Гость
Статьи
Похудение. Поделитесь …

Похудение. Поделитесь опытом или посоветуйте советы

Всем здравствуйте. Мне 14 лет и мой рост 162 см и вес был 56 стал 54 кг.
По ИМТ у меня вес нормальный но мне не нравится свое телосложение а именно живот. У меня торчит живот и ещё большие ляжки. Я не пытаюсь быть мега худенькой какой-нибудь кореянкой, просто не нравится.
Так вот правильно ли я питаюсь.
Ну например на завтрак я ем фрукты черешня, персики, яблоки,груши,киви, арбуз,дыня итд.и не запиваю водой. Исключила сладкое,жирное,мучное только макароны ем из твёрдых сортов пшеницы.
На обед обычно употребляю макароны с помидорами, иногда рыбу,куриную грудку, гречку итд.
На ужин какой нибудь салат. Но мне надоело. Питание не очень разнообразное. С ночи ждут завтрак, с завтрака жду обед, и с обеда ужин. И между этими промежутками чувствую постоянный голод. Заглушаю его водой не очень помогает. Калории не считаю просто в одну тарелку насыпаю немного всего и все. Так я держалась 2 недели и затем мы уехали в Турции. А там питание все включено и конечно я набрала обратно те же килограммы. Вот сейчас приехала и сижу на диете уже неделю. Кстати до Турции занимались йогой, пилатесом, и ходила на беговой дорожке и хочу возобновить.
Правильно ли я делаю? Поделитесь опытом или посоветуйте советы пожалуйста. Спасибо

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

На завтрак лучше есть молочную кашу, омлет или творог. Не бойтесь добавлять варенье или мёд. На обед что-то мясное должно быть с гарниром, вам нужен белок, вы растущий организм. Ужин должен быть легким, но точно не салат, нужно что-то посолиднее. Не забывайте про поздний ужин - яблоко или банан с чаем. Самое главное - питаться примерно в одно и то же время и без лишнего фанатизма.

Гость
#2
Вика

На завтрак лучше есть молочную кашу, омлет или творог. Не бойтесь добавлять варенье или мёд. На обед что-то мясное должно быть с гарниром, вам нужен белок, вы растущий организм. Ужин должен быть легким, но точно не салат, нужно что-то посолиднее. Не забывайте про поздний ужин - яблоко или банан с чаем. Самое главное - питаться примерно в одно и то же время и без лишнего фанатизма.

Спасибо за ответ. У меня непереносимость лактозы и я не люблю бананы:( я ушла с диеты и поняла что просто переедаю. Уменьшила порции и ограничиваю сладкое и мучное. И начала ходить на йогу и пилатес. Вот так вот:)

Алла
#3

По поводу ляжек: узнай свой тип фигуры, если у тебя груша то ты ничего с ними не сделаешь.
По поводу живота: то что он торчит это нормально, он всегда должен выписать ТК если большой слой жировой прослойки чтобы защищать матку от травм, это физиология
Что сделать делать: попробуй принять себя, полюбить, и йога это отличная вещь- продолжай заниматься и в будущем твой организм скажет тебе спасибо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: