Гость
Статьи
Стройняшки, сколько и …

Стройняшки, сколько и что вы едите?

Решила, наконец, занятся собой. Читала про диеты, ограничение в потреблении пищи. Выготавливать себе - особо нет времени. Часто приходиться есть сосиски-сардельки-пельмени- бутерброды и т.п. Что вы едите на завтрак-обед -ужин, стройняшки? И хочется ли вам съесть побольше или сладенького, буженинки, сдобы?

Дионисия
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стрйняшки ваще ничем не питаются. Стройные симпатичные женщины питаются только восхищением и комплиментами окружающих мужчин.

гость
#2
Гость

Стрйняшки ваще ничем не питаются. Стройные симпатичные женщины питаются только восхищением и комплиментами окружающих мужчин.

пахнут фиалками и какают бабочками

Louise
#3

Я всю жизнь вешу 50 кг при росте 162 см, считаю себя стройняшкой. Ем и ела все, что хочется, но дело в том, что у меня изначально здоровые пристрастия в еде. Ем ооооочень много овощей и фруктов всегда, без этого просто ломка. Не люблю шоколад, спиртное, газированные напитки, чипсы, сухарики... Перекусываю сухофруктами. Правда, грешу мучным иногда или пиццей, но регулярное посещение спортзала спасает (шейпинг с 14 лет, сейчас 28)

roug
#4

питание по монтиньяку - вполне здоровое, это не диета, так питаться можно всегда. Вот к примеру сайт - http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/index.php , в инете много инфы по этой теме. Суть в том, что потребляются продукты с низким гликемическим индексом, что и позволит остаться стройной и здоровой.

тритейский судья
#5

3 +1 мульон, здоровый организм сам по себе полнеть не будет(только если после еды на диван и смотреть сериалы), ежели любите "диванить" после еды,то физ нагрузка (бег - 100%), если организм расположен к полноте то все бесполезно(смешно смотреть на толстух которые годами ходят на фитнес и не худеют, то же относится и к мужчинам) так что не питайте себя илюзиями.

таня
#6

мне 25

рост 174 вес 53.есть ребенок

ем все что хочу.....много мучного,мяса,шоколад.....утром бутик в обед суп..на ужин мясное...в ттечение дня 1 шоколадка + 2 булочки.....пью только чай...

lisasa
#7

утро - свежесваренный кофе с молоком

обед - рис с соевым соусом

ужин - салат из овощей

в промежутках - яблоки, бананы

таня
#8

кстати вчера купила кросы рибок изи тон...сегодня встань не могла)))значит действует)))

Софья
#9

Всегда стройная, рост 177 вес 62, не ем после 17.

Гость
#10
lisasa

утро - свежесваренный кофе с молоком

обед - рис с соевым соусом

ужин - салат из овощей

в промежутках - яблоки, бананы

Ужоссссссссс!

Лима
#11

Одна знакомая стройняшка питается исключительно пельменями и жирными эскалопами( это на ночь,часиков в 10),а также белыми булками и шоколадными конфетами( в неограниченных количествах).Завидую прямо! Я ничего подобного не ем,а поправляюсь ниотчего(((

Мия
#12

6,30 утром только проснувшись пью чай с какой-то печенькой или конфетками

7,30 через час завтрак картошка ,каша,с мясом или рыбой

10,30 на работе зеленый чай с печенькой или конфетками

в 13-30 обед каша ,картошка с салат майонезный или мясо и блинчик или запеканка

в 16-30 чай с печенькой .конфетками

вечером в 20 или 21 или 22 ужин каша,картошка с мясом рыбой

перед сном 23-30 чай с печенькой конфеткой

lisasa
#13

lisasa

утро - свежесваренный кофе с молоком обед - рис с соевым соусом ужин - салат из овощей в промежутках - яблоки, бананы

Ужоссссссссс!

Зато фигура - сказка. Свое тело я больше люблю чем жрачку

FireFoxy
#14

Ничего не делаю,позволяю себе кушать когда хочу,вешу 50,рост 163...Но наверное дело в том,что приходится питаться рожками,рисом,чаем...

