Гость
Статьи
Диета 800-1200 ккал.

Диета 800-1200 ккал.

Если есть 800 килокалорий в будни и 1200 килокалорий в выходные, то можно похудеть с 67 до 47 за какой период времени? Я ежедневно занимаюсь спортом, ( рост 167, возраст 21 год) Если я ем 800 килокалорий постоянно вес падает на 8 кг за 3 недели. Но потом я срываюсь и набираю заново. Я знаю, что если буду по выходным отдыхать от диеты, то срывов не будет. Но похудею ли я при таком варианте. Жду ваших советов. Я запуталась.

64 ответа
Последний — Перейти
мира
#1

зачем тебе 47 кг?!

Гость
#2
мира

зачем тебе 47 кг?!

на хрена такие вопросы задавать?

#3

мне 25 вешу 48 скинула с 56 (после родов), вес держится потому что поменяла отношение к еде, я теперь не сижу на диете а просто правильно питаюсь. я даже калории не считаю просто стараюсь не есть продукты содержащие животные жиры больше овощей я не ем жаренного (те же котлеты можно запекать в духовке но из диетического мяса ни какой баранины и свинины).

Гость
#4
Luna lu

мне 25 вешу 48 скинула с 56 (после родов), вес держится потому что поменяла отношение к еде, я теперь не сижу на диете а просто правильно питаюсь. я даже калории не считаю просто стараюсь не есть продукты содержащие животные жиры больше овощей я не ем жаренного (те же котлеты можно запекать в духовке но из диетического мяса ни какой баранины и свинины).

класс! 48 самый идеальный вес вообще )) я вот тоже все жизнь весила 47 кг, а за лето набрала (( сейчас 54, вот хочу опять к прежним размерам вернуться, так намного комфортнее и фигура красивее

Гость
#5

Мда у меня рост 168,но я себя не представляю с весом 48.У меня минимум 54.Последние 3 месяца я пересмотрела свое питание.Ем одни овощи,по вечерам кефир.Но мне даже и не снилось чтобы я 48 весила. =(((

Гость
#6

Автор что вы едите когда потребляете в день 800 калорий

#7

у меня рост 165))

#8

6, Я ем все, но я вегетарианка, из животного только молочные продукты, и не ела сахар, вместо него мед и фруктоза. Главное жиров не больше 30-35 граммов в сутки.

А вообще мое меню на 800 ккал примерно так:

Овсяная каша (150 ккал)

Масла (авокадо, лен, олива, орехи) 15 мл (150 ккал)

Творог обезжиренный 200 гр (170 ккал)

Овощи-фрукты-злаки (300 ккал)

#9

Мне надо добиться веса 47 кг за 4 месяца. Так как это условие контракта по работе. Работа очень хорошая, высокооплачиваемая и интересная мне. Терять ее не хочу. НО !Потеряю я ее или нет напрямую зависит от моего веса. В релизе оговорено, что я обязуюсь похудеть до 47 кг до сентября.

Гость
#10

Автор ну так худейте.У вас же это получается.Видимо надо всю жизнь так питаться,чтобы иметь стабильный весь.Я тоже если начинаю питаться правильно,то вес набирается.А если на одних овощах то вес стоит.Нельзя слабину давать,все возвращается на круги своя (((

Фиона
#11

А можно узнать, что за работа? Ну очень интересно!!! Пожалуйста!

#12
Гость

Ну так я если срываюсь с диеты, то только и делаю, что жру =))))))

#13
Фиона

Фото-индустрия. :)Арт-модель.

Линда
#14

прекрасное средство поведала по телевизору известная балерина Майя Плисецкая: "Сижу не жрамши!" Вот эта диета точно не подведет.

Фиона
#15

Проблема не в том, что б не есть. Проблема в том, что б не сорваться. Мне побороть приступы голода помогают чай с молоком и кофе, сваренный на молоке. Без сахара, естессно.

Карга, стара и нееплива
#16

Этак у вас ни волос ни зубов не останется. Вы метите в лысые арт модели?

#17
Карга, стара и нееплива

С проблемой лишнего веса я знакома не по наслышке. Два года назад я весила 73 кг, а спустя полгода 37(!) Была анорексия, тогда я худела вообще не человеческими методами. И ничего =))) И зубы на месте и волосы. И работа была хорошая, а потеряла я ее именно из-за набора веса. А тут я буду отдыхать от диеты, и не использовать те методы, что ранее. Не думаю, что это негативно скажется. Например последовательницы клиники Бормендаль постоянно соблюдают "коридор калорийности" 600-900 ккал и худеют хорошо. Он подходит людям далеким от диетологии. Я же знакома с диетологией, и могу составить себе наиболее сбалансированное по химическому составу питания рацион.

#18
Фиона

Вот - вот, проблемы не есть собственно и не стоит. Проблема, в срывах. Пока они имеют место быть.

Карга, стара и нееплива
#19

Ну так ведь срывы бывают именно из за того что мало питаетесь. Кстати, плато ещё никто не отменял.

Карга, стара и нееплива
#20

И потом, если знакомы с диетологией то наверняка знаете какой процесс начинается при диете 600-900ккал.

#21
Карга, стара и нееплива

Так я не собираюсь питаться на 600-900, у меня диапазон больше 800-1200. Я думаю это нормально, медленнее стройнеть не интересно, да и времени нет, а быстрее не хочу. Тем более важно слышать свой организм. Если я почувствую, что мне не хватает энергии, то увеличу калораж :)

Карга, стара и нееплива
#22

И всё таки мой совет вам будет есть по крайней мере 1400 ккал потому что вы ещё и спортом занимаетесь.

А чтоб быстрее худелось налегать на белки и углеводы. Особенно помогает не срываться хороший белковый завтрак по утрам.

Гость
#23

Ну скажите как я должна питаться в день на 800 ккал?Можно без злаков и овсяной каши?И у меня нет весов.Как на глаз определять?

#24
Карга, стара и нееплива

Я бы с радостью ела и 1500, но лимит времени за которое я должна похудеть не позволяет.

#25
Гость

На глаз очень сложно определить. Если только покупать уже расфасованные с указанным весом овощи и фрукты, а потом вычислять. Везде в принципе пишется вес продукта и его калорийность. Например один банан содержит 100 ккал, одно яблоко в среднем 60 ккал... Если вы не вегетарианка. То например целая куриная грудка без кожи это 370 ккал. Кусок нежирной рыбы с пол-кулака 140 ккал, жирной 200. В общем то не сложно

Веточка
#26
Гость

класс! 48 самый идеальный вес вообще )) я вот тоже все жизнь весила 47 кг, а за лето набрала (( сейчас 54, вот хочу опять к прежним размерам вернуться, так намного комфортнее и фигура красивее

А мучное, сладкое тоже исключили?

Веточка
#27

пост 26 к посту 3

#28

девочки как вы считаете при росте 165,весить 54кг это нормально.

Простоя хочу 50кг.

начинаю сидеть на диетах вес не снижается.

Maya
#29

GOOD, как я вас понимаю. У меня 165 рост, но везде по разному мерят, где-то 166, где-то 165. Но не важно. 2.5 года назад я весила 54 кг, всегда мечтала о 50, потом меня очень сильно развезло и где-то 6-8 месяцев назад я весила 63 кг. Это было что-то ужасное. Я мечтала хотя бы в 54 вернуться. Но как к выпускному я вернулась в 54, меня это не устроило. Летом я весила 50, но опять меня не устраивало. Так как я поняла что для меня 47 будет идеальный вес. Но летом мне было не до правильного питания я пристрастилась к сладостям и мучному. Поправилась, сейчас вешу 52-53, но если нажрусь 54. Но на диету не получается сесть как в прошлый раз, вс время срываюсь. Я уже просто накидываюсь на еду причем ни чем не примечательную, такую как черный хлеб. Не знаю почему но обожаю корочку. Вот в 18.00 нажралась я этой корочки. Эх, даже не могу свой мозг перебороть. Чувствую что переела, но продолжаю есть до тех пор пока плохо от еды не станет ((((((

Катя
#30

Слушай Друг, я сидела на такой диете какое-то время. И здорово похудела с 60 до 45.

Все было отлично, я была очень сабой довольна,было легко и совсем не сложно.

только вот где-то через пол года случилось ужасное! Я начала просыпаться по ночам и есть и есть все время, кажый час. Я отчаянно пыталась с сабой бороться, но все было бесполезно - процесс пошел((( что я только не делала - еда превратилась в навязчивую идею((( и вот опять 60 кг. Смотрю свои фотки где 45кг и горько плачу))) До них 15 кг. Теперь стоит мне во время не поесть или ограничить себя. Опять начинается мания еды аж до дрожи в коленях-как нервный приступ. Воть. Короче способ эффективный, но хрен знает чем кончится.

Катя
#31
Карга, стара и нееплива

И потом, если знакомы с диетологией то наверняка знаете какой процесс начинается при диете 600-900ккал.

А что бывает при такой диете?

#32
Катя

Слушай Друг, я сидела на такой диете какое-то время. И здорово похудела с 60 до 45.

Все было отлично, я была очень сабой довольна,было легко и совсем не сложно.

только вот где-то через пол года случилось ужасное! Я начала просыпаться по ночам и есть и есть все время, кажый час. Я отчаянно пыталась с сабой бороться, но все было бесполезно - процесс пошел((( что я только не делала - еда превратилась в навязчивую идею((( и вот опять 60 кг. Смотрю свои фотки где 45кг и горько плачу))) До них 15 кг. Теперь стоит мне во время не поесть или ограничить себя. Опять начинается мания еды аж до дрожи в коленях-как нервный приступ. Воть. Короче способ эффективный, но хрен знает чем кончится.

Катя! как я тебя понимаю... ситуация один в один, даже цифры одинаковые - 45кг-60кг... каждый день страраюсь начать с чистого листа и каждый день одно и тоже... еда еда еда... а ведь не на что жаловаться, красавец любящий муж, достаток, интересная работа... но еда как мания... давай уже бороться с этим!

#33
удалилась

Если есть 800 килокалорий в будни и 1200 килокалорий в выходные, то можно похудеть с 67 до 47 за какой период времени? Я ежедневно занимаюсь спортом, ( рост 167, возраст 21 год) Если я ем 800 килокалорий постоянно вес падает на 8 кг за 3 недели. Но потом я срываюсь и набираю заново. Я знаю, что если буду по выходным отдыхать от диеты, то срывов не будет. Но похудею ли я при таком варианте. Жду ваших советов. Я запуталась.

на нас влияют 5 факторов:

1,Гены

2,Стрессы

3,Экология

4,Питание

5,Физическая активность

к сожалению мы можем повлиять только на последние два

я так понял, что со спортом у вас всё в порядке. Значит осталось разобраться с питанием и питанию тоже как и спорту надо учиться.

вес может уходить, но надо понять, что уходит мышцы или жир?

если не правильно питаться то мышечная масса будет теряться т.к организму легче расстаться с мышцами а сжирами он расстаётся в последнюю очередь, метаболизм замедлится и результат нежелательный

Возмущенная
#35

О, Боже цифры-то какие 45кг, 47кг, и это при росте выше 160 см!!!!!! девочки, Вы не пробовали пользоваться известными формулами расчета ИДЕАЛЬНОГО веса?????? Какие 45кг???????? Вы вообще рожать собираетесь? Извините, но с вами мужику спать ложиться-это педофилия какая-то...

Злостная худельщицца
#36
Возмущенная

О, Боже цифры-то какие 45кг, 47кг, и это при росте выше 160 см!!!!!! девочки, Вы не пробовали пользоваться известными формулами расчета ИДЕАЛЬНОГО веса?????? Какие 45кг???????? Вы вообще рожать собираетесь? Извините, но с вами мужику спать ложиться-это педофилия какая-то...

Ну да мужикам куда приятнее в жиру утопать))) да, да конечно рожают только те что под 100кг весят.. не смешите мои тапки

Алиса
#39

Всегда худею именно по этой методике) все шикарно за 21 день уходит 7-8 кг, изначально 162/56 после диеты 162/48 кг. далее я в течение года их набираю, т.к люблю фастфуд и соответственно удерживать вес долго не получается) но в целом я довольна, это лучшая диета для меня! ем от 500-800 ккал как получается. рацион составляют шоколад, хлеб, замороженые овощи, ряженка + клетчатка, мясо.

