Гость
Статьи
как я голодала, …

как я голодала, поделюсь опытом и советами

собственно, содержание в теме!

оса
92 ответа
Последний — Перейти
B-GIRL
#1

Голодать вреднооо.. Ну сколько можно твердить.

Пончита
#2
B-GIRL

Голодать вреднооо.. Ну сколько можно твердить.

почему вредно?

Гость
#3
B-GIRL

Голодать вреднооо.. Ну сколько можно твердить.

жить вообще вредно, что ж теперь...

B-GIRL
#4

Избитая тема? Что все сначала рассказывать?...(

жить вообще вредно, что ж теперь...

Ну это да... Согласна. ( но не голод))))

B-GIRL
#5

! вместо ?

Гость
#6

оса, иди в ж.

гробь и дальше свое здоровье, но дугих оставь в покое, не распространяй тупость.

Марго
#7

Оса, я лет 10 назад голодала 14 дней. Очень похудела,но потом и набрала быстро. Но меня интересует вот что. Клизму делала каждый день и примерно на 7 день из меня начали выходить какие-то прозрачные кристалики огромным количеством. Было ли так у вас и почему? Я тогда очень перепугалась.

оса
#8

ну - с-с, приступим. начать надо стого, что за год я набрала более 20 кило лишнего веса. после гормональной терапии, мать ее!! в зеркало смотреться стало просто тошно, хотя,Ж если честно, первое время не замечаешь, что стала резко набирать вес, ну шмотки кое - какие маловаты стали, ну и что. а когда обратишь на себя внимание, то как правило проблем уже столько, что не знаешь, за что кидаться! так же случилось и со мной. сильнейшей мотивацией послужил любимый, с которым по воле обстоятельств мы не виделись более полугода. зовет к себе!!!конечно, крылья счастья выросли, а потом моментально отвалились. мысль - а как я покажусь ему в таком виде - ужаснула! в этот же день я начала худеть, точнее голодать..

оса
#9

был вечер, кстати слабительное, как положено, я не приняла, слишком стихийным было решение, а зря - лучше это сделать, очищение и потеря веса идут быстрее.1 день голода прошел на ура! чувствовала почти эйфорию просто от мысли, что Я ХУДЕЮ!бодра была весь день, очень много физически работала. в тот же день завела себе дневник где тщательно выписала мотивацию к тому, для чего мне это надо, сделала таблицу вес- объемы, ну и стала записывать свои ощущения по- ходу. всем рекомендую, это очень организовывает и не дает сорваться!

оса
#10

голодать решила 10 дней,оговорюсь, что опыт голодания у меня есть и я вообще легко переношу голод, мне проще ничего не есть чем огурец в день,сколько литературы мной было перелопачено за всю жизнь по поводу голода - не посчитать, интерес правда был лишь позновательный, но я рада, что тот багаж знаний, который у меня был, сослужил мне очень хорошую службу. 2 день почувствовала небольшую слабость, которая кстати сама собой прошла уже через час.я заметила, что такие спады всплески энергии, вполне естественная вещь приголодании - не пугайтесь этого.очень активно трудилась весь день. при голодании не обвисает кожа, но это не значит, что вы со своим телом делать ничего не должны - я, например, все голодание проводила курс кофейного пилингования кожи, поверьте, мои ноги стали опять гладкими, почти весь целлюлит ушел,а мышцы стали упругими.тем и хорошо голодание, что высвобождается много времени на себя, вместо того, чтобы есть - занимайтесь собой, с любовью и заботой и результат не заставит себя ждать!

гостььь
#11

оса!!) а дальше?) я прям таки расстроилась жду с нетерпением продолжения

оса
#12
Марго

Оса, я лет 10 назад голодала 14 дней. Очень похудела,но потом и набрала быстро. Но меня интересует вот что. Клизму делала каждый день и примерно на 7 день из меня начали выходить какие-то прозрачные кристалики огромным количеством. Было ли так у вас и почему? Я тогда очень перепугалась.

не пугайтесь, это вполне естественно, ваши кристалики могли оказаться чем угодно - солями, лекарственными препаратами, которые копились в вашем организме много лет. то что вся гадость выходит при клизме - это очень хорошо!

оса
#13

сразу скажу чем необходимо обзавестись если вы собрались голодать: вам будет нужна кружка Эсмарха(попросту клизма),звучить издевательски, но с клизмой нужно дружить в этот период, заметьте, только в период голодания, не надо пользоваться ей постоянно - этим вы спровоцируете ленивый кишечник и привыкание. при голодании от нее будет только польза. если вы не будете очищать свой организм изнутри, то тело будет вынужденно избавлятся от продуктов распада через кожу, вы же не хотите лицо в прыщах, и тяжелый запах от тела?клизмы на 1.5 литра будет вполне достаточно, лучшее время для процедуры 6-7 утра или 20-21вечера. в воду можно добавить ложку натурального яблочного уксуса. воду лучше не кипятить, а отстаивать(ваш кишечник будет очищаться лучше)

оса
#14

также понадобится слабительное, смотрите на свой организм, какое для вас эффективней, то и примите на входе в голод, много воды-ы-ы, вода должна быть самой чистой, какую только сможете достать, некоторые пьют дистиллированную или талую воду( мне талая очень нравится) - возможно вам придется ее покупать.запаситесь всякими разностями для своего тела, я уже говорила про кофейный скраб, эффект ошеломительный на фоне голодания(понадобится кофе натуральный среднего помола, оливковое масло - это для простенького скраба). кстати, кофе можно экономить, если у вас в семье принято варить кофе, попросите не выкидывать гущу(если она будет с сахаром ,не страшно. складывайте ее в отдельную тару и используйте по мере надобности), я использую еще масло после купания для детей, кремы для тела с антицеллюлитным и подтягивающим эффектом. и рекомендую сделать лед. у меня в летнее время в морозилке лед 3 сортов всегда: мятный, солевой, грейпфрутовый. вы можете сделать по своему вкусу. солевой великолепен для зоны декольте и груди!

Штирлиц
#15

Автор, расскажите, начинающему сколько дней можно голодать? Воду пить можно же? И какие заболевания можно вылечить с помощью голодания?

гостььь
#16

http://golodanie-da.ru/

оса
#17

штирлицу. всегда призываю прислушиваться к своему организму, но, однозначно в 1 раз не стоит голодать дольше 7 дней, причем совсем не лишним будет обращение к врачу перед голоданием. если ваша цель не столько похудеть сколько оздоровиться - это ваша тема! голодание для похудения - это приятный эффект, не более ,больше, наверное ,к нему прибегают люди желающие поправить здоровье. огромное колличество заболеваний лечит ПРАВИЛЬНОЕ голодание - болезни обмена веществ, аллергия, повышенный холестирин ,отложение солей, мигрени, ожирение, конечно же.перечислять можно бесконечно. есть 2 вида голодания - сухое и обычное(с водой). сухое в некоторых случаях еффективнее, но начинающему я бы его не посоветовала, достаточно тяжело переносится.как правило, сухое голодание проводится 3 - 5 дней,есть и более длительные сроки, до10-11 дней. сухое голодание тоже подразделяется на 2 вида, полное и частичное. при полном исключается любой контакт с водой, нельзя мыться, чистить зубы ,даже посуду нужно мыть в резиновых перчатках, при частичном допускаются клизмы, купание, естественно, никакой воды внутрь.

Гость
#18

Оса, а как у вас с самочувствием было?Я вот тоже часто голодаю, но больше 2-х дней не протягивала,голова оч сильно болит((((

Марго
#19

Оса,я когда голодала,у меня были ужасные головные боли. Каждый день старалась проходить пешком 10 км. Хотела бы провести курс голодания еще раз, но пока не решаюсь. А выйти из голодания по всем правилам не получилась-первый же день наелась торта. Чуть жива осталась,печень болела ужасно. Порекомендуйте какую-нибудь литературу,где обо всем этом можно почитать подробно.

Гость
#20
Гость

Оса, а как у вас с самочувствием было?Я вот тоже часто голодаю, но больше 2-х дней не протягивала,голова оч сильно болит((((

Перед голоданием проверьте глюкозу крови. Желательно, с нагрузкой, чтобы определить скрытый сахар. А если все в порядке, перед голоданием нужно снизить потребление сахара и сладкого. И белка.

Гость
#22

19. Марго , с головной болью нельзя давать себе такие нагрузки. Если уровень глюкозы нормальный, при головной боли нужно выпить горячей воды, можно положить мокрую горячую повязку на голову, принять душ, глубоко подышать свежим воздухом. А лучше - сделать клизму.

Не обожраться вряд ли поможет литература. Если только о том, как употребившие на выходе первой твердую пищу отошли в мир иной. Но чаще употребление чего не нужно идет не сразу, но на выходе - на след день и дальше, а заканчивается это ударом по здоровью. Если с первого раза в таких условиях испортить здоровье не удалось, обязательно этого достигните при повторении. Голодание - для дисциплинированных.

Гость
#23
Гость

вот дуры...

И...?

Гость
#24
Марго

Порекомендуйте какую-нибудь литературу,где обо всем этом можно почитать подробно.

Николаев и Нилов "Простые истины", сайт golodanie.su (библиотека сайта сначала, потом - все остальное, сайт разросся..)))

Гость
#25
B-GIRL

Голодать вреднооо.. Ну сколько можно твердить.

а жрать вредную еду не вредно разве?! хах

Гость
#26

А я себе этими голоданиями весь обмен веществ угробила, до сих пор лечусь. Ну нафиг.

оса
#27
Гость

Оса, а как у вас с самочувствием было?Я вот тоже часто голодаю, но больше 2-х дней не протягивала,голова оч сильно болит((((

головные боли посещают, наверное, хоть раз всех голодающих. боль - свидетельство того, что вы либо мало пьете воды и токсины пошли в кровь отравляя ее, либо принебрегаете клизмой( та же причина). не забывайте перед входом в голод очистить кишечник при помощи слабительного и пусть этот день будет очень легким по еде, овощи, кефирчик, хорошо чернослива поесть. голова пройдет обязательно ,чуть потерпите больше пейте и ни в коем случае не принимайте таблетки!

оса
#28

по поводу литературы. тут присоветовали кучу полезных сайтов, связанных с голоданием, покапайтесь там. можно посмотреть методики всех представленных авторов и для пользы и для расширения кругозора. совет: не принимайте все за чистую монету, почитав, вы сами придете к выводу что все эти во многом противоречивые труды очень схожи в основных правилах. так вот эти правила и надо брать на вооружение. единственное, кого бы не советовала читать, а тем более следовать рекомендациям, так это Малахова, у него несбалансированный и опасный опыт голодания, который может сильно навредить!

оса
#29

продолжаю описывать свой опыт. первые три дня все было почти прекрасно, иногда хотелось что-то слопать, но это наверное по привычке больше. голод действительно уходит на 2 -3 дни.клизму сама начала делать только на 3 день,каюсь, в моей старенькой дырка образовалась, а до аптеки ноги все не доходили. сделала и ужаснулась - простите за прозу - вышла абсолютно черная вода! во где ЧУЖИЕ - то!на 4 день стало как -то хероватенько, хотя я и бодрилась. с постели еле встала, ноги тряслись как после офигенной физической нагрузки, во рту гадкий привкус и сушня-як как с хорошего бодуна.к тому же заболели зубы... как я пережила этот день - не знаю.но с утра у меня все было просто превосходно, море энергии, ничегошеньки не болело!меня на мой четвертый день видимо посетил... нет не глюк,а ацидотический криз( правда чего то рановато) - криз - это свидетельство того,что ваш организм полность перешел на автономное внутреннее питание, и сильные недомогания перед ним далеко не редкость!

Ксения
#30

Оса, а сколько кг Вы скинули? И чем питались после голодания?

Кувшинка в пруду
#31

Классный опыт, оса, а дальше что было?

оса
#32

ксения, за последний опыт 10 дневного голода ушло ровно 10 кг. сразу оговорюсь, все индивидуально, очень много зависит от исходного веса, чем он больше, тем больше кило уйдет. дело даже не в киллограммах как таковых, уходят объемы, причем очень заметно, вы как шарик просто сдуваетесь. не зацикливайтесь именно на пресловутом весе, ведь вас никто не заставляет вставать прилюдно на весы(конечно, если вы не спортсмен, балерина или модель), смотритесь в зеркало.лучший результат - это стройная подтянутая фигура.не изможденная, заметте!насчет выхода из голода. этот процесс как ни странно, гораздо сложней, чем само голодание.неправельный выход - и все ваши сброшенные кило вернутся, скорее всего даже с парочкой друзей. очень серьезно подойдите к выходу, всю свою волю нужно забрать в кулак: вам будет ОЧЕНЬ вкусно!причем от самых простых продуктов,я, например, мечтала об свежем огурце, честное слово!

оса
#33

поэтому, примерно за 2 дня до выхода я скрупулезно составила себе меню на 10 следующих дней(в идеале, выходить из голода вы должны ровно столько,сколько голодали.)моя цель была и после выхода не набрать, а потерять еще как минимум кило 4. рекомендую, посидите, подумайте, подсчитайте калорийность каждого дня,вы должны понемногу повышать энергетическую ценность продуктов. 1 день выхода - это соки(я выбираю яблочный и томатный),которые примерно на треть нужно разбавить водой.пейте их весь день,но не более литра в совокупности соков.вечером можете съесть фрукт(не банан и не виноград, а что - то что поможет улучшить ферментацию - например, грейпфрут.он должен быть 1 и очищен от всех пленочек, в идеале - можно даже измельчить дольки,превратив их в некую кашицу. это ваш рацион на весь день.ничего нельзя более - не искушайте себя,терпите!есть вы хотеть будете,но это можно перебороть!

оса
#34

следующие дня 3 ваш рацион будет состоять преимущественно из овощей.лопайте капусту,огурцы помидоры и прочие овощи с низкой калорийностью,овощи можно тушить, но пока лучше употреблять их в виде салата,потому как никаких жиров вам пока нельзя!на 3 день добавьте в рацион кефир. достаточно голодно,но иначе нельзя,ваш организм должен правильно включиться в работу!следующие дни постепенно можно добавить сыр( с минимальным содержанием жира и не более 150 грамм),растительное масло - в день не более столовой ложки,после 2 яйца, обезжиренное молоко и, где-то к самому концу выхода - куриную или индюшачью грудку.вот теперь ваш организм полностью настроился на работу, все это время продолжал оздоровляться и вы еще потеряли в весе!кстати за такой срок создается устойчивая пищевая привычка к здоровому питанию,а желудок сильно уменьшается в размерах.девочки,я не прибавила ни грамма и эффект устойчив и по сей день!важно!весь выход не солить ничего,я очень люблю соль,для меня это было наказанием,вышла из положения,купив настоящий соевый соус(там в составе только бобы специально приготовленные)и по чуть - чуть его добавляла. помогают решить проблему специи(без содержания соли,читайте этикетки),зелень и чеснок. но будьте аккуратны,многие из них пробуждают аппетит,поэтому сдерживаться труднее.

Перец
#35

Здоровое похудение http://izbrannoe.ucoz.ru/forum/2-2-1

А голодание путь к инвалидности, это все равно что на машине ездить без масла.

Гость
#36
Гость

А я себе этими голоданиями весь обмен веществ угробила, до сих пор лечусь. Ну нафиг.

Может, под голоданием вы понимаете совсем другое. Многие так- ничего не знают, а выводы делают.

Гость
#37
оса

1 день выхода - это соки(я выбираю яблочный и томатный),

Томатный магазинный содержит СОЛЬ, что совершенно противопоказано из-за отеков, которые появятся моментально. Можно после того, как уже пили разбавленный и натуральный сок, съесть очищенный от кожицы помидор.

Яблочный сок достаточно кислый, поэтому агрессивный, а магазинный может содержать сахар. Нужно либо добавлять в очень слабый отвар овсянки, либо употреблять овощные: морковный, свекольный, капустный и даже картофельный и их сочетания.

Марианна
#38

Моя знакомая голодает по 10 дней каждые 3 месяца, она вегетарианка, ей за 40, выглядит потрясающе. Фото с Египта выкладывала, так ей писали молодые мужчины, что она прекраснее Клеопатры. Волосы, предмет моей зависти, растут по 5 см в месяц, правда, она еще свежевыжатые соки пьет, по пол-литра. Я ее очень уважаю, но так не могу, и восхищаюсь теми, кто голодает с умом. Молодцы!

Гость
#39
оса

следующие дня 3 ваш рацион будет состоять преимущественно из овощей.лопайте капусту,огурцы помидоры и прочие овощи с низкой калорийностью,овощи можно тушить, но пока лучше употреблять их в виде салата,потому как никаких жиров вам пока нельзя!на 3 день добавьте в рацион кефир. достаточно голодно,но иначе нельзя,ваш организм должен правильно включиться в работу!следующие дни постепенно можно добавить сыр( с минимальным содержанием жира и не более 150 грамм),растительное масло - в день не более столовой ложки,после 2 яйца, обезжиренное молоко и, где-то к самому концу выхода - куриную или индюшачью грудку.вот теперь ваш организм полностью настроился на работу, все это время продолжал оздоровляться и вы еще потеряли в весе!кстати за такой срок создается устойчивая пищевая привычка к здоровому питанию,а желудок сильно уменьшается в размерах.девочки,я не прибавила ни грамма и эффект устойчив и по сей день!важно!весь выход не солить ничего,я очень люблю соль,для меня это было наказанием,вышла из положения,купив настоящий соевый соус(там в составе только бобы специально приготовленные)и по чуть - чуть его добавляла. помогают решить проблему специи(без содержания соли,читайте этикетки),зелень и чеснок. но будьте аккуратны,многие из них пробуждают аппетит,поэтому сдерживаться труднее.

Сыр содержит колоссальное количество соли - отеки, а в количестве 150г.. не могу даже представить, чтобы сразу можно было столько съесть.. белок в виде яиц и даже куриного мяса на выходе, 10 дней, не употребляют- нагрузка на почки. Настоящий соевый соус содержит соль, пусть даже это морская.

Суп или слегка тушить овощи (не больше 5 мин) можно на минеральной воде. Настояшая минеральная вода не содержит поваренной соли, которая дает отеки.

Гость
#40
Перец

Здоровое похудение http://izbrannoe.ucoz.ru/forum/2-2-1



А голодание путь к инвалидности, это все равно что на машине ездить без масла.

Голодание - метод оздоровления для людей с интеллектом.

оса
#41

оса

1 день выхода - это соки(я выбираю яблочный и томатный),

Томатный магазинный содержит СОЛЬ, что совершенно противопоказано из-за отеков, которые появятся моментально. Можно после того, как уже пили разбавленный и натуральный сок, съесть очищенный от кожицы помидор. Яблочный сок достаточно кислый, поэтому агрессивный, а магазинный может содержать сахар. Нужно либо добавлять в очень слабый отвар овсянки, либо употреблять овощные: морковный, свекольный, капустный и даже картофельный и их сочетания.

томатный сок свой - без содержания соли и других добавок, чистейший(согласна, что употреблять его можно только тем, у кого нет проблем с желудком, типа гастрита), меня в этом плане бог миловал.и этот сок для меня идеален для выхода(еще раз повторюсь, что это не первый мой опыт голода). с яблочным соком все неоднозначно, он действительно, достаточно кислый и может вызвать неприятные ощущения, но для меня в последний раз он пошел как никогда. вообще многие выходят на цитрусовых соках. вы можете выбрать тот, который вам по вкусу. а морковный не люблю по причине того, что он способствует, как ни странно набору веса после голода, что для меня было неприемлимо

Гость
#42

Гость

А я себе этими голоданиями весь обмен веществ угробила, до сих пор лечусь. Ну нафиг.

Может, под голоданием вы понимаете совсем другое. Многие так- ничего не знают, а выводы делают.

Что значит "совсем другое". Я и имела в виду голодание, а не его имитацию. И указала конкретно свою проблему, а не всего человечества. МНЕ ЛИЧНО голодание нарушило обмен веществ, полетела щитовидка. А если кому-то подходит, так на здоровье.

Гость
#44
Гость

Гость

А я себе этими голоданиями весь обмен веществ угробила, до сих пор лечусь. Ну нафиг.

Может, под голоданием вы понимаете совсем другое. Многие так- ничего не знают, а выводы делают.

Что значит "совсем другое". Я и имела в виду голодание, а не его имитацию.

Под голоданием могут понимать, что угодно, например, снижение калорийности рациона до медицински необоснованной или употребление соков, употребление меда "чуть-чуть на стакан воды" или нечто подобное.

А как можно имитировать голодание?!

Гость
#45
Гость

МНЕ ЛИЧНО голодание нарушило обмен веществ, полетела щитовидка. А если кому-то подходит, так на здоровье.

Скорее всего, до голодания вы не замечали проблем с железой, а во время голодания эта проблема стала заметной - обостряться могут многие заболевания, но не в форме болезни проявляться, а кратковременно. При некоторых заболеваниях щитовидки голодание противопоказано. Возможно, ваш случай. Нужно было внимательнее присмотреться к себе и пройти элементарные проверки.

Правильно проведенное голодание навредить не может, потому что эта задумка природы имеет целью оздоровление организма, а не что-то другое.

Гость
#46
ТАТЬЯНА!

Девочки! ПОМОГУ ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ ...

Предлагаю ТАЙСКИЕ ТАБЛЕТКИ!

А у вас есть лицензия на осуществление фармацевтической деятельности?

Карамель
#47

ужас какой. По-моему нет ничего хуже голодной смерти((((

Юля
#48

А я хочу поддержать автора темы. Я тоже голодала как и она 10 дней. И результаты только положительные. И вы очень точно написали, что голод позволяет организму перейти на здоровое питание.

Так и есть: до голода я очень любила и сладости и мороженное. А после голодания - так когда подходила в магазине к витрине с мороженным, то мой организм просто физически ощущал какая это гадость и химия и кроме отвращения ничего не чувствовала. Для меня это было просто не вероятно! И самая любимая еда стала - это овощи и фрукты.

Сейчас хочу повторить свой опыт голодания. Спасибо большое за ваш рассказ, много полезного взяла из ниге для проведения голодания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#49
Гость

А я себе этими голоданиями весь обмен веществ угробила, до сих пор лечусь. Ну нафиг.

________

голодать нормально надо! и потом не жаловаться, если в первй же день после голодания нахомячились. Ну нафиг!действительно

Ольга
#50

Я Голодала 19 дней.Действительно на третий день нет такого дикого желания есть как в первые два дня.Похудела я на 18 кг.Но к сожалению набрала обратно т.к после голодания начала питаться так же как и до него.Завтра снова хочу начать голодать.