди. номерки брать в 6 утра. загнанные усталые врачи. обозленные люди с БОЛЕЗНЯМИ. и тут являюсь я и говорю: найдите причину по которой я не худею.

Гость
#5

4, лишний вес ведет к болезням, а скорее всего человек уже болен, это плохо. Именно таких и должны лечить эндокринологи и диетологи. Вы правы, что заботитесь о своем здоровии.

Lia
#6

Поскольку я тоже ою этом задумываюсь, поделюсь мыслями. Унас диетологи - это частники , прием стоит дорого.

1. сходите к семейному и сдайте все необходимые анализы. Кровь. Семейный вам подскажет на что именно сдавать кровь.

2. с результатами сходите к эндокринологу и возможно к гастроэнтерологу - они обследуют вас как специалисты.

3. после всего с результатами идите к диетологу, зная особенности вашего здоровья вам пропишут индивидуальную диету.

Гость
#9

В германии такие группы по похудению едут психологи. А из врачей - к эндокринологу. Но что он сделает, просто поставит дягноз ожирение и скажет худеть. иногда и хирурги помогают, ушивают желудок, но это экстрим.

Гость
#10

Точно диетологи, даже важнее чем психологи!

Гость
#11
Гость

А из врачей - к эндокринологу. Но что он сделает, просто поставит дягноз ожирение и скажет худеть

Нет, эндокринолог проведет обследование, направит на анализы и узи. Если окажется, что есть проблемы с щитовидкой, то назначит лечение, которое может очень даже помочь в борьбе с лишним весом.

Гость
#12

У нас на работе есть одна такая - жрет исключительно конфетки шоколадки и больше ничего и удивляется почему она не худеет... А по теме - врачи мало чем вам помогут - схОдите для успокоения души... но вряд ли помогут они, потому что все зависит от вас самих а если вы не можете похудеть значит не хотите а только мечтаете

Гость
#13

Согласна, врачи - просто исключить серьезную патологию, если есть подозрение. А так диетологи и психологи, групопы взаимоподдрржки. не врачебное это дело.

Без Башни
#15

Убейся ап стену, че тут сказать)))))

Ирина
#16
Некто

Здравствуйте.Меня давно волнует проблема лишнего веса, который никак не уходитХочется поговорить об этом со специалистом, возможно выявить проблемы, мешающие похудеть. Но к кому лучше обратиться? к диетологу? принимает ли он в районной поликлинике?или только в частных?сколько стоит прием?З.Ы. От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться. Спасибо.

Для начала обследуйтесь у эндокринолога. Чтоб исключить проблемы щитовидки и другие заболевания...

Кира
#17

К диетологу стоит обращаться только в том случае, если вы страдаете хроническими заболеваниями и обычные рекомендации для желающих похудеть вам не подходят. Если вы здоровы, визиты к диетологу - пустая трата времени и денег, т.к. ничего кроме совета питаться дробно, небольшими порциями, ограничив употребление жиров, а также увеличить физические нагрузки, вы не услышите.

гость
#18

чистить организм надо!

Гость
#19
гость

чистить организм надо!

Чем чистить, щеткой?))

Гость
#22
Гость

У нас на работе есть одна такая - жрет исключительно конфетки шоколадки и больше ничего и удивляется почему она не худеет... А по теме - врачи мало чем вам помогут - схОдите для успокоения души... но вряд ли помогут они, потому что все зависит от вас самих а если вы не можете похудеть значит не хотите а только мечтаете

а почему собственно говоря один человек все это ест и не поправляется, а другие хотят есть все не отказывая себе и не могут держать свой вес в норме? проблема в обмене веществ!! и если я люблю конфеты и шоколад, почему я должна отказываться? лучше пускай мне восстановят мой обмен веществ и все реакции внутренние. во многих это не значит жрите или не жрите! если я не ем ничего то да я худею, но стоит мне съесть лишнего я поправляюсь. и дело тут не в сладком а в организме, который все откладывает в жир!!!!!

Гость
#27
Гостья я

"От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться"



А Вы хоть пробовали, говорят помогает...

Глупая вы, "гостья_я"!

Гость
#28
Гость

У нас на работе есть одна такая - жрет исключительно конфетки шоколадки и больше ничего и удивляется почему она не худеет... А по теме - врачи мало чем вам помогут - схОдите для успокоения души... но вряд ли помогут они, потому что все зависит от вас самих а если вы не можете похудеть значит не хотите а только мечтаете

По себе не надо судить! Бывают такие люди, которые ведут здоровый образ жизни и поправляются! А есть, которые жрут как не в себя и вообще всячески вредят своему здоровью и лишнего веса у них нет.