Inna
#40

Знаю только одно, что употреблять меньше 1000 калорий в сутки вредно для организма. Я понимаю, что хочется сбросить побольше за короткий период времени но пол кг в неделю самое безопасное похудение. Я весила 67 кг при росте 170 см мне не нравилось, сейчас вешу 60 кг просто стройняшка я не понимаю как можно похудеть до 47 кг даже не представляю как это, считаю что 53-55 кг самое то для роста 165 см, ниже совсем страшно, формы ведь женские должны оставаться, а при 47 кг не уверенна что у вас даже попа осталась.

Inna
#41

Да, еще при употреблении в сутки меньше 1000 калорий уходит не жировые отложения, а вода выводится из организма поэтому быстро теряется вес, но он также быстро вернется потому что вода восполнится, а при диете 1100-1200 калорий в сутки уходит всего пол кило в неделю и это уходит именно жир. Я после такой диеты конечно худела около 4х месяцев, но после этого не поправлялась 4 года хотя не придерживалась ее практически потому что полностью поменялся обмен веществ. Да, было время когда я обратилась в клинику где мне все это разъяснили. Еще нельзя чтобы между ужином и завтраком прошло больше 10 часов иначе организм переходит в режим голодания и весь завтрак отлаживает в жиры, кушать надо 4-5 раз в день больших перерывов не должно быть между едой.

нели
#42

Сейчас сижу на подобной диете....

ем в день 200-800кл ну когда как:)

так вот за 10 дней скинула 2700!

мне бы еще спортом заниматся да только изза учебы времени нет!

ну собираюсь в спортзал записатся))

Юлия
#45
Гость

Мда у меня рост 168,но я себя не представляю с весом 48.У меня минимум 54.Последние 3 месяца я пересмотрела свое питание.Ем одни овощи,по вечерам кефир.Но мне даже и не снилось чтобы я 48 весила. =(((

Для 168 см. идеальный вес 54 кг.

#47
Алиса

Всегда худею именно по этой методике) все шикарно за 21 день уходит 7-8 кг, изначально 162/56 после диеты 162/48 кг. далее я в течение года их набираю, т.к люблю фастфуд и соответственно удерживать вес долго не получается) но в целом я довольна, это лучшая диета для меня! ем от 500-800 ккал как получается. рацион составляют шоколад, хлеб, замороженые овощи, ряженка + клетчатка, мясо.

и это все в 500 ккал??))))

Марина
#48
GOOD

девочки как вы считаете при росте 165,весить 54кг это нормально.

Простоя хочу 50кг.

начинаю сидеть на диетах вес не снижается.

Такая же бедаааа....ничего не помогает, как добраться до заветных 49

Наташка
#49
Злостная худельщицца

Ну да мужикам куда приятнее в жиру утопать))) да, да конечно рожают только те что под 100кг весят.. не смешите мои тапки

Я при росте 177 см, весила 65 кг., когда забеременнела дочью и 65 кг., когда забеременнела двойняшками-мальчишками. Последним 14 месяцев и я вешу 68,9 сейчас, проболжаю худеть. Знаю, что я вернусь в мой вес. И совсем не парюсь по этому поводу. Рожают многие и не те кто под 100 кг. Глупости говорите. Подруга вообще 40 кг весила, когда забеременела. Потом вернулась в свой же вес и снова родила уже третьего ребёночка и ему после завтра годик, а она уже снова в форме, грудью кормит и вес вернулся к её бывшему весу. Толстит еда и малоподвижный образ жизни, а не как не беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#50

Скинуть первые 10 кг проще, чем добить последние 4 кг. Жира меньше, сжигать уже нечего. выгляжу хорошо, но зад, как будто, от другой фигуры (великоват)))) Рост 165 вешу 53, хочу 49, хожу в спортзал 5раз в неделю!!!!!! Питаюсь по индивидуальной диете 1200калл. Вес замер, сантиметры тоже. С помощью снижения калорий и кардиотренажеров, надеюсь добить эти проклятущие 4кг.