Гость
#15

Почитала....Еще толстым ставят в укор,что они много жрут.Как раз худые от природы именно ЖРУТ,много и часто.Просто генетика их "вывозит".Но именно такие дамы и любят строчить в темах про похудение:"Жрать надо меньше,толстые коровы",поедая при этом картошку с мясом и печеньки с конфетами.Судьи,***:)))

Мия
#16
Гость

Почитала....Еще толстым ставят в укор,что они много жрут.Как раз худые от природы именно ЖРУТ,много и часто.Просто генетика их "вывозит".Но именно такие дамы и любят строчить в темах про похудение:"Жрать надо меньше,толстые коровы",поедая при этом картошку с мясом и печеньки с конфетами.Судьи,***:)))

я ем достаточно много,но я не отношусь к таким идиоткам ,которые заходят в такие темы и пишут этот бред,

я позитивный человек)

=)настоящая
#17

тоже считаю, что не последнюю роль в телосложении играет природа. я вешу 53 - ем всё что хочу. никогда не укорю полного за большой вес.

Дионисия
#18

Вопрос именно к девушкам/женщинам, склонным к полноте и ведущим войну с лишними килограммами, а не к тем, кто может сожрать тонну сосисек и оставаться худенькой.

Гость
#19

Вешу 49

У меня аппетита сильного нет, нет пристрастия к сладкого/острому/выпечке. Бывают люди, которым, например, шоколад очень нравится и они удовольствие получают от еды, а у меня такого нет, то есть не могу сказать "ой, не могу, как хочу сладкого". Для меня эта еда как и вся остальная, то есть спокойное отношение, поэтому и желания наесться чего-нибудь не возникает.

Бася
#20
roug

питание по монтиньяку - вполне здоровое, это не диета, так питаться можно всегда. Вот к примеру сайт - http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/index.php , в инете много инфы по этой теме. Суть в том, что потребляются продукты с низким гликемическим индексом, что и позволит остаться стройной и здоровой.

да сколько ж можно? вредная эта диета! ВРЕДНАЯ!

какое тут здоровье?

сам Монтиньяк это понял в конце, а вы все твердите, вам за это платят?

Марианна
#21

Да нет, как раз стройняшки едят мало, но после листика салата говорят: "Как я наелась!" А толстушки жалуются, что от воздуха полнеют, считая, что всего лишь попили чай, а то, что кило конфет и печенья умяли, "забыли". Я как-то в кассу стояла за двумя девушками. Одна, мягко говоря, полная - кроме всякой всячины типа фарша и макарон она взяла 4 пирожных. А стройная девушка купила только две упаковки молодой моркови)))И наверняка толстая говорит: "А что я такого съела-то? Подумаешь, 4 пироженки?".

Бася
#22

столько заблуждений в одной теме....

Гость
#23

а я не жру практически ничего вес 38кг рост 156, но надо поправиться до 40-42 мах. Боюсь понесет без остановки.

#24

вешу 47 кг рост 165, ем почти все, но не люблю сладкое терпеть не могу мороженное и не ем хлебные изделия

Гость
#25

Я особо к полноте не склонна, дохожу до 52 кг и все, но росточек у меня всего 157, поэтому после родов постоянно на диете. У меня это реально образ жизни. Держу 45-46 кг и плоский живот.

Вообще не ем сахар, белый хлеб, только зерновой, майонез и салаты с ним, всякие бутеры-жеватеры-под запретом, иногда позволяю тост с сыром, газированные напитки не пью, сосиски и прочие полуфабрикаты не ем. Очень редко макаронные изделия и картофель. Но ем шоколад, здесь я себя ограничить не могу.

завтрак-творог (минимальной жирности) со сметаной (без сахара), иногда добавляю пару чайных ложек меда. Кофе со сладким. Или вареное яйцо с тостом.

(сладкое ем до 12.00)

обед-кусок мяса (отварного или тушеного)или куриную грудку, с овощами. Предпочитаю кабачки, капусту, баклажаны и т.п. Зимой ем супы.

Или рыба. Или греча с грибами и т.п. Чай.

ужин-(до 18.00)овощной или фруктовый салат, йогурт или кефир ( добавляю в него замороженные или свежие ягоды)

Ну и фитнес 3 раза в неделю, как минимум.

(да, мне за 30.)

Дионисия
#26
Luna lu

вешу 47 кг рост 165, ем почти все, но не люблю сладкое терпеть не могу мороженное и не ем хлебные изделия

Хлеб вообще не едите?

#27

Очень люблю поесть, много и вкусно) Живу одна, поэтому у меня нет определенного режима. Иногда могу целый день есть, а потом пару дней вообще ничего. Но вес стабильный, при росте 175 55 кг где то в среднем.

Rain
#28
Гость

Почитала....Еще толстым ставят в укор,что они много жрут.Как раз худые от природы именно ЖРУТ,много и часто.Просто генетика их "вывозит".Но именно такие дамы и любят строчить в темах про похудение:"Жрать надо меньше,толстые коровы",поедая при этом картошку с мясом и печеньки с конфетами.Судьи,***:)))

в темах с укорами не отписываюсь, но доля правды в ваших словах есть. Я в 43 года вешу 52 кг (рост 1,64). Вес всегда стабильный, самое большое отклонение - + 7 кг после родов второго ребенка. Никаких диет не придерживаюсь, никакого особого режима питания нет. Ем практически все, единственное- не очень люблю мучное. Зато очень люблю шоколад, могу в день съесть и 2 шоколадки :) Спорт по настроению, но обязательно бассейн 2 раза в неделю (просто потому что нравится плавать). Образ жизни активный. Но! Такой же активный образ жизни ведет и моя полная сестра (если не активнее). Ее вес - около 80 при росте 1,70. Всю жизнь - диеты и спорт. До родов была оченьхуднькая, потом из-за гормональных изменений стала набирать вес. Пишут абсолютно верно - здоровый человек не полнеет (ну или полнеет е критично). Всегда надо проверять здоровье - щитовидка, гормоны, гинекология. Устраняя косметический недостаток, вы не устраняете причину. А если недостаток не устраним - то все режимы, только на поддержание формы, не на похудение.

Мурчащая под луной
#29

Я очеь стройная,но это наследственное,ем все что нравится,в том числе сладкое,мучное,хотя стараюсь в послед. время ограничивать себя из-за плохого состояния кожи.Часто ем именно вечером,тк днем иногда закрутишься,даже не знаметишь что не ел..

Гость
#30

Вешу 44 кг, рост 167. Ем в небольших количествах 3 раза в день. Сладкое ем очень мало. Хлебом еду не заедаю. Питаюсь раздельно (гарнир отдельно, мясо отдельно). А так ни в чем себе не отказываю.

.
#31

И ВСЕ ТАКИ БОЛЬШИНСТВО прилагает определенные усилия, чтобы быть стройными... кому то легко дается, кому то сложнее... имхо когда едят все подряд и в больших количествах это тоже свидетельствует о не оч хор здоровье..

.
#32

в смысле- есть много и высококалорийные продукты и не поправляться- не оч хор, т.к. неестественно... если только чел не ведет ОЧЕНЬ активный образ жизни

Гость
#33

Спорт присутствовал в жизни .. 3-4 раза в неделю фитнесс, а не помогало сбросить вес. И вот с конца апреля полностью убрала из рациона хлеб, мучное, сладкое, все напитки кроме черного чая и простой воды, сосики и колбасы, сыр и жирные молочные продукты, оставив обезжиренный творог и обезжиренное молоко, все жареное на масле. Результат-минус 7 кг в месяц и при даже меньшем объеме спорта.. я ограничила немного физические нагрузки, раньше совсем выматывалась по три часа в фитнессе.. сейчас спорт без фанатизма. После 6-ти я кстати ем, последний прием пищи за два часа до сна.. но обычно это салат овощной.

#34

[quote="."]И ВСЕ ТАКИ БОЛЬШИНСТВО прилагает определенные усилия, чтобы быть стройными... quote]

да, после 30 пришлось себя чуть ограничить... те внимание обратить на то - что и когда ешь

Гость
#35
Груша

И ВСЕ ТАКИ БОЛЬШИНСТВО прилагает определенные усилия, чтобы быть стройными... quote] да, после 30 пришлось себя чуть ограничить... те внимание обратить на то - что и когда ешь

После 30-ти это вообще ерунда.. мне вот 46, вот в этом возрасте вообще резко ограничиваешь рацион, там же еще и гормональные проблемы идут. И как я худела в 35 лет предположим, я так уже не могу в 46 лет похудеть при том рационе.. ужесточается питание очень сильно.

Rain
#36
.

в смысле- есть много и высококалорийные продукты и не поправляться- не оч хор, т.к. неестественно... если только чел не ведет ОЧЕНЬ активный образ жизни

я пока не встречала в своей жизни людей, которые питаясь исключительно фаст-фудом были бы стройными и здоровыми. Но и полные люди не сидят в фаст-фудах не вылезая. Посмотрите на контингент - что, одни только толстяки? Я лично в МакДаке бываю регулярно, да. Особенно когда допоздна работаю. перед тем как ехать домомй, заруливаю в заведение рядом с работой. и картошечку, и гамбургер кушаю с удовольствием. Конечно, не каждый день (хотя и такое случается). БОльшая часть стройных людей, вес которых всегда на одной отметке, в питании себя серьезно не ограничивают. У меня две дочери: одна уже в 14 следит за питанием, потому что есть склонность к полноте, другая после родов не поправилась, а наоборот похудела.

Гость
#37
Мия

6,30 утром только проснувшись пью чай с какой-то печенькой или конфетками

7,30 через час завтрак картошка ,каша,с мясом или рыбой

10,30 на работе зеленый чай с печенькой или конфетками

в 13-30 обед каша ,картошка с салат майонезный или мясо и блинчик или запеканка

в 16-30 чай с печенькой .конфетками

вечером в 20 или 21 или 22 ужин каша,картошка с мясом рыбой

перед сном 23-30 чай с печенькой конфеткой

фу, гадость-то какая... я хоть и все могу сеть так как не поправляюсь, но такое.. брррр.. помойная яма отдыхает..надеюсь это шутка

Гость
#38

Мне кажется дело не в питании, а в обмене веществ. Поэтому у худых такая агрессия к полным, думаешь, ну я же ем не мало, ни в чем особо себя не ограничиваю, а не поправляюсь. Этож сколько надо жрать, чтобы так разнесло.

Жаль тех, кто вынужден всю жизнь кусочки считать, у меня был период борьбы за стройность лет в 16, не жизнь а каторга какая-то, все мысли о еде. Теперь обмен вещей нормализовался, о еде практически не думаю, мне все можно - поэтому ничего не хочется. Наоборот, ломаю голову чего же в себя впихнуть. Вешу 52 при 165.

Rain
#39

надо всегда разбираться в причинах полноты и определять "свой" вес, ниже которого вы не похудеете. К примеру, до 48 кг я худею легко. Всего-навсего исключая сладкое и жареное из рациона, ну и немного ограничивая порции. Дальше - каждый килограмм это в разы больше усилий. Одно время была идея фикс похудеть до 45 кг. первые 3 кг ушли меньше чем за месяц. Оставшиеся 3 уходили почти полгода. Стоило мне вернуться, нет не к прежнему режиму питанию, а чуть ослабить вожжи - и все, эти 3 кг вернулись за месяц. Все эти споры о похудении то же самое что и споры об уходе за кожей. У меня при стабильном весе, с 35 провисает подбородок. овал лица нечеткий, есть щеки. У сестры с ее постоянными худениями-толстениями - овал как у девушки. у нее был ранний климакс, так вот даже после него лицо не поплыло. Брылей нет, подбородок не висит, носогубка в порядке. При этом ее уход - самый простой крем + огуречный лосьон + оливковое масло. мой уход - это хороший косметолог с 30 лет + дорогие средства + подумываю о БИО-армировании. Если сделаю БИО, то результат будет просто таким же как у моей сестры без всех этих хлопот

#40
Дионисия

Хлеб вообще не едите?

вообще не ем, как то раз постаралось себя ограничить а потом как то вообще покупать перестала, хлеб это привычка с детства))

Гость
#41

Ем 2 раза в день. НЕ хочу. Да и не бываю сильно сытой.Мне хватает.

Гость
#42
Мия

6,30 утром только проснувшись пью чай с какой-то печенькой или конфетками 7,30 через час завтрак картошка ,каша,с мясом или рыбой 10,30 на работе зеленый чай с печенькой или конфетками в 13-30 обед каша ,картошка с салат майонезный или мясо и блинчик или запеканка в 16-30 чай с печенькой .конфетками вечером в 20 или 21 или 22 ужин каша,картошка с мясом рыбой перед сном 23-30 чай с печенькой конфеткой

3 раза в день мясо. Ужас.С утра картошка и мясо. Еще раз ужас. Я тоже не склонна к полноте. Не полнею вообще. Но так не ем.С утра творог + сметана+варенье-типа домашний йогурт. Вкусне чем магазинный, да и полезнее

Гость
#43

ем калорий 200-300 в день. обычно это овощи, рыба какая-нибудь, иногда мясо. очень склонна к полноте. жрать хочется безумно. но все таки желание иметь стройную фигуру сильнее. иногда смотрю какую нибудь кулинарную передачу, и почти слезы наворачиваются.. на кухню не захожу вообще никогда!! мои домашние много едят, там всегда еды навалом, удержаться сложно. если надо поесть, прошу их принести мне в комнату. вот такой я псих.

Мисс
#44

Автор, в принципе кушаю, что хочу, но конечно ооочень ограничиваю сладкое, жирное, колбаски всякие вообще не кушаю. А так...два раза в неделю балет, фитнес, - это очень важно, помогает быть в форме!

Гость
#45

У меня есть 3 знакомые очень стройные девушки. Они ни разу в жизни не сидели на диете, едят абсолютно всё. Одна запросто может съесть ночью что-либо жирное (курицу и т.д.). Другая очень часто и много ест (раз 5 в день точно)

Гость
#46

да да, еще возраст пишите,а то "25,ем что хочу !". В 25 проблем и правда быть не должно. У меня так до 33 было, пока не родила. Вообще не знала, что такое намеки на излишество... мне 34 вес 56,считаю что многовато.

тритейский судья, дело еще не в здоровом организме,а что чем старше человек. тем меньше нужно есть - это закон природы,более сбалансированно.

А то, что полные всегда говрят, что мало жрут и полнеют это правда, только в их понятии мало, как для стройных "много". С какой стороны посмотреть на это все. Моя знакомая вообще ничего не ест.и с ее слов не худеет, мне хватило пожить с ней вместе один месяц чтобы понять как это мало она ест.. ппц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#47
Rain

.

в смысле- есть много и высококалорийные продукты и не поправляться- не оч хор, т.к. неестественно... если только чел не ведет ОЧЕНЬ активный образ жизни

я пока не встречала в своей жизни людей, которые питаясь исключительно фаст-фудом были бы стройными и здоровыми. Но и полные люди не сидят в фаст-фудах не вылезая. Посмотрите на контингент - что, одни только толстяки? Я лично в МакДаке бываю регулярно, да. Особенно когда допоздна работаю. перед тем как ехать домомй, заруливаю в заведение рядом с работой. и картошечку, и гамбургер кушаю с удовольствием. Конечно, не каждый день (хотя и такое случается). БОльшая часть стройных людей, вес которых всегда на одной отметке, в питании себя серьезно не ограничивают. У меня две дочери: одна уже в 14 следит за питанием, потому что есть склонность к полноте, другая после родов не поправилась, а наоборот похудела.

Вот о том и речь ) Питайся Вы таким образом регулярно, вряд ли сохранили бы стройность ) Я про фаст фуд... Потому не верю, что есть здоровые люди, которые питаясь подобным образом могут сохранит ьстройность. Наверняка что то сбоит в организме, если вес не прибавляется при потреблении такого количества калорий. Впрочем, вряд ли можно сохранить здоровье при таком питании )))

Кити
#48

У меня рост 168, вес - 50

Ем все, что хочу. Конечно, в пределах разумного. Т.е. могу иногда и чипсы поесть, и булочку, и шоколад.

Вчера, например, я ела: утром чай с кусочком пирога, обед - рис с курицей, ужин - суши.

Но все равно, бывает, чувствую набираю жирок. Тогда стараюсь себя ограничивать немного (не есть булочек, сладкого, жирного).

Бася
#49
Гость

У меня есть 3 знакомые очень стройные девушки. Они ни разу в жизни не сидели на диете, едят абсолютно всё. Одна запросто может съесть ночью что-либо жирное (курицу и т.д.). Другая очень часто и много ест (раз 5 в день точно)

1 - чтобы быть зжоровым и стройным, диеты не нужны, тем более молодым девушкам.

2 - курица - это не жирное.

3 - дробное питание - самое полезные.

девушки, что ж вы такие темные?

Бася
#50
Rain

надо всегда разбираться в причинах полноты и определять "свой" вес, ниже которого вы не похудеете. К примеру, до 48 кг я худею легко. Всего-навсего исключая сладкое и жареное из рациона, ну и немного ограничивая порции. Дальше - каждый килограмм это в разы больше усилий. Одно время была идея фикс похудеть до 45 кг. первые 3 кг ушли меньше чем за месяц. Оставшиеся 3 уходили почти полгода. Стоило мне вернуться, нет не к прежнему режиму питанию, а чуть ослабить вожжи - и все, эти 3 кг вернулись за месяц. Все эти споры о похудении то же самое что и споры об уходе за кожей. У меня при стабильном весе, с 35 провисает подбородок. овал лица нечеткий, есть щеки. У сестры с ее постоянными худениями-толстениями - овал как у девушки. у нее был ранний климакс, так вот даже после него лицо не поплыло. Брылей нет, подбородок не висит, носогубка в порядке. При этом ее уход - самый простой крем + огуречный лосьон + оливковое масло. мой уход - это хороший косметолог с 30 лет + дорогие средства + подумываю о БИО-армировании. Если сделаю БИО, то результат будет просто таким же как у моей сестры без всех этих хлопот

женщина старше 35 лет пытается похудеть до 45 кг?

как это можно расценивать?