галина
#29

сначало изучите химию человеческого организма а потом пишите а вы пробовали и тому подобное. диеты помогают тока пока вы на них сидите а стоит слесть с диеты как вес обратно да с лихвой приходит. а всю жизнь на диете не проживешь. и тем более жесткие диеты очень плохо сказываются на здоровье. у лишнего веса всегда есть причина а что бы узнать ее надо обратится к врачу

Гость
#30
галина

сначало изучите химию человеческого организма а потом пишите а вы пробовали и тому подобное. диеты помогают тока пока вы на них сидите а стоит слесть с диеты как вес обратно да с лихвой приходит. а всю жизнь на диете не проживешь. и тем более жесткие диеты очень плохо сказываются на здоровье. у лишнего веса всегда есть причина а что бы узнать ее надо обратится к врачу

Галина, вообще-то, об этом и разговор! А вопрос звучал "К КАКОМУ врачу лучше обратиться"!

наталья
#31
Некто

Здравствуйте.Меня давно волнует проблема лишнего веса, который никак не уходитХочется поговорить об этом со специалистом, возможно выявить проблемы, мешающие похудеть. Но к кому лучше обратиться? к диетологу? принимает ли он в районной поликлинике?или только в частных?сколько стоит прием?З.Ы. От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться. Спасибо.

Некто

Здравствуйте.Меня давно волнует проблема лишнего веса, который никак не уходитХочется поговорить об этом со специалистом, возможно выявить проблемы, мешающие похудеть. Но к кому лучше обратиться? к диетологу? принимает ли он в районной поликлинике?или только в частных?сколько стоит прием?З.Ы. От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться. Спасибо.

наталья
#32

к кокому врачу оьротится чтобы похудеть

#33

Я страдала наличием лишнего веса, пока не решилась сходить на консультацию к пластическому хирургу. Гульнара Шах на консультации зарекомендовала себя так, что решение подкорректировать фигуру у нее не пропало. Все прошло без осложнений, и теперь я довольна своим отражением в зеркале

Путь истиный
#34

а у меня лучшая подружка установила Золотую иглу на козелок ушной раковины в клинике Оригитея , так вот там ей прописали какую то диету и она регулярное ходила на обкалывание по всему телу, результат был заметен не сразу ,А постепенно , через 2 месяца она реально похудела! причем вес был достаточно приличный.. конечно сложно было сначала решиться на установку, но потом она говорит что игла влияет как то на центр голода, и кушать уже не хочется..

а вообще я считаю ,что нужно не есть после 6 хотя бы и ввсе будет тип -топ))хотя у самой это не получается((

Гость
#36
Гость

Тоже думаю,что надо начинать с эндокринолога.

Гость
#37

Добрый день. Я всегда была худышкой. Даже после беременности нечего непоменялось. Даже наоборот, подскажыте в чем может быть причина? И к кому мне обратится!?
Вижу по себе что нужно хоть кг5набрать, но ето для меня сложный процес, как людям с лишним весом похудеть.
Рост 1.66 у меня а вешу 43 бывает 45 не больше.
В беременность было 65.

елена
#38

здравствуйте!подскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится!болит поясница,копчик отдает в левую ногу,когда сажусь на стул что то хлюпает и между ног какое то уплотнение!

елена
#39

здравствуйте!подскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится!болит поясница,копчик отдает в левую ногу,когда сажусь на стул что то хлюпает и между ног какое то уплотнение!

Гость
#41
елена

здравствуйте!подскажите пожалуйста к какому врачу мне нужно обратится!болит поясница,копчик отдает в левую ногу,когда сажусь на стул что то хлюпает и между ног какое то уплотнение!

позвоночник - это к неврологу.

Гость
#42
Бабайка

К эндокринологу.

Виктория
#43

Здравствуйте, у меня проблема я ем все что за хочу и сколько за хочу, но не как не могу набрать вес к какому врачу нужно идти что бы поправится??? Помогите пожалуйста

альбина
#44

Я в принципе думаю что по поводу веса нужно обратиться к специалисту : так как сама сидела на всевозможных диетах а результат ноль скинула ,7 кг и не могу дальше совмещать работу диету вместе сложно когда по 13. 14 часов на ногах а что делать незнаю

#45

Я обращалась к диетологу в центр красоты и коррекции Венеры Шариповой. На консультацию сразу пришла со всеми анализами, которые мне заранее сказали сдать и уже по ним мне составлялась программа. Так как учитываются все индивидуальные проблемы. Поэтому и похудение в итоге успешное и вреда для здоровья нет.

#46

на сайте bio8 есть обратная форма для общения с диетологом. Там ничего сложного, вам посоветуют и рацион питания, а тренер составит программу тренировок, ведь на одной диете не похудеть долгосрочно.

#47

так вес сам по себе и не станет уходить! А курсы похудения, ну то есть целые программы стоят своего, нареканий вообще никаких к ним нет) К диетологу обязательно, чтобы проблем не было со здоровьем

Гость
#48
Гостья я

"От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться"


А Вы хоть пробовали, говорят помогает...

Если есть какие то проблемы со здоровьем то Жрать меньше не поможет...будьте добрее

Гость
#49

Эндокринолог и гастроэнтеролог! Остальное все ерунда! Главное найти хороших этих врачей !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гостья я

"От стандартных и бесполезных комментариев типа "жрать надо меньше и врач не нужен будет" прошу воздержаться"


А Вы хоть пробовали, говорят помогает...

Вы наверно себя умнее всех психологов и диетологов считаете. Ни один как бы так не считает

Следующая